Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей. 2 декабря 2009 г.))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 596

#41 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:34


Евгения любите Круга?а я что то и не слушал никогда(не люблю нынешних песен про локалка,колючки,конвоиров и овчарок),но в песне мужчина просек тему,можно сказать открылись глаза,буду слушать теперь возможно,в свою очерь ставлю тоже песнь


#42 gratis
gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:33

Когда-то очень давно в одной книге прочитал интересную мысль, которая до сих пор кажется справедливой - реальность жизни можно постичь только в условиях полного изобилия или полной аскезы. Первой грозит им, второе нам.

мы видим то что хотим видеть. медитация .. наркотики .. аскезы и или изобилие ..это способы создавать иную реальность.

#43 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:32

хе-хе чпок. по другому объясню. ты играешь ..или пытаешься играть не формой.. а по сути.. хаос ..квантовые переходы..это ухватить суть а не форму.. форма принимает очертания потом. из сути происходящего... имхо

Именно. С такой постановкой согласен. Я играю именно хаос, но, в моем представлении, хаос генерируемый и направляемый (не управляемый, а именно направляемый).
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар
ipt"> var pid = parseInt(363149); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_363149') ) { $('multiq_363149').show(); } if( $('toggle_post_363149') ) { $('toggle_post_363149').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[363149] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#44 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:31

Нет. Матрица лонг-шорт просто позволяет мне освободить мозги от мыслей, что рынок просто обязан идти в мою сторону, но не идет, зараза. А будучи свободен от влияния позы, я могу спокойно и творчески оценивать происходящее и, как показывает практика, видеть его более адекватно. Мне ничего не мешает пробовать применять в ограниченном масштабе ЛЮБУЮ свою идею и спокойно наблюдать за ее реализацией. Результат, даже с учетом моей "нерешительности" в плане рисков довольно приличный. 1-2% в неделю с рынка добывается, а флуктуации размера депо от перекосов в бумагах не беспокоят, поскольку, как правило, очень недолговременны.

хе-хе чпок. по другому объясню. ты играешь ..или пытаешься играть не формой.. а по сути.. хаос ..квантовые переходы..это ухватить суть а не форму.. форма принимает очертания потом. из сути происходящего... имхо

#45 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:30

доверие ... другие факторы.. у нас нет институтов. а скоро не будет и кадров. Евтушенков (АФК Сисиемы) тоже коснулся этой темы в своем интревью. Он из бывших..комитета по науке и технике г.Москвы... кстати к нему деньги магнитом притягиваются) шучу..

Когда-то очень давно в одной книге прочитал интересную мысль, которая до сих пор кажется справедливой - реальность жизни можно постичь только в условиях полного изобилия или полной аскезы. Первое грозит им, второе нам.

Сообщение отредактировал Chipstone: 03 декабря 2009 - 00:33

#46 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлен="2009-12-02T21:30:27+00:00">03 декабря 2009 - 00:30

есть тн вертикальные структуры управления ..передачи информации и пр. сверху вниз. как правило всегда есть центр который легко нейтрализовать. а значит и ввести в ступор всю систему. есть матричные..которые взаимодействуют не только по вертикали но и по горизонтали.. центр координирует их ..придавая своим юнитам самостоятельность ..например предоставление прав привлечения ресурсов из другого юнита (подразделения) на время . при хорошой организации тн матрицы очень сложно Господа открыта новая ветка.Там же можно проголосовать.Добро пожаловать в новый деньветственности (если быть ближе к нашей теме с Чипстоуном). но есть более совершенные структуры. тн проектные. их еще называют круговыми... шар - это совершенство,да?))
на западе они уже есть. у нас...кароч мы не готовы к этим угрозам.. имхо

Я подумала совершенно иное..И почти испугалась))
Спасибо за мнение,Гратис))
[b]Господа открыта новая ветка.Там же можно проголосовать.Добро пожаловать в новый день[/b]))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#47
Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:29

Всем удачи. Спать пошёл. :)

#48 Chipstone

  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:28

    ты этот профессионализм ..точнее его контуры видишь на нашем рынке. и как ты думаешь чем ты от него защищаешься,а?!)) своей матрицей -шортов-лонгов))

    Нет. Матрица лонг-шорт просто позволяет мне освободить мозги от мыслей, что рынок просто обязан идти в мою сторону, но не идет, зараза. А будучи свободен от влияния позы, я могу спокойно и творчески оценивать происходящее и, как показывает практика, видеть его более адекватно. Мне ничего не мешает пробовать применять в ограниченном масштабе ЛЮБУЮ свою идею и спокойно наблюдать за ее реализацией. Результат, даже с учетом моей "нерешительности" в плане рисков довольно приличный. 1-2% в неделю с рынка добывается, а флуктуации размера депо от перекосов в бумагах не беспокоят, поскольку, как правило, очень недолговременны.
    http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
    ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
  • Наверх

  • #49 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:27

    Для таких моделей главным условием является полная обеспеченность всем необходимым и свобода от дум о хлебе насущном. Они себе это позволить могут, ко крайней мере, некоторые. А мы...?

    доверие ... другие факторы.. у нас нет институтов. а скоро не будет и кадров. Евтушенков (АФК Сисиемы) тоже коснулся этой темы в своем интревью. Он из бывших..комитета по науке и технике г.Москвы... кстати к нему деньги магнитом притягиваются) шучу..

    #50 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:27

    Да и выходить в дешевеющий кэш из реального актива как-то...хм...мало смысла имеет. Гратис правильно говорит - будут расти не широким фронтом, а выбирать именно качество актива. :)

    #51 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:24

    да. да. да.
    и кто к этому будет готов ..как минимум будет в принятии этого..тот и .. переход мб стремительным .. во всех укладах нашей жизни...

    Для таких моделей главным условием является полная обеспеченность всем необходимым и свобода от дум о хлебе насущном. Они себе это позволить могут, ко крайней мере, некоторые. А мы...?
    http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
    ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
    Мой депо так же вечен как доллар

    #52 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    03 декабря 2009 - 00:24

    Помимо проектных можно пойти несколько дальше в сторону добавления творческого хаоса, но это требует высочайшего профессионализма, так как в подобной среде управление возможно только в виде точечных импульсов. А в сущности это самая перспективная модель для решения задач.

    ты этот профессионализм ..точнее его контуры видишь на нашем рынке. и как ты думаешь чем ты от него защищаешься,а?!)) своей матрицей -шортов-лонгов))

    #53 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:21

    Для этого достаточно выйти в кэш и продать фьючи или колы. Можно купить путы, но это пассивная позиция.

    У них сейчас ограничения на деривативы. Если откроешь позу офигенного объёма *а банкам только такую ут нагрянуть товарищи в штатском. Их уже не раз об этом предупреждали, с конца лета об этом речь идёт. Даже в конгрессе была инициатива отобрать часть надзорных фуекий у ФРС и передать другим независимым. На что Беня ответил - мы сами сможем всё контролировать и в случае чего наедем, мало не покажется. На той неделе его ответ был по поводу функций ФРС.

    #54 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Помимо проектных можно пойти несколько дальше в сторону добавления творческого хаоса, но это требует высочайшего профессионализма, так как в модобной среде управление возможно только в виде точечных импульсов. А в сущности это самая перспективная модель для решения задач.

    да. да. да.
    и кто к этому будет готов ..как минимум будет в принятии этого..тот и .. переход мб стремительным .. во всех укладах нашей жизни...

    #55 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:18

    есть тн вертикальные структуры управления ..передачи информации и пр. сверху вниз. как правило всегда есть центр который легко нейтрализовать. а значит и все систему. есть матричные..которые взаимодействуют не только по вретикали но и по горизонтали.. центр координирует их ..придавая своим юнитам самостоятельность ..например привлечени ресурсов из другого юнита (подразделения) . при хорошой организации матрийы очень сложно непосвященному сразу выявить центры финансовой ответственности (если быть ближе к нашей теме с Чипстоуном). но есть более совершенные структуры. тн проектные. их еще называют круговыми... шар - это совершенство,да?))
    на западе они уже есть. у нас...кароч мы не готовы к этим угрозам.. имхо

    Помимо проектных можно пойти несколько дальше в сторону добавления творческого хаоса, но это требует высочайшего профессионализма, так как в подобной среде управление возможно только в виде точечных импульсов. А в сущности это самая перспективная модель для решения задач.

    Сообщение отредактировал Chipstone: 03 декабря 2009 - 00:19

    http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
    ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
    Мой депо так же вечен как доллар

    #56 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:18

    а на этой не бузиться.там лучше скандалить,не банят да и жертв достаточно.главное языками зацепиться



    #57 Chipstone
    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:16

    Теоретически да, на практике я только через страховку слышал Полсон заработал. А в прямую маркетмейкеру шортить как-то затруднительно, кто ему бумаги для шорта даст когда он сам их даёт? Если тебе механизм этот известен - напиши, интересно. :)

    Для этого достаточно выйти в кэш и продать фьючи или колы. Можно купить путы, но это пассивная позиция.
    http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
    ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙ: 14px'>Мой депо так же вечен как доллар

    #58 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:15

    Гратис, вот этот момент, переведи и расширь, плиз))

    есть тн вертикальные структуры управления ..передачи информации и пр. сверху вниз. как правило всегда есть центр который легко нейтрализовать. а значит и ввести в ступор всю систему. есть матричные..которые взаимодействуют не только по вертикали но и по горизонтали.. центр координирует их ..придавая своим юнитам самостоятельность ..например предоставление прав привлечения ресурсов из другого юнита (подразделения) на время . при хорошой организации тн матрицы очень сложно непосвященному сразу выявить центры финансовой ответственности (если быть ближе к нашей теме с Чипстоуном). но есть более совершенные структуры. тн проектные. их еще называют круговыми... шар - это совершенство,да?))
    на западе они уже есть. у нас...кароч мы не готовы к этим угрозам.. имхо

    Сообщение отредактировал gratis: 03 декабря 2009 - 00:18


    #59 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:12

    На ФР можно зарабатывать в обе стороны. :))

    Спокойной ночи! ))

    Теоретически да, на практике я только через страховку слышал Полсон заработал. А в прямую маркетмейкеру шортить как-то затруднительно, кто ему бумаги для шорта даст когда он сам их даёт? Если тебе механизм этот известен - напиши, интересно. :)

    #60 DMITRIALEXSANDROVIC

    DMITRIALEXSANDROVIC
    • Трейдер
    • 3 719 сообщений

    Отправлено 03 декабря 2009 - 00:12

    Почти :)
    Джеймс, пошли на старую квоту побузим



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ