Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 24 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (132 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. Лонг (53 голосов [40.15%])

    Процент голосов: 40.15%

  2. Шорт (44 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Кэш (35 голосов [26.52%])

    Процент голосов: 26.52%

Каким по вашему мнению будет значение индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (69 голосов [52.27%])

    Процент голосов: 52.27%

  2. Отрицательным (41 голосов [31.06%])

    Процент голосов: 31.06%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (22 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:50

Иван, тебя тянет философствовать там, где это совсем не требуется.
никаких "просто нажимаете" "возникает запись" etc.

У клиента и брокера взаимоотношения, оговоренные законом


сделка репо сопровождается ДОГОВОРом купли-продажи с обязательством обратной купли-продажи, который заключается клиентом с брокером, хотя я такого договора ни разу не видел, и брокером с банком, а вот это всегда пожалуйста. в нем должны быть существенные условия указаны - по какой цене акции предоставляются, и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ возвращаются и В КАКИЕ СРОКИ. Без указания этих существенных условий договор РЕПО не может считаться заключенным

существует всего два варианта как понимать что такое шорты:

1) шорты можно понимать как якобы сделку репо клиента с брокером. Допустим у вас одно плечо. Шорты вам дают при этом не на два депо, а только на одно, что свидетельствует о том, что акции вы не занимаете у брокера, а в лучшем случае ПОКУПАЕТЕ на свои деньги с обязательством совершить обратную куплю-продажу плюс уплатить процент сверху якобы за пользование акциями. и в этом случае даже если считать что вы получаете акции, хотя НИКАКОЙ передачи их вам не производится - нет ни одного документа об этом, и ни одной записи об этом - так вот даже в этом случае вы НЕ В ДОЛГ БЕРЕТЕ у брокера акции, а покупаете на свои, у вас в этом случае сразу проходит купля-продажа, и НДФЛ НЕ ВОЗНИКАЕТ, так как вы потратили на акции брокера столько, сколько они стоили на момент сделки, вы потратили СВОИ деньги, а не получили от продажи акций! итак в случае когда шорты понимаются брокером как сделка репо, которой на самом деле нет и она не заключается, но в этом случае нет НДФЛ на сумму шортов, это очевидно, вы покупаете у брокера его акции.

2) шорты также можно понимать как услугу брокера в рамках внутренних отношений с ним в системе брокер-клиент, в этом случае шорты - это продажа вами бумаг, принадлежащих брокеру, напрямую, без передачи вам акций. ваши сделки в квике - это ваши сделки на средства брокера в пределах установленных для вас лимитов, вы всего лишь от имени брокера совершаете сделки, вы, торгуя на свой счет, - на самом деле для биржи вы не существуете, для нее есть только брокер - и для нее неважно кто отправил заявку на сделку, наемный трейдер брокера или вы, его клиент. таким образом услуга брокера заключается в том, что вы по своему усмотрению в пределах установленных лимитов САМИ ОТ ЕГО ИМЕНИ продаете ЕГО акции, при этом надеюсь ОЧЕВИДНО, что вы не получаете НИКАКИХ денег за эту продажу, их получает БРОКЕР, так как это были ЕГО акции. А у вас на счете отражается сумма, сколько акции стоили на момент вашей продажи, при этом вы обязаны будете рано или поздно, хоть через год, хоть через пять, акции брокеру купить обратно - НА ЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ ОТ ЕГО ИМЕНИ, но в момент, выбранный по своему усмотрению. Если у вас возникла экономия при обратной покупке, то эта экономия ваша за вычетом комиссий и процента за услугу. и вот с нее берется 13% НДФЛ. Понятно что и при таком понимании, а на самом деле это единственно правильное понимание природы шортов - у вас не возникает дохода, поскольку никаких сумм вам в распоряжение НЕ ПОСТУПАЕТ!

найдите что возразить, Ацтек, то что брокеры спецом разводят это понятно, но вы же не брокер?))

продав в шорт акции брокера, вы не получаете взамен ДЕНЬГИ, которыми можете пользоваться, это ОЧЕВИДНО? так как это может быть доходом? те ссылки с разъяснениями налоговой, которые вы привели, касались сделок репо, а не шортов. и касались прибыли от сделок репо, а не налогообложения всей суммы сделки репо.

поэтому брокеры дурят, когда говорят про НДФЛ на сумму шортов, такого не может быть в природе

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 04:34

Сделка РЕПО на фондовом рынке рассматривается как один из способов получения от брокера кредита в виде ценных бумаг для проведения маржинальной сделки по продаже этих бумаг «в короткую» или как способ получения от брокера дополнительных денежных средств в «обмен» на купленные клиентом бумаги.

Например, клиент берет в РЕПО на одну неделю 10 акций/лотов ОАО «Транснефть» по цене 60,000 рублей с обязательством продать брокеру эти бумаги через неделю по цене 59,860 рублей за лот. В результате первой части сделки у клиента на счету появляется 10 акций ОАО «Транснефть» и списывается 600,000 рублей. Клиент продает бумаги на рынке. Таким образом, возникает синтетическая короткая позиция, в результате которой у клиента появляются еще и определенные денежные средства, которыми он так же может распорядиться по своему усмотрению. Через неделю клиент откупает на рынке 10 акций ОАО «Транснефть» и продает их брокеру по цене 59,860 рублей за лот. Брокер списывает со счета клиента 10 бумаг ОАО «Транснефть» и зачисляет на его счет 598,600 рублей. Как следствие, клиент заплатил брокеру за пользование его бумагами 1,400 рублей или 12.17% годовых.

#3 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 03:38

шорт - это просто вы нажимаете кнопку продать акции брокера по своей инициативе и на свой страх и риск, вы не получаете ни копейки денег, на вашем счете возникает запись не сколько вы должны даже, .......

Иван, тебя тянет философствовать там, где это совсем не требуется.
никаких "просто нажимаете" "возникает запись" etc.

У клиента и брокера взаимоотношения, оговоренные законом

”Перенос” позиции
Перенос позиции предполагает, что брокер, выдавший заем осуществляет в интересах клиента сделки РЕПО в целях увеличения уровня маржи (при совершении первой части сделки РЕПО) с последующим восстановлением начального уровня маржи (совершение второй части сделки РЕПО). ”Перенос” позиции допускается нормативными актами ФСФР и, как правило, выполняется для обеспечения клиента ценными бумагами и денежными средствами, необходимыми для проведения расчетов по заключенным сделкам, а также соблюдения требований законодательства к уровню маржи.

Сделка РЕПО состоит из двух частей – на основании первой в интересах клиента брокер покупает или продает ценные бумаги, а на основании второй, совершает операцию обратную первой, т.е. продает или покупает ценные бумаги. Первая часть сделки РЕПО исполняется в день ее совершения, в результате чего клиент приобретает определенный актив (деньги/ценные бумаги) и возвращает задолженность брокеру, а вторая часть сделки РЕПО – на следующий день, в результате чего клиент возвращает актив, полученный по первой части сделки РЕПО, для чего брокер предоставляет ему заем.

+
Сделки РЕПО (сделки продажи ценных бумаг с последующим обратным выкупом) являются общепринятым способом, применяемым участниками финансового рынка для получения/предоставления друг другу кредитов, обеспеченных ценными бумагами («ломбардных» кредитов).
Необходимость совершать сделки РЕПО также возникает у клиентов Банка для пролонгации маржинальных кредитов и займов. В соответствии с типовыми условиями брокерского обслуживания в Банке сделки РЕПО для пролонгации маржинальных кредитов и займов совершаются Банком автоматически, если денег или ценных бумаг, предоставленных клиентом, недостаточно для урегулирования сделки.
При совершении сделок с использованием маржинальных кредитов Банка, при всякой продаже ценных бумаг на условиях РЕПО клиенту следует учитывать риск потерь, связанных с временной передачей покупателю прав, удостоверенных ценными бумагами, которые являются предметом сделки РЕПО.
При продаже ценных бумаг на условиях РЕПО продавец теряет на время (передает покупателю) право принимать участие и голосовать на собраниях акционеров, право на получение распределяемых среди акционеров дополнительных выпусков акций, облигаций и/или иных доходов в натуральной форме, а также право на получение дивидендов, купонов (процентов) по ценным бумагам, являющимся предметом сделки РЕПО.

Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 04:37


#4 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:58

второй пример. когда для шорта вы якобы берете у брокера акции в долг, то почему брокер требует закрыть шорты перед отсечками и реорганизациями?

вот и спросите у своего брокера сначала почему, а уже потом...

Дивиденды на заемные акции начисляются, Шорты закрывать не требуют.
альфа

Риск выплаты дивидендов
При совершении сделок с использованием ценных бумаг, взятых взаймы («продаже без покрытия»), клиенту следует учитывать, что в соответствии с обычными условиями предоставления займов ценными бумагами, получатель займа обязан выплатить займодавцу компенсацию в размере полной стоимости объявленных дивидендов. В соответствии с типовыми условиями брокерского обслуживания Банк автоматически безакцептно удерживает с клиента сумму такой компенсации.


По акциям, купленным и использованием маржинального кредита, и проданным на условиях РЕПО на дату фиксации реестра, Банк компенсирует положенные дивиденды после их фактической выплаты эмитентом.
По акциям, проданным без покрытия с использованием маржинального кредита (короткая продажа), и купленным на условиях РЕПО на дату закрытия реестра, на счете клиента резервируется сумма, равная объявленному дивиденду, умноженному на кол-во акций в короткой позиции. После фактической выплаты дивидендов эмитентом со счета клиента списывается реально начисленный объем дивидендов.


Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 03:48


#5 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:38

вы мне кажется фантазируете. никакой суммы не имеющей расходной части не появляется в конце отчетного периода на моем счете, если я ухожу в шортах. у меня ни копейки на счете не появляется в текущих средствах от наличия или отсутствия шортов

давай так
1 у меня в таблице Портфель есть графа Деньги - там при шорте акций - сумма увеличивается на величину шорта.. как это понимать - мне все равно чес говоря. ( я уже >года не шорчу акции - может чего изменилось, но было так)
2
я изначально сказал - почему могут начислять ндфл с т.з. налог.закона - вот и все - остальные беседы увели нас в сторону философствования что такое кредит плечо шорт и проч. Зачем это? не проще просто узнать у брокера что он думает - ведь он налоговый агент у нас...

3....РЕПО

Письмо Минфина РФ от 1 сентября 2008 г. N 03-04-06-01/265

Вопрос: Банк осуществляет операции РЕПО с физическими лицами. Первая часть сделки РЕПО заключается на продажу физическим лицом банку ценных бумаг, вторая - на продажу банком ценных бумаг физическому лицу. Согласно п. 4 ст. 212 НК РФ облагаемый НДФЛ доход физического лица в виде материальной выгоды от приобретения ценных бумаг определяется как превышение рыночной стоимости ценных бумаг, определяемой с учетом предельной границы колебаний рыночной цены ценных бумаг, над суммой фактических расходов на их приобретение. При этом согласно пп. 3 п. 1 ст. 223 НК РФ датой фактического получения дохода является день приобретения ценных бумаг. В случаях, когда стороны планируют по окончании одного договора РЕПО заключить второй договор РЕПО, они заключают соглашение о зачете встречных однородных обязательств по поставке и оплате ценных бумаг по второй части первой сделки РЕПО и по первой части новой сделки РЕПО. Следует ли банку удерживать НДФЛ с доходов физического лица в виде материальной выгоды от приобретения ценных бумаг на дату заключения соглашения о зачете?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 1 сентября 2008 г. N 03-04-06-01/265


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо банка о налогообложении доходов физических лиц, полученных в рамках операций РЕПО с ценными бумагами, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Из письма следует, что банк осуществляет операции РЕПО с физическими лицами.

Под операцией РЕПО в Кодексе понимаются две заключаемые одновременно взаимосвязанные сделки по реализации и последующему приобретению эмиссионных ценных бумаг того же выпуска в том же количестве, осуществляемые по ценам, установленным соответствующим договором (договорами). Первая по времени исполнения сделка признается первой частью РЕПО, а вторая сделка - второй частью РЕПО, при этом обязательства участников по второй части РЕПО возникают при условии исполнения первой части РЕПО.

Глава 23 Кодекса не содержит специальных положений, регулирующих налогообложение операций РЕПО. Доходы, получаемые физическим лицом в рамках таких операций, подлежат налогообложению в соответствии со ст. 214.1 Кодекса, а в случаях приобретения ценных бумаг по ценам ниже рыночных следует также руководствоваться соответствующими положениями ст. 212 Кодекса.

В случае если между банком и физическим лицом заключается несколько договоров РЕПО, имеющих одинаковые сроки поставки ценных бумаг по второй части одного договора, предусматривающей продажу ценных бумаг банком физическому лицу, и первой части другого договора, предусматривающей продажу физическим лицом ценных бумаг банку, между банком и физическим лицом может быть заключено соглашение о зачете взаимных однородных обязательств.

В этом случае поставки ценных бумаг не производятся, а значит, не происходит перехода права собственности на них от банка к физическому лицу. Следовательно, в этом случае физическое лицо не приобретает каких-либо ценных бумаг и материальной выгоды, предусмотренной пп. 3 п. 1 ст. 212 Кодекса, не возникает.

01.09.2008


Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 04:28


#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:18

во , блин, интересно, а я не знал.
это получается, кто играет под дивы, смысла в плечах нету,
в плане, все равно начислят только на собственные средства :imho:
или он потом все равно перечислит?

когда рао реорганизовывалась, то люди пытались покупать на плечи, чтобы получить больше новых акций. так вот это не проходило, все получал брокер

второй пример. когда для шорта вы якобы берете у брокера акции в долг, то почему брокер требует закрыть шорты перед отсечками и реорганизациями?

а потому что вы продаете акции не свои - а брокера, который держал бы их и получил дивиденды.

шорт - это просто вы нажимаете кнопку продать акции брокера по своей инициативе и на свой страх и риск, вы не получаете ни копейки денег, на вашем счете возникает запись не сколько вы должны даже, а сколько стоили акции на момент продажи и сколько стоят сейчас. вы обязуетесь потом купить акции для брокера на его же деньги. все что зависит от вас - вы сами определяете момент купли-продажи. И все.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:13

вполне понимаю, поэтому и не пробовал ни разу обналичить 10е плечо ))) и что?
это тонкости учета Брокер-Клиент. Эта система неинтересна налоговому Законодательству - вы как физ.лицо имеете счет - на нем на конец отчетного периода есть сумма не имеющая расходной части - заплатите с нее налог - Говорит Инспектор


вы мне кажется фантазируете. никакой суммы не имеющей расходной части не появляется в конце отчетного периода на моем счете, если я ухожу в шортах. у меня ни копейки на счете не появляется в текущих средствах от наличия или отсутствия шортов

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:10

ацтек, не вводите в заблуждение людей. плечи - не кредит. продавая в шорт акции - акции к вам не переходят. 13% на шорты платить не нужно. на дивиденды на плечевые акции вы претендовать не можете.

не ввожу
мне все равно как это называется, у всех - маржинальный кредит, вы можете называть как вам угодно.
не переходят
у кого как, зависит от брокера, у моего не нужно насколько я знаю, завтра уточню
вы может и не можете, а мне и не надо - я их просто получаю

Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 02:19


#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:07

мне все равно куда они приходят, главное что они на моем счете остаються в итоге
всё там начисляется, ...какой вы доверчивый


ацтек, не вводите в заблуждение людей. плечи - не кредит. продавая в шорт акции - акции к вам не переходят. 13% на шорты платить не нужно. на дивиденды на плечевые акции вы претендовать не можете.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:06

Ацтек, вы ни акций, ни денег не получаете при шорте, не возникает никакого ДЕНЕЖНОГО КРЕДИТА, почему это непонятно?)))

вполне понимаю, поэтому и не пробовал ни разу обналичить 10е плечо ))) и что?
это тонкости учета Брокер-Клиент. Эта система неинтересна налоговому Законодательству - вы как физ.лицо имеете счет - на нем на конец отчетного периода есть сумма не имеющая расходной части - заплатите с нее налог - Говорит Инспектор - - и разбирайтесь со своим брокером-второй частью вашей сложной системы взаимоотношений - сами. Это не наши проблемы. И они отчасти правы. А где неправы - там им меняют законодательство - сальдирование убытков и проч. Потому то брокеры и трактуют то так то сяк шорты - потому что это внутренние проблемы брокер-клиент и их можно решать внутри. а можно и не решать, кому как проще.

#11 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:43

именно поэтому дивиденды на плечевые акции приходят брокеру, а не вам.

мне все равно куда они приходят, главное что они на моем счете остаються в итоге

во , блин, интересно, а я не знал.
это получается, кто играет под дивы, смысла в плечах нету,

всё там начисляется, ...какой вы доверчивый

Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 01:56


#12 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:32

:imho: Как, как, да так же, как шорты в прибыль плюсовать, так и плечи в затраты, что непонятно то не пойму?))))... Я не про действующее законодательство говорила ))))


да всё понятно - Вы не-шутили когда шутили про абсурд. никаких приколов, шутки абсалютна серъезные
)

#13 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:29

Ацтек, вы ни акций, ни денег не получаете при шорте, не возникает никакого ДЕНЕЖНОГО КРЕДИТА, почему это непонятно?))) вы просто совершаете сделку от имени брокера и несете ответственность за ее финрезультат, то же самое и плечи - вы на свободные денежные средства брокера покупаете акции на ЕГО счет. именно поэтому дивиденды на плечевые акции приходят брокеру, а не вам.

а если вы плечи считались кредитом, то акции ваши - и дивиденды ваши. попробуйте купить на плечи акции и потребовать от брокера перевести на ВАШЕ имя в депозитрарии купленные акции. - то-то будет смеху


во , блин, интересно, а я не знал.
это получается, кто играет под дивы, смысла в плечах нету,
в плане, все равно начислят только на собственные средства :imho:
или он потом все равно перечислит?

Сообщение отредактировал stas_: 25 Декабрь 2009 - 01:51


#14 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:22

брать 13% с размера шортов - это млять брать 13% с МОИХ ОПЕРАЦИЙ, с МОЕГО ОБОРОТА, а не с дохода.

так и выходит.
брокеры (являясь нашими налог.инспекторами) идут многие видимо на встречу и через репо или еще как устраняют этот "парадокс" налогового законодательства.
НО с т.з. обывателя - все правильно и понятно - есть деньги - есть налог - есть расходы - нет налога. ПО ИТОГАМ 2х лет - никаких налогов за шорты никто не платит.

#15 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:12

1.
в сальдирование акций и прибыли для её-прибыли-- уменьшения, и сказали что это нормально выходит... поясните, как?

2
потому что один кредит - акциями (плечи), а другой - деньгами (шорт) - что подтверждает даже Иван

:imho: Как, как, да так же, как шорты в прибыль плюсовать, так и плечи в затраты, что непонятно то не пойму?))))... Я не про действующее законодательство говорила, а про то, что надо быть последовательным в абсурде, если шорты - доход, то плечи - расход))))

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:10

1.
в сальдирование акций и прибыли для её-прибыли-- уменьшения, и сказали что это нормально выходит... поясните, как?

2
потому что один кредит - акциями (плечи), а другой - деньгами (шорт) - что подтверждает даже Иван


Ацтек, вы ни акций, ни денег не получаете при шорте, не возникает никакого ДЕНЕЖНОГО КРЕДИТА, почему это непонятно?))) вы просто совершаете сделку от имени брокера и несете ответственность за ее финрезультат, то же самое и плечи - вы на свободные денежные средства брокера покупаете акции на ЕГО счет. именно поэтому дивиденды на плечевые акции приходят брокеру, а не вам.

а если бы плечи считались кредитом, то акции плечевые ваши - и дивиденды на них ваши. попробуйте купить на плечи акции и потребовать от брокера перевести на ВАШЕ имя в депозитарии купленные акции. - то-то будет смеху

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#17 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:08

)))) сейчас меня еще навечно в злобные налоговика запишут тут, хехе. я не он, честно :imho:
мне тоже налоговое законодательство не нравиться там полно странностей, там мы говорим сейчас - нравиться-не_нравиться - или как есть фактически?
Давайте лучше возмущаться, что налог при продаже квартиры (авто) платиться, хотя квартира - и авто - покупаються на деньги, с которых мы уже заплатили налог, получая з\пл, или выводя деньги со счета брокера. Это всех и каждого касается...а тут шорты какие то, вот проблема то...))

Да как есть фактически мы в курсе :) Мы негодуем по этому поводу, мы всячески протестуем! :)

#18 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:07

1
И я ничуть не шутила, в чем Вы прикол увидели не пойму? :imho:

2
Что шорты, что плечи - кредит, почему один вид кредита увеличивает налогооблагаемую базу, а другой ее не уменьшает?... Лично мне не понятно, логики нет :)

1.
в сальдирование акций и прибыли для её-прибыли-- уменьшения, и сказали что это нормально выходит... поясните, как?

2
потому что один кредит - акциями (плечи), а другой - деньгами (шорт) - что подтверждает даже Иван

когда вы берете в шорт, никаких акций вы не получаете


Сообщение отредактировал aztec: 25 Декабрь 2009 - 01:07


#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:04

в налогообложении по ценным бумагам есть свои нюансы и это должно быть прописано, надеюсь..
а по сути, ну нет у меня прибыли, почему должны снимать 13% ?
я ухожу в нг в контракте с брокером, а не с доходом, и деньги - они залоговые..


вот именно, что есть отношения с брокером, и если нет финансового результата, то нет и налога. брать 13% с размера шортов - это млять брать 13% с МОИХ ОПЕРАЦИЙ, с МОЕГО ОБОРОТА, а не с дохода.

в общем я не знаю ни одного случая чтобы на шортах человек -13% получил.

и кстати природа шортов одна и та же что в Тройке что в Церихе.

но выясняется при этом, что налог 13% платится или не платится в зависимости от того, как отношения с брокером отражается на счете и бумаге? ЧТО ЗА ДИЧЬ? если брокер откупает шорт вечером и зачисляет обратно утром - то это исключительно внутренняя операция и она оказывается ИСКЛЮЧАЕТ проблему -13%, как в Церихе? а Тройка почему то репо не проводит и полагает, что СУММА шорта - это доход клиента?

да они в Тройке епанутые на всю голову, и явно крутят этими деньгами

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:01

)))) сейчас меня еще навечно в злобные налоговика запишут тут, хехе. я не он, честно :imho:
мне тоже налоговое законодательство не нравиться там полно странностей, там мы говорим сейчас - нравиться-не_нравиться - или как есть фактически?
Давайте лучше возмущаться, что налог при продаже квартиры (авто) платиться, хотя квартира - и авто - покупаються на деньги, с которых мы уже заплатили налог, получая з\пл, или выводя деньги со счета брокера. Это всех и каждого касается...а тут шорты какие то, вот проблема то...))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ