Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Рынок сегодня))) 25 января 2010 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (124 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (60 голосов [48.39%])

    Процент голосов: 48.39%

  2. Шорт (25 голосов [20.16%])

    Процент голосов: 20.16%

  3. Кэш (39 голосов [31.45%])

    Процент голосов: 31.45%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (40 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  2. Отрицательным (46 голосов [37.10%])

    Процент голосов: 37.10%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (38 голосов [30.65%])

    Процент голосов: 30.65%

Голосовать

#141 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:54

пока что слишком высоко открылись, чтобы считать эти уровни лоями дня, должны быть ниже. а вот вечером чем черт не шутит, может и в плюс выйдем по отдельным фишкам, пока неизвестно

Всем доброе утро. Скорее еще раз сходим вверх, обновим утренние хаи, а потом весело полетим на последний нисходящий в этой подволне импульс с обновлением пятничных лоев.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#142 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:52

Ну оно наверное так, но чем мерить силу рынка я не знаю. Да и Ваше предположение о снижении амеров не исключает, что внутри дня фьюч будет на 1-1.5% выше вчерашнего закрытия.


пока что слишком высоко открылись, чтобы считать эти уровни лоями дня, должны быть ниже. а вот вечером чем черт не шутит, может и в плюс выйдем по отдельным фишкам, пока неизвестно

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#143 Эскулап

Эскулап
  • Трейдер
  • 1 832 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:51

Однако сбероб на уровне открытия 11 января, в то время как сберпреф на -6% ниже того уровня, спред обычки и префов больше 28%

форменная наглость

Ванюта, поясните плиз, в чем наглость? В чем перекос?
"Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

Счетчик маржин коллов на фортсе: 25

#144 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:50

Однако сбероб на уровне открытия 11 января, в то время как сберпреф на -6% ниже того уровня, спред обычки и префов больше 28%

форменная наглость

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#145 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:22

Рынок Азии обновление: Ралли в конце сессии парирует распродажи на региональных площадках, CPI Австралии Q4 разочаровывает, также и перспективы повышения ставок РБА несколько снизятся, исследовательский центр предупреждает Китай о преждевременном повышение процентных ставок
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- Австралия CPI Q4 Q / Q: -0.4% V 0,1% , Y / Y: -1,5% V -0,9% (новый ист минимум)
- Сингапур CPI дек м / м: -0,5% V 0,2% (8-месячного минимума); Y / Y: 0,0% v 0,7% (9-месячного максимума)

КОЛОНКИ / Прессa -
- Азиатские фондовые рынки сталкиваются с еще одной сессией снижения , отслеживания потери в акциях США, которые ускорились в последний час торговли в пятницу. Однако просадка может быть закончена в начале новой недели по меньшей мере на ближайшую перспективу. Региональные биржи отскочили к концу торгов от минимумов сессий,рост фьючерса S&P 500 на закрытии коротких позиций до 0,5% перед данными по продажам домов позже в понедельник и решением ФРС в среду. В последний час торгов Токио, Nikkei225 всё ещё внизу на 0,6% после падения на 10527 ниже 10425. В других странах, Kospi, S & P / ASX, Тайване и Шанхае, все снижаютсячуть более чем на 0,5%, а с лидерами падения финансовыми и промышленными предприятиями среди самых слабых секторов.

- Ненасыщенный экономический календарь- австралийские данные по инфляции Q4 - окончательный набор решающих факторов перед решением РБА по процентной ставке на следующей неделе . Индекс цен производителей промышленной продукции в значительной степени разочаровал однако, с сокращением и по Q / Q и по Y / Y уровнях - причём последний с регистрацией многолетних минимумов. Ожидания отразились в овернайт свопах , а вероятность повышения процентных ставок снизилась с чуть ниже 70% до чуть выше 60%.

- Китай, доклад исследовательского центра исследований в области развития помогли восстановлению фондового рынка, предупредив, что ужесточение может лишь усугубить приток "горячих денег" . Также отмечено, что риск "серьезного" инфляционного давления в 2010 году незначительно, в то время как прогноз 2010 ВВП на 9,5% по росту потребления и инвестиций. далее в Китае, "Синьхуа" пресс "цитирует банкира ЦБ Лю поощрившего отечественных кредиторов на увеличения объема займов для развития сельских районов - позитивный фактор для рынка испытывающего проблемы на прошлой неделе, на более строгих ограничениях кредитования.

- В Японии, спекуляции о расширении чрезвычайной программы кредитования или даже дополнительных количественных мерах по ослаблению центрального банка среди крупнейших банков, решение ЦБ Японии ожидается завтра. Ещё одни слабые данные по инфляции ожидаются в конце этой недели, Банк Японии может быть склонен объявить более агрессивные меры для борьбы с дефляцией на завтрашнем заседании. Отдельно в Токио, и местная пресса говорит, что Национальный долг может достичь Ґ 973T в следующем финансовом году, а генсек ДПЯ Одзава отрицал какие-либо нарушения в покупке земли, по которым некоторые из его бывших и нынешних помощников были арестованы.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК
- В отдельных акций, Большая тройка авто имен в Японии по-прежнему видит восстановление относительного ежемесячное производство. Nissan отчитался о мировом производстве транспортных средств 54% г / г (271K) в 33% , Honda сообщила о производстве 3,4% г / г (287K единицах) в -7.6% г / г, тогда как Toyota выросли выходе 33% г / Y (636K) в 22% Prior. Отдельно, японская пресса сообщила, что Toyota может расширить последние отзывы автомобилей с 2,3 М до 4M единиц. Среди имен Nikkei отчетный доходы, KDDI Написал 9 месяцев Чистый Y212.7B V Y 253.9B г / г, соч Прибыль Y362.8B V Y405.8B г / г, а также объявил о покупке 37,8% акций "Юпитер электросвязи состоялось свободы СМИ для Y361.6B. Canon Электроника сообщили FY09/10 нетто Y5B V Y 5B на выручке Y96B V Y 94B, а Canon Inc слухам, лучше, чем ожидалось FY09 ОП прибыль Y 215B (Y 202B, до Y190B).

- Вне Nikkei в региональных именах ,австралийская Woodside Petroleum сказал забастовка которая началась 22 янв будет оказывать влияние на LNG проект, и Aluminum Corp Китая заявил, что не будут повышать мощность алюминиевого производства на обеспокоенности по поводу избыточных запасов. В Tech, Тайвань, AUO и Hon Hai Precision, как утверждается, получил заказ собрать 5M плоских телевизоров от Samsung.

Валюта / FIXED INCOME / ПРОДУКЦИИ
- В валюте, товарные валюты торгуются лучше европейских пар, а также выше к доллару. AUD / USD и NZD / USD оба около 60 пунктов выше 0,9060 и 0,7160, соответственно, в то время как EUR / AUD снизился с 1,57 к уровню 1,57. EUR / USD и GBP / USD были выше, отскакивая 1,4140 и 1,6090 уровня для торговли составляет около 40 пунктов. Японская йена укрепление также замедлилось в связи с сокращением в неприятии риска, с USD / JPY торговых до 90.20 с 89.80 (закрытие пятницы).

- Цены на сырую нефть выше более чем на 0,30% и торгуются выше $ 74/bbl, отслеживания результы, достигнутые в сырьевых валютах. Цена золота выросла более чем на 0,25% и до сих пор торгуют только около 1100 долл. / унция. Китайские металлы, в том числе Шанхае медь, ниже, отслеживая слабость местных акций. В других новостях, сообщалось, в минувшие выходные, что танкер и судно столкнулись в США в канале Сабина / Neches. Этот инцидент привел к потере более чем 10K баррелей нефти,и согласно сообщениям в прессе инцидент как ожидается, окажет незначительное влияние на операции по переработке. Канал Сабина / Neches , которое обслуживает 4 НПЗ и более 6% от общего потенциала США. По данным американской береговой охраны водных путей сообщение может быть возобновлено в течение 5 дней.

Сообщение отредактировал Nihao: 25 Январь 2010 - 10:30

be real

#146 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:20

форехпф на 18:45 пятницы и сейчас

Прикрепленные изображения

  • forexpf_2201_2501.JPG

Весь мир - театр, а Россия цирк

#147 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:56

Чисто на уровне чуйки амеры будут плавно сливать до 1% в день против ожиданий на ацкок.
Нам - внимательно смотреть за СИЛОЙ рынка без всяких там предположений.

Ну оно наверное так, но чем мерить силу рынка я не знаю. Да и Ваше предположение о снижении амеров не исключает, что внутри дня фьюч будет на 1-1.5% выше вчерашнего закрытия.

#148 udot

udot
  • Трейдер
  • 650 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:43

только вот где мы будем - я даже не догадываюсь, слишком наш рынок разбалансирован

Чисто на уровне чуйки амеры будут плавно сливать до 1% в день против ожиданий на ацкок.
Нам - внимательно смотреть за СИЛОЙ рынка без всяких там предположений.

#149 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:42

+1, жду по рынку отскока, но глаза чесн говоря чуть не выпали когда увидел на закрытии амергов ниже 1100... :imho:

#150 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:21

Доброе утро!
День :imho: будет неплохим (для лонгов) и как минимум закроем утренний гэп. Отскок вероятен и во фьюче сипа и в нефти, а вот в евре - как бы не пошли тестить лои.
Татьян и студентов(хотя бы душой) с праздником!


есть одно но, наш рынок неотыграл вниз нормально.

Но есть правда два положительных фактора:

1) успешное IPO Русала

Москва. СМИ рассказали, кто получит акции "Русала"
www.k2kapital.com 25.01.2010


UC Rusal подвела итоги IPO. Компания была оценена в $21 млрд и за проданные 10,6% акций получила $2,24 млрд. Крупнейшими инвесторами в UC Rusal стали ВЭБ и госфонд Libyan Investment Authority, купившие 3,15% и 1,43% акций на $663 млн и $300 млн соответственно.

Несмотря на высокую стоимость акций, книга заявок по цене размещения переподписана два раза, рассказали сотрудники нескольких банков, проводивших сделку газете "Ведомости". В итоге после IPO у UC Rusal появится чуть более 300 новых акционеров.


2) Избрание Бени в любой момент, пока что я даже интриги не понимаю, кто его там не утверждает, вроде все было решено давно. новость об этом явно даст свечу вверх.

Плюс то, что нефть также может показать отскок.

в целом амеры могут резко выйти обратно к 1113-1115, что не будет более чем отскоком. Однако уж очень у них и просится новые удар на новые ло примерно на процент, Доу 10100 бы потестил, сипушка 1075-1080.

Ну и конечно непонятно еще, что ФОМС скажет 27-го, но уже ничего плохого скорее всего.

В целом да, складывается впечатление что в конце месяца может быть амеры окажутся на новых хаях. на возврат к 1115 я бы поставил процентов 80%

только вот где мы будем - я даже не догадываюсь, слишком наш рынок разбалансирован

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#151 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:09

Доброе утро!
День :imho: будет неплохим (для лонгов) и как минимум закроем утренний гэп. Отскок вероятен и во фьюче сипа и в нефти, а вот в евре - как бы не пошли тестить лои.
Татьян и студентов(хотя бы душой) с праздником!

#152 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:28

Всем привет!

Перед вами новая ветка о рынке и о том, что связано с ним прямо или косвенно. Все, что увидите интересного, выкладывайте сюда, плиз.

Удачи!

Опять -2% амеры, опять под -3% нефть...так что есть чего бояться.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ