Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей))) 17 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 954

Опрос: Состояния и ожидания (199 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 17 декабря (просьба голосовать до начала сессии !)

  1. Лонг (70 голосов [35.18%])

    Процент голосов: 35.18%

  2. Кэш (51 голосов [25.63%])

    Процент голосов: 25.63%

  3. Шорт (78 голосов [39.20%])

    Процент голосов: 39.20%

Ваше ожидание закрытия ММВБ

  1. Положительное (70 голосов [35.18%])

    Процент голосов: 35.18%

  2. Отрицательное (129 голосов [64.82%])

    Процент голосов: 64.82%

Голосовать

#901 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:49

Всем постящим по рынку доброе утро!!!
у быков эта неделя - очевидно последний шанс показать новые хаи. сумеем ли мы им воспользоваться? поскольку играю только в индексе и в супермегарост не верю, вчера вечером на 146 немного скинул лонги. на 148-150 поставлены на продажу почти все остальные. конечно не факт, что стрельнет. но если так будет, то я закрою год почти в кеше и с лучшим резом за все годы торговли... так что быки, вперед!!! больше флуда!!! тьфу... больше покупок!!!
PROF IT !!!

#902 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:47

Блин флуд ведь. Ладно буду про себя. :)

какой же это флуд
это про экономику про тарифы

флудом здесь должна считаться поза против рынка из которой песок сыпется
и отсутствие сомнений перед входом в позицию впрочем как наличие оных после входа
\\\\ осень 2008

#903 berator

berator
  • Трейдер
  • 948 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:46

я не знаю ни одного случая когда с шорта удержали бы налог))))тебе конкретно известно о таком?

вообще по идее в конце дня проходят 2 спецсделки по закрытию шорта
вечерня и утренняя следующего рабочего дня
иначе депозитарный учет в красную зону выползет
соотвественно вечерняя выводящаяя остаток в ноль и должна влиять на НДФЛ, фиксируя прибыль или убыток по шортовой бумаге
'rep_post_370703'>

#904 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:45

И сейчас ни что не мешает читать что хочешь. Вообще тема высосана из пальца. Если угрозы ванюты бужут реализованы - тогда я найду возможность здесь не постить ни о либерастах ни о мировой экономике ни о рынке... А разумное предложение сделать две равноправные ветки - просто проигнорировано - потому что подавляющее большинство уйдет с ветки где трут только про позы... Чего Иван и боиться... Но Иван помни - разрушить дать трудно...



согласен на сотню проц. всем ДУ торговый день будет сказочно интересным. :)

#905 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:45

Почему не платим. платим, но тарифы растут, желание поборов растет, а качество нет. (это по всем напрвлениям).

К примеру Северо-Западный телеокм ввел авансовую платтся кредитуем его немного, за просто так).
Но так как это не законно,то можно отказатсья платить аванс, для этого надо ехать в голову отстоять очередь и написать заявление. (может сейчас что то изменилось).
А мне это надо.

в Мегафоне есть "кредит доверия" при окончании денег на счету открывается кредит
за подключения услуги "кредит доверия" на 1200 рублей надо заплатить 1200 рублей
за кредит в 900 заплатить 900 руб и т.д.

это не шутка
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#906 Dyadya_Lyosha

Dyadya_Lyosha
  • Трейдер
  • 456 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:43

дельное предложение по -моему.
приветствие не озвучиваю, дабы не попасть под флуд



Всем ДД,

Оставить всё как есть надо ИМХО, только запретить в основной ветке выкладывание музыки и клипов, ну, если это не прогнозы Демур всяких :) Причем музыку и клипы можно разрешить в основную ветку выкладывать после 18.45 по Мск и в выходные :))) Я в это время всё-равно форум не читаю :))))

#907 citrus

citrus
  • Трейдер
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:42

И сейчас ни что не мешает читать что хочешь.

мешает тем, кто хочет читать по рынку
когда кол-во флуда все время растет, много времени уходит на чтение, т.к. изначально каждое сообщение считаешь для себя полезным

#908 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:38

а почему хуже? вы не платите за электричество?

Почему не платим. платим, но тарифы растут, желание поборов растет, а качество нет. (это по всем напрвлениям).

К примеру Северо-Западный телеокм ввел авансовую плату, по 400 р плати вперед. (Получается кредитуем его немного, за просто так).
Но так как это не законно,то можно отказатсья платить аванс, для этого надо ехать в голову отстоять очередь и написать заявление. (может сейчас что то изменилось).
А мне это надо.

Блин флуд ведь. Ладно буду про себя. :)

Сообщение отредактировал MMVB: 17 декабря 2009 - 09:42


#909 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:36

кстати по поводу флуда

пусть программист подправит форум
при добавлении сообщения автор отмечает галочкой, что его сообщение 1) по рынку 2) флуд
в общей ветке сообщения отмеченные как флуд показывать с другим цветом фона (на желтом например)
и в настройки добавить фильтр: отображать сообщения 1) все 2) только по рынку
делов на пару часов

и каждый сам решит что он хочет читать

И сейчас ни что не мешает читать что хочешь. Вообще тема высосана из пальца. Если угрозы ванюты бужут реализованы - тогда я найду возможность здесь не постить ни о либерастах ни о мировой экономике ни о рынке... А разумное предложение сделать две равноправные ветки - просто проигнорировано - потому что подавляющее большинство уйдет с ветки где трут только про позы... Чего Иван и боиться... Но Иван помни - разрушить то что есть просто - нового создать трудно...

#910 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:34

кстати по поводу флуда

пусть программист подправит форум
при добавлении сообщения автор отмечает галочкой, что его сообщение 1) по рынку 2) флуд
в общей ветке сообщения отмеченные как флуд показывать с другим цветом фона (на желтом например) - легко фильтровать глазами
и вверху ветки как настройки добавить фильтр: отображать сообщения 1) все 2) только по рынку
делов на пару часов

и каждый сам решит что он хочет читать


дельное предложение по -моему.
приветствие не озвучиваю, дабы не попасть под флуд

#911 citrus

citrus
  • Трейдер
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:30

кстати по поводу флуда

пусть программист подправит форум
при добавлении сообщения автор отмечает галочкой, что его сообщение 1) по рынку 2) флуд
в общей ветке сообщения отмеченные как флуд показывать с другим цветом фоЄильтровать глазами
и вверху ветки как настройки добавить фильтр: отображать сообщения 1) все 2) только по рынку
делов на пару часов

и каждый сам решит что он хочет читать

Сообщение отредактировал citrus: 17 декабря 2009 - 09:33


#912 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено

Итак, немало людей высказалось за то...

Вань, да самый главный флудист на форуме - ты)))

Уже второй день из пустого в порожнее... Ну поиграл в демократию, увидел не то голосование, что хотел, ну положи ты на него со спокойной душой и делай чего желается, кто ж против то? )))...
А мы уж посмотрим и сами для себя решим что нам постить, на какой ветке и на каком форуме :)


Учитывая результаты вчерашнего опроса предлагаю организовать две ветки общего ежедневного общения. Вывести их из из дерева форума на отдельное иместо в самом верху - например сделать ветку общение где будут лишь две темы. "Ежедневное общение только по рынку" и "Ежедневное общение по рынку и не только". В первой ветки пусть постят обсасыватели поз не довольные человеческим общением на форуме. А мы уж какнибуть по старинке и об рынке и об политике и о женщинах. Не гоже 55% форумчан изгонять куда-то в подвал



Борисыч! Поддерживаю!)))

Сообщение отредактировал Юджин: 17 декабря 2009 - 09:37


#913 r vcard">citrus

citrus
  • Трейдер
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:23

посоветуйте, что с шортовым лосем в Роснефти делать
резать? откупать сегодня на откате? (ха, если он будет). ждать и захеджироваться газом?

#914 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:21

я говорю что в законе есть
механизм ухода от налога на уровне брокера это репо, что ты описал
лучше уточнить у брокера.. потому что при использовании репо на налог не попадетесь

недавно новый договор заключал по использованию репо
______________
начал резать, не фиг мерить !!!

#915 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:19

я не знаю ни одного случая когда с шорта удержали бы налог))))тебе конкретно известно о таком?

я говорю что в законе есть
механизм ухода от налога на уровне брокера это репо, что ты описал
у меня в тройке нет репо. и они честно предупреждают, закрывайте шорты, а не то удержим налог
как то проверять серьезность их слов желания нет совсем :)

Всем ответившим спасибо. Пожалую буду сокращать сегодня шорт....

лучше уточнить у брокера.. потому что при использовании репо на налог не попадетесь

Сообщение отредактировал trader_95: 17 декабря 2009 - 09:28

[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#916 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:18

Всем ответившим спасибо. Пожалую буду сокращать сегодня шорт....
______________
начал резать, не фиг мерить !!!

wrap' >

#917 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:17

по закону если шорт, (т.е. ты чего то продал, не купив, не важно свое или брокера) значит оттуда снимается налог
правда на след. год возникнет ситуация когда закрыв шорт(т.е. купив обратно) возникнет отрицательная сумма по налогу, проще говоря государство станет должно
и тут два выхода, первый дождаться пока сумма своих доходов и по налогам перекроют отрицательную задолженность, тогда получится что задолженность по налогу перекроется на уровне брокера
второй путь, если этого не произойдет, самому придется выбивать из налоговой деньги, сумму излишне уплаченного НДФЛ


я не знаю ни одного случая когда с шорта удержали бы налог))))тебе конкретно известно о таком?

"I`ve never been cleverм,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#918 citrus

citrus
  • Трейдер
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:16

В России могут ввести авансовуюttp://top.rbc.ru/economics/17/12/2009/354977.shtml[17/12/2009/354977.shtml[/url]

Блин почему тока хуже становится, а не лучше.

а почему хуже? вы не платите за электричество?

#919 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:15

Как налог считают в случаи ухода в шортах? подскажите плизз.... вчера впервые за долгое время встал в жёсткий шорт...
Доброго времени суток ВСЕМ!!!

по закону если шорт, (т.е. ты чего то продал, не купив, не важно свое или брокера) значит оттуда снимается налог
правда на след. год возникнет ситуация когда закрыв шорт(т.е. купив обратно) возникнет отрицательная сумма по налогу, проще говоря государство станет должно
и тут два выхода, первый дождаться пока сумма своих доходов и по налогам перекроют отрицательную задолженность, тогда получится что задолженность по налогу перекроется на уровне брокера
второй путь, если этого не произойдет, самому придется выбивать из налоговой деньги, сумму излишне уплаченного НДФЛ
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#920 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 09:14

Да и впервые за долгое время кол-во шортов на форуме больше лонгов. Похоже придется шорты тащить в новый год - ну ничего, тигр - злейший враг быка. :) И налог поменьше будет.

Чем плохи шорты и это видно по опросу - они нарастают во времени.
Проблема, что все шортисты понимают ситуацию - пока растут шорты-рынок не упадёт, но сделать ничего толком не могут, так как выход только один - откупиться. Но откупаться, значит резать лося и двигать цены вверх.
А болевой порог в среднем у всех одинаковый, поэтому терпеть будут то же одинаково :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ