Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 8 Голосов

Рынок сегодня))) 04 февраля 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 351

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (114 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (46 голосов [40.35%])

    Процент голосов: 40.35%

  2. Шорт (39 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Кэш (29 голосов [25.44%])

    Процент голосов: 25.44%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (24 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  2. Отрицательным (47 голосов [41.23%])

    Процент голосов: 41.23%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (43 голосов [37.72%])

    Процент голосов: 37.72%

Голосовать

#1 rd">AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:30

ккстати, извините за цинизьму, а никто не помнит (ну может смотрел кто в этот момент в монитор))), как рынки среагировали на то, что кеннеди хлопнули?

Всего год спустя рынку пришлось столкнуться еще с

Весь мир - театр, а Россия цирк

#2 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:15

ккстати, извините за цинизьму, а никто не помнит (ну может смотрел в этот момент в монитор))), как рынки среагировали на то, что кеннеди хлопнули?

в 1963 понятия не имел что такое монитор, но наверное также как и на оральный импичмент Клинтона)))
всем пакеда :o

Сообщение отредактировал Atos: 05 февраля 2010 - 01:20

Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97


#4 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:03

И Итал

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.
  • Наверх

#5 Кросавчег

Кросавчег
  • Трейдер
  • 920 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:01

если пиндосы и жижа будут валиться, хрен мы куда пойдем имхо

Дык пиндосы они день растут как умалишенные в угаре, потом вниз без парашютов... Может завтра кинутся подбирать все что сегодня разбрасывали. Хрен их разберешь. Враги одним словом..
Хотя сиплый то и впрямь хреново смотрится, запросто угорит на 1035-1040.
8' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #6 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 01:01

    кстати, извините за цинизьму, а никто не помнит (ну может кто смотрел в этот момент в монитор))), как рынки среагировали на то, что кеннеди хлопнули?

    я боюсь даже спросить...обаму грохнули чтоли?...сознавайся)class='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_393287'>
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #7 MIL

    MIL
    • Трейдер
    • 2 546 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 01:00

    Цитата(Bond777 @ 4.2.2010, 23:21)
    Говорят проблемы долга Греции сейчас только ей не ограничиваются, ещё Испания и Португалия подтянулись. Вот вроде на этом. На западе сейчас этих бII


    #8 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:58

    ккстати, извините за цинизьму, а никто не помнит (ну может смотрел кто в этот момент в монитор))), как рынки среагировали

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #9 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    05 февраля 2010 - 00:56

    Обзвон клиентов УЖЕ идет, сегодня я знаю некоторым моим знакомым лонгистам звонили)))

    а в пондельник при сбере 74 будут закрывать по рынку а не звонить

    обожди, не наводи панику...я ж не в шорте, дай народу отскочить)...1160 по сипу-это важная планка...сейчас фед подключат и что-нибудь придумают наверняка.

    Сообщение отредактировал Дэн: 05 февраля 2010 - 00:57

    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #10 Atos

    Atos
    • Трейдер
    • 1 219 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:56

    Однако не забываем что

    Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

    #11 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:55

    ???...маржин не у всех брокеров срабатывает автоматически, сначала идёт обзвон клиентов, затем принудительное закрытие ЧАСТИ позы или всей позы в зависимости от брокера.


    Обзвон клиентов УЖЕ идет, сегодня я знаю некоторым моим знакомым лонгистам звонили)))

    а в понедельник при сбере 74 будут закрывать по рынку а не звонить

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #12 stas_

    stas_
    • Трейдер
    • 1 759 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:50

    Однако не забываем что мы все еще в бычьем тренде.. Мамба ЕМА50 дневной коснется завтра. Для бычьего стада - сигнал закупаться. Газик тоже в треугольнике своем на 182 упираться будет. Всяка хрень типа РИХа тоже пока в повышательном канале. Так что совсем не факт что мишки верх возьмут. Вполне допускаю что прямотсюда и пойдем в район ММВБ1510


    если пиндосы и жижа будут валиться, хрен мы куда пойдем имхо

    #13 Кросавчег

    Кросавчег
    • Трейдер
    • 920 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:45

    не-ее-.

    сегодня набирали правильные шорты, они обычно берутся для вызова маржинов. -10% для них - это легкая атака. так что завтра закрываемся вниз, и в понедельник паника с маржинами у крупняка

    Однако не забываем что мы все еще в бычьем тренде.. Мамба ЕМА50 дневной коснется завтра. Для бычьего стада - сигнал закупаться. Газик тоже в треугольнике своем на 182 упираться будет. Всяка хрень типа РИХа тоже пока в повышательном канале. Так что совсем не факт что мишки верх возьмут. Вполне допускаю что прямотсюда и пойдем в район ММВБ1510

    #14 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:40

    Ден, какие нахрен договоренности? если утром в понедельник утром сработают маржины, то пипец, никто ничего не успеет

    ???...маржин не у всех брокеров срабатывает автоматически, сначала идёт обзвон клиентов, затем принудительное закрытие ЧАСТИ позы или всей позы в зависимости от брокера.

    Сообщение отредактировал Дэн: 05 февраля 2010 - 00:42

    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный жит.
    .

    #15 Atos

    Atos
    • Трейдер
    • 1 219 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:40

    надо еще учитывать, что ограничение по шортам в 3%

    Сообщение отредактировал Atos: 05 февраля 2010 - 00:42

    Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

    #16 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:38

    ёптить, неужели я за один день стал таким странным, что ты меня не понимаешь?)))))))
    добавлю...риск-менеджер не дурак, если крупного клиента по маржину бахнут, то он просто уйдёт от брокера...а зачем брокеру это надо?..сейчас мамба на хаях и страхи уменьшились, поэтому договариваются.


    Ден, какие нахрен договоренности? если утром в понедельник утром сработают маржины, то пипец, никто ничего не успеет

    #17 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:31

    Ден и в третий раз ты пишешь странные вещи: у каждого крупняка есть трейдеры собственные а среди них риск менеджер, который всех своих же нахрен закроет по стопам. только эти стопы - хуже маржинов у мальков

    ёптить, неужели я за один день стал таким странным, что ты меня не понимаешь?)))))))
    добавлю...риск-менеджер не дурак, если крупного клиента по маржину бахнут, то он просто уйдёт от брокера...а зачем брокеру это надо?..сейчас мамба на хаях и страхи уменьшились, поэтому дог='edit'> Сообщение отредактировал Дэн: 05 февраля 2010 - 00:35

    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #18 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:20

    сейчас крупняк на маржины просто так не сажают, договорятся, позу частично уменьшит или денег довезёт.


    Ден и в третий раз ты пишешь странные вещи: у каждого крупняка есть трейдеры собственные а среди них риск менеджер, который всех своих же нахрен закроет по стопам. только эти стопы - хуже маржинов у мальков

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #19 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:17

    Ващета рисково так вот вечерку шортить при -2,4%.. Сам то я конечно тоже расчитываю что проколем вниз и сразу же вернемся к уровню закрытия вечерки и дальше полезем вверх. И закроемся около нуля.


    не-ее-.

    сегодня набирали правильные шорты, они обычно берутся для вызова маржинов. -10% для них - это легкая атака. так что завтра закрываемся вниз, и в понедельник паника с маржинами у крупняка

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #20 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 05 февраля 2010 - 00:15

    Есть две принципиально разные вещи, одно дело когда льют по маржинколам ПРИНУДИТЕЛЬНО ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, и сейчас когда массовых маржинов нет. Месячные графики показывают большое падение оборота.

    сейчас крупняк на маржины просто так не сажают, договорятся, позу частично уменьшит или денег довезёт.
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ