Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))) 14 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 628

Опрос: Состояния и ожидания (201 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 14 декабря

  1. Лонг (90 голосов [44.78%])

    Процент голосов: 44.78%

  2. Кэш (63 голосов [31.34%])

    Процент голосов: 31.34%

  3. Шорт (48 голосов [23.88%])

    Процент голосов: 23.88%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (142 голосов [70.65%])

    Процент голосов: 70.65%

  2. Отрицательное (59 голосов [29.35%])

    Процент голосов: 29.35%

Голосовать

#1 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 09:39

да нет, как раз продлили активный возраст в итоге. в той же вчерашней передачи приводились данные, что в 13 веке средняя продолжительность жизни была 25 лет, через 300 лет 37, еще через 300 лет 46 лет. а буквально через 100 лет - уже 69 - какой рывок!

думаю много перемешано в этих цифрах статистики - ведь берутся не только естественные смерти...и думаю статистика выправлена прежде всего за счет сокращения детской смертности, потому что в деревнях даже в начале века не было семьи, в которой не умирал ребенок во младенчестве. а статистику один умерший ребенок существенно портит.

но с другой стороны факт тот, что жили меньше и хуже с точки зрения здоровья - налицо.

но в той же передаче еще одна вещь была:

есть биологический возраст а есть "по паспорту"

так вот по паспорту у людей 47, а биологический 67. т.е. на самом деле удается продлить жизнь, и даже сохранить активность после 50 - что раньше было немыслимо

но при этом биологический возраст "расходуется" быстрее, что логично - принял таблетку от головной боли - болезнь отступила, а жизненных сил стало меньше.

и как раз все усилия по омоложению направлены не чтобы приделать новые ноги к старой ж.опе, как говорила моя бабушка, а чтобы старели люди медленнее...например высыхает со временем жидкость в суставах, и они начинают быстрее изнашиваться, крошатся и человек двигается как старик. похожее с позвоночником - если делать микромассаж и спина будет служить дольше. ну пока что в фантастических фильмах обсуждают замену органов вместо старых, типа из твоих стволовых клеток вырастят новую печень - но это думаю время далекого будущего

а пока путь к меньшему старению лежит пока в области медицины, которая помогает просто поддерживать тело в тонусе, в хорошем естественном тонусе и относительном здоровье

Это не так. В средние века, когда погрязшая в грязи Европа, была выкошена от эпидемий средний возраст жизни действительно был очень мал. А в древней Руси отмеренный срок жизни считался - круг - 144 года. Как и насчет медицины тоже не так. Раньше лечили людей. а не болезни, пока в средние века не подменили понятия с помощью посвященного - Парацельса. Современная западная медицина, берущая начало от тех времен, лечит саму болезнь, но делает больным самого человека.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#2 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:49


Сообщение отредактировал markrich: 15 Декабрь 2009 - 01:51

"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#3 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:41

Ваня мне кажется придираться к вечернему флуду это слишком. Как говорится был бы повод. Ты лучше скажи почему?

Почитайте ветку "Трейдеры на отдыхе" 5-6 декабря.

#4 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:40

ага, как в рекламе йоргурта:

вместе с Юджин веселей
с ней стареешь в два раза быстрей


:rolleyes: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png :rolleyes:

если вы нафани безобидные ночью, то будьте такими и днем.


Вань, я стараюсь http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ))))

#5 iluxa

iluxa
  • Трейдер
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:38

ты к космосу сходи, может умные вещи гратис там и дальше пишет?

Ваня мне кажется придираться к вечернему флуду это слишком. Как говорится был бы повод. Ты лучше скажи почему?

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:26

http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png Вань, так с нами веселей)))... Ну кому мы тут ночью мешаем то?)))


ага, как в рекламе йоргурта:

вместе с Юджин веселей
с ней стареешь в два раза быстрей


если вы нафани безобидные ночью, то будьте такими и днем.

Сообщение отредактировал vanuta: 15 Декабрь 2009 - 01:27

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:21

Умные вещи человек писал, приятно почитать было... Может вернется еще, всякое бывает.


ты к космосу сходи, может умные вещи гратис там и дальше пишет?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:20

мои подозрения пока оправдываются, и ты похоже действительно стервь еще ТА и ФА и ИА)))

никто никого не прогонял, но я хорошо помню "вечерние" интадей-ветки, которые вы на троих как преферанс раскатывали, такой флуд что глаза в трубочку сворачивались

и человеку было сказано - флудишь, так делай это безобидно, так, чтобы под руку не попадать

http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png Вань, так с нами веселей)))... Ну кому мы тут ночью мешаем то?)))

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:18

А его Ваня с форума прогналИзображение


мои подозрения пока оправдываются, и ты похоже действительно стервь еще ТА и ФА и ИА)))

никто никого не прогонял, но я хорошо помню "вечерние" интадей-ветки, которые вы на троих как преферанс раскатывали, такой флуд что глаза в трубочку сворачивались

и человеку было сказано - флудишь, так делай это безобидно, так, чтобы под руку не попадать

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:15

Умные вещи человек писал, приятно почитать было... Может вернется еще, всякое бывает.

Попросить надо, извиниться, общественность на уши поднятьhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/imho.gif ...А то нас так поодиночке всех сожрут :angry:

#11 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:15

Раньше на растущем тренде всегда такой расколбас был http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif



ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ ,НЕ НА СТОЛЬКО ВЕДЬ?фьюч съехал к открытию своему

#12 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:14

Не обнаружив в текущей ситуации возможности срубить бабла, форум решил в отместку подольше пожить http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:10

Хрень все это элексиры молодости искать... Медицину надо развивать, тогда и продолжительность жизни дольше будет без маразма... На самом деле люди пока научились продлевать старость, а не нормальный, красивый трудоспособный возраст человека... Лично я не хочу жить сто лет, если я буду выглядеть и мыслить на сто лет )))


да нет, как раз продлили активный возраст в итоге. в той же вчерашней передачи приводились данные, что в 13 веке средняя продолжительность жизни была 25 лет, через 300 лет 37, еще через 300 лет 46 лет. а буквально через 100 лет - уже 69 - какой рывок!

думаю много перемешано в этих цифрах статистики - ведь берутся не только естественные смерти...и думаю статистика выправлена прежде всего за счет сокращения детской смертности, потому что в деревнях даже в начале века не было семьи, в которой не умирал ребенок во младенчестве. а статистику один умерший ребенок существенно портит.

но с другой стороны факт тот, что жили меньше и хуже с точки зрения здоровья - налицо.

но в той же передаче еще одна вещь была:

есть биологический возраст а есть "по паспорту"

так вот по паспорту у людей 47, а биологический 67. т.е. на самом деле удается продлить жизнь, и даже сохранить активность после 50 - что раньше было немыслимо

но при этом биологический возраст "расходуется" быстрее, что логично - принял таблетку от головной боли - болезнь отступила, а жизненных сил стало меньше.

и как раз все усилия по омоложению направлены не чтобы приделать новые ноги к старой ж.опе, как говорила моя бабушка, а чтобы старели люди медленнее...например высыхает со временем жидкость в суставах, и они начинают быстрее изнашиваться, крошатся и человек двигается как старик. похожее с позвоночником - если делать микромассаж и спина будет служить дольше. ну пока что в фантастических фильмах обсуждают замену органов вместо старых, типа из твоих стволовых клеток вырастят новую печень - но это думаю время далекого будущего

а пока путь к меньшему старению лежит пока в области медицины, которая помогает просто поддерживать тело в тонусе, в хорошем естественном тонусе и относительном здоровье

Сообщение отредактировал vanuta: 15 Декабрь 2009 - 01:20

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 iluxa

iluxa
  • Трейдер
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:09

Сказал, много пишет, а люди не понимают чего (это я лайтово), ну и еще там много чего было.

Умные вещи человек писал, приятно почитать было... Может вернется еще, всякое бывает.

#15 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:08

может кто знает.что такой расколбас между фьючерсом и индексом,чисто познавательно

Раньше на растущем тренде всегда такой расколбас был http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

#16 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:05

Всем доброй ночи!

В смысле прогнал??? Почему?

Сказал, много пишет, а люди не понимают чего (это я лайтово), ну и еще там много чего было.

#17 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:04

может кто знает.что такой расколбас между фьючерсом и индексом,чисто познавательно

#18 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:02

Нет,дорогая..)))На 25 выглядеть)))На столько же память и форму)))
А жить хоть до 500)))Вечно, конечно, надоест..))))
Когда -нибудь..Придет пора костям на место)))

Энжел, наша планета и так заселена прилично, прикинь, если по 500 лет, да 300 из них детородящие будут)))... Природа мудра, она нам этого не позволит)))

#19 iluxa

iluxa
  • Трейдер
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 01:02

Всем доброй ночи!

А его Ваня с форума прогналИзображение

В смысле прогнал??? Почему?

#20 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 00:58

кстати, где gratis?
ПС
может что-то пропустила(((

А его Ваня с форума прогналИзображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ