Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прогнозы форумчан на 2010 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:56

2009 год был рост, 2010 год консолидация у вершины, 2010 год отыграет наполовину рост 2009 года - по-моему это очевидно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 13:00

Есть несколько вариантов развития событий.
1. После НГ - резкий обвал, который будут стараться выкупать аутсайдеры (на ожиданиях вброса бабла), а куклы массированно выводить средства. Этот вариант основан на том, что единственной целью вздерга рынка типа текущего является желание сбросить бумаги подороже, пока есть на них покупатель. Возможно, целевые уровни пока не достигнуты, но 80% быков на рынке говорят о том, что конец недалече и он должен наступить раньше, чем этот факт дойдет до тех самых 80%.
2. Речь уже о нашем рынке. Предположим, что сейчас идут покупки ВЭБа. Соответственно продают куклы (у всех остальных просто нет такого количества бумаг). И здесь интрига в том, что если они (ВЭБ и куклы) играют в одну игру, то как только закончится передача основной массы бумаг наступит распродажа процентов на 25-30 (для новой закупки куклов). А вот если они играют в разные игры, то слива не будет и ВЭБ заставит выходящих сейчас куклов подбирать бумаги (заново входить в рынок) на 20-30% дороже, чем сейчас.


999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:17

Quote(abracadabra @ 18.10.2010, 19:05) *
сиди до > 110.
Это я ему ещё в начале года предрекал эту планку преодалеть , когда он коснулся 50р..
И главное не дрефь и сиди до конца, потому что ТА даёт ЦЕЛЬ а когда она будет это уже от куклы зависит, но ОНА будет.
И запомни-на перезаходах больше потеряешь чем пиомеешь, потому что не знаешь кукла.


я полагаю, что это ошибка. цели поставлены от балды, анализ крестики-нолики, который лежит в основе прогноза - недееспособен))

сбер с огромной вероятностью придет еще ниже 70 в 2010 году

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 05:49

И не будет в ближайшие месяцы 1000 по мамбе и ниже

хорошо сказано!!! :hmm:
PROF IT !!!

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:47

Какое мне дело, какой там лой был и когда конкретно... Важно, что все это недержание желудка в окрестности 01.07 было медицинской ошибкой, спровоцированной плохим поведением Европы, и, с точки зрения ТА, который так обожают наши заокеанские рулевые, всю фигуру тех дней нужно трактовать как прокол, как очень большую и растянутую во времени тень на дневном свече СиПа... А лойем тогда должен был остаться уровень 1075 и последующий возврат должен был состояться на 1150... Но против внезапного отравления желудка с последующей рвотой и проблевыванием весь организм рынка оказался СИТУАТИВНО бессилен... Бывает... Теперь промыли желудок, отлежались и снова начали ходить по палате на своих двоих...


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 03:03

Чип, вы судите со своей колокольни, с позиции неизбежного слива в ближайшее время.. но есть и другая позиция
Я набираю лонги уже несколько дней на текущих уровнях и буду держать неделю или две, как минимум.. зачем мне сливать завтра, если через неделю будет дороже? Я еще помню что такое растущий тренд
Вы же сами не интрадейщик, держите свои позы подолгу ))
А акулы найдутся, была бы пища.. если тренд установится, вынесут постепенно всех мишек, и трусливых и смелых.. а куклы, видя что слив, который вы так ждете, отменяется, разгонят рынок и продадут наверху.. как уже миллион раз делали

И не будет в ближайшие месяцы 1000 по мамбе и ниже :imho:


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 00:51

ДВ, уже несколько раз писал, но обсуждения не видел. Пиндосам сегодня трудно. Внешний долг плюс необъятный внутренний плюс дефицит каждый день, а жить-то хочется. И кто-то умный придумал: надули пузырь, лопнули, скупили все голубое на дне на деньги ФРС. К этому снизили до нуля ставку и в итоге: стоимость обслуживания долгов - почти ничего, можно еще цапнуть, рынок спокойно растет, высасывая все новые и новые денежки со всего мира. Для полного счастья нужна инфляция, чуток для вкуса. Поэтому и растут комоды и жижа, а не китайцы их покупают по фьючам. Это отговорки. У китаезов возникли свои проблемы, чем дороже сырье - тем дороже продукция, вот и конец наступает постепенно очередному восточному дракону.
И все бы ничего, но и в Европе (еврейской .опе) есть свои финансисты. Рецепт увидели и давай лямзить. Сырье закупают - евру опускают. Восток дело темное, своих типа наших местечковых пока не видно. И будут у них проблемы.
А вывод: коррекции (обвальной) у пиндосов не будет, может по-мелочам, особо шустрых прижучить. Сырье будет расти, думаю, 100 по жиже не предел, золото уже выросло, металлы на очереди. На данном отрезке нас ждет долгий плавный рост. ИМХО, и ГП будет по 200, и гмк по 6000, и лук за 1800. Только сильно не увлекаться, на проливах добирать, на росте сокращать.
Бедный Ванюта, армагедону пока не будет, но, кстати, судя по репликам, ему не западло на росте подбирать и на хаях впаривать. У будет у всех счастье, а что будет и когда оно будет, напишу отдельно, жду некоторых сигналов


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:41

Приветствую сообщество!
Меня пригласили на другой форум.
Посмотрел, вроде бы он не менее конфортен и пошустрее, чем этот.
Хотел поблагодарить всех за общение, комменты,
кто захочет посмотреть прогнозы, давать их буду в одном месте (чтоб не дублировать) - всегда велкам :imho: с критикой.
Семпака, удачных трейдов и хороших друзей!
Если не против - буду иногда заглядывать :)

Сообщение отредактировал KauFFman: 20 Апрель 2010 - 16:43

... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#9 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:30

Обидно, резко вниз не получилось... эдак %% на 20 :drinks:
Но ничего теперь тихонько подождем мамбу на 1458 и потом на 1370... а там посмотрим,
Удачных трейдов!
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#10 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:19

Итак, по-моему плану завтра 15.04 - возможно "резко вниз"
Прошу обратить внимание на то, что:
1. план мой (личностный фактор),
2. возможно
поэтому, если принимаете решение по шорту, то оно - Ваше,
и поосторожней с плечами, не жадничайте :imho:
16.04 возможен отскок после 13.30
Удачных трейдов!

Сообщение отредактировал KauFFman: 14 Апрель 2010 - 16:28

... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#11 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:39

Нет, мне вся неделя с 5 по 9 не нравится для лонгов :drinks:
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#12 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 22:30

Посмотрел повнимательней, решил 2 нерабочих дня исправить: 7 и 9 апреля - лучше для этого подходят :drinks:


а 6 и 9 становятся "вверх" соответственно?

#13 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:37

Посмотрел повнимательней, решил 2 нерабочих дня исправить: 7 и 9 апреля - лучше для этого подходят :drinks:
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#14 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 15:58

Апрель
1 – вниз
2 – вверх
5 - до 13 вниз, после – вверх
6 – не работаем
7 – вверх
8 – не работаем
9,12,13,14 – вверх
15 – резкий вниз
16 – вниз, возможно после 14 – вверх (ох не факт)
19 – не просчитывается
20 – утро - вверх, вечер – вниз
21 – вверх
22 – вниз
23 – больше вниз
26, 27 - вверх
28 – вниз
29 – вверх, возможно вниз после 14.15-14.40
30.04 – до 13 – вниз, после – вверх
Играем основной сценарий: вниз до 8, вверх до 14, пробуем поймать резкий облом, нужно ли ловить затем отскок после падения – для меня большой вопрос.
Удачных трейдов и будьте особо внимательны!
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#15 07iskra

07iskra
  • Трейдер
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:37

спасиб вчера прочитала ))

#16 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:26

Добрый день ! получается по вашей табл.отскок до 5 марта теперь ?

Пардон, не в ту тему постанул...

Приветствую, да, получается...это так, на вскидку, сделано в прошлом году в ноябре по-мом ,
сейчас нужно смотреть более внимательно, март он очень неоднозначный в этом году:
например, мне лично для переворота нравится 4.03 утро - до 12 час,
кому-то вполне подойдет 9.03 в районе 13-14 час,
а особо смелые перевернутся 12.03 в районе 15-16.30
а некоторые попереворачиваются за каждый день по неск.раз
на мой взгляд, сейчас в марте нужно спокойно и неспеша набирать шорт в 4-5 фишках
который также спокойно и неторопясь закрыть на 4/5 в 14.30-16.30 17.04
Примерно так,
Удачных трейдов!
Да, чуть не забыл
на указанном промежутке вполне можно, при желании,
поиграть в отскок:
на вскидку - купить 24.03 и продать 5.04 в районе 17-18 час
Всего самого!
А если кто-то из этих объяснений понял, что дело закончится в апреле - очень ошибается, там цветочки http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#17 07iskra

07iskra
  • Трейдер
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:14

В табл у меня опять стоит ОЛ, но светлозелененький, т.е. слабоватый... пока не открыл, буду смотреть дальше - на провале 26.02 или 27.02 благо работаем.

Добрый день ! получается по вашей табл.отскок до 5 марта теперь ?

Сообщение отредактировал 07iskra: 27 Февраль 2010 - 19:31


#18 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:08

В табл у меня опять стоит ОЛ, но светлозелененький, т.е. слабоватый... пока не открыл, буду смотреть дальше - на провале 26.02 или 27.02 благо работаем.
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#19 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:17

Ребята, мне не нужны дифирамбы,
критики, анализа для собственных поз нет,
обратная связь слабовата ;)
поэтому еще в прошлом году принял решение не делать
общий часовой план, т.к. мне он редко нужен,
вернее нужны только определенные точки.
Прошу правильно понять.

Сообщение отредактировал KauFFman: 04 Февраль 2010 - 15:51

... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#20 07iskra

07iskra
  • Трейдер
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:30

да вроде ж никому не интересно,
мин план на мес привязан к моему портфелю,
а для себя только точки определяю значимые.


Добрый вечер !
Очень даже интересно !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ