Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 13 января 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 178

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (108 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (55 голосов [50.93%])

    Процент голосов: 50.93%

  2. Шорт (22 голосов [20.37%])

    Процент голосов: 20.37%

  3. Кэш (31 голосов [28.70%])

    Процент голосов: 28.70%

Каким по вашему мнению будет изменение значения индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  2. Отрицательным (42 голосов [38.89%])

    Процент голосов: 38.89%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (29 голосов [26.85%])

    Процент голосов: 26.85%

Голосовать

#161 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:15

Сейчас Европа откроется и немного отработает вверх вечерний задерг США. Надеюсь и мы подскочим


европа хуже сипушки, значит вчерашние -1.6% по даксу отыгрывать назад не будут.

В общем все говорит за новые лои, не факт что сильно ниже показанных, но все же. нет объемов вообще.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#162 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:14

если набирали вчера правильные шорты, то не ради -2%, так что смотрим. рынок опять перекосили.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#163 Oliana

Oliana
  • Трейдер
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:03

Всем день добрый.
Вчера fSP500 откорректировался до VAL прошлой недели и не пробил его (см. картинку), пока все в рамках тренда. На мой взгляд, пока fSP500 уверенно не пробьет 1127 и не закрепится ниже, о начале возможной коррекции говорить рановато. Сугубо IMHO.

Прикрепленные изображения

  • miniSP500_weeks.JPG

Сообщение отредактировал Inquisitive: 13 Январь 2010 - 11:12

Follow your dream and enjoy the ride

#164 sv_73

sv_73
  • Трейдер
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:59

ну мы видим что по некоторым фишкам закрыли так сказать гэп "по Рашуте" - т.е. вернулись к точке открытия, и даже ниже. закрыть гэп полностью будет трудно, потому что он объетивный был, и сейчас внешний фонд лучше намного чем когда мы уходили на каникулы

США ушли в этом году выше. Они пытаются найти поддержку в новом диапазоне. Тестирования бывшего сопротивления вряд ли допустят - опасно, можно сорваться в пике. Так что сегодня мы можем показать после обеда дно.

#165 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:59

Урсиоб полностью закрыла гэе после нового года

лук можно сказать тоже. а вот гамак борется возможность доиграть паттерн до 4900...он покореженный но еще не сломанный.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#166 sv_73

sv_73
  • Трейдер
  • 935 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:53

До 1405 надо дойти. Там посмотрим, что дальше делать

Сейчас Европа откроется и немного отработает вверх вечерний задерг США. Надеюсь и мы подскочим

#167 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:52

Может выкупимся а может и нет, но не стоит забывать о том что у нас потенциал коррекции уже десятки процентов, амеры также на локальных хаях и коррекции у них не было с лета, так что брать лонги на гепе, а тем более усредняться риск немалый. У меня шорт на пол депо в Газпроме, до уровня перезахода далеко, но смущает новогодний геп будут ли наши закрывать его. Решил не дергаясь понаблюдать за развитием ситуации из шорта


ну мы видим что по некоторым фишкам закрыли так сказать гэп "по Рашуте" - т.е. вернулись к точке открытия, и даже ниже. закрыть гэп полностью будет трудно, потому что он объетивный был, и сейчас внешний фонд лучше намного чем когда мы уходили на каникулы

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#168 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:51

Может выкупимся а может и нет, но не стоит забывать о том что у нас потенциал коррекции уже десятки процентов, амеры также на локальных хаях и коррекции у них не было с лета, так что брать лонги на гепе, а тем более усредняться риск немалый. У меня шорт на пол депо в Газпроме, до уровня перезахода далеко, но смущает новогодний геп будут ли наши закрывать его. Решил не дергаясь понаблюдать за развитием ситуации из шорта

ВСЕМ ДУ!
потенциал коррекции у нас конечно есть. мамба примерно на 1200-1250 может уйти, но не так уж велики шансы на такую сильную коррекцию. внешний фон за сутки с небольшим резко сменился. хорошо, что все плохие новости пришли после торгов 11го и теперь если честно я ожидаю закрытие гепа и начинаю потихоньку подтаривать. на уровне 145-46 по рих если туда дойдем, то новогодние лонги восстановлю полностью
PROF IT !!!

#169 Atos

Atos
  • Трейдер
  • 1 219 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:51

Плохо открылись, будем падать дальше.

c 1400 по мамбе покупки могут возобновиться, следим за лотами
Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

#170 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:49

До 1405 надо дойти. Там посмотрим, что дальше делать
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#171 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:45

стал подюбирать РН хотя лайт ниже 80, но в принципе 261.5 и ниже - нормально пока для лонгов кажется, ну 260 потестим - ну вроде все

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#172 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:43

гэпчик вниз с утра, но в целом пока что ничего страшного наверное - выкупимся


Может выкупимся а может и нет, но не стоит забывать о том что у нас потенциал коррекции уже десятки процентов, амеры также на локальных хаях и коррекции у них не было с лета, так что брать лонги на гепе, а тем более усредняться риск немалый. У меня шорт на пол депо в Газпроме, до уровня перезахода далеко, но смущает новогодний геп будут ли наши закрывать его. Решил не дергаясь понаблюдать за развитием ситуации из шорта
קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#173 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:42

оикупил шорт суры-п. раскатал губу, что с утра откуплю по 15,02-.05. еле еле откупил по 15,2-,22 (шортил по 15,3-,32).
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif суру-п кто-то скупает. очень уж там злобный робот :imho: :imho: :beer:
спрос/предложение скакало с более 100 000 лотов/25 000 и примерно 40 000/40 000
Весь мир - театр, а Россия цирк

#174 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:35

Плохо открылись, будем падать дальше.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#175 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:08

forexpf вчера в 18:45 и сегодня в 10:05

Прикрепленные изображения

  • forexpf1201_1301.JPG

Весь мир - театр, а Россия цирк

#176 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:05

Рынок Азии обновление: акции продать на НБК повышение резервных требований; китайской прессе видит чиновников ужесточение преуменьшать последствия, прогнозировать сильные декабря ИПЦ; Google обвиняет Китай в кибер-атак, грозится закрыть Google.cn
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
- (NZ) Новая Зеландия Q4 занятости Confidence Index: 104.3 V 103 Q / Q
- (NZ) Новая Зеландия декабря ANZ Commodity Price: 2,6% в до 10,5% (5-месячного минимума)
- (JP) Япония декабря банкротствах Y / Y: -16,6% -11,4% в до (Наибольшее снижение в 3 месяца)
- (NZ) Новая Зеландия 3 месяцев до 8 января жилищного кредита утверждений -5.2% г / г (5 последовательного снижения)
- (КС) Республика Корея декабря Уровень безработицы: 3,5% по объему 3,5% до
- (JP) Япония декабря Machine Tool Приказы Y / Y: 62,8% в -8,4% до (Multi-летнего максимума)

КОЛОНКИ / Пресс -
- Азиатские фондовые рынки ниже по борту, после удивления шаг со стороны китайского центрального банка для слива ликвидность из системы с неожиданным 50bp ужесточение требований к ее резервов. Хотя меры следует дней подряд 4BP увеличением в 3 месяца и 1 год-аукционов задолженности на этой неделе, а также многочисленные предупреждения со стороны китайских властей в отношении избыточной спекуляции по классам активов, первое повышение резервных требований, начиная с июля 2008 года, как представляется, приняты региональные биржи врасплох, с "риском" Торговля размотке на протяжении всей сессии. Основные материалы и энергетическом секторах тащили вниз сырьевых рынков тяжелых Сиднее более чем на 0,5%, Nikkei225 не работает более 1%, Корея и Тайвань являются Off примерно на 1,5%, а Shanghai Composite играет ведущую роль в избавлении с около 3% слайда. В преддверии US Open, передние месяца S & Ps являются неизменными на уровне около 1135, экран несколько из Азии слабость руководства повышенными из Крафта.

- С большим рынка в основном посвященное ходу удивление НБК в одночасье, китайских политиков посмотрел обосновать и разъяснить резкое изменение политики. Заместитель министра жилищного строительства Цзи сказал покупатели жилья были заявлять о спекулятивных инвестиций, ведущих к резкому прибыли цены, пообещав предоставить 6M недорогих домов в предстоящем году, признав, что цены в прибрежных городах, особенно высоки. На соответствующую записку, South China Morning Post сказал Гонконг командировки продаж на рынке достигла 25-месячного максимума на этой неделе. Китайская пресса также увидели НБК глядя на защиту своих решений, предполагая, что, несмотря на ходу Р.Р., общая денежно-кредитная политика все еще является "надлежащим Loose". Отдельно доклад, из ценных бумаг Times увидели Китае декабрь ИПЦ затмевающая смету на 1,4%, разразившегося в диапазоне 1.5-1.8%. Отметим, официальный Китай декабря datapoints как ожидается, будет выпущен на следующей неделе.

- В числе других событий Китая на сессии, Google объявила о своем намерении отказаться от цензуры поисковых результатов на своих веб-сайта Google.cn в ответ на кибератаки с материка на Gmail счетах борцов за права человека, а также около 20 частных компаний. Компания заявила, что будет обсуждаться деятельность нефильтрованное поисковой системы с китайскими властями и был готов закрыть отделения в Китае, а также закрыли Google.CN. Компания также установила контакты с государством сек Клинтона в отношении дел, который заявил, что обвинения поднять "серьезных" тем, требующих разъяснений. Акции Google расширили свои американо-сессию снижением Afterhours на новости, а Биду сплотила о возможности сбора дополнительной поисковой системой на рынке.

- За пределами Китая, Тайваня Центрального банка сказал он предпочитает Кап материкового Китая покупательной способности местных запасов на $ 500M V $ 1B предложенные Комиссией по финансовому надзору, как сообщалось в Commercial Times. Функция отметили последний час противостояние на Тайване, с материка инвестиции в местные акции планируется открыть на 16 января. В Южной Корее, Министерство финансов официальную сказал, что этот шаг будет НБК не имеют никакого влияния на свое собственное решение о сроках проведения стимул выйти.

- Пара президентов ФРС подхватил на восстановление США среди текущей слабости рынка труда. Чарльз Plosser воинственными подтвердил свою позицию, согласно которой ФРС придется поднять ставки, как экономика продолжает улучшаться даже с ожиданиями высокого уровня безработицы, отметив, что опасения дефляции были раздуты в период спада. Plosser сказал цен на жилье, похоже, стабилизировалась, и что слабый декабря работ данные не изменить свое мнение восстановления. Ричард Фишер предупредил о финансовом дефиците и политизации ФРС замедляет восстановление, а также указывая на "теплом" признаки экономического подъема. Ни президент ФРС в настоящее время на панели голосования FOMC.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК
- В отдельных акций, японская пресса говорит, 2H автопроизводителей прибыли может быть отменен с недавним падением курса иены по сколько ¥ 100B. Отдельно, пресс увидел Honda объявила о запуске первого гибридного спортивного автомобиля Toyota и было сказано, чтобы рассмотреть возможность переноса большей производственной мощности в США из-за сильной йены. Кроме того, в Токио, Japan Airlines продолжает падать на растущие ожидания реструктуризации через процедуру банкротства. Саппоро Holdings, как ожидается, доклад финансовый результат в начале следующего месяца, как было указано на потенциально верхнем ее предыдущего прогноза прибыли оп.

- В Сиднее рынков, австралийский финансовый обзор увидел MacQuarrie группа столкнулась с задержкой, по крайней мере половину своего $ 200B проектов СПГ в настоящее время запланировано. Aussie Новости источник также сказал, Fosters может сказать акционерам, что снижение продаж марок Виктория Горький, стабилизировался в течение последних 6 месяцев на своем заседании февраля Уорли Парсонс руководствуясь FY10 ниже оценках $ 362М на $ 280-320

Валюта / FIXED INCOME / ПРОДУКЦИИ
- В валюте, неприятие риска торгов видели в часах в интересах США USD JPY и в отношении рисков на товарных специальности были объединены, несмотря на равенство слабости. AUD / USD сплотила 40 пипсов до 0,9240, AUD / JPY выросла до 84,20 после падения более чем 200 пунктов до 83,50, а USD / JPY вернулась выше 91,00 после падения ниже 90,80 с 92,40 в США сессии. В европейских майоров, EUR / USD была дальности связаны между 1.4450-1.45 и GBP / USD превысил о воинственных BOE комментариев Sentance записанные в прессе Великобритании с отказов выше 1.62. В интервью газете Guardian Великобритании, Эндрю Sentance говорил мало риска двойной куш спад, считают, что пауза в программе покупки активов может быть оправдано, поскольку часть "подождем и посмотрим" подхода при восстановлении набирает обороты.

- Большинство товаров резко снижается после неожиданной ужесточения Народного банка Китая. Сырая нефть торгуется около $ 80/bbl, после погружения ниже этого уровня, ранее в ходе сессии. В дополнение к новостям из Китая, цены на нефть были отягощенный медвежий США API еженедельные данные кадастров (API ЗАПАСЫ НЕФТИ: сырая: 1,2 В. 1 ME; Бензин: 6,8 В. 1,5 ME; дистиллятов: 3,6 В. -1.5ME; использование производственных мощностей: 79,8% 80,2% V E). Позднее сегодня, министерство энергетики США будет релиз еженедельные данные кадастров. В другой сырой связанные Новости, министр нефти Кувейта заявил, что видит спрос "собирания" и не ожидает изменений, которые необходимо внести уровней ОПЕК предложения на мартовской сессии. Кроме того, Platts показала, что в декабре общий объем производства нефти странами ОПЕК выросло на 160K б / м / м до 29.1M баррелей в сутки. Увеличение объема добычи нефти странами ОПЕК было обусловлено Нигерии, который поднял свой ежемесячный продукции на 100K баррелей в сутки. Спотовые цены золота ниже и ниже торговую 1130 $ / унц. В физический спрос на золото, SPDR Gold целевой ЕФО ежедневно запасы сократились на 3,7 тонн по состоянию на 12 января в общей сложности 1116 тонн. Шанхай цен на медь, и китайские металлы общую базу, резко опустить на шаг со стороны китайского правительства, чтобы снять чрезмерную уровень ликвидности на рынках.
be real

#177 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 10:02

Стата овернайт

- (NZ) New Zealand Q4 Employment Confidence Index: 104.3 v 103 q/q
- (NZ) New Zealand Dec ANZ Commodity Price: 2.6% v 10.5% prior (5 месячный минимум)
- (JP) Japan Dec Bankruptcies y/y: -16.6% v -11.4% prior (самое большое падение за 3 месяца)
- (NZ) New Zealand 3 months to Jan 8th housing loan approvals -5.2% y/y (5 падение подряд )
- (KS) South Korea Dec Unemployment Rate: 3.5% v 3.5% prior
- (JP) Japan Dec Machine Tool Orders y/y: 62.8% v -8.4% prior (истхай)
be real

#178 соня

соня
  • Трейдер
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:58

Нефть -2%, медь и никель -3%, амеры -1%, вечерний фортс -1.2%, и гэпчик вниз с утра, но в целом пока что ничего страшного наверное - выкупимся


Доу особо падать не захотел, под конец выкупали, да и двигается он в восходящем канале. К тому же, фьючи и контракты на индексы торгуются повыше, чем на вчерашнем закрытии амеров. Посмотрим, куда наши порулят, а так и впрямь пока ничего страшного не видится. Думаю, шортик вчерашний надо бы откупить с утра.

Сообщение отредактировал соня: 13 Январь 2010 - 10:18

Большие деньги развращают, маленькие озлобляют. Хочется много-много средних денег...

#179 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 08:15

Всем привет!

перед вами новая ветка о рынке и только о нем. Все, что увидите интересного, выкладывайте сюда.

Удачи!

Нефть -2%, медь и никель -3%, амеры -1%, вечерний фортс -1.2%, и гэпчик вниз с утра, но в целом пока что ничего страшного наверное - выкупимся

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ