Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе. 28-29 ноября 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#21 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:25

Кстати Индекс Инвестиционного климата США, взмыл вверх, максимально с лета 2008 года, - как итог пересмотра ВВП США вниз в 3 квартале и вверх в 4.


Еще никогда в истории фондового рынка США н]http://www.stagirit.org/roznichnye-prodazh...06-goda-tempami[url="http://www.stagirit.org/roznichnye-prodazhi-v-ssha-rastut-maksimalnymi-s-2006-goda-tempami"]http://www.stagirit.org/roznichnye-prodazh...06-goda-tempami[/url]

Сообщение отредактировал Zefinance: 30 ноября 2009 - 01:34


#22 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 01:19

в точках вращения. без имха. по индексу мы не прошли пока выше. что хотелось бы. а вот здесь - имхо

Кстати Индекс Инвестиционного климата СШhttp://zefinance.ru/CoreIndex.htm[ересмотра ВВП США вниз в 3 квартале и вверх в 4.
[url="http://zefinance.ru/CoreIndex.htm"]http://zefinance.ru/CoreIndex.htm[/url]

Сообщение отредактировал Zefinance: 30 ноября 2009 - 01:46


#23 Zefinance

l class='basic_info'>
  • Трейдер
  • 403 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 01:16

    и это кстати понятно почему - спекулянты играют только в контролируемые ими движения, спекулянт заранее знает где он войдет и где выйдет, для спекулянтов очень важно чувство меры и поэтому его выходы реальны. вздернул до спарведлливых или обоснованно-возможных в данный момент уровней - и свалил.

    всего этого начисто лишены инвесторы - чувства меры и контроля за процессами в которые они вкладываются. и получается сначала бесконтрольные входы - потом бесконтрольные выходы. возьмем Борисыча - ему пофигу что 800 по ГП - это по нынешним временам мистика - цель нереальна, но если бы у него было достаточно средств, он бы мог догнать ГП и до 800 и до 1000, он всегда бы мог объяснить воровство и неэффективность управления потенциалом роста и жить с этим, ему этого достаточно

    так что стоит бояться стада инвесторов, вооруженного дубинами

    а спекулянты отрабатывают 20% от лоев да 20% от хаев, точечными и выверенными действиями - да, наглыми, решительными, они как первопроходцы-пираты))))))

    Честно говоря, по моему спекулянты это те кто ориентируется на получение максимально возможной прибыли за минимальный период, - без привязки (или с таковой) к фундаменталу актива.
    Инвесторы, это те, кто ориентируется на фундаментальную ценность, и готовы ждать, - обычно инвесторы оперируют рисками и закладываются на меньшую чем спекулянты прибыль. И уж 100 % инвестор не будет при входе в ит (технического характера), вменяемый инвестор ориентируется на целевой таргет по активу.

    #24 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений
      >

      Отправлено 30 ноября 2009 - 01:11

      ну и где негативный сценарий?

      в точках вращения. без имха. по индексу мы не прошли пока выше. что хотелось бы. а вот здесь - имхо

      Сообщение отредактировал gratis: 30 ноября 2009 - 01:13


    #25 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 01:08


    #26 skit

    skit
    • Трейдер
    • 850 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 01:03

    так что стоит бояться стада инвесторов, вооруженного дубинами

    :hmm:
    ВиПо профессии он оказался портфельный инвестор, и я еле удержалась от вопроса, где его портфель. Портфельные инвесторы не любят таких шуток. Я это знаю, поскольку каждый третий мой клиент в «Национале» — портфельный инвестор. Не то чтобы в «Национале» было так много портфельных инвесторов, просто я очень юно выгляжу, а каждый второй портфельный инвестор — педофил. Я их не люблю, скажу честно. Это профессиональное.ент в «Национале» — портфельный инвестор. Не то чтобы в «Национале» было так много портфельных инвесторов, просто я очень юно выгляжу, а каждый второй портфельный инвестор — педофил. Я их не люблю, скажу честно. Это профессиональное.[/i]
      Наверх

    #27 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 00:36

    абсолютно согласен, спекулянты устраняют диспрапорции
    инвесторы двигают рынки и надувают пузыри
    возьмем этот кризис, разве не инвесторы массово начали выходить из недвижки и всяческих деривативов от недвижки и перекладываться в комоды?
    в итоге надули нефть до 145$.. потом эти инвесторы начали искать рынки еще не надутые и несмотря на падающие в кризис штаты вынесли наш ФР до ист хаев напоследок перед падением
    примеров множество могу привести.. один рынок доткомов, надутый инвесторами чего стоил
    да немного непривычно звучит, ведь штампы созданы
    но на самом деле инвесторы надувают пузыри, спекулянты устраняют диспрапорции


    и это кстати понятно почему - спекулянты играют только в контролируемые ими движения, спекулянт заранее знает где он войдет и где выйдет, для спекулянтов очень важно чувство меры и поэтому его выходы реальны. вздернул до спарведлливых или обоснованно-возможных в данный момент уровней - и свалилены инвесторы - чувства меры и контроля за процессами в которые они вкладываются. и получается сначала бесконтрольные входы - потом бесконтрольные выходы. возьмем Борисыча - ему пофигу что 800 по ГП - это по нынешним временам мистика - цель нереальна, но если бы у него было достаточно средств, он бы мог догнать ГП и до 800 и до 1000, он всегда бы мог объяснить воровство и неэффективность управления потенциалом роста и жить с этим, ему этого достаточно

    так что стоит бояться стада инвесторов, вооруженного дубинами

    а спекулянты отрабатывают 20% от лоев да 20% от хаев, точечными и выверенными действиями - да, наглыми, решительными, они как первопроходцы-пираты))))))

    Сообщение отредактировал vanuta: 30 ноября 2009 - 00:40

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #28
    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 00:25

    Понятно,что как всегда есть 2 сценария - в данном случае попробуем рассмотреть при позитивном сценарии уровни и реперные точки по ряду фишек (1 шаг , затем 2-ой ит.д.).
    Скажу сразу,что я бумаги СПЕЦИАЛЬНО расположил в -разнобой,чтобы не выделять моих предпочтений:

    Газпром 171/172 и потом сопротивление на 175/176 руб ну и в перспективе 179
    Норильский Никель 4030 руб - потом 4080 - затем 4120/4130 руб

    Сбер Об 68,7 - потом 69,6 - сопротивлением выступят 70,5/71,5
    Сбер Пр 52,8 - 53,4 - 54,5 руб
    ВТб 630 - 635/640 - 655 ( в копейках)

    Лук 1720 - 1740/1755 - 1780
    Суроб 26,5 - 27,2 - 27,5
    Фск 375 - 380/385 - -390
    Ряд управляемых шитов, типа Трубы, Сургута Пр, ГПН ,телекомы ,Полюс- на усмотрение мейкеров :hmm:

    *Повторюсь, сценариев ,как всегда 2 : позитивный и негативный


    ну и где негативный сценарий?

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #29 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 30 ноября 2009 - 00:11

    Ну, вот!! Так что в скором времени им еще дополнительhttp://quoteforum.ru/puttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[tyle_emoticons/default/wink.png[/img])))))

    П.С. И спасибо за синхронные переводы приводимых цитат!! :hmm:/quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif' class='bbc_emoticon' alt=':hmm:' />

    Пожалуйста. Как ты выразился - умею насмешить. Всем удачи.
    ols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #30 Barinov

    Barinov
    • Трейдер
    • 2 466 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 23:04

    Всем, кто ложится спать-
    Спокойного сна

    Ответом на терракт в поеде Питер-Москва ставлю песню "Славься Русь!"
    (группа " Аркона" )

    #31 Barinov

    Barinov
    • Трейдер
    • 2 466 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 23:00

    Понятно,что как всегда есть 2 сценария - в данном случае попробуем рассмотреть при позитивном сценарии уровни и реперные точки по ряду фишек (1 шаг , затем 2-ой ит.д.).
    Скажу сразу,что я бумаги СПЕЦИАЛЬНО расположил в -разнобой,чтобы не выделять моих предпочтений:

    Газпром 171/172 и потом сопротивление на 175/176 руб ну и в перспективе 179
    Норильский Никель 4030 руб - потом 4080 - затем 4120/4130 руб

    Сбер Об 68,7 - потом 69,6 - сопротивлением выступят 70,5/71,5
    Сбер Пр 52,8 - 53,4 - 54,5 руб
    ВТб 630 - 635/640 - 655 ( в копейках)

    Лук 1720 - 1740/1755 - 1780
    Суроб 26,5 - 27,2 - 27,5
    Фск 375 - 380/385 - -390
    Ряд управляемых шитов, типа Трубы, Сургута Пр, ГПН ,телекомы ,Полюс- на усмотрение мейкеров :hmm:

    *Повторюсь, сценариев ,кавный

    #32 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:53

    /.../

    абсолютно согласен, спекулянты устраняют диспрапорции
    инвесторы двигают рынки и надувают пузыри
    возьмем этот кризис, разве не инвесторы массово начали выходить из недвижки и всяческих деривативов от недвижки и перекладываться в комоды?
    в итоге надули нефть до 145$.. потом эти инвесторы начали искать рынки еще не надутые и несмотря на падающие в кризис штаты вынесли наш ФР до ист хаев напоследок перед падением
    примеров множество могу привести.. один рынок доткомов, надутый инвесторами чего стоил
    да немного непривычно звучит, ведь штампы созданы
    но на самом деле инвесторы надувают пузыри, спекулянты устраняют диспрапорции

    Сообщение отредактировал trader_95: 29 ноября 2009 - 22:53

    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

    #33 Barinov

    Barinov
    • Трейдер
    • 2 466 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:27

    Народ безмолвствует про следующую неделю.

    Итак ,по пятнице
    1. В базисе лидировали металлурги (Гамак +2,8%, Нлмк +3,Ммк +3),
    2.на 2 месте нефтегаз : СурП +3,3% ,Сур Об +1,7%, ТН+5, Лук +2,2% , Новатэк +2,7 понятно что хуже Газпром +1% и Роснефть =0
    3.Неплохо банки,тут разброс от+3% Втб,+1,7 СберП - до +0,6 Сбер Об
    4. Неплохо энергетика : ФСк +2,2 и Гидро +2,2
    5. Хуже телекомы,тут 0 или полу-минус (урси -1,5,мтс +1,2,Тело Пр -0,5)

    Сообщение отредактировал Barinov: 29 ноября 2009 - 22:34


    #34 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:20

    Ой не могу оторватся от таких откровений. Ну вы же путаете две разные вещи - торговлю и спекуляцию. Торговля необходимая вещь - она создает троговую услугу - и справедливо засчитывается в ВВП. Это добавленная стоимость. Найти - перевезти - складировать и создать суловия для продажи товаров потребителю.. Это оптовая и розничная торговля. НИ ГДЕ в мире это спекуляцией не называется. Это чесный и очень тяжелый бизнес - лично знаю ибо им занимался не один год... И как спекулянт с неодним годом стажа вам говорю - это не спекуляция. А вот приведенгный пример - ограбления сельхоз производителя - это чистой воды спекуляция - пусть в этой экономической цепочке и задействованы элементы оптовой торогвли. Но если сельхоз производитель большую часть добавленной стоимости оставляет посреднику - однозначно это спекуляция и причем условия для нее специально созданы... И что мы и наблюдали - просто узнайте на всякий случай если не знаете сколько пахотных ном - заодно и динамику этиго показателя пососмотрите и увидите как спекулянт убивал производителя. Правда где теперь те спекулянты... Они ушли на другой подножный корм или разорились. Ялично знаю три котнтроы по торговле зерном умерших в конце 90-х. Но денег тогда они конечно слупили немало... И оставили после себя пустыни... Нет спекулянт - это совсем иное качество. Купил неизветно чего и где а через сутки продал ничего не сделав с товаром... И если у вас хоть капелька здравого смысла естьто вы увидите этих спекулянтов по всей экономики России. Думаете Дерипаска что то смыслет в производстве и сбыте алюминия? Нет. Он лишь спекулянт который благодаря владенюалюминивыми заводами за дорма покупает алюминий и продает по мировым ценам - все остальное делает чернь - за малую толику произведенного богатства...


    Борисыч, да никогда не придут в чужую страну инвесторы, пока там успешно не поработает спекулянт и не докажет, что идея и бизнес работают. Ни во что новое инвестор не вложится, никакое ноу-хау не придумает. инвестору нужны для больших денег спокойные и уже УСТАНОВЛЕННЫЕ правила игры. все маленькие фирмы, по сути спекулянты, обгоняют по производительнсоти монстров, по сути инвесторов. это поняли на законодательном уровне и борятся с глобализацией, с монстрами, майкрософт разделили, потому что инвесторы стремятся к монополии, душА экономику, именно потому что они образно говоря высасывают открытое спекулянтами месторождение возможностей досуха, никого не пуская рядом даже присесть.

    инвесторы такие перегибщики - что диву даешься.

    сбербанки спекулянты разогнали? да, только до определенных уровней от лоев. а дальше ломанулись инвесторы, и создали пузырь процентов на 50% уже.

    па потом снова будет вой по инету стоять когда сбер ниже 30 рублей уведут, ух спекулянты виноваты)))) - да там спекулянтов рядом не стоит уже.

    Сообщение отредактировал vanuta: 29 ноября 2009 - 22:24

      obal.registerReputation( 'rep_post_361500', { domLikeStripId: 'like_post_361500', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '361500' }, parseInt('0') );

      "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
      Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #35 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:13

    Добрый
    Так марксисты считали
    СССР доказал своим крахом, что важнее не формирование общества производства, а гораздо важнее сформировать общество потребления
    Потребители конечная цель! именно спекулянты(посредники) основную часть времени уделяют поискам способов реализации товара
    Рынок производителя грубо это: изделие №1, изделие №2, №3 и т.д. все что мы видели в плановом хозяйстве
    Рынок потребителя это армия спекулянтов, единственная цель которых поиск и формирование рынка как такового, ассортимента, поиск и заполнение всевозможных ниш, выявление предпочтений и на основе этого формирование заказов у производителей и т.д. и т.п.


    вот-вот, только плановому хозяйству без разницы, сколько потребителей на конце и каков спрос и есть ли он вообще - зато главное чтобы никто кроме государства не заработал, даже на дефи получили перегибы на местах, неравномерное потребление, постоянный и вездесущий дефицит, и какой-то 16 век вместо современного общества в планправильную потребления. я когда вижу совдеповские образцы промышленности - я в ступоре - как надо убого жить было, чтобы такие вещи, бытовые приборы например могли устраивать. по америке 100 лет колесили коммивояжеры, развивая сети, устраняя неровности спроса...50 лет амеры лезут во все страны борясь за потребителя, чтобы потом туда могли проложить дорогу амерские инвестиции.

    Сейчас наше гос-во должно заботиться не о спекулянтах на другом конце, а чтобы производители имели возможности продавать дороже, но первыми у них все равно купят продукцию не потребители, тем более конечные, а именно спекулянты. спекулянтский интерес и бизнес - это устранение неопределенностей, дефицитов, перекосов, и прочего неправильного в экономике. стоит три копейки а должно по логике стоить рубль - прибегает спекулянт и строит [b]правильную [/b]пирамиду, до рубля, и всем хорошо. дешев сахар в сибири, дорог в европейской части - и вот в 90-ые сахар поездами и машинами возили с востока на запад. Как только перекос в ценах исчез, этот временный спекулянтский бизнес умер, только никому от этого хуже не стало, наоборот был зашит очередной перекос с дефицитом, и в итоге налажены правильные экономические связи. не хватало больших поставок из китая, ездили спекулянты челноками, наладился бизнес с китаем НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне - исчезли челноки.

    другое дело что на крупных и сильных спекулянтов трудно найти управу и они могут зачать немало пузырей. Но не они РАЗДУВАЮТ и ЛОПАЮТ пузыри, это делают именно инвесторы. возьмем сочи - слух, ничего конкретного, но есть перспективы, появляются спекулянты и вздувают цены на недвижку агрессивной скупкой. потом олимпиада, имидж сочи как райского уголка, отдушина для богемы от москвы, и вот уже инвесторы потянулись в сочи, и надули там настоящий пузырь. спекулянт толкает цену до первого сопротивления, его задача передать свой "бизнес" более крупному и долгосрочному игроку, ну все как на бирже, когда продают поднятые с низа акции более неповоротливым игрокам следующего таймфрейма. Спекулянт толкает цену до справедливых лимитов, так например поднялди ГП с рубля до 30 рублей. а вот именно инвесторы, их тупая вера в бесконечный росѸ до них, значит найдутся и после них столько же идиотов, и создают давку и пирамиды, так же и в дубае сейчас, так было и в производных инструментах по амерской недвижке и прочее. Высокая доступность и возможности для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ - вот Борисыч и вся причина нынешнего кризиса и залог колоссального кризиса в дальнейшем. Самые квалифицированные игроки на рынке, самые мобильные и с развитым чувством опасности - это спекулянты. так что у вас все с ног на голову.

    И зря Борисыч вы пытаетесь изобразить всех невеждами кроме себя. экономика - это наука о стимулах, что-то вроде коммерческой психологии. а вы херню какую-то в нее вкладываете.

    все пузыри и все пирамиды мира надуты инвесторами - потому что спекулянт сам добывает себе добавочную стоимость, с которой кстати платит налоги. А инвестор - сам ни куя не умеет и не может - он может только прийти к тому кто все сделает и заработает деньги для него или пообещает это сделать. и поэтому неудивительно что в современном мире так скачкообразно развился класс дурных и крайне неквалифицированных инвесторов.

    Сообщение отредактировал vanuta: 29 ноября 2009 - 22:23

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #36 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
      p://quoteforum.ru/public/style_images/quoteforum__1_/profile/default_large.png' class='ipsUserPhoto ipsUserPhoto_large' />
    • Гости

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:04

    Неубедительно. Торговля склеивает общество. Хрен бы кто открыл Америку и покорил Сttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[/img] Государства в этом вопросе, увы, некомпетентны. Кто-то же вкладывался в эппл в 1980-м и в майкрософт в 90-м. Вчера уже предлагались какие-то стволовые клетки, завтра появятся какие-нибудь лунные трактора :hmm: Не спите :hmm:

    Я уже написал. Торговля и спекуляция не одно и то же. И писал это внизу и не один раз. Отделите торговлю от спекуляций и все поймете... В том числе и про лунные трактора...

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 29 ноября 2009 - 22:01

    Добрый
    Так марксисты считали
    СССР доказал своим крахом, что важнее не формирование общества производства, а гораздо важнее сформировать общество потребления
    Потребители конечная цель! именно спекулянты(посредники) основную часть времени уделяют поискам способов реализации товара
    Рынок производителя грубо это: изделие №1, изделие №2, №3 и т.д. все что мы видели в плановом хозяйстве
    Рынок потребителя это армия спекулянтов, единственная цель которых поиск и формирование рынка как такового, асортимента, поиск и заполнение всевозможных ниш, выявление предпочтений и на основе этого формирование заказов у производителей и т.д. и т.п.

    Ой не могу оторватся от таких откровений. Ну вы же путаете две разные вещи - торговлю и спекуляцию. Торговля необходимая вещь - она создает троговую услугу - и справедливо засчитывается в ВВП. Это добавленная стоимость. Найти - перевезти - складировать и создать суловия для продажи товаров потребителю.. Это оптовая и розничная торговля. НИ ГДЕ в мире это спекуляцией не называется. Это чесный и очень тяжелый бизнес - лично знаю ибо им занимался не один год... И как спекулянт с неодним годом стажа вам говорю - это не спекуляция. А вот приведенгный пример - ограбления сельхоз производителя - это чистой воды спекуляция - пусть в этой экономической цепочке и задействованы элементы оптовой торогвли. Но если сельхоз производитель большую часть добавленной стоимости оставляет посреднику - однозначно это спекуляция и причем условия для нее специально созданы... И что мы и наблюдали - просто узнайте на всякий случай если не знаете сколько пахотных земель теперича заросли бурьяном - заодно и динамику этиго показателя пососмотрите и увидите как спекулянт убивал производителя. Правда где теперь те спекулянты... Они ушли на другой подножный корм или разорились. Ялично знаю три котнтроы по торговле зерном умерших в конце 90-х. Но денег тогда они конечно слупили немало... И оставили после себя пустыни... Нет спекулянт - это совсем иное качество. Купил неизветно чего и где а через сутки продал ничего не сделав с товаром... И если у вас хоть капелька здравого смысла естьто вы увидите этих спекулянтов по всей экономики России. Думаете Дерипаска что то смыслет в производстве и сбыте алюминия? Нет. Он лишь спекулянт который благодаря владенюалюминивыми заводами за дорма покупает алюминий и продает по мировым ценам - все остальное делает чернь - за малую толику произведенного богатства...

    #38 talkincat

    talkincat
    • Трейдер
    • 395 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 21:53

    [quote name='Борисыч' post='361492' date='29.11.2009, 20:41']Пока, обиженные мной спекулянты... По любому мы лишь паразиты на реальной экоttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[mg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[/img] Государства в этом вопросе, увы, некомпетентны. Кто-то же вкладывался в эппл в 1980-м и в майкрософт в 90-м. Вчера уже предлагались какие-то стволовые кл:hmm:и, завтра появятся какие-нибудь лунные трактора :hmm:style_emoticons/default/hmm.gif' class='bbc_emoticon' alt=':hmm:' /> Не спите :hmm:

    #39 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 21:31

    Добрый вечер! Спекулянт не проиперераспределяет ее, отобранную у совхозати. Он [b]перераспределяет ее, отобранную у совхоза[/b]! И у талантливой агличанки, и у ее издателей.

    Добрый
    Так марксисты считали
    СССР доказал своим крахом, что важнее не формирование общества производства, а гораздо важнее сформировать общество потребления
    Потребители конечная цель! именно спекулянты(посредники) основную часть времени уделяют поискам способов реализации товара
    Рынок производителя грубо это: изделие №1, изделие №2, №3 и т.д. все что мы видели в плановом хозяйстве
    Рынок потребителя это армия спекулянтов, единственная цель которых поиск и формирование рынка как такового, ассортимента, поиск и заполнение всевозможных ниш, выявление предпочтений и на основе этого формирование заказов у производителей и т.д. и т.п.

    Сообщение отредактировал trader_95: 29 ноября 2009 - 21:45

    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

    #40 fed

    fed
    • Трейдер
    • 1 750 сообщений

    Отправлено 29 ноября 2009 - 21:29

    Ну вот и поп****ли

    Сообщение отредактировал fed: 29 ноября 2009 - 21:30



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ