Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей, 27 ноября 2009 г., пятница


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

Опрос: Состояние и ожидания на 27 ноября 2009 года (204 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 27 ноября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (109 голосов [53.43%])

    Процент голосов: 53.43%

  2. Кэш (57 голосов [27.94%])

    Процент голосов: 27.94%

  3. Шорт (38 голосов [18.63%])

    Процент голосов: 18.63%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (68 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Отрицательное (136 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать

#21 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:03

думать не приходится, закрытие сегодняшнего дня ниже 1090 по фсипу будет означать поход с понедельника на 1060 без каких-либо вариантов, и у нас все по новой, сегодня не мешали отскакивать, а лить начнут все равно как раньше.

Фиг знает! За выходные много чего случиться может. Например, еще какой-нить фонд Дубаю компанию составит. А может и дубайский извернется шухер разрулить как-то, или хотя бы раструбят по всему миру в СМИ, мол у них всё пучком на самом деле... просто ошибочка досадная вышла.

Кстати, Вы можете сказать, какой объем был в свече СиПа на открытие? Самого индекса, то есть.... Это я к тому, что на таких малых потерях очень даже не дурственно было бы еще подзакупиться... поосновательнее, если у пиндосских карабасов, скажем, имеется намерение и дальше на Север потопать. Оттого и не стали торопиться сразу гэп закрывать. Это как вариант... )))
Однако, весь мир не обманешь! Вон и нефть с баксом как-то совсем бодренько в обратку кинулись. А в понедельник еще и Азия поймет, как их развели. да уже небось поняли.... :hmm:
Так что... всяко может быть в понедельник. :rolleyes:
А по самому большому счету - всё покажет фСиП. Куда? ))))))

ЗЫ. На два пипса не угадал закрытие амеров.... :hmm:

Сообщение отредактировал agdam: 28 Ноябрь 2009 - 00:04

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#22 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:01

По горячим следам, что называется, пока вижу у нас слив с утра, вхдерг на росте амеров на открытии и на этом радость для быков закончена. Вечером в понедельник или в крайнем случае во вторник с открытия амеры все покажут кузькину мать на югах. А более детально буду смотреть на выходных. Семпака и удачного отдыха.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#23 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:55

Паника была потому-что к ней готовы были. Точнее готовы были фиксить, не хватало только повода. Он появился, закричали ура и продали. Что дальше? Амерские данные выдут на первый план, нон-фармы на следующей неделе, ADP в среду, ещё что-нибудь всегда найдётся. А Дубай на второй план отойдёт, страна ОАЭ богатая, реструктурируют долги и дальше жить будут. :hmm:
Пока так видится. :rolleyes:


дубай то богатый, только не факт что он затеял жить по средствам. это раз. и вопрос а как другие в персидском заливе, что там, если в дубае проблемы?

если арабы захотят немного подсобрать деньжат, то под вопросом немалые инвестиции в амерские бумаги, в том числе акции.

третье - мудисы и прочие сразу до уровня мусорных понизили облигации стран персидского региона. МУСОРНЫЕ! это значит что те управляющие которые их будут держать дальше - рискуют на свой страх их никто не поймет, если что не так.

Плюс вопрос по развивающимся рынкам, в том числе России - так что это все не кот чихнул, более того это пока никак не отыграно именно в отсутсвие инфы, но ее мы узнаем уже после того, как будут приняты и почти полностью реализованы решения.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#24 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:52

Ну,если Мамба закрылась в +,не значит ли это,что хай выше предыдущ закрытия...
Рисунок?...когда там обвал был? 17 сентября.....а 16 рисунок все включал?

Я же про СИП.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#25 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:50

Ну,если Мамба закрылась в +,не значит ли это,что хай выше предыдущ закрытия...
Рисунок?...когда там обвал был? 17 сентября.....а 16 рисунок все включал?


какая разница где мамба закрывается? если бы амеры 1100 при нас прошли, мы бы выше 1300 закрылисьи ничего бы это не значило, потому что мы не самостоятельный рынок)))

дело в том, что мы всю неделю медведили, пофигу на внешний фон. однако на выкупе американами сипа понятно что наши выкупили пролив и у нас. но американы на празднике, они поправили сипушку и пошли на выходные. в понедельник всерьез им займутся серьезные дяди и все встанет на свои места

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#26 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:50

была паника фьючерс под - 3
а тут день благодарения
...

Паника была потому-что к ней готовы были. Точнее готовы были фиксить, не хватало только повода. Он появился, закричали ура и продали. Что дальше? Амерские данные выдут на первый план, нон-фармы на следующей неделе, ADP в среду, ещё что-нибудь всегда найдётся. А Дубай на второй план отойдёт, страна ОАЭ богатая, реструктурируют долги и дальше жить будут. :hmm:
Пока так видится. :rolleyes:

#27 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:47

а в чём логика дать большой группе частных трейдеров заработать в две стороны


а в чем была сегодня логика дать на шорты +6.5% в сберпрефе, а потом +8% на лонги?))))))))только многие так заработали сегодня?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#28 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:43

А почему дальше не упали?!

Помилуйте, одно дело ночнушка, на которой непонятно кто торгует, а совсем другое регулярная сессия. Увидев такой провал, народ сначала бросился покупать подешевевшие фишки. Это первая нормальная реакция людей, привыкших к бычьему ралли.

А почему восстановились частично?

Вы видите частичное восстановление, а я вижу failed test. Не пошли выше 1098 и к закрытию откатились почти на 10 пунктов.

#29 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:38

СПОТ смотри, а рисунок включает все.


Ну,если Мамба закрылась в +,не значит ли это,что хай выше предыдущ закрытия...
Рисунок?...когда там обвал был? 17 сентября.....а 16 рисунок все включал?

#30 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:31

Так сегодн хай выше вчерашнего закрытия... :rolleyes:

СПОТ смотри, а рисунок включает все.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#31 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:27

Думаю, что Иван среднесрочно прав. Рисунок сегодняшнего СИПа показывает, что наиболее вероятным будет в понедельник сначала вздерг выше сегодняшнего хая, но ниже предпразничного закрытия, а потом новые лои.


Да и нельзя же только на картинку смотреть,т.е. на "рисунок" :rolleyes:

#32 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:22

Думаю, что Иван среднесрочно прав. Рисунок сегодняшнего СИПа показывает, что наиболее вероятным будет в понедельник сначала вздерг выше сегодняшнего хая, но ниже предпразничного закрытия, а потом новые лои.


Так сегодн хай выше вчерашнего закрытия... :rolleyes:

#33 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:04

Думаю, что Иван среднесрочно прав. Рисунок сегодняшнего СИПа показывает, что наиболее вероятным будет в понедельник сначала вздерг выше сегодняшнего хая, но ниже предпразничного закрытия, а потом новые лои.

а в чём логика дать большой группе частных трейдеров заработать в две стороны
\\\\ осень 2008

#34 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:02

А почему дальше не упали?! А почему восстановились частично? Могут и по др принципу...да и день короткий, а чтобы пробить-надо что-ниб важное!!
Техника,конечно, замечательно...но может на др посмотреть..

Думаю, что Иван среднесрочно прав. Рисунок сегодняшнего СИПа показывает, что наиболее вероятным будет в понедельник сначала вздерг выше сегодняшнего хая, но ниже предпразничного закрытия, а потом новые лои.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#35 svan

svan
  • Трейдер
  • 1 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:48

Потому что сигнал на выход. Отвалились от хаев на 40 пунктов, и не смогли сегодня даже 1100 пробить. Так что вполне могут начать выходить, по принципу: вверх не получилось, значит, теперь вниз.


А почему дальше не упали?! А почему восстановились частично? Могут и по др принципу...да и день короткий, а чтобы пробить-надо что-ниб важное!!
Техника,конечно, замечательно...но может на др посмотреть..

#36 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:47

Не те уровни для них. :hmm:

была паника фьючерс под - 3
а тут день благодарения

а моменты в - 30 что урси что сур что сбер это конечно смешно
даже очень теперь ставя стопы на лонги Вы уверены что они вас защитят
с другой стороны Вы можете их не ставить :rolleyes:
\\\\ осень 2008

#37 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:40

Иван, не ответили...почему среднесрочники выходить будут...из-за Дубая что ли?
почему месяц назад не выходили,а сейчас выйдут?

Потому что сигнал на выход. Отвалились от хаев на 40 пунктов, и не смогли сегодня даже 1100 пробить. Так что вполне могут начать выходить, по принципу: вверх не получилось, значит, теперь вниз.

#38 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:19

так не пробовал.. может от брокера зависит? мой строгий, шалить не дает
опять у нас разные правила для всех


да и без стоп заявки давали и вчера тоже я пробовал сбрпреф на лоях 1 акцию,проходило

#39 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:14

через стоп заявку,но сегодня сбер давали ниже -3,и другие фишки,специально пробовал с самого утра

так не пробовал.. может от брокера зависит? мой строгий, шалить не дает
опять у нас разные правила для всех
Волатильность вновь приобрела актуальность

#40 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:09

нет смысла крыть, если цели гораздо ниже

сбер сегодня показал 63, я немного откупил и перезашел выше
всю позу откупать страшно, могут не дать перезайти из-за 3%

сейчас такое время начинается, что шорты могут быть очень дороги, чтобы ими разбрасываться..



через стоп заявку,но сегодня сбер давали ниже -3,и другие фишки,специально пробовал с самого утра


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ