Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Торговая стратегия свинг-трейдера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SCHILOEJ

SCHILOEJ
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:09

это типо попытка изобрести святой грааль?
Эх еслиба я(либо кто-либо) знал куда завтра пайдет цена имубы Сорос в падметки нигадился.
P.S. а свинг памоиму это переварот па пазиции
Таргуй па двум средним и будит тибе счастье :)

какие Вы мувинги используете применительно к М15

#2 ahtung

ahtung
  • Трейдер
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:36

это типо попытка изобрести святой грааль?
Эх еслиба я(либо кто-либо) знал куда завтра пайдет цена имубы Сорос в падметки нигадился.
P.S. а свинг памоиму это переварот па пазиции
Таргуй па двум средним и будит тибе счастье :thumbup:


Все стратегии это попытка максимально приблизиться к этому граалю. Каждый хочет ,чтобы лоссы были меньше, а профиты больше.

#3 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:57

Теперь возникает следующий вопрос.Какими индикаторами пользоваться и на каком тайм-фрейме для определения направления движения на завтра?
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#4 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:53

Так как заявки надо выставлять на следующий день, то необходимо определиться куда будет двигаться наша бумага завтра.
Каким способом определиться?
1.Движение нашего рынка завтра будет зависеть от движения сегодня американских индексов?
2.Движение бумаги завтра показывают индикаторы сегодня при анализе после окончания сессии?
3.Движение бумаги определим по уровням сопротивления и поддержки?
4.Движение бумаги определим по волнам?
5.Движение определим по трендам и линиям сопротивления-поддержки?
5.Движение бумаги завтра определяется интуитивно по совокупности многих факторов, включая и завтрашние новостные события?
Предлагаю высказаться на эту тему.

Что-то никто не хочет поделиться своим опытом по данному вопросу.
Так чем же руководствоваться для выбора направления движения на завтра?Я выбираю анализ индикаторов и трендов.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#5 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:47

У меня простой вопрос - зачем ограничивать себя какими-либо рамками? Можно сидеть в позе месяцы, можно закрывать ее через минуту. Какая разница? Не имеет ли значение в первую очередь не таймфрейм сделки, а выполнение каких-либо целей и снятие плановой прибыли или (в случае ошибки) достижения предельно определенных для себя лосей или миниприбыли на встречной коррекции? У меня полно всяких разных сделок от месячных до секундных, но я совершенно не понимаю принципиальной разницы между ними. :hmm:

Вообще-то не понял вопроса.Если по ограничениям выхода на биржу,то это просто.Человек работает на основной работе,где нет доступа в торговую систему.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#6 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:07

У меня простой вопрос - зачем ограничивать себя какими-либо рамками? Можно сидеть в позе месяцы, можно закрывать ее через минуту. Какая разница? Не имеет ли значение в первую очередь не таймфрейм сделки, а выполнение каких-либо целей и снятие плановой прибыли или (в случае ошибки) достижения предельно определенных для себя лосей или миниприбыли на встречной коррекции? У меня полно всяких разных сделок от месячных до секундных, но я совершенно не понимаю принципиальной разницы между ними. :drinks:
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#7 Deniso

Deniso
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:27

это типо попытка изобрести святой грааль?
Эх еслиба я(либо кто-либо) знал куда завтра пайдет цена имубы Сорос в падметки нигадился.
P.S. а свинг памоиму это переварот па пазиции
Таргуй па двум средним и будит тибе счастье :hmm:
Я не аналитик, я интрадей

#8 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:39

Привет!
Исходные данные говорят (имхо) скорее об позиционном трейдинге. Если я их правильно понял, то в день должна срабатывать один ордер на актив. Из того, что видел в интернете, именно таков подход Степенко - торговля по пробою неделных уровней сопротивления-поддержки - индюк по объемам в качестве подтверждения . Вроде у него это неплохо получается.
Кроме этого народ торгует строя стопы на пробой волатильности (что-то типа усовершенствованной nrtr_watr Копыркина), и на пробое каналов. Самое простой способ - покупка при росте от лоя (по клоузу) на 3-4% и соответственно продажа при снижении от апа.

#9 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:42

Так как заявки надо выставлять на следующий день, то необходимо определиться куда будет двигаться наша бумага завтра.
Каким способом определиться?
1.Движение нашего рынка завтра будет зависеть от движения сегодня американских индексов?
2.Движение бумаги завтра показывают индикаторы сегодня при анализе после окончания сессии?
3.Движение бумаги определим по уровням сопротивления и поддержки?
4.Движение бумаги определим по волнам?
5.Движение определим по трендам и линиям сопротивления-поддержки?
5.Движение бумаги завтра определяется интуитивно по совокупности многих факторов, включая и завтрашние новостные события?
Предлагаю высказаться на эту тему.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#10 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:40

Здравствуйте господа трейдеры.
Хочу предложить принять участие в обсуждении разработки торговой стратегии для свинг-трейдера. Свинг-трейдер это спекулянт на фондовом рынке ,время удержания позиции которого от нескольких часов до нескольких дней. При принятии решения на открытие позиции руководствуются в основном техническим анализом. Фундаментальный анализ на таком промежутке времени не работает.
Надо разработать торговую стратегию со следующими условиями:
1. Применение стратегии на спот рынке ММВБ.
2. Время анализа и выставление заявок только после закрытия рынка в течение трех часов.
3. Заявки типа стоп и тейк- профит в торговой системе Quik только на следующий день или с конкретным сроком действия.
Обсуждение предлагаю вести по следующим направлениям:
1.Способы определения направления движения на завтра.
2. Индикаторы, определяющие направление движения и разворот рынка.
3.Величина и время открытия позиции.
4.Величина и время закрытия позиции.
5. Размер прибыли и убытков.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ