Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе. 28-29 ноября 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238
Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2009 - 20:41

Дисскусией окончательно разачарован. Такой дебилизм трудно понять. Ну не хотите обсуждать тенденции на мировых рынках - мозгов не хватает - ну так зачем сводить к вообще не поднимаемой мною проблеме - нравственно ли спекулировать на форексе. Я этой проблемы не поднимал и не собирался обсуждать. Однако хоть сам и спекулянт утверждаю - перерождение инвестиционного капитала в спекулятивный неизбежно ведет мировую финансовую систему к полному краху. И кризис сабпрайм- лишь первый звонок в адрес любителей свободного рынка. Мы все еще достаточно молоды что бы увидеть этот крах и испытать его на своей шкуре... А за сим опять ложусь на дно. Меня всегда можно найти на ветке Котовладельцы. Пока, обиженные мной спекулянты... По любому мы лишь паразиты на реальной экономике - а в этом случае главное донора не убить - а то придется самим погибнуть... Ну да ладно - если не хватило десятка портянок это вам объяснить - ничего уже не поможет.. Пока
  • Наверх
  • #42 allja

    allja
    • Трейдер
    • 3 839 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 19:42

    Может и так... а может иначе.
    "Восток есть Восток" смотрели?? Бывает, что и так случается. :hmm:))))
    Муж в Европе, а жена (первая) - дома. ))))

    из контекста - дом и МГУ у семьи Бабаевых - в Швейцарии, в г. Женева
    кстати, многоженство в таких семьях просто необходимо - на такого 1 отпрыска нужно по крайней мере 3 маменьки (т.е. особей жен пола со статусом и правами маменьки)

    #43 WyShed

    WyShed
    • Трейдер
    • 4 109 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 19:40

    Наверно все видели карту ночной Земли ? А вот здеhttp://athanatoi.livejournal.com/86017.htmlr />[url="http://athanatoi.livejournal.com/86017.html"]http://athanatoi.livejournal.com/86017.htmlhtml"]http://athanatoi.livejournal.com/86017.html[/url]

    А почему, собственно говоря удручающе, исходя из плотности населения все очень даже логично. Наоборот хорошо, что у нас большая территория не тронута человеком.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

    #44 allja

    allja
    • Трейдер
    • 3 839 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 19:35

    Мне звонили за месяц три раза, причём в самое стрёмное время - часов в 5 утра. Еле отбился. :hmm:

    ну вот - начинают мучить с телефонных звоночкофф ...
    мне тожмоих соображений о лапах цру отстали ...

    #45 Михаил

    Михаил
    • Трейдер
    • 424 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 19:35

    борисыч, как это спекулянт не произолоко у совхоза покупают по 4-5 рублей, в городе продают 7-9 раз дороже. кто создает прибавочную стоимость к 4 рублям???

    между прочим с разницы налоги платятся, так что может быть не так?

    пример: если англичанка написала гарри поттера, и заработала миллиард на этом, а спекулянты книжные еще 10 миллиардов получили прибыли, и голливуд еще миллиард - то налогов гос-ва поимели тоже миллиарды реальных живых денег. причем здесь реликт адам смит с его никому ненужной добавленной стоимостью?

    Добрый вечер! Спекулянт не производит добавленной стоимости. Он перераспределяет ее, отобранную у совхоза! И у талантливой агличанки, и у ее издателей.

    Сообщение отредактировал vanuta: 29 ноября 2009 - 20:02


    #46 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщields'>

    Отправлено 29 ноября 2009 - 19:14

    Спекулянция не злодеяние и спекулянт не злодей. Зло - безумный масштаб спекуляций. Лично я за то что бы спекулянтов в финансовом мире стало столько же сколькобыло в начале 20 го века. С той же долей на рынке...


    действительно.
    и зачем уважаемый Борисыч Вы увеличили их число участием на Форексе? И почему спекулируете с плечом? Меру надо знать!

    #47 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:57

    ЦБ ОАЭ спешит на помощь и открывает новые кредитные линии. :hmm:

    Ну, вот!! Так что в скором вhttp://quoteforum.ru/pubhttp:/http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[/img])))))

    П.С. И спасибо за синхронные переводы приводимых цитат!! :hmm:

    Сообщение отредактировал agdam: 29 ноября 2009 - 18:59

    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #48 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:50

    [quote name='Bond777' post='361477' date='29.11.2009, 18:32']Прочитал -Я про строительство, ты про дерьмо на улицах, ты про дерьмо на улицах[/b]. Если строительство тормознут,http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.pngimg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

    Сообщение отредактировал agdam: 29 ноября 2009 - 19:00

    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:43

борисыч, как это спекулянт не производит добавленной стоимости? молоко у совхоза покупают по 4-5 рублей, в городе продают 7-9 раз дороже. кто создает прибавочную стоимость к 4 рублям???

между прочим с разницы налоги платятся, так что может быть не так?

пример: если англичанка написала гарри поттера, и заработала миллиард на этом, а спекулянты книжные еще 10 миллиардов получили прибыли, и голливуд еще миллиард - то налогов гос-ва поимели тоже миллиарды реальных живых денег. причем здесь реликт адам смит с его никому ненужной добавленной стоимостью?

Сообщение отредактировал vanuta: 29 ноября 2009 - 20:03

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:38

Nov. 29 (Bloomberg) -- The United Arab Emirates’ central bank said it “stands behind” the country’s local and foreign banks, which face losses from Dubai World’s possible default, and offered them access to more money under a new faciliThe central bank will make available to banks “a special additional liquidity facility linked to the current accounts”ccounts”[/b] at the central bank that can be drawn upon at a cost of 50 basis points above the three-month Emirates inter-bank offered rate, the Abu Dhabi-based regulator said in an e-mailed statement today.

ЦБ ОАЭ спешит на помощь и открывает новые кредитные линии. :hmm:

#51 kola0

kola0
  • Трейдер
  • 641 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:38

Прочитал - и что? Я про строительство, ты про дерьмо на улицах. Если строительство тормознут, то визы прикроют и выселят на родину. :hmm:

в индии почти ярд населения , и ули , даже гипотетически , им эти строители ?
ты наверно с таджиками перепутал ?

Сообщение отредактировал kola0: 29 ноября 2009 - 18:41

    Наверх

#52 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:36

Господи. Да вы же не читаете того что я пишу!!! А я по наивности думаю что человек чего то не понял - пытаюсь ему разжевать. Хорошо. Спекулянция не злодеяние и спекулянт не злодей. Я об этом раз десять говорил во всех моих постах в низу. Зло - безумный масштаб спекуляций. И в этом жутком чудое не банки - они действуют так как им позволено правилами игры. Виноваты правила. Их и надо менять. А спекулянты всегда были и всегда будут. Нобудь проНи какой добавленноНи какой добавленной стоимости он не производит и по этому он паразит.аразит.инансовую политику и подменять инвестирование спекулированием... Лично я за то что бы спекулянтов в финансовом мире стало столько же сколькобыло в начале 20 го века. С той же долей на рынке...


И еще - в советское время по сути любая торговля считалась спекуляцией. Нет - вы же сами понимаете что такое спекулянт. [b]Ни какой добавленной стоимости он не производит и по этому он паразит.[/b]


Борисыч, суть классического понятия инвестиции - это вложение "длинных" денег в развитие крупного бизнеса.

однако более скоростная жизнь дает нам возможность в определении инвестиции убрать и про "длинные деньги", и про "крупный бизнес". И тогда отличие инвестиции от спекуляции будет только по объекту.
Если деньги в дополнение к вашим деньгам должен заработать кто-то другой, но не вы сами посредством своего непосредственного участия, то это первый признак того, что вы инвестировали свои деньги. игрок в покер, который получает спонсорство для участия в турнирах - остается игроком в покер, а тот кто в него вложил деньги, вполне может считать себя инвестором индустрии покера. Человек способен играть несколько ролей. Учредители предприятия могут быть как инвесторами, так и реализаторами своего бизнес-проекта, это разные ипостаси.

Повторюсь, для современного определения инвестиции не так важны долгий срок и то, во что вкладываются деньги (типа большой бизнес). важно именно КТО будет делать инвестицию прибыльной. спекуляция же - это то, что скорее всего ты делаешь сам, посредством своего участия и своих решений по ходу реализации проекта. Обычно на рынке спекулянт это тот, кто играет конкретный сетап, конкретную торговую идею, можно купить акции предприятия в расчете, что их цена поднимется после заключения эмитентом крупног этого события. Если же вы просто дали кому-то денег для того, что тот другой сыграл в эту спекулятивную идею - то вы инвестор, а вот тот другой - спекулянт

так вот жизнь такова, что стало возможным спекулировать всем, чем можно, поскольку все события стало возможным расчленять на меньшие временные отрезки. Банк выдал жилищный кредит - и прибыль по нему надо получать допустим 30 лет. Взяли и под все такие кредиты выдали дисконтированные ценные бумаги с тем, чтобы получить существенную часть капитализации своей 30-летней прибыли сразу, сейчас, отдав игроку с другими горизонтами инвестирования остаток прибыли.
а это игрок сам не усидел и выпустил уже новые ценные бумаги все под тот же остаток прибыли все по тем же несчастным выданным кредитам))

ну а дальше прикольней - должник банкротится или не может выполнять обязательства - а ВСЯ ПРИБЫЛЬ от исполнения им договора надлежащим образом уже растворилась и была перепродана не один раз! вот тут и начинается схлопывание пузыря, поскольку кредит ничего не стоит

и я никак не могу понять как америка решила эту проблему - они же просто перестали о ней говорить, сказав что у банков все будет гуд, они знают что делают, давайте ПРОСТО ПЕРЕСТАНЕМ ПРО ЭТИ ПУЗЫРИ И КРИЗИСЫ ГОВОРИТЬ. а проблема осталась - это не жалкие миллиарды долларов, которые списали несколько банков - это триллионы, которые несколько лет будут схлопывать все маленькие банки, потому что эти триллионы, разбросанные по миллионам счетов, как деньги ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ, и их невозможно напечатать и восстановить! именно поэтому и продолжают банкротиться региональные банки, хотя большие банки утверждают что кризис позади

поэтому и будет хуже чем в 1929 году в итоге.

Сообщение отредактировал vanuta: 29 ноября 2009 - 18:42

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#53 олегР

олегР
  • Трейдер
  • 1 009 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:34

Наверно все видели карту ночной Земли ? А вот здесь очень интересно , по регионам и по http://athanatoi.liv.../86017.htmlurl="http://athanatoi.livejournal.com/86017.html"]http://athanatoi.livejournal.com/86017.html[/url]
rols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #54 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:32

    А ты повнимательнее мой предыдущий пост в своей цитате прочти... пожалуйста.

    Прочитал - и что? Я про строительство, ты про дерьмо на улицах. Если строительство тормознут, то визы прикроют и выселят на родину.

    #55 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:29

    Хто ж захочет попасть прямиком в лапы ЦРУ - замучают анкетами и бумагами
    проще мексиканскую границу перелезть)))

    Мне звонили за месяц три раза, причём в самое стрёмное время - часов в 5 утра. Еле отбился. :hmm:

    #56 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:28

    А ты повнимательнее мой предыдущий пост в своей цитате прочти... пожалуйста.
    Строительство я там по ходу за номером один поставил.
    А что дворниками и ассенизаторами в Арабии коренные жители работают я и сам знаю.... :hmm:

    Сообщение отредактировал agdam: 29 ноября 2009 - 18:36

    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #57 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:27

    [quote name='vanuta' post='361469' date='29.11.2009, 20:15']нефертити умерла в 18 лет. таким образом есть четкий образ, которым можно восхищаться.

    дажеttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png[mg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png[/img]
    earfix' id='rep_post_361474'>

    #58 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:26

    у меня возник сразу же вопрос)) куда дели отец и сын Бабаевы свою мамочку-супругу? должна быть там еще гражданка (с сибирским следом), весьма ухоженная, с набором драгоценностей .. которая не углядела за воспитанием сыночка ...

    Может и так... а может иначе.
    "Восток есть Восток" смотрели?? Бывает, что и так случается. :hmm:))))
    Муж в Европе, а жена (первая) - дома. ))))
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #59 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:25

    Админу


    Плиз поменяй местами клавиши "удалить" и "ответить" в личке. первой (имхо) должна идти функция "ответить". я таким образом ряд писем сразу удалил по привычке с навигационной панелью форума((

    #60 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 18:19

    Господи. Да вы же не читаете того что я пишу!!! А я по наивности думаю что человек чего то не понял - пытаюсь ему разжевать. Хорошо. Спекулянция не злодеяние и спекулянт не злодей. Я об этом раз десять говорил во всех моих постах в низу. Зло - безумный масштаб спекуляций. И в этом жутком чудовищном масштабе виноваты вовсе не банки - они действуют так как им позволено правилами игры. Виноваты правила. Их и надо менять. А спекулянты всегда были и всегда будут. Нобудь проклят тот день когда они стали определять финансовую политику и подменять инвестированиНи какой добавленнНи какой добавленнои какой добавленной стоимости он не производит и по этому он паразит.[аразит. паразит.екулянтов в финансовом мире стало столько же сколькобыло в начале 20 го века. С той же долей на рынке...

    не поминайте всуе
    это я написал?:

    Не надо ляля. Про добавленную стоимость писал ни какой то Карлуша - Адам Смит. Уж его то в социалисты записать невозможно. И еще - в советское время по сути любая торговля считалась спекуляцией. Нет - вы же сами понимаете что такое спекулянт. [b]Ни какой добавленной стоимости он не производит и по этому он паразит.[/b]

    Вы паразит?
    Вы когда Вас поймали в логическую ловушку пытаетесь соскользнуть) скользкий вы однако Борисыч.. точно среднестатистический))
    в Едроссии не членствуете?
    [color="#000000"]Это наша Раша, держава


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ