Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок сегодня))) 22 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (153 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (56 голосов [36.60%])

    Процент голосов: 36.60%

  2. шорт (62 голосов [40.52%])

    Процент голосов: 40.52%

  3. кэш (35 голосов [22.88%])

    Процент голосов: 22.88%

Каким по вашему мнению будет значение индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (61 голосов [39.87%])

    Процент голосов: 39.87%

  2. Отрицательным (63 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (29 голосов [18.95%])

    Процент голосов: 18.95%

Голосовать

#221 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:54

И плевать мы хотели на мега-позитивную Азию.... выставляю заявки на проливы...


ну китай то в нормальном минусе

и то что все растет ПЕРЕД новым годом только вводит доприск того, что в январяе состоится более мощная отложенная с ноября коррекция

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#222 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:52

Те, кто еще не пишет о рынке, но только читает обе ветки - пожалуйста присоединяйтесь к пишущим, поскольку даже формулирование своего мнения по рынку в письменном виде уже дает систематизацию различных мыслей и помогает в торговле, проверено

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#223 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:52

Всем привет да сбер маленький похоже будут конвертировать
а на ФРРФ инсайда не и никогда небыло :hmm: :hmm:

Вы знаете кто основной акционер сбербанка и сколько у него денег :imho:
\\\\ осень 2008

#224 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:50

однако спред сберпреф и обычки сократился до 6%

и если это не все в его росте, то это уже совсем мозхвыносящее движение.

а по луку видать все-таки должны доработать вчерашние лои в 1635-1640



Всем привет да сбер маленький похоже будут конвертировать
а на ФРРФ инсайда не и никогда небыло :imho: :hmm:

#225 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:42

И плевать мы хотели на мега-позитивную Азию.... выставляю заявки на проливы...

#226 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:42

однако спред сберпреф и обычки сократился до 6%

и если это не все в его росте, то это уже совсем мозхвыносящее движение.

а по луку видать все-таки должны доработать вчерашние лои в 1635-1640

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#227 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:34

а что это за цифры?


Cтата выходившая ночью
be real

#228 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:28

- (NZ) New Zealand Q3 Current Account Balance: -NZ$1.4B V -NZ$2BE (largest deficit since Q4 2008)
- (AU) Australia Oct Conference Board Leading Index: -0.3% v 0.3% prior (first decline in 5 months)
- (JP) Japan Nov Supermarket Sales -8.0% v -5.2% prior
- (JP) Japan Dec Small Business Confidence: 40.4 v 43.0 prior


а что это за цифры?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#229 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:27

Стата овернайт:

- (NZ) New Zealand Q3 Current Account Balance: -NZ$1.4B V -NZ$2BE (largest deficit since Q4 2008)
- (AU) Australia Oct Conference Board Leading Index: -0.3% v 0.3% prior (first decline in 5 months)
- (JP) Japan Nov Supermarket Sales -8.0% v -5.2% prior
- (JP) Japan Dec Small Business Confidence: 40.4 v 43.0 prior

Сообщение отредактировал Nihao: 22 Декабрь 2009 - 10:35

be real

#230 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:25

И надолго в стакане сбер об исчезло предложение?))

#231 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:11

srtmn, у вас на графике лонги против движения Индекса? или шорты тоже есть? может и логично, что лонгов меньше как раз в тот момент когда рынок растет? ведь опрос ведется про позы овернайт. и немало людей покупают в день падения, а падение редко идет в один день, а вот на росте наоборот многие продают в день роста, а рост также может быть продолжен на следующий день


Да - на этом графике только лонги. Кэш и шорт у меня не разнесены с сентября месяца - это нужно убить пару тройку часов - лениво. Да и лонги сами по себе в общем-то нормально отрабатывают корреляцию с индексом - отскок-касание-отскок-касание и т.д. ИМХО. :imho:

а вот нормальный падеж мамбы начнется, получается - когда лонги закрепятся над графиком мамбы...будем посмотреть? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал srtmn: 22 Декабрь 2009 - 10:18

.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#232 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:05

По графику Мамбы напрашивается поход на 1387 практически с открытия, а потом коррекция. Там, собственно и наступает момент истины. Эта коррекция может быть маленькой ( с лоем выше 1363), тогда пятая в пятой уже идет и после коррекции будет еще один заход вверх выше 1400 с последующим разворотом. Или этта коррекция будет иметь целью 1350-1355. В таком случае вся пятая в пятой из трех импульсов еще впереди. Есть еще несколько иных промежуточных вариантов. но они не кажутся принципиальными. Пока я склоняюсь к мысли, что на 1350 сходим. Возможным драйвером корректоза будет являться малый Сбер, который по моей раскладке практически выполнил свою задачу полностью. А вот с большим Сбером сохраняется интрига, ему еще есть дорога на 90, поэтому на коррекции он может просто стоять.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#233 sv_73

sv_73
  • Трейдер
  • 935 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:02

Доброе утро. Да не очень похоже на минус процент. Спрэды раздвинули до неприличия, рисуя неопределенность.

После 9:30 ценники на продажу подняли

#234 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:57

srtmn, у вас на графике лонги против движения Индекса? или шорты тоже есть? может и логично, что лонгов меньше как раз в тот момент когда рынок растет? ведь опрос ведется про позы овернайт. и немало людей покупают в день падения, а падение редко идет в один день, а вот на росте наоборот многие продают в день роста, а рост также может быть продолжен на следующий день

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#235 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:53

Однако внебиржа рисует гэп вниз почти на процент. Вот и думай его будут выкупать сразу или нет.

Доброе утро. Да не очень похоже на минус процент. Спрэды раздвинули до неприличия, рисуя неопределенность.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#236 srtmn

srtmn
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:16

Здравствуйте!

Картинка по вчерашний день - выход из треуга состоялся, лонги вчера развернулись вверх - мамба должна пойти навстречу? :imho:

091221_Long_001.gif

Сообщение отредактировал srtmn: 22 Декабрь 2009 - 09:17

.........................................................................
"Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
- пап, а кукловоды есть?
- нет, сынок - это фантастика...
..........................................................................

#237 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:40

Однако внебиржа рисует гэп вниз почти на процент. Вот и думай его будут выкупать сразу или нет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#238 iluxa

iluxa
  • Трейдер
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 03:00

http://www.vedomosti...09/12/22/221904 - Михаил Прохоров создает банк олигархов
Лучше бы на Мамбе чего затарил, пока есть еще отстающие бумаги типа ГП, лука, северстали... :-)

#239 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:41

Дубль два)))... Вань, а почему опрос будет проводиться на новой ветке, ведь это наше ноу-хау, первый опросник придумали Исседоны, второй - я.

Насколько помню, ты выступал против этого опросника.

Сообщение отредактировал Юджин: 22 Декабрь 2009 - 03:06


#240 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:23

Всем привет!

Сегодня и завтра я первые посты буду составлять одинаково, чтобы все смогли прочитать наконец-таки их содержание. итак, мы находимся сейчас в "новой" ветке "Рынок сегодня".

Администрация форума в лице Льва, Раша и Ивана пришла к решению, что форум надо немного обновить. Учитывая интерес старожилов форума в самом разностороннем общении между собой и на самые разнообразные темы, а также полагая необходимым предоставить новичкам форума дополнительную площадку для того, чтобы заявить о себе, поскольку на фоне опытных форумчан затеряться легко, в интрадей-клубе теперь будут ДВЕ ежедневных ветки:

1) "Рынок сегодня"
2) "Общение в режиме интрадей"

"Рынок сегодня" - ЭТО НОВАЯ ВЕТКА. она предназначена для разговора О РЫНКЕ и только о рынке, и при этом для подробного разговора. В ней приветствуются посты, которые направлены на создание эффекта "биржевой ямы", когда оперативно в нее поступают:
-все значимые новости (рыночные, экономические, политические, какие угодно, имеющие значение для торгов);
- все эмоции, сомнения и мысли по рынку (которые терзают трейдеров в данный момент);
-все заявления о сделанных и планируемых сделках (уровни для покупки/продажи, ожидания куда пойдет, про возможные хаи и лои, в общем все, что трейдер хочет сказать о своих ожиданиях по рынку и конкретных инструментах)
- все комментарии ко всему вышеперечисленному, самые субъективные мнения.

В этой ветке очень желательны посты, которые и объективно, и субъективно могут быть интересны и любопытны неограниченному кругу посетителей форума, которые торгуют, неважно насколько активно, а также посты, которые имеют несомненный интерес для новичков (ну все же были из нас совсем новичкам, и жадно искали толкового слова!). если вы полагаете, что у вас в руках интересный или важный факт для торгующего человека, необычная мысль, если вы нашли интересную и важную ссылку, - смело постите! Ветка должна стать лицом форума, она будет деловой, конкретной, собранной, четкой, но не сухой, а наполненной бурлящей и кипящей рыночной информацией. Эта ветка для помощи в торговле, она не предназначена для того, чтобы расслабиться или снять напряжение, однако в ней приветствуются эмоции по поводу убытков и прибылей, в общем это ветка, которая служит и информационным и эмоциональным фоном текущего торгового дня. Для новичков в этой ветке будет много мыслей более опытных коллег, информации, первые шаги думаю благодаря этой ветке будут у многих начинающих более осмысленными. В идеале прочтение этой ветки должно давать представление о том, как сегодня прошел торговый день, что выступало во время торгов на первый план, будоражило и тревожило трейдерский люд.

"Общение в режиме интрадей)))" - это "старая ветка". Это площадка для всех, но прежде всего для старожилов форума, где они могут чувствовать себя особенно вольготно. Это и дискуссионный клуб, и клуб по интересам, и поле для развлечений. На этой ветке приветствуются посты, помогающие снять напряжение, поделиться впечатлениями о быте, о жизни, здесь можно обсудить не только рынок, но и обычную жизнь, поговорить за культуру, политику, экономику, о всем что угодно!

НО, уважаемые друзья и коллеги!! эти две ветки НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ друг другу! они не конкурируют за аудиторию. НАОБОРОТ, они призваны ДОПОЛНЯТЬ друг друга. Мы просим каждого форумчанина помочь в становлении и в развитии новой ветки, поскольку каждый думаю заинтересован в том, чтобы развивался форум и постоянно подпитывался новыми мыслями и идеями по рынку, пополнялся новыми интересными и неординарными людьми.

Обращаем ваше внимание, что ежедневный, ставший уже традиционным опрос о позах форумчан овернайт и об их ожиданиях по торговому дню будет теперь проводится в новой ветке "Рынок сегодня", просьба заходить и голосовать там! Это даст возможность в ежедневной ветке для общения проводить опросы на любые неформальные, возможно не связанные с рынком, темы.

Удачи нам всем и взаимопонимания!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ