Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ваши предложения по созданию опроса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Dachnik

Dachnik
  • Трейдер
  • 813 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 18:47

Всем ДВ. Хотел еще на выходные предложить тему опроса. Считаете ли Вы, что необходимо ужесточать наказания за езду в нетрезвом виде? Я считаю, что правительство как всегда бросается из крайности в крайность. Давайте всю страну теперь пересажаем из за нескольких мудаков, которые были вхлам пьяные, причем то что сейчас обсуждатся дает абсолютную свободу самим депутатам, но заганяет народ под непосильные штрафы. Единственное радует, что предполагают отменить 0 промиль. Но и этого не случиться как мне кажется. Будут откупаться и сажать подставных шоферов. Будут гайцы гребсти бабло. Но ничего не изменится...

Сам президент алкоголь не употребляет, а потому считает проблему с полным запретом алкоголя за рулем для себя лично неактуальной. «Я завязал. Для меня это неактуально», — с улыбкой сказал Путин.

Мне нравился законопроект который предлагали ранее: В Госдуме предложили вернуть минимальную допустимую норму наличия алкоголя в крови водителя, ужесточив при этом наказания за совершение ДТП в нетрезвом состоянии. В частности, в случае повторного вождения в нетрезвом виде предлагают отбирать у водителей права на 5-10 лет. Если же водитель так и не поймет всей ответственности за подобный проступок и сядет за руль нетрезвым в третий раз, то его может ждать пожизненное лишение водительского удостоверения и конфискация автомобиля.
Но который предлагают сейчас (сажать в тюрьму и т.д.) меня совсем пугает.

Сообщение отредактировал Dachnik: 09 Октябрь 2012 - 07:07


#2 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:32

Данный опрос проводился пару лет назад. Но на мой взгляд, он представляется крайне любопытным по многим причинам, в числе которых:
изменился состав голосующих; подход (методы) торговли; и разумеется, интересны комментарии по теме.




Верите ли Вы в возможность предсказания рынка?

  • Рынок предсказуем всегда и во всех таймфреймах.
  • Рынок предсказуем большую часть времени.
  • Рынок предсказуем лишь краткосрочно (от нескольких минут до нескольких дней).
  • Рынок случаен и пытаться предсказать его бессмысленно.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#3 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:56

Может про грибы?Люблю знаете ли и собирать и есть!?=)))

#4 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:22

1.Работа на ФР для Вас:
- Единственный источник поступления денежных средств.
- Стремление прибавить к основному доходу.
- Хобби.
- Тренировка с дальним прицелом ( В свое время стать профи, имея основной доход с работы на ФР).
- Иное.

2.Сколько лет Вы работаете на ФР:
- До года.
- От года до двух лет.
- От двух до трех лет.
- От трех до четырех лет.
- От четырех до пяти лет.
-От пяти до шести лет.
- Свыше 6 лет.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#5 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:41

проголосовали какой профит кроме потехи? :hmm: вот бы голосовалка позволяла разбивать доходность и площадки на которой она получена (мамба, фортс и опционщиков отдельно), как это красиво бывает столбик из разных цветов :) мне кажется полезней посмотреть, подтвердить предположения

Что еще существеннее, данный опрос никоим образом не способствует заявленной цели "осадить буйных скакунов" (с), так как из результата абсолютно не видно кто торговал внутри дня, а кто нет , ИМХО :)

Сообщение отредактировал StopLoss: 31 Июль 2012 - 04:46

И это пройдет....

#6 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:14

Поскольку на неделе снова всплыл на поверхность тезис о безусловном преимуществе торговли только внутри дня без переноса позиций даже на ночь (а то и две), то для осадки буйных скакунов предлагается вспомнить наши регулярные опросы о среднесрочных итогах завсегдатаев нашего клуба.
Ваши успехи с начала 2012 года... предлагаются следующие градации:
...

проголосовали какой профит кроме потехи? :hmm: вот бы голосовалка позволяла разбивать доходность и площадки на которой она получена (мамба, фортс и опционщиков отдельно), как это красиво бывает столбик из разных цветов :) мне кажется полезней посмотреть, подтвердить предположения

Сообщение отредактировал покупашка: 30 Июль 2012 - 09:15


#7 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:19

Поскольку на неделе снова всплыл на поверхность тезис о безусловном преимуществе торговли только внутри дня без переноса позиций даже на ночь (а то и две), то для осадки буйных скакунов предлагается вспомнить наши регулярные опросы о среднесрочных итогах завсегдатаев нашего клуба.
Ваши успехи с начала 2012 года... предлагаются следующие градации:
-50% и хуже - это просто облом!

-50% -30% Это то, что среднестатистический игрок ФРР хотел бы "регулярно выигрывать" за год, но... оказалось, что столько профукал.

-30% - 15% Это то, что, теоретически каждый может сделать на ФРР, если не выпендриваться, но.. здесь - тоже профукали.

-15% -5% Это то, что можно было спокойно получить в банке, а вместо этого профукали.

-5% +5% Это просто внутридневная волатильность нашего рынка. - ничто.

+5+15% - Можно взять без проблем почти в любом банке, но вместо этого танцуют пляски с бубном на ФРР
+15%+30% - только эти реально живут и работают...реально.
+30%+50% - Инсайдеры
+50% и более - Кукловоды.

#8 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:14

Хочу попросить "помощь зала".Уезжаю на месяц без доступа к интернет.Может кто еще так делает.Вопрос.
В каком виде бросить своё депо ,без присмотра на август?
1.Кэш и выбросить этот базар из головы.
2.Лонг на всё.
3.Шорт на 60% и больше.
4.Иное..

Ну как то так или проще как-то.В какой позе форумчане предпочитают отдыхать или отдыхая,не оставляют свои сокровища без присмотра!?
Спасибо!

И на потом!Сколько по времени вы отдыхаете разово летом?Неделя,две,три,больше?Сколько раз в год позволяете себе оторваться от мирской суеты!Где отдыхаете в этом году?(Заграничные курорты,Дача,Ближнее зарубежье,Иное).
=)))

Сообщение отредактировал ВладКо: 19 Июль 2012 - 08:14


#9 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:43

Увидим ли в этом году 1150 и ниже по мамбе!??
Сколько вы готовы потратить на цветы для любимой и как часто вы это делаете!??=)

#10 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:08

Предлагаю тему опроса на текущие выходные:

Как вы оцениваете для себя первое полугодие 2012 года в комплексе? (не только торговля, но и работа, семья, бизнес, здоровье и т.п.)

Варианты ответа:

1. Скорее хорошо
2. Скорее плохо.
3. Затрудняюсь ответить.

#11 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 02:01

Друзья!
Позвольте мне выступить с конструктивным, я надеюсь, предложением.

Наш ежедневный опрос принял не очень удачные формы, прошу меня простить энтузиастов, которые заполняют его для нас каждый божий день.

Что мы хотим спросить у трейдеров? В какую сторону сейчас наклонён портфель респондента - в лонги или шорты от дельта-нейтрального состояния, и насколько сильно (отчаянно) наклонён? :-)

Так вот, самым красноречивым показателем является отношение текущего остатка кеша к совокупной оценке стоимости портфеля.
Если у клиента 100% денег от стоимости портфеля - значит у него либо нет позиций, либо лонги равны шортам - нейтральная позиция. Например, было денег миллион, купил на полмиллиона одних бумаг, шортанул на полмиллиона других - текущих денег стало миллион, Оценка портфеля тоже миллион - нейтральная позиция. Если денег от 0% до 100% - портфель в лонгах в пределах своих, без плеча, если при этом и есть лонг с плечом, то он обязательно компенсирован шортами. Если деньги отрицательные - клиент однозначно в лонгах с плечом. То же самое вверх - если денег больше ста процентов - портфель преимущественно шортовый, если больше 200% денег - мы в шорте с плечом.
Прошу извинить мои чересчур пространные раз'яснения довольно простых вещей.

Опрос, таким образом, был бы весьма выразительным, если бы был сформулирован примерно следующим образом:

Оцените, пожалуйста, ваш портфель на сегодняшнее утро
1. Лонг с плечом (яростный бык) - денег менее 0%
2. Лонг (бычий портфель) - денег от 0 до 80%
3. Нейтральный портфель - денег от 80% до 120%
4. Шорт (медвежий портфель) - денег от 120% до 200%
5. Шорт с плечом (свирепый медведь) - денег более 200%

Именно в таком порядке, чтобы одного взгляда на гистограмму было достаточно, чтобы понять картину.

Второй части опроса, про ожидания куда рынок, я бы вообще не проводил, мне думается, лишнее это. Голосуют в основном утром, а утром и так ясно какой "внешний фон", я лично всегда отвечаю "не знаю".

Всё это, разумеется, применимо к маржинальному портфелю на рынке акций. С ФОРТСовщиками несколько иначе, но с дельта-нейтральностью они знакомы даже лучше, чем маржинальщики, и соответствия вполне очевидны, так что для для них тоже не составит проблемы сориентироваться как отвечать в данном опросе.

С большим уважением ко всем вам.

Сообщение отредактировал Чичиков: 09 Июнь 2012 - 10:17


#12 wholesaler

wholesaler
  • Трейдер
  • 3 124 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 15:59

Вы пойдете на "Марш миллионов" 12 июня, если будет принят и подписан Президентом РФ закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах?:

  • Да, ходил и буду ходить на митинги, независимо от политического давления сверху.
  • Не пойду, побоюсь штрафных санкций.
  • Раньше не бывал, но теперь обязательно пойду в знак своего протеста.
  • На митинги никогда не ходил и не собираюсь.
  • Иное. Просьба развернуто ответить.


- никада, - это либо подстава, либо использование в совсем! других (а не тех, что декларируются) целях :)
это вариант ответа ;)

да, если будете использовать в опросе, прошу орфографию и пунктуацию не менять (авторские :) )

Сообщение отредактировал wholesaler: 08 Июнь 2012 - 16:00

  • ercon это нравится

#13 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:56

Вы пойдете на "Марш миллионов" 12 июня, если будет принят и подписан Президентом РФ закон об ужесточении наказания за нарушения на митингах?:

  • Да, ходил и буду ходить на митинги, независимо от политического давления сверху.
  • Не пойду, побоюсь штрафных санкций.
  • Раньше не бывал, но теперь обязательно пойду в знак своего протеста.
  • На митинги никогда не ходил и не собираюсь.
  • Иное. Просьба развернуто ответить.

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#14 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:49

Тунис, Египет, Ливия, Сирия... кто следующий?

1. Иран
2. Турция
3. Саудовская Аравия
4. Туркменистан
5. Узбекистан
6. Казахстан
7. Россия


Предлагаю опрос по поводу признаков по которым мы торгуем.
Например
Вы торгуете новости
Инсайд на работе
Об'емы сделок
Японские свечи
Гуру подсказал
Шерстю форумы
и т.д.))


Сообщение отредактировал Энжел: 07 Июнь 2012 - 19:59

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#15 NIK

NIK
  • Трейдер
  • 1 280 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 01:07

Ожидаете ли Вы "новогоднее ралли"?

Да.
Нет.
Не знаю.

#16 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:30

Энж,не помню проводили,нет,но вот Борисычем навеяло.
Сколько полных лет на рынке провели форумчане?

#17 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:02

Энж,это на выхи!Интересует наличие огнестрельного и холодного оружия у форумчан и есть ли планы на приобритение?Я например купил и себе и сыну по ножичку выкидному и без него из дома не выхожу,мне спокойней так...Питер в аул превратили и если внимательно на гастеров посмотреть каждый второй с ножом передвигается....

#18 покупашка

покупашка
  • Трейдер
  • 1 994 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:34

Будьте любезны: Какой суммой вы торгуете на фортс?
- до 100 т.р.
- до 300 т.р.
- до 600 т.р.
- до 1000 т.р.
- до 5000 т.р.
- больше 5000 т.р
- не торгую на срочном

интересует именно срочный(точнее даже фьючерс индекса), спасибо :popcorn:

#19 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:34

План спасения экономики США повысил рейтинг Обамы
Президенту доверяют 47% респондентов. В августе их было 45%
Рейтинг президента США Барака Обамы слегка подрос на фоне обнародованного им 8 сентября плана по стабилизации экономики страны, сообщает Reuters.
Как следует из опроса, проведенного агентством совместно с компанией Ipsos, число американцев, поддерживающих главу государства выросло с августовских 45% до 47%.
При этом 68% респондентов не скрывают убежденности в том, что США идут по неверному пути. Для сравнения, в августе пессимистов было 73%.
За последний год популярность Обамы колебалась в пределах 43-51%. По словам аналитика Ipsos Клиффорда Янга, если рейтинг президента упадет ниже 40%, он потеряет имеющиеся у него политические преимущества.

Надо будет на выходные сделать опрос: Примет ли Конгресс США план экономического спасения от Обамы)))
Кстати, помнится Агдам предлагал опрос о будущности ЕС. А потом как Сусанин увел мои мысли в другую сторону и опросник забыли сделать. Имхоу, самое время))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#20 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:53

Энжи вопрос для опросника ,как вы видите движение нашего рынка в ближайшем месяце. Падёж или рост. Мой прогноз падение .


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ