Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Рынок сегодня))) 05 февраля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (127 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (54 голосов [42.52%])

    Процент голосов: 42.52%

  2. Шорт (35 голосов [27.56%])

    Процент голосов: 27.56%

  3. Кэш (38 голосов [29.92%])

    Процент голосов: 29.92%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (21 голосов [16.54%])

    Процент голосов: 16.54%

  2. Отрицательным (86 голосов [67.72%])

    Процент голосов: 67.72%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (20 голосов [15.75%])

    Процент голосов: 15.75%

Голосовать

#361 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:29

Внебиржа прям в трауре

#362 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 992 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:11

Да хорошо бы на 139000 ,но от пиндосов можно чего хочешь ожидать.

#363 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:07

вечрка рих упала со 146 на 142 и закрылась на низах. 140 наверняка сегодня увидим, а вот будет ли потом паника.?.. надеюсь, что нет

http://www.itinvest....iews/idea/4002/

#364 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:53

У нас , и кстати у них тоже думаю минус в начале торгов будет :o

обратите внимание шел только набор шортов и закрытие лонгов
никакой надежды на ацкок никто не питал :o :o

вечрка рих упала со 146 на 142 и закрылась на низах. 140 наверняка сегодня увидим, а вот будет ли потом паника.?.. надеюсь, что нет
PROF IT !!!

#365 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:52

Компания McKinsey провела анализ эффективности банковского ретейла в России: на одного сотрудника в банковском секторе РФ приходится 9 операций, в США 60, в Швеции 81.

Вот кто бы объяснил, что такое операция - элемент набора услуг(продуктов), продаваемых сотрудником? Или количество оказанных услуг клиентам?

#366 proof

proof
  • Трейдер
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:52

У нас , и кстати у них тоже думаю минус в начале торгов будет :o

обратите внимание шел только набор шортов и закрытие лонгов
никакой надежды на ацкок никто не питал :o :o

В любом случае следует иметь ввиду, что в прошлый раз из 160 млрд поддержки ФР получили более 100 чистой прибыли. Путин даже сказал Кудрину "маладэц".
То теперь наверняка выделят, если что, в разы больше.

PS. Заработай клиенту тысячи и он доверит тебе миллионы

#367 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:59

у них или у нас?



У нас , и кстати у них тоже думаю минус в начале торгов будет :o

обратите внимание шел только набор шортов и закрытие лонгов
никакой надежды на ацкок никто не питал :o :o

#368 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:57

Судя по последнему часу торгов у амергов ждем сегодня еще минус 3% :o

у них или у нас?
PROF IT !!!

#369 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:49

Всем ДУ
Судя по последнему часу торгов у амергов ждем сегодня еще минус 3% :o

#370 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:13

.Палата представителей конгресса США одобрила увеличение предельной величины государственного долга на 1,9 трлн долл. - до 14,3 трлн долл.
http://www.rbc.ru/rb...204234147.shtml

Деньги есть, к новым вершинам?

#371 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:47

Андрей Верников

В нашем секторе у нас сейчас начинают набирать специалистов. Я знаю, например, случай, когда один очень крупный банк распустил трейдинг по домам, а теперь набирает его с «нуля» (его не смущает, что трейдинг создается за два года – они хотят готовый трейдинг за месяц). Пожелаю успеха новичкам финансового бизнеса, но предупрежу, что производительность труда в нем примерно в 4,5 раза ниже, чем в США. В секторе банковского ритейла дела еще хуже. Компания McKinsey провела анализ эффективности банковского ретейла в России: на одного сотрудника в банковском секторе РФ приходится 9 операций, в США 60, в Швеции 81. Это катастрофа производительности! Вчера Валерий Зубов из «Справедливой России» сказал, что производительность труда в Газпроме в 10 раз ниже, чем в норвежском Статойле, но и мы примерно в этом положении. Думаю, что такие диспропорции не могут длиться вечно – производительность труда будет повышаться, «лишние люди» исчезать с рынка. Мы опять возвращаемся к теме лидерства и лидеров. Лидеров не увольняют – они сами увольняют или вообще не работают по найму. Если молодые специалисты готовы включиться в эту гонку, где на одного нужного специалиста приходится 3 лишних, то я желаю им успеха.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#372 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:47

негра белой свечой выкупать не будут))


чёрный юмор))

#373 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:46

.Палата представителей конгресса США одобрила увеличение предельной величины государственного долга на 1,9 трлн долл. - до 14,3 трлн долл.
http://www.rbc.ru/rb...204234147.shtml

Сообщение отредактировал skit: 05 Февраль 2010 - 01:52


#374 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:42

Иван, на следующий день выкупили (Кеннеди)
666.PNG

Судя по графику кто то сливался перед покушением в течнии нескольких дней :o

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#375 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:39

Иван, на следующий день выкупили (Кеннеди)


негра белой свечой выкупать не будут))

Сообщение отредактировал stas_: 05 Февраль 2010 - 01:39


#376 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:39

Носферату привел ссылку, амеры биржу на две сессии почти закрыли, чтобы паники не было


Всего год спустя рынку пришлось столкнуться еще с одним кризисом – и результат оказался тем же самым. В пятницу г. в 1:40 пополудни на рынке появились первые сообщения об убийстве президента Кеннеди в Далласе. Практически немедленно после этого началось падение акций, и в течение 20 минут индекс S&P 500 [i:SPC] потерял около 3% своей стоимости. Торги на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, были остановлены, причем впервые в истории это было сделано в середине сессии. На выходных ситуация усугубилась убийством обвиняемого Ли Харви Освальда (Lee Harvey Oswald), совершенным Джеком Руби (Jack Ruby). Понедельник был объявлен днем траура, и NYSE оставалась закрытой.

Траур по погибшему президенту и стремление защитить инвесторов были не единственными мотивами, по которым биржа не возобновила работу в понедельник. За 2 дня до убийства Кеннеди брокерская фирма Ira Haupt & Co. стала первой крупной компанией со времен Великой депрессии, объявившей о своей несостоятельности. Опасность того, что за этим объявлением последует целая серия дефолтов, была вполне реальной, так что закрытие биржи в связи с убийством Кеннеди позволило выиграть время и предпринять меры для спасения компаний от банкротства.

В понедельник к концу дня американцы узнали, что президентские полномочия без всяких эксцессов переданы Линдону Джонсону (Lyndon Johnson), и убедились в том, что убийство Кеннеди было отдельным трагическим инцидентом. С этой стороны опасность для рынков миновала. Что касается угрозы, связанной с банкротством Haupt, то для обеспечения защиты от возможных потерь было выделено около $12 млн. – огромные деньги по тем временам. Когда во вторник утром торги возобновились, акции открылись выше уровней, на которых они торговались до убийства президента, а затем, как и годом ранее, взлетели до новых максимумов.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#377 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:38

ккстати, извините за цинизьму, а никто не помнит (ну может смотрел кто в этот момент в монитор))), как рынки среагировали на то, что кеннеди хлопнули?

В монитор не смотрел а читал воспоминания какого-то биржевика: "сначала был небольшой откат но потом всё быстро восстановилось" это к тому что если есть фундаментальные причины для роста или падения рынок их будет отрабатывать и сменить тренд смогут только другие не менее серьёзные фундаментальные причины.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#378 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:35

Иван, на следующий день выкупили (Кеннеди)
666.PNG

#379 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:24

Всем привет!

вчера я написал это в первом посте ветки, сегодня продублирую:

короче я принял решение что вцепляюсь в газпром намертво и веду его вниз, активно перезаходя преимущественно на плечи, почти всегда буду стараться держать полдепо-депо в шорте. а не верю в его апсайд. задача - взять ровно 20 рублей его снижения объемом не менее полдепо. не в процентах к депо, а в рублях и применительно к полдепо (например полное плечо и взятый на него рубль приравнивается к двум рублям взятого движения для полдепо)))

если амеры пройдут 1105 а Гп 197 - пересмотрю ситуацию еще раз (ПОВТОРЯЮ, что скорее всего проход 197 отменит игру на -20 рублей). но пока что от 195 вчерашних (03 февраля) я слишком явственно третьим глазом вижу 175, то есть -20 рублей. при этом он в отличие от сбера взбрыкивает в очень узком диапазоне, в нем есть крупняк который не побоится его вшортить.

завтра я очень хотел бы увидеть именно утром довольно неплохой фьюч, и утром же подъем ГП, оттуда и начинаю игру. Четверг и пятницу и понедельник думаю мы проведем очень отрицательно

Аминь))))



зона 179-181 по ГП - поддержки, встречать конечно будут и выше, но самый мед в понедельник могут положить на 175))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ