Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))) 4 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 573

Опрос: До Нового Года осталось 28 дней !! (216 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 4 декабря 2009 года. (старайтесь голосовать до начала сессии!)

  1. Лонг (100 голосов [46.30%])

    Процент голосов: 46.30%

  2. Кэш (55 голосов [25.46%])

    Процент голосов: 25.46%

  3. Шорт (61 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (87 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Отрицательное (129 голосов [59.72%])

    Процент голосов: 59.72%

Ожидание тенденции движения рынка на конец года

  1. Рынок обновит свои годовые максимумы (76 голосов [35.19%])

    Процент голосов: 35.19%

  2. Рынок будет дрейфовать (122 голосов [56.48%])

    Процент голосов: 56.48%

  3. Рынок обновит свои годовые минимумы (18 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:04

я когда видел ваши посты - только так и думал, что либо вы лучшие друзья, либо это проплачено
если каждый здесь будет свой сайт рекламировать, даже из лучших побуждений, во что превратится форум?


на любой интересный или полезный сайт мы ссылку размещаем в шапке и совершенно бесплатно - это дружеские отношения, на взаимной основе, как со стагиритом и русским трейдером.

Кстати многие ссылки уже надо пересмотреть, там есть ссылка на стагирит, хотя сайт почти умер, там только Зефинанс публикуется уже, это говорит об уровне сайта, на который сайт опустился, там есть ссылка на блог пева, хотя там ничего не обновлялось уже годы.

Сообщение отредактировал vanuta: 05 Декабрь 2009 - 14:08

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:52

Правда, мне смысла нет, с Ваней бадаться здесь, жалко у человека ума не хватило понять, что я развиваю его форум -а он тупо из меня пытался вибивать деньги - бред (иного объяснения, отнесения моих постов к коммерческой информации я не нахожу) :beer:


Константин, ты опять про деньги написал - мы с тобой хоть раз про деньги говорили? я не рекламой считаю твои множественные ссылки на твой бред, - а СПАМОМ - какая оплата за спам на нашем форуме?))))))))))))))))))))) ты невменяем, реально. кстати я уже приводил пример твоей невменяемости - ты скопировал данные по нефти, и написал на своем сайте, что эти же данные нельзя публиковать кроме как с твоего согласия. умора))


вообще я помню 10 постов, написанных в манере подачи сенсации, в одну из суббот, что случилось второе по величине финансовое банкротство CIT, что срочно на мой сайт - там вся инфа, все выходные ты спамил, типа обвал, катастрофа, утром никто этого события даже не заметил, поскольку рынки его два месяца отыгрывали. Настолько быть дубарем, чтобы создавать панику на голом месте - это еще один пример вредности чтения твоих "исследований". ты не понимаешь ни рынка, ни приоритетов на рынке, ничего не умеешь и не понимаешь, что может помочь в торговле, можешь только копипастить бездумно, лазая по некоторым зарубежным сайтам. и на этом ты пытаешься создать коммерческий ресурс? - это утопия.

Сообщение отредактировал vanuta: 05 Декабрь 2009 - 16:17

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:46

Иван на пену изошёлся что всё это флуд и бред (а ещё точнее Иван хотел бы размещать меня на правах рекламы и за деньги), собственно я посмотрю что будет с ним и с его капиталом года эдак через 1,5 -а за себя я спокоен, как и за свою информацию и за понимание рынка (+1670 % прибыли с 21 ноября 2008 - это если убрать хедж и прибавить резерв капитала на выплату налога на рибыль за 2009 (по факту он будет перенесён на 2011 если я не совершу сделок до 31 декабря)) :beer: -вот жалко форумчан, но я не буду создавать отдельный форум, есть ресурс.

Спасибо за поддержку. :beer:


Константин, я не очень понимаю, что ты здесь говоришь?

а ещё точнее Иван хотел бы размещать меня на правах рекламы и за деньги

-

первый раз слышу! я никогда ни с кого не просил денег, тем более за размещение на форуме. недавно ты вышел с предложением повесить тебя в шапке, типа тогда ты не будешь спамить ветки своими ссылками - я не возразил даже, хотя искренне считаю что это не стоит делать. Я хоть раз про хоть копейку заговорил? это ты постоянно пишешь, что у тебя открыто что-то тлько для платных подписчиков, и что сайт исключительно в этих целях развиваешь и т.д. - твое дело! но ты взял и зачем-то оболгал меня. Недавно когда ты активизировался со своим бредом, я предложил тебе завести отдельную ветку. но ты прекрасно понимаешь что туда никто не будет заходить сам по себе, хотя все нормальные люди спокойно открывают свои ветки.

Иван на пену изошёлся что всё это флуд и бред


ты у нас на форуме сделал ссылку на сайт стагирит - где выложил якобы важную инфу. Я прошел по ссылке и увидел два совершенно невменяемых поста, противоречащих друг другу, написанные как будто левой ногой, откуда инфа непонятно - источник не указан, инфа неправильная, вредная в силу своей лживости, я привел это здесь на форуме и разобрал по косточкам. И сказал, что такое постить может только человек, который вообще не разбирается в темах, о которых пишет. Я привел противоположное мнение Сергея Егишянца, аналитика, которого ты назвал журналистом, который спокойно по русски и в цифрах осветил тот вопрос, который и ты попытался.
Еще я писал, что некорректно писать инфу, не давая ссылки на источник, вульгарно ее трактуя. И что некорректно писать у нас на форуме ссылки, не указывая цифры, типа надо пойти к тебе и только там все можно увидеть. Я говорил, что твой ДТИР - это совершенно невнятный малополезный индикатор, которому ты уделяешь слишком много внимания, который невозможно играть, но видимо у тебя больше ничего нет? понимаю.

в общем я на полном серьезе и совершенно объективно считаю, и могу доказать, что ты не может найти инфы, которая полезна, не можешь честно с ней поделиться, не может не переврать ее, и не оттрактовать ее как полный маразматик. Поэтому я искренне считаю что твой сайт надо обходить стороной за километр любому нормальному человеку. Ты даже не можешь понять, что наделал таких цветов на сайте, что вообще текст читать невозможно, глаза болят на втором абзаце. Я полагаю, что ты невменяем, если честно. и эта фраза тому подтверждение:

+1670 % прибыли с 21 ноября 2008 - это если убрать хедж и прибавить резерв капитала на выплату налога на рибыль за 2009 (по факту он будет перенесён на 2011 если я не совершу сделок до 31 декабря

так о своих "победах" может написать только невменяемый. и вот тебе подтверждение:

Ну и к чему это громкое заявление о 1670%, когда в действительности получается, что с 1 февраля 2008 (портфель=1) сейчас имеется оценка портфеля в 1,33 примерно (по графику), 15% годовых в банке можно получить.


что такое "если убрать хедж"? т.е. взял цифры, сколько дала "правильная" поза, а убыток от хеджа типа не считаем?)))

и еще не льсти себе - на твой сайт я регулярно не захожу, в отдельные моменты, раза 4 за год, и то в силу твоей никчемной активности

Сообщение отредактировал vanuta: 05 Декабрь 2009 - 14:35

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:33

Ну и к чему это громкое заявление о 1670%, когда в действительности получается, что с 1 февраля 2008 (портфель=1) сейчас имеется оценка портфеля в 1,33 примерно (по графику), 15% годовых в банке можно получить.

1. понты на понтах. иногда понтики
2. Zefinance ты чего стонешь? забей на Ваню, пиши, если есть о чем писАть. Обиженного ребенка изображаешь чесслово.

Zefinance, лично я ни разу не видел ничего полезного для себя в твоих выкладках, но это опять таки мое мнение, есть мнения других форумчан, им нравится и точка. Потому перестань стонать и продолжай работать :beer:
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#5 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 06:57

http://zefinance.ru/Portfolio.htm - чистые показатели, минимальное значение по портфелю 0,31 (без учета дивидендов перечисленных мне в ноябре 0,28 - 21 ноября)

Ну и к чему это громкое заявление о 1670%, когда в действительности получается, что с 1 февраля 2008 (портфель=1) сейчас имеется оценка портфеля в 1,33 примерно (по графику), 15% годовых в банке можно получить.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#6 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 05:58

Zefinance Отправлено: 4.11.2009, 17:24
Zefinance Отправлено: 11.10.2009, 23:37
Zefinance Отправлено: 12.10.2009, 0:02
Zefinance Отправлено: 11.10.2009, 23:16
То есть получается сначала очень сильно просел, достигнув нижней точки по своему портфелю 21 ноября 2008, и затем только в начале июня 2009 вышел в ноль? А само по себе число 1670% конечно производит впечатление.

http://zefinance.ru/Portfolio.htm - чистые показатели, минимальное значение по портфелю 0,31 (без учета дивидендов перечисленных мне в ноябре 0,28 - 21 ноября)

#7 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:28

Для тех, кто созрел для отдыха - http://quoteforum.ru...?showtopic=4199 :beer:

#8 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 04:21

-а за себя я спокоен, как и за свою информацию и за понимание рынка


Zefinance Отправлено: 4.11.2009, 17:24

Касаемо золота, я бы ломанного доллара не дал за позицию по золоту выше 1000$ за унцию, инфляционные ожидания экспертов пока смахивают больше на бред сумашедших, чем на попытку анализа рынка.


+1670 % прибыли с 21 ноября 2008 - это если убрать хедж и прибавить резерв капитала на выплату налога на рибыль за 2009 (по факту он будет перенесён на 2011 если я не совершу сделок до 31 декабря))


Zefinance Отправлено: 11.10.2009, 23:37

Мне пока повезо в этом, я капитал отбил обратно, но последствия высоких потерь почувствовал на своей шкуре, как и посетители в свободном доступе моего сайта, когда я вынужден был закрыть свободный доступ ровно год назад, и только в июне удалось окончательно оправиться от своих финансовых перекосов.


Zefinance Отправлено: 12.10.2009, 0:02

Я по необременённой части вышел из рынка в первых числах июня {конечно 2008} (голубые фишки), а большая часть была в т. н. защитных бумагах 2 эшелона biggrin.gif еслиб я занал как они меня защитят, то я б наверно поседел от "радости" - ну это прошлое....


Zefinance Отправлено: 11.10.2009, 23:16

30% - 40 % Хорошо если убытки захеджированны (то есть я заранее отказываюсь от части прибыли и риска), если же я много теряю допустим 75 % от портфеля для меня и +500 % плохо. Сам заработал 430 % от декабрьского минимума и честно говоря, ощущение хуже чем когда терял деньги. В середине сентября захеджировался, но радости это мне пока не прибавило. hmm.gif И это при том, что я с лета 2006 не использую плечи.


То есть получается сначала очень сильно просел, достигнув нижней точки по своему портфелю 21 ноября 2008, и затем только в начале июня 2009 вышел в ноль? А само по себе число 1670% конечно производит впечатление.

Сообщение отредактировал WyShed: 05 Декабрь 2009 - 04:27

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#9 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:30

Правда, мне смысла нет, с Ваней бадаться здесь, жалко у человека ума не хватило понять, что я развиваю его форум -а он тупо из меня пытался вибивать деньги - бред (иного объяснения, отнесения моих постов к коммерческой информации я не нахожу) :beer:
...

Уважаемый Zefinance!
Точно, на форуме-то к чему "бадаться"...?))) :beer:

Почему бы Вам не открыть ветку? И, по-возможности, не злоупотреблять ссылками на сайт (сайт может быть у Вас в подписи - желающие всегда дорогу найдут), а прямо в созданной Вами ветке выкладывать своё видение, прогнозы и т.п.

#10 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:28

технологии в таком состоянии, что мир себя прокормит - ВСЁ! - это главное условие что может бакс стоить 5% от сегодяшнего, и ничего при этом не вырастет в цене так как вы говорите. золото потеряло свой смысл в начале века еще, сейчас это фикция.металл промышленно почти не нужный...скорее медь будет стоить в три раза дороже чем золото.

Очень здравое суждение, (зевая) правда я об этом ещё месяца три назад написал.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#11 Doroga

Doroga
  • Трейдер
  • 270 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:26



смотреть всем

#12 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:19

Мне кажется...есть пересечения!
ещё...хотя это и некоторое упрощение (впрочем, как и любой опрос...вы же маркетингом занимаетесь)), когда слишком много пунктов,то размывается несколько результат!! может объединить что?

Ну..Мы же не деньги на этом делаем..)))
Плюс в два часа ночи..я уже спящая королевна..)))
Посмотрите на это с иной стороны..У людей есть масса ответов для выбора..)))Сократим - начнуться возгласы, что мало..не учли чего-то..)))
По мне, все очень симпатично..))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#13 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:15

Ой, я уже составила..Посмотрите, может что-то подредактируем вместе))
ЗЫ Уже немного изменила,добавив ваши варианты..По-моему, интересно получилось.

Все верно..))
За исключением одного момента..Без понятия где вы работали..))


Мне кажется...есть пересечения!
ещё...хотя это и некоторое упрощение (впрочем, как и любой опрос...вы же маркетингом занимаетесь)), когда слишком много пунктов,то размывается несколько результат!! может объединить что?

#14 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:59

Ну вопрос понятен,а ответы могут быть такими какими-нибудь:
1.ну.я...это ...изучать рынок пришел
2. люблю трЁп (разновидности...не хватает мне общения с близкими и далекими людьми в жизни...а может др пункт...мне кажется таких много здесь!!)
3.современная жизнь все ускоряется и ускоряется...хочу быть в курсе новостей,а они здесь постятся!!сам не уследишь же за всем
4.рынок я представляю...но текущие настроения и отношение к рынку удается почувствовать в местах массового общения
5. вы все тут такие разноликие, яркие, образованные...мне здесь так нравится)))
6. хочу показать свою значительность!!
7....
8.....

ну это проект... :beer:

Ой, я уже составила..Посмотрите, может что-то подредактируем вместе))
ЗЫ Уже немного изменила,добавив ваши варианты..По-моему, интересно получилось.

Я работал, вы ж знаете, где я работал)) Там все достаточно строго было. На проверку идешь, не дай Бог скажешь что-то лишнее, первый отдел не дремлит, сразу повяжут. Да и те кого проверяли все на камеру снимали и писали на диктофон. Что не так раз и жалоба в прокуратуру. Но у них все было чисто, бизнес крупный. А проблема откатов, я понимаю о чем вы. Путин сказал, что деньги должны быть отданы народу. Видимо, народ нужно приютить в госструктурах и дать им неформально право брать то, что приходит к нам через трубу. Что раньше уходило в трубу офшоров так называемых бизнесэлит ельцинской эпохи. А сейчас чиновникам кому-то больше кому-то меньше. Но в целом народу. Работающих в милиции, в фсб, в гупах, мупах, и других окологос. структурах таких реально очень много. И что самое интересное всем хватает. Вот такая система у нас - называется самая развитая теневая экономика мира. Формально все голожопые и прибедняемся, а на самом деле, доходы огромны. Все воруют. по цепочке. Раньше воровали картошкой и помидорами. А сейчас налом предпочитают))

Все верно..))
За исключением одного момента..Без понятия где вы работали..))

Сообщение отредактировал Angel_A: 05 Декабрь 2009 - 02:11

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#15 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:55

Попробуйте на своём сайте форум сделать, и дополнительная раскрутка ресурса будет и единомышленники подтянуться.
Ну а Ивана уже не исправить, единственное действенное средство не обращать внимание.

Дружеский форум на http://www.stagirit.org/ - Женя отличный человек и трейдер и конструктивно настроен во всех вопросах

Регистрируйтесь в Google Reader и сможите оставлять свои комментарии на движке Google http://www.google.co...ed/ZEFINANCE.RU

Ну и для участников клуба я доступен во время торгов по ICQ 2 444 52 888 / в режиме чата, талефона, видеоконференции, видеозвонка

Сообщение отредактировал Zefinance: 05 Декабрь 2009 - 01:59


#16 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:51

Правда, мне смысла нет, с Ваней бадаться здесь, жалко у человека ума не хватило понять, что я развиваю его форум -а он тупо из меня пытался вибивать деньги - бред :beer:

Попробуйте на своём сайте форум сделать, и дополнительная раскрутка ресурса будет и единомышленники подтянуться.
Ну а Ивана уже не исправить, единственное действенное средство не обращать внимание.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#17 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:50

Ну Вы в иной отрасли работаете))
Я, чтобы подписать хороший контракт, пойду на откат..Я не пойду, пойдут конкуренты..
Далее, вы вероятно работали в крупном бизнесе..А он есть ещё и средний, и малый..

Я работал, вы ж знаете, где я работал)) Там все достаточно строго было. На проверку идешь, не дай Бог скажешь что-то лишнее, первый отдел не дремлит, сразу повяжут. Да и те кого проверяли все на камеру снимали и писали на диктофон. Что не так раз и жалоба в прокуратуру. Но у них все было чисто, бизнес крупный. А проблема откатов, я понимаю о чем вы. Путин сказал, что деньги должны быть отданы народу. Видимо, народ нужно приютить в госструктурах и дать им неформально право брать то, что приходит к нам через трубу. Что раньше уходило в трубу офшоров так называемых бизнесэлит ельцинской эпохи. А сейчас чиновникам кому-то больше кому-то меньше. Но в целом народу. Работающих в милиции, в фсб, в гупах, мупах, и других окологос. структурах таких реально очень много. И что самое интересное всем хватает. Вот такая система у нас - называется самая развитая теневая экономика мира. Формально все голожопые и прибедняемся, а на самом деле, доходы огромны. Все воруют. по цепочке. Раньше воровали картошкой и помидорами. А сейчас налом предпочитают))

#18 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:50

Правда, мне смысла нет, с Ваней бадаться здесь, жалко у человека ума не хватило понять, что я развиваю его форум -а он тупо из меня пытался вибивать деньги - бред :beer:

ну вы так не переживайте, это нормальная практика, серьезно.. у владельца сайта есть свои интересы, ссылки на другой ресурс - либо по договоренности, с взаимным обменом, либо за плату.. это законы интернета
я когда видел ваши посты - только так и думал, что либо вы лучшие друзья, либо это проплачено
если каждый здесь будет свой сайт рекламировать, даже из лучших побуждений, во что превратится форум?
Волатильность вновь приобрела актуальность

#19 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:45

Ваши подходы очень неоднозначны... ;) но иногда было полезно и интересно...особенно СИТ :beer: помнится
Хотя сама форма...может Вам хочется услышать,что о вашем уходе многие будут сожалеть?!!

или правда решили?

Правда, мне смысла нет, с Ваней бадаться здесь, жалко у человека ума не хватило понять, что я развиваю его форум -а он тупо из меня пытался вибивать деньги - бред (иного объяснения, отнесения моих постов к коммерческой информации я не нахожу) :hmm:

А форма была для бесплатного доступа, может и убого, зато стабильно, а написание аналитических отчётов и статей по всем инструментам которые я использую абсолютно не реально, мне нужно как минимум 2 копирайтеров и спичрайтера нанять - а это деньги :(( -поэтому было как было

Всех приглашаю в клуб сайта в 2010 году - еще раз УДАЧИ и спасибо за интерес к проекту :beer:

Сообщение отредактировал Zefinance: 05 Декабрь 2009 - 01:53


#20 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:43

Занятно!)))
Как будем составлять сам опросник?))


Ну вопрос понятен,а ответы могут быть такими какими-нибудь:
1.ну.я...это ...изучать рынок пришел
2. люблю трЁп (разновидности...не хватает мне общения с близкими и далекими людьми в жизни...а может др пункт...мне кажется таких много здесь!!)
3.современная жизнь все ускоряется и ускоряется...хочу быть в курсе новостей,а они здесь постятся!!сам не уследишь же за всем
4.рынок я представляю...но текущие настроения и отношение к рынку удается почувствовать в местах массового общения
5. вы все тут такие разноликие, яркие, образованные...мне здесь так нравится)))
6. хочу показать свою значительность!!
7....
8.....

ну это проект... :beer:

Сообщение отредактировал svan: 05 Декабрь 2009 - 01:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ