Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей, 27 ноября 2009 г., пятница


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

Опрос: Состояние и ожидания на 27 ноября 2009 года (204 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 27 ноября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (109 голосов [53.43%])

    Процент голосов: 53.43%

  2. Кэш (57 голосов [27.94%])

    Процент голосов: 27.94%

  3. Шорт (38 голосов [18.63%])

    Процент голосов: 18.63%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (68 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Отрицательное (136 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать

#1 Bond777

  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 02:23

    ну не совсем так. фонд который должен быть выплачивать транш кредиторам, обратился к правительству за помощью, то выпустили бумаги и собрало 5 млрд. но вместо того, чтобы отдать фонду, попросило крелиторов подождать с очередной выплатой, намереваясь денюжки направить на другое дело - это и вызвало волну. с одной стороны вопрос решаем - эти 5 млрд отдадут кредиторам, да не решает проблемы - нет у правительства дубаи денег для фонда больше, и следующий платеж под вопросом....правительство срочно начало выводить самые ценные активы из фонда, типа порта, так что жопа там. но пока что техническая.

    Там говорят уже стервятники слетелись в дележе поучавствовать. И портов 49 штук в управлении и Emirates Airlines. Есть лакомые куски. :rolleyes:

    #2 lambertini

    lambertini
    • Трейдер
    • 8 893 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 01:52

    Крушение «Невского экспресса»: возможен терактса»: возможен теракт[/b]
    Вечером в пятницу, 27 ноября, на границе Тверской и Новгородской областей на перегоне Алешинка — Угловка сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда номер 166 «Невский экспресс» Санкт-Петербург — Москва. По данным «Вестей», при этом инциденте погибли люди. На место происшествия выехали представители всех оперативных служб.

    Сообщение отредактировал lambertini: 28 ноября 2009 - 01:53


    #3 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 01:16

    РБК сегодня никто не смотрел? Пушкарев там что то про лонги говорил с понедельника, вернее, что уже сегодня длинные позиции открыл). Про Дубаи говорит, что еще с сентября инфа была, а всплеск эмоций последовал из-за того, что прошел слух, что правительство, которое является учредителем инвест компании Dubai World не будет помогать реструктурировать ее долги...


    ну не совсем так. фонд который должен быть выплачивать транш кредиторам, обратился к правительству за помощью, то выпустили бумаги и собрало 5 млрд. но вместо того, чтобы отдать фонду, попросило крелиторов подождать с очередной выплатой, намереваясь денюжки направить на другое дело - это и вызвало волну. с одной стороны вопрос решаем - эти 5 млрд отдадут кредиторам, да не решает проблемы - нет у правительства дубаи денег для фонда больше, и следующий платеж под вопросом....правительство срочно начало выводить самые ценные акто жопа там. но пока что техническая.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #4 fed

    fed
    • Трейдер
    • 1 750 сообщений

    Отправлено

    Где открыл - это интересно, но гораздо важнее, где закроет.. может быть уже? ))


    в кэше он на выходные ушёл))внутри дня лонжил

    Сообщение отредактировал fed: 28 ноября 2009 - 01:15


    #5 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений <

    Отправлено 28 ноября 2009 - 01:05

    РБК сегодня никто не смотрел? Пушкарев там что то про лонги говорил с понедельника, вернее, что уже сегодня длинные позиции открыл

    Где открыл - это интересно, но гораздо важнее, где закроет.. может быть уже? ))
    Волатильность вновь приобрела актуальность

    #6 Зебра

    Зебра
    • Трейдер
    • 82 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:51

    РБК сегодня никто не смотрел? Пушкарев там что то про лонги говорил с понедельника, вернее, что уже сегодня длинные позиции открыл). Про Дубаи говорит, что еще с сентября инфа была, а всплеск эмоций последовал из-за того, что прошел слух, что правительство, которое является учредителем иномогать реструктурировать ее долги...

    #7 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:36

    Я помню вроде ты говорил, что что-бы расти дальше нх уровнях идиотов нет покупать. Корректнулись. Или опять нет никого....когда будут? ГП к примеру по 100 это хорошо, только можно и не дождаться. :hmm:
    Посмотрим, события могут развиваться как вверх, так и вниз, равновероятно пока. Нет данных, есть только мнения. :rolleyes:


    когда у исседонов Гп вышел из треугольника и дошел до 189, я утверждал что рано и что вверх выше 200 он должен пойти от 163.

    но проблема в том, что откат на дубае до 1067 не факт что можно засчитать за корректоз у амеров. поэтому я бы настаивал на внятной консолидации у них в районе 1060 с недельку, у нас выравнивание рынка, т.е. я не жду сильно ниже ГП, ну 155 может не ниже, а вот банки должны бы попадать, кстати втб не обязательно.

    вот после этого вместе и дружно можно топать в рамках ралли, и ГП может дать прилично

    Сообщение отредактировал vanuta: 28 ноября 2009 - 00:37

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    ipsType_small desc blend_links'> #8 Bond777
    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:33

    Bank of America опубликовал своё виденье ситуации и тоже два варианХороорроший[/ng>тия событий как у нас с Иваном.
    [b]Хороший[/b] - всё разрешится на местном уровне и проблема так и останется локальнойю
    [b]Плохо]http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=206...joLCQ&pos=2с утра говорил.

    Вот тут пишут [url="http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601087&sid=a8RD8uqjoLCQ&pos=2"]http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=206...joLCQ&pos=2[/url]
    Я очень коротенько изложил.

    #9 handre

    handre
    • Трейдер
    • 29 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:31

    Никто не заметил, что индекс СИПа начал снова торговаться несколько минут назад, сейчас 1086, на яхе тоже так показывает. Что за глюк?

    Вроде угомонился, к чему бы это? Не все вышли? Небольшой междусобойчик?

    #10 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:28

    И эта... спокойной мочи всем! И хороших выходных.... )))))

    да-а-а.
    на клаве "м" и "н" не перепутаешь и случайно не заденешь :rolleyes:
    Normal_361234' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #11 Sasch

    Sasch
    • Трейдер
    • 3 339 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:28

    Никто не заметил, что индекс СИПа начал снова торговаться несколько минут назад, сейчас 1086, на яхе тоже так показывает. Что за глюк?

    круто! это как у нас прошлой осенью
    стоп-торги, но сбер торгуется ))

    #12 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:26

    Никто не заметил, что индекс СИПа начал снова торговаться несколько мин так показывает. Что за глюк?

    На Блумберге тоже. Я ещё перепроверил сходил. Тоже не понял. :rolleyes:

    #13 svan

    svan
    • Трейдер
    • 1 534 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:26

    Никто не заметил, что индекс СИПа начал снова торговаться несколько минут назад, сейчас 1086, на яхе тоже так показывает. Что за глюк?

    Этот глюк называется - СОН! Спокойнойночи Вам!! :rolleyes:

    #14 handre

    handre
    • Трейдер
    • 29 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:22

    Никто не заметил, что индекс СИПа начал снова торговаться несколько минут назад, сейчас 1086, на яхе тоже так показывает. Что за глюк?
    • Наверх
    • <

      #15 Bond777

      Bond777
      • Трейдер
      • 6 876 сообщений

      Отправлено 28 ноября 2009 - 00:21

      дубай то богатый, только не факт что он затеял жить по средствам. это раз. и вопрос а как другие в персидском заливе, что там, если в дубае проблемы?

      если арабы захотят немного подсобрать деньжат, то под вопросом немалые инвестиции в амерские бумаги, в том числе акции.

      третье - мудисы и прочие сразу до уровня мусорных понизили облигации стран персидского региона. МУСОРНЫЕ! это значит что те управляющие которые их будут держать дальше - рискуют на свой страх их никто не поймет, если что не так.

      Плюс вопрос по развивающимся рынкам, в том числе России - так что это все не кот чихнул, борано именно в отсутсвие инфы, но ее мы узнаем уже после того, как будут приняты и почти полностью реализованы решения.

      Я помню вроде ты говорил, что что-бы расти дальше нужно корректнутся, а на высоких уровнях идиотов нет покупать. Корректнулись. Или опять нет никого....когда будут? ГП к примеру по 100 это хорошо, только можно и не дождаться. :hmm:
      Посмотрим, события могут развиваться как вверх, так и вниз, равновероятно пока. Нет данных, есть только мнения. :rolleyes:

      #16 Chipstone

      Chipstone
      • Трейдер
      • 9 922 сообщений

      Отправлено 28 ноября 2009 - 00:17

      Ну так я в самому,а потом переспрашивал 2 раза.... :rolleyes:

      Извиняюсь за непонятку.
      http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
      ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
      Мой депо так же вечен как доллар

      #17 svan

    • Трейдер
    • 1 534 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:13

    Я же про СИП.


    Ну так я в самом начале сказал,что это про мамбу,а потом переспрашивал 2 раза.... :rolleyes:

    #18 svan

    svan
    • Трейдер
    • 1 534 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:10

    Паника была потому-что к ней готовы были. Точнее готовы были фиксить, не хватало только повода. Он появился, закричали ура и продали. Что дальше? Амерские данные выдут на первый план, нон-фармы на следующей неделе, ADP в среду, ещё что-нибудь всегда найдётся. А Дубай на второй план отойдёт, страна ОАЭ богатая, реструктурируют долги и дальше жить будут. :rolleyes:
    Пока так видится. :hmm:


    ФРС эмитирует триллионы,а тут какие-то жалкие миллиарды, да и никто не банкрот, а ставить под сомнение возможный рост и новые хаи...мне кажется ещё многие в очереди, перегруппировка и вперед..
    но это тоже видится сейчас ...вечер пятницы..в понед может быть по-другому :hmm:

    #19 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:09

    И эта... спокойной мочи всем! И хороших выходных.... )))))
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #20 fed

    fed
    • Трейдер
    • 1 750 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2009 - 00:09

    По горячим следам, что называется, пока вижу у нас слив с утра, вхдерг на росте амеров на открытии и на этом радость для быков закончена. Вечером в понедельник или в крайнем случае во вторник с открытия амеры все покажут кузькину мать на югах. А более детально буду смотреть на выходных. Семпака и удачного отдыха.

    Пожалуй это самый реальный сценарий
    слив во вторник будет


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ