Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 25 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (106 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (55 голосов [51.89%])

    Процент голосов: 51.89%

  2. Шорт (23 голосов [21.70%])

    Процент голосов: 21.70%

  3. Кэш (28 голосов [26.42%])

    Процент голосов: 26.42%

Каким по вашему мнению будет значение индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (49 голосов [46.23%])

    Процент голосов: 46.23%

  2. Отрицательным (29 голосов [27.36%])

    Процент голосов: 27.36%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (28 голосов [26.42%])

    Процент голосов: 26.42%

Голосовать

#21 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 15:29

ну что вроде рекорд, за 5 минут в РН прошло 840 лотов всего.

рынчег сдогх

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#22 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 14:20

вы нарочно ошибаетесь в цифрах?))))))

я вот думаю не пойдет ли лук опять в январе затравщиком роста, типа по +5% несколько дней как в этом году было

Я на этой неделе трижды в заявках ошибался. Правда, два раза это пошло только на пользу))).
Может он рвануть что до Нового года, что после. Особенно при таких объемах. Пара серьезных покупцов на какой-нить новости, и он в дамках. Есть вероятность, хотя, ИМХО, и небольшая, что и прибить его могут на низком старте.

#23 vanuta
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 14:13

ИМХО, так и должно сегодня быть. В луке веселее другое - 1975 никак не хотят даже проколоть. Просто смешно даже.


вы нарочно ошибаетесь в цифрах?))))))

я вот думаю не пойдет ли лук опять в январе затравщиком роста, типа по +5% несколько дней как в этом году было

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

ontrols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #24 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 14:12

    однако обороты по сберуобычке редко когда такие увидишь, по лукойлу как обычно в урси наторговали, полсессии прошло

    ИМХО, так и должно сегодня быть. В луке веселее другое - 1975 никак не хотят даже проколоть. Просто смешно даже.

    #25 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 14:10

    однако обороты по сберуобычке редко когда такие увидишь, по лукойлу как обычно в урси наторговали, полсессии прошло

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #26 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 14:08

    Иван, тебя тянет философствовать там, где это совсем не требуется.
    никаких "просто нажимаете" "У клиента и брокера взаимоотношения, оговоренные законом


    сделка репо сопровождается ДОГОВОРом купли-продажи с обязательством обратной купли-продажи, который заключается клиентом с брокером, хотя я такого договора ни разу не существует всего два варианта как понимать что такое шорты:сегда пожалуйста. в нем должны быть существенные условия указаны - по какой цене акции предоставляются, и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ возвращаются и В КАКИЕ СРОКИ. Без указания этих существенных условий договор РЕПО не может считаться заключенным

    [b]существует всего два варианта как понимать что такое шорты:[/b]

    [b]1) шорты можно понимать как якобы сделку репо клиента с брокером[/b]. Допустим у вас одно плечо. Шорты вам дают при этом не на два депо, а только на одно, что свидетельствует о том, что акции вы[b] не занимаете у брокера[/b], а в лучшем случае ПОКУПАЕТЕ на свои деньги с обязательством совершить обратную куплю-продажу плюс уплатить процент сверху якобы за пользование акциями. и в этом случае даже если считать что вы получаете акции, хотя НИКАКОЙ передачи их вам не производится - нет ни одного документа об этом, и ни одной записи об этом - так вот даже в этом случае вы НЕ В ДОЛГ БЕРЕТЕ у брокера акции, а покупаете на свои, у вас в этом случае сразу проходит купля-продажа, и НДФЛ НЕ ВОЗНИКАЕТ, так как вы потратили на акции брокера столько, сколько они стоили на момент сделки, вы потратили СВОИ деньги, а не получили от продажи акций! итак в случае когда шорты понимаются брокером как сделка репо, которой на самом деле нет и она не заключается, но в этом случае нет НДФЛ на сумму шортов, это очевидно, вы покупаете у брокера его акции.

    [b]2) шорты также можно понимать как услугу брокера[/b] в рамках внутренних отношений с ним в системе брокер-клиент, в этом случае шорты - это продажа вами бумаг, принадлежащих брокеру, напрямую, без передачи вам акций. ваши сделки в квике - это ваши сделки на средства брокера в пределах установленных для вас лимитов, вы всего лишь от имени брокера совершаете сделсамом деле для биржи вы не существуете, для нее есть только брокер - и для нее неважно кто отправил заявку на сделку, наемный трейдер брокера или вы, его клиент. таким образом услуга брокера заключается в том, что вы по своему усмотрению в пределах установленных лимитов САМИ ОТ ЕГО ИМЕНИ продаете ЕГО акции, при этом надеюсь ОЧЕВИДНО, что вы не получаете НИКАКИХ денег за эту продажу, их получает БРОКЕР, так как это были ЕГО акции. А у вас на счете отражается сумма, сколько акции стоили на момент вашей продажи, при этом вы обязаны будете рано или поздно, хоть через год, хоть через пять, акции брокеру купить обратно - НА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ ОТ ЕГО ИМЕНИ, но в момент, выбранный по своему усмотрению. Если у вас возникла экономия при обратной покупке, то эта экономия ваша за вычетом комиссий и процента за услугу. и вот с нее берется 13% НДФЛ. Понятно что и при таком понимании, а на самом деле это единственно правильное понимание природы шортов - у вас не возникает дохода, поскольку никаких сумм вам в распоряжение НЕ ПОСТУПАЕТ!

    найдите что возразить, Ацтек, то что брокеры спецом разводят это понятно, но вы же не брокер?))

    продав в шорт акции брокера, вы не получаете взамен ДЕНЬГИ, которыми можете пользоваться, это ОЧЕВИДНО? так как это может быть доходом? те ссылки с разъяснениями налоговой, которые вы привели, касались сделок репо, а не шортов. и касались прибыли от сделок репо, а не налогообложения всей суммы сделки репо.

    поэтому брокеры дурят, когда говорят про НДФЛ на сумму шортов, такого не может быть в природе

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

      Наверх

    #27 De_Letant

    De_Letant
    • Трейдер
    • 2 081 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:44

    ВТБ сильно довольно таки смотрится не первый день, хотя и отстает от сберов в целом.как бы его не вынесли к 8 копейкам до нового года

    Пожалуйста, перфразируйте конец предложения так: "..... как бы его вынесли к 8 копейкам до нового года".
    Я очень его там жду.

    #28 AlexG

    AlexG
    • Трейдер
    • 14 056 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:43

    случайно))

    что-то эта случайность слишком часто проскальзывает. :hmm:
    Весь мир - театр, а Россия цирк

    #29 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:41

    ВТБ сильно довольно таки смотрится не первый день, хотя и отстает от сберов в целом.как бы его не вынесли к 8 копейкам до нового года

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому чо))


    #30 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:39

    Иван, ну признайся, ты умышленно в ценах ошибаешься? Ты же на подсознательном уровне должен помнить, что сбер большой исторический хай около 120.


    случайно))

    #31 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:35

    Тоже так считаю. Расставил заявки и ушел. Дадут-хорошо, не дадут-тоже. Всех католиков с РОЖДЕСТВОМ!


    Греки и киприоты тоже сегодня Рождество празднуют - так что - всех с Ролавных! Киприоты и 7-го января празднуют - видимо - на всякий случай... :hmm:
    .........................................................................
    "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
    - пап, а кукловоды есть?
    - нет, сынок - это фантастика...
    ..........................................................................

    #32 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений
      <

      Отправлено 25 декабря 2009 - 13:22

      а говорят что крупняк ничего не рисует, на самом деле сберпреф просто нарисовали - на малых объемах падение от 176.8 до 165.2 в три дня, прекрасная коррекция, и теперь выход вверх.

      Иван, ну признайся, ты умышленно в ценах ошибаешься? Ты же на подсознательном уровне должен помнить, что сбер большой исторический хай около 120.
      Вся нужная информация за исключением малозначительных
      моментов прекрасно черпается из открытых источников

    #33 Эндрю

    Эндрю
    • -эндрю/" title="Просмотр профиля: Эндрю" class='ipsUserPhotoLink'>
    • Трейдер
    • 643 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 13:06

    Что изменится в налогообложении операцttp://www.forbesrussia.ru/lichnye-dengi/t...ya-revolyutsiya[hnye-dengi/t...ya-revolyutsiya[/url]


    Получил сейчас расчет налогов предварительный от Тройки. Не хотят сальдировать доходы спота с убытком на фортсе Говорят только со следующего года. Хотя мое понимание было что индексный фортс должны были сальдировать и в этом году. Кто что думает ?

    #34 >vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 12:56

    а говорят что крупняк ничего не рисует, на самом деле сберпреф просто нарисовали - на малых объемах падение от 76.8 до 65.2 в три дня, прекрасная коррекция, и теперь выход вверх.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #35 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 12:54

    УРСИ оттолкнулся на часах от ЕМА144 (0,763)


    урси похоже повели на 0.740, уже больно уверенно давят

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    right ipsType_small desc blend_links'> #36 Abak
    Abak
    • Трейдер
    • 3 310 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 12:22

    о токо увидел, что по урси 0.662 лой дня мой пока что откусили кусочек заявки

    УРСИ оттолкнулся на часах от ЕМА144 (0,763)
    Когда караван поворачивает назад, хромой верблюд оказывается впереди.

    #37 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 12:17

    о токо увидел, что по урси 0.662 лой дня мой пока что откусили кусочек заявки

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #38 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 12:15

    Блин, а может это развод такой? ну когда внешний фон за то, чтобы расти, а наши вливают, и еще потом давят, чтобы затем резко через сутки фактически отыграть тот самый хороший внешний фон?
    так часто я замечал, что цены идут куда должен бы, но не в этот - а в следующий день, когда уже халявщиком смывает

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #39 Торговец

    Торговец
    • Трейдер
    • 3 571 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 11:41

    Прикольно работают роботы. Взял немного Титана по рынку в инвест портфель на годик. И пошел перебор спроса. Заявки так и прыгают так и прыгают.
    А предложение стоит как влитое.


    голодные боты истерят... иногда их можно спровоцировать и влить )

    #40 Dats

    Dats
    • Трейдер
    • 1 047 сообщений

    Отправлено 25 декабря 2009 - 11:35

    во втором эшелоне спреды расширяются, ликвидность падает, почти все бумаги отработаны


    Прикольно работают роботы. Взял немного Титана по рынку в инвест портфель на годик. И пошел перебор спроса. Заявки так и прыгают так и прыгают.
    А предложение стоит как влитое.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ