Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рынок сегодня))) 21 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

Опрос: Мнение форумчан о сегодняшнем рынке и о позах овернайт (183 пользователей проголосовало)

Какая поза овернайт у вас на сегодняшнее утро?

  1. лонг (76 голосов [41.53%])

    Процент голосов: 41.53%

  2. шорт (56 голосов [30.60%])

    Процент голосов: 30.60%

  3. кэш (51 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

Каким по вашему мнению будет значение индекса ММВБ на закрытии?

  1. Положительным (85 голосов [46.45%])

    Процент голосов: 46.45%

  2. Отрицательным (54 голосов [29.51%])

    Процент голосов: 29.51%

  3. Вокруг нуля +-0.5% (44 голосов [24.04%])

    Процент голосов: 24.04%

Голосовать

#1 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:41

если смотреть внебиржу, то закрылись очень даже неплохо.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 01:34

опять же когда говорим -1.5% провалимся, то давайте представим сколько будут стоить фишки?
ГМК реально сегодня не мог пройти 1170, это как раз и есть -1.5%

лук -1.5% - это не показанные сегодня 1635-40

это все понятно это реально

но мне надо завтра ниже 70 по сберпреф)))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 декабря 2009 - 00:18

Господа Хорошие!
Верните одну ветку!!!
У меня есть интрадей и среднесрочка.
Скакал сегодняпо веткам как белка и ничего не мог сообразить. Раньше такого не было!
ПОЖАЛУЙСТА!
Интересно же читать всё!!!

А я против, флуд ни о чём задолбал, иногда про рынок вообще не пишут часами а вот обсуждений на "вольные" темы просто завались, в последний месяц из-за этого практически на форум не заглядывал. Посмотрим что будет в новом формате.
Кста.. о рынке, мне амерская сессия сильно не понравилась мы с открытия провалимся процента на 1,5, народ тихо скидывает бумаги, думаю среди наших спекулей мало кто решится в лонгах уходить на праздники.

Доброй ночи всем.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#4 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:37

Газ, т.е. не ГП, - 3.17
var pid = parseInt(373369); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_373369') ) { $('multiq_373369').show(); } if( $('toggle_post_373369') ) { $('toggle_post_373369').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[373369] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:30

шортисты есь, самые стойкие, с крепкими ......, т.е. нервами. Как только откупят все шорты, прекратится рост префок.
Ну нет там объемов


ждем короткого и сильного движения вниз за пару дней. 66 обяз этого завтра с утра сбербанку надо валить

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 Гость_bramara_*

Гость_bramara_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:28

не согласен насчет шортистов. идет допинывание, там уже нет шортов, всех вынесли и брать их будут когда он 70 пробьет, на них к 60 и уедет

шортисты есь, самые стойкие, с крепкими ......, т.е. нервами. Как только откупят все шорты, прекратится рост префок.
Ну нет там объемов

Сообщение отредактировал bramara: 21 декабря 2009 - 23:29


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено

сб.пр. сейчас реально для всех как красная тряпка. Кажется, что выше не будет, шортят, затем его подпинывают чуть-чуть на малом V, шортистов и выносит.
А просто не надо лезть туда, как советовали в конце ноября по "Вести Россия"


не согласен насчет шортистов. идет допинывание, там уже нет шортов, всех вынесли и брать их будут когда он 70 пробьет, на них к 60 и уедет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 Гость_bramara_*

Гость_bramara_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2009 - 23:22

да не в шортах дело, его же реально пихают. шортисты не могут дать 50% за три недели в д>его конкретно пихают к цели. надеюсь это 75 а не 80


сб.пр. сейчас реально для всех как красная тряпка. Кажется, что выше не будет, шортят, затем его подпинывают чуть-чуть на малом V, шортистов и выносит.
А просто не надо лезть туда, как советовали в конце ноября по "Вести Россия"

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено

пока что сипушка пошел на 1107, закрыть флажок. а вот потмо и завтра еще захватит - надо закрыть сегодняшний выпер - вопиюще глупый и поспешный)) так что завтра ниже 1100 ждем-с


ну вот, пару часиков заняло это, но на 1107 притопали, флажок (вторая свеча после выноса) закрыта. но времени убивать тело выноса нет уже. так что завтра будет опять все стремно

вот завтра бы нефть пошла бы под 70, красиво получилось бы. потому что отскок был высокий, и повтор такого осткока дело почти немыслимое, а значит вниз на 63-65 до нового года успеть можем...а в январе и 53-55 увидеть

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 dog97

Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 23:15

    как бы в последние полчаса ралю не устроили пиндостанцы :hmm:
    а если не устроят,то фбюч заплюсует,и все бросятся покупать,ужасть

    Сообщение отредактировал dog97: 21 декабря 2009 - 23:17

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #11 vanuta
    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 23:15

    А почему не наоборот?
    Пока шортят сбер преф , он будет расти.


    да не в шортах дело, его же реально пихают. шортисты не могут дать 50% за три недели в довольно ликвидной фишке

    его конкретно пихают к цели. надеюсь это 75 а не 80

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #12 Гость_bramara_*

    Гость_bramara_*
    • Гости

    Отправлено 21 декабря 2009 - 23:13

    Если есть уверенность что спрэд увеличится - просто взять в лонг Сбероб и в шорт Сберпреф - риски меньше, сидеть можно дольше и спокойней в разы, даже если одна бумага будет стоять - на другой будет профит, лишь бы спред не уменьшился ещё, цирк то вроде уехал - а клоуны остались и все в сберах походу :angry:


    А почему не наоборот?
    Пока шортят сбер преф , он будет расти.

    #13 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

      Отправлено 21 декабря 2009 - 23:06

      а я не смотрю на графики, я просто знаю сопротивления - 207-211, 215-218 - очень мощные. потом очень долгие мумукачания под 218 и наконец вынос но вряд ли выше 230-233. а вотхотя сберпреф кохотя сберпреф кого хочешь заставит поверить в коротенькие чудесаие чудесан 270-290 - пока что все это кажется немыслимой фантастикой
      <:hmm:[b]хотя сберпреф кого хочешь заставит поверить в коротенькие чудеса[/b]


      :hmm:ublic/style_emoticons/default/hmm.gif' class='bbc_emoticon' alt=':hmm:' /> тогда понятно - это что-то вроде профиля ,только не профиль - да? :hmm:lic/style_emoticons/default/hmm.gif' class='bbc_emoticon' alt=':hmm:' /> только мамонт - это вам не зверопреф и не сбросьнефть какая-нибудь... ну - не бабочка короче... оне летать не обучены :hmm: я думаю - ему если и позволено в это ралли подскочить - то никак локалхай на 205 не пробить...до нового года во всяком случае...такая ИМХА...

      Сообщение отредактировал srtmn: 21 декабря 2009 - 23:07

      .........................................................................
      "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
      - пап, а кукловоды есть?
      - нет, сынок - это фантастика...
      ..........................................................................

    #14 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:57

    ну - вот абстрагируясь от каналов по теням - ну как можно видеть гп со 180 на 230 (а позавчера был 166) - и не видеть на 250 - а? ну ведь что 50, что 70 рублей - 30-40% плюсом - какая разница-то?


    а я не смотрю на графики, я просто знаю сопротивления - 207-211, 215-218 - очень мощные. потом очень долгие мумукачания под 218 и наконец вынос но вряд ли выше 230-233. а вот 255 - это уже заявка на возврат в диапазон 270-290 - пока что все это кажется немыслимой фантастикой

    хотя сберпреф кого хочешь заставит поверить в коротенькие чудеса

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #15 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:52

    Господа Хорошие!
    Верните одну ветку!!!
    У меня есть интрадей и среднесрочка.
    Скакал сегодня по веткам как белка и ничего не мог сообразить. Раньше такого не было!
    ПОЖАЛУЙСТА!
    Интересно же читать всё!!!


    не очень по теме говорим, но в переходный период думаю ничего страшного, можно и повторить. Еще раз поясню. На старой ветке возможны БЕСЕДЫ и ДИСКУССИИ. возможны разговоры на отвлеченные темы. Можно расслабиться и расслабить других, выложив песни, видеоролики.

    на новой ветке прежде всего говорим о рынке, выкладываем новости, делимся мыслями и ожиданиями по рынку. т.е. создаем деловую ветку. и когда напряженно, ведешь позу, карат обнаженной как нерв.

    на старой ветке наоборот, после того как закрыл позу, вышел в кэш и закурил)), спокойно пообщался на абстрактные темы и отвлекся от рынка.

    все очень быстро привыкнут, потому что это удобно

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #16 ПРОФ

    ПРОФ
    • Трейдер
    • 3 701 соtom_fields'>

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:52

    Увеличенные размеры базового гарантийного обеспечения будут действовать до вечерней клиринговой сессии 11 января 2010 года:Фьючерсные контракты Размеры ГО
    С 22 декабря 2009 года С 29 декабря 2009 года
    на Индекс RTSI 15% 25%

    вот в первую сессию маржины будут. пока тока неизвестно укого - быков или медведей
    PROF IT !!!

    #17 gambler

    gambler

    #18 parker

    parker
    • Трейдер
    • 11 657 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:42

    я вот повелся намедни на этого автора, который нарисовал путь евры сейчас на 1,48.
    а куда евра идет по факту?


    У этого автора гп просто загляденье
    Тока жаль не совпало
    Я вообще, подозреваю, что это все графическая алхимия, она завораживает, но не "греет"
    И нет никакого ТА, а есть тока принцип "дают бери, бьют беги" aka Money Management

    #19 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:38

    ГП к 230...250 все равно пока в нем не вижу


    ну - вот абстрагируясь от каналов по теням - ну как можно видеть гп со 180 на 230 (а позавчера был 166) - и не видеть на 250 - а? ну ведь что 50, что 70 рублей - 30-40% плюсом - какая разница-то?
    .........................................................................
    "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
    - пап, а кукловоды есть?
    - нет, сынок - это фантастика...
    ..........................................................................

    #20 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 21 декабря 2009 - 22:30

    Ситуация неоднозначная, если честно. У бакса сильный тренд идет, вроде бы должны уже перекупленность снять, а нефть уже 50% от снижения отпрыгнула. Если бакс будет корректироваться, то нефти снова надо расти.


    да там уже все смешалось похоже, Торги в США проходят ростом фондовых индексов на фоне активности в секторе слияний и поглощений найти нигде:

    21 Dec 2009 16:09 GMT
    DJ ОБЗОР: Американские фондовые индексы растут
    21 декабря /Dow Jones/. [b]Торги в США проходят ростом фондовых индексов на фоне активности в секторе слияний и поглощений[/b]. Кроме того, аналитики повысили рейтинги акций некоторых компаний.
    Индекс Dow Jones Industrial Average вырос 1,1%. [b]Акции Intel (INTC) подорожали на 2,8% после того, как Barclays Capital повысил их рейтинг[/b]. [b]Кроме того, на 8,8% подорожали акции Alcoa (AA) после того, как их рейтинг был повышен аналитиками Barclays и Morgan Stanley[/b].
    Nasdaq Composite поднялся на 1,1%, Standard & Poor's 500 - на 1,2%.
    В понедельник Сенат США проголосовал о вынесении на рассмотрение законопроекта о здравоохранении. Не исключено, что проект закона будет принят на этой неделе.
    На таком фоне акции компании Aetna подорожали на 5,3% до 34,22 долл, United Health Group - на 4,4% до 33 долл. Бумаги фармацевтической компании Pfizer выросли в цене на 2,1% до 18,68 долл, Merck - на 1,5% до 38 долл.
    [b]"Этот законопроект, возможно, окажется более благоприятным для фармацевтических компаний, чем считалось ранее"[/b], - заявил Дэвид Реслер из Nomura Securities International. Кроме того, благоприятное влияние на рынок может оказать то, что дебаты по законопроекту наконец-то завершатся.
    [b]"Это устранить неопределенность" [/b], - заявил Реслер.
    Sanofi-Aventis (SNY) объявила о приобретении Chattem (CHTT) за 1,9 млрд долл, что на 34% выше рыночной стоимости компании по состоянию на пятницу. АДР Sanofi-Aventis выросли в цене на 0,2%, а акции Chattem - на 33%.
    Bucyrus International (BUCY) намеревается приобрести горнодобывающее подразделение Terex (TEX) за 1,3 млрд долл. Акции Bucyrus подорожали на 10%, Terex - на 5,1%.
    Курс доллара вырос против евро и иены. Стоимость казначейских облигаций снизилась - 10-летние госбумаги подешевели на 7/8 при доходности 3,653%. Фьючерсы на поставку нефти дорожают, золото подешевело.
    Две последние недели декабря традиционно благоприятны для рынка акций, и сегодняшняя динамика подтверждает это.
    [b]Goldman Sachs повысил рейтинги акций Potash и Mosaic. Акции Potash подорожали на 4%, Mosaic - на 4,8%.[/b]
    -перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.
    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    кристмасралли - никуда не денешься... :hmm:
    .........................................................................
    "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
    - пап, а кукловоды есть?
    - нет, сынок - это фантастика...
    ..........................................................................


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ