Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Современный российский народ - разрушитель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Опрос на тему:Наш Российский Народ и его перспективы. (46 пользователей проголосовало)

Считается, что 10% населения любой произвольно выбранной страны ни при каких обстоятельствах не изменят своим убеждениям и принципам, оставаясь всегда законопослушными и добропорядочными. Другие 10% также никогда не изменятся, и всегда останутся мерзавцами. Остальные 80% могут менять свой «облико морале» в зависимости от окружающей их действительности, как в одну, так и в другую сторону. Допустим верность этого заключения, и ответим на вопрос: В какую сторону происходит видоизменение этих 80% оборотней у нас в России? Север – мерзавцы, Юг – праведники.

  1. В последние 20 лет тренд строго бычий, и ничто не предвещает об его окончании. (10 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. Тренд бычий, но в последнее время рост количества мерзавцев замедляется. Хай где-то рядом. (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Тренд бычий, и в последнее время рост количества мерзавцев только ускоряется. (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  4. Тренд был бычьим в 90-е годы, но вместе с новым тысячелетием изменился на медвежий. (4 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  5. Тренд был всегда медвежьим, и остается таковым теперь. (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  6. Затрудняюсь ответить. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

В какую сторону лично Вы двигаетесь сегодня, если относите себя к тем 80%-ам?

  1. Упираюсь из последних сил, чтобы не пойти на Север, но иногда приходится поступаться принципами. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Бодро топаю на Север. Искренне не хочется, но жизнь заставляет. (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  3. Иду на Север, и этот поход мне начинает нравиться с каждым днем всё больше и больше. (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  4. Стараюсь идти на Юг. Видимо, возраст сказывается. (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  5. Иду на Юг, не смотря ни на что. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  6. Никуда не иду, так отношу себя к тем 20%, которые остались за кадром. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  7. няюсь ответить честно. (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:15

Уверены, что жалеете? :hmm:
В смысле... действительно есть желание лично пережить подобное?

Жаль, что моя бабушка знала своего отца по большей части с воспоминаний мамы.
Жаль, что мой отец не знал своего деда.
Мне плохо понятно, как можно было так передернуть сказанное мной.
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#62 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:08

Мне кажется, вы путаете процесс структурной пМы входим, если уже не вошли, в постиндустриализацию. Это означает сокрашение доли промпроиз-ва и увеличение доли услуг в ВВП. в постиндустриале доли промпроиз-ва и увеличение доли услуг в ВВП.[/b]
Да,есть излишнее рвение, что-то можно было бы не закрывать. Но зачем нам 5 авиазаводов, производящих 15 самолётов в год?

А Китай с Бразилией куда входят или вошли?
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#63 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:05

Я знаю, что творилось в душах тех, кто не перебежал. Кто не привык и не мЖаль тольаль толькалg class='bbc'>ль толькль только знаю с пересказа[//strong>strong>/strong>strong>посчитал порочным бежать из России.[b]Жаль только знаю с пересказа[/b].Ибо мужчины заплатили за свои идеи самую высокую цену.Жизнь.

Уверены, что жалеете? :hmm:
В смысле... действительно есть желание лично пережить подобное?
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#64 CергейL

CергейL
  • Трейдер
  • 259 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:00

ЗИЛ
"Серп и молот"
Это всё из Википедии.
А еще у нас в столице был станкостроительный завод им. Орджоникидзе... там сейчас Эдьдорадо, Спортмастер и прочее всякого, чего не перечесть. Станки там больше не делают.
И завод АЗЛК, который, если бы не Рено - тоже бы издох.
И много-много другого в Москве было.
Нет, я конечно согласен, что этих производств в столице быть в принципе не должно. Но это же абсолютно не значит, что их нужно тупо убить, как ненужные! На одном только ЗИЛе в советские времена трудилось под 100.000 человек (со смежными предприятиями по всей Москве) А на АЗЛК - 50. Может цифры и не точны, но примерно в этом районе.
Где сегодня все эти люди?? Чем заняты?
И не называется ли этот процесс, который произошел с 90-го года - Разрушением??

Мне кажется, вы путаете процесс структурной перестройки пром-сти с обычным разрушением. Мы входим, если уже не вошли, в постиндустриализацию. Это означает сокрашение доли промпроиз-ва и увеличение доли услуг в ВВП.
Да,есть излишнее рвение, что-то можно было бы не закрывать. Но зачем нам 5 авиазаводов, производящих 15 самолётов в год?

#65 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:59

Правящие элиты не потому стремяться к процветанию своих народов что им это почему то хочется - это неизбежная необходимость для поддержания своей власти. Собвстенно вот и все.

Вот, на мой взгляд реалистичный взгляд.
+1 ко всему посту

#66 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:55

О завтрашнем дне никто не думает, мысли только о том, чтобы уже сегодня всё не завалилось.
Один только факт, что прошлые элиты... царского времени строились тут, на Родине, а нынешние там, за бугром - сам по себе о многом говорит. Не находишь?


Я понял в чем твоя принципиальная ошибка. Ты не хочешь видеть изменений на верху. Правящая элита не есть что то раз и на всегда замороженное. Она живет по своим законам. И там действуют все теже законы общественного развития. Элита меняется. И действия ее становятся более разумными. И не потому что они такие альтруисты - жизнь заставляет. ну давайте расмотрим главных пильщиков народного достояния - откачивателей ресурсов. Ну захватили они сбоственность на миллиарды долларов. Но ведь вы понимаете что когда говорим о миллиардах того или иного олигарха то имеются ввиду капитализация подконтрольных ему компаний. А теперь представим большой барабум в стране. С очень большой вероятностью их капиталы отойдут к другим. Хотят ли они этого? Была идея последних лет - экспансия капитала за бугор. Кольнрельзя вывезти луколы да сибнефти за бугор - вывезем доходы от них и купим бизнес там. И тут оказалось ни кто их там не ждет. И в бизнес пускать не собирается. А их способы и методы вести в бизнес вряд ли гарантируют и мпроцветание. Ни один изгнаный олигарх не смог там полднятся. И капиталы там потерять можнотак же успешно как и внутри страны. И еще один важный психологический момент - для запада они не какие ни миллиардеры и никто ихв мировую элиту не причислит. И что может обеспечить их процветание в будушем? Только одно успешное процветание государства Российского. Это понмиание уже есть в правящей элите.Другое дело не хватает мозгов и гтовности жертвовать своими сверх доходами. Но это дело будущего - неизбежное. Но факт остается фактом за последнеи 10 лет машстаб вывоза капитала значительно сократился. И структурва. Ведь динамика очевидна. Правящие элиты не потому стремяться к процветанию своих народов что им это почему то хочется - это неизбежная необходимость для поддержания своей власти. Собвстенно вот и все.

#67 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:55

ссылка на Толстого несколько зловеще звучит.
Российская империя после кончины этого философа-провидца просуществовала какое-то время. но в годы революции, гражданской войны его детишкам и последователям ох как тяжко пришлось. чтобы сохранить свои жизни и хоть что-то из идей.
несколько лет назад добыла книжечку-мемуары "настоящего" наследника, нашего современника (в этой усадьбе практиковался минорат)

Гений, он многое предвидел, ничего зловещего, тонко чувствовал законы развития общества
:hmm:

Сообщение отредактировал DreDu: 09 ноября 2009 - 15:55

#68 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:47

Выживет, ничего с ним такого катострофического не случится.
Л.Н. Толстой "Вhttp://quoteforum.rhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[/img] ) - все ответы на вопросы. :hmm:

ссылка на Толстого несколько зловеще звучит.
Российская империя после кончины этого философа-провидца просуществовала какое-то время. но в годы революции, гражданской войны его детияжко пришлось. чтобы сохранить свои жизни и хоть что-то из идей.
несколько лет назад добыла книжечку-мемуары "настоящего" наследника, нашего современника (в этой усадьбе практиковался минорат)

#69 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:41

Ага - только до начала этой борьбы у одной стороны были все - абсолютно все возможности не допустить этого столкновения в том числе и сохранить своих жен, матерей и детей.. Но не смогли,и самое главное не захотели растатся со своими феодальными приворькая правда, а не лубчные фильмы а -ля Адмирал или Сибирский цирюльник

Это путешествие по замкнутому кругу.Я вам приводила стату.Я вам объясняли истинные, но мой взгляд,причины революции. Время от времени бедные собираются вместе, конфискуют имущество богатых и начинают драться за раздел добычи, чтобы разбогатеть самим.Не помню кто автор, но сказано точно.И хорошего из этого никак получиться не может.
Короче, я про попа, а мне про попову дочку.

вырезали, потому что проиграли. великие полководцы Гражданской войны (белые и красные) учились в одних местах. те, кто перешел на сторону "новой власти" - получали блага, ударно трудились, талантливо хаяли "старую власть" ... правда только до некоторого времени - любое предательство имеет свой "тайм-фрейм"...
што творилось в душах сих перевертышей - загадка ... хотя какая загадка. все уже давно было расписано, почитайте Тита Ливия, Тацита

Я знаю, что творилось в душах тех, кто не перебежал. Кто не привык и не мог предавать...И кто посчитал порочным бежать из России.Жаль только знаю с пересказа.Ибо мужчины заплатили за свои идеи самую высокую цену.Жизнь.

Сообщение отредактировал Angel_A: 09 ноября 2009 - 15:54

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

49702); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_349702') ) { $('multiq_349702').show(); } if( $('toggle_post_349702') ) { $('toggle_post_349702').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[349702] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#70 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:35

Их вырезали, они должны были в белых перчатках на дуэль вызывать??Или их после этого расцеловать в обе щеки??

вырезали, потому что проиграли. великие полководцы Гражданской войны (белые и красные) учились в одних местах. те, кто перешел на сторону "новой власти" - получали блага, ударно трудились, талантливо хаяли "старую власть" ... правда только до некоторого времени - любое предательство имеет творилось в душах сих перевертышей - загадка ... хотя какая загадка. все уже давно было расписано, почитайте Тита Ливия, Тацита

#71 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений
Отправлено 09 ноября 2009 - 15:33

[quote name='Борисыч' post='349647' date='9.11.2009, 14:38'].... Ну посмотри вокруг. Ну пусть на КТЗ сейчас работают 8 тыс человек а не 22 тыс как в 80-х http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png[/img] В плане того, что по многу пишем. Так давай же постараемся при цитировании не переносить посты полность, ограничиваясь только тем куском, на который собираешься ответить. Кому захочется поднять полный текст сообщения - и в оригинале может автора почитать. :hmm:) Договорились?!
А то сервер от наших с тобой размноженных словоизлияний задымится.... )))))

Сообщение отредактировал agdam: 09 ноября 2009 - 15:41

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#72 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:31

[quote name='allja' post='349683' date='9.11.2009, 18:22']обнаружила дискуссию, открытую Борисычем, только сегодня
задалась вопросом))) не пhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/wink.png[/img] ) - все ответы на вопросы. :hmm:

Сообщение отредактировал DreDu: 09 ноября 2009 - 15:35


#73 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:22

обнаружила дискуссию, открытую Борисычем, только сегодня
задалась вопросом))) не про народонаселение, его динамику, свойства и проч.
гораздо интереснее предположения - выживет ли ТАКОЕ государство в ближайшее время???

#74 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:44


#75 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:38

Дим! Я не обвиняю рабочего. Более того, говорю тебе абсолютно честно - сам на барикады не шел, и не иду. Я же тоже тутошный, и все последствия любого неповиновения прекрасно себе представляю. Как для инициатора, так и для рядового участника некого протестного мероприятия. И не только живо представляю, но и опыт соответствующий имею... который случился в более свободные времена. Не баррикады, конечно, но тоже выражал несогласие действием. Говорили уже об этом с тобой однажды.
Я результатами больше склонен оперировать. А они будут по моему твердому убеждению такими: Опель... как и обанкротившийся Джи ЭМ с Крайслером пёрышки почистят, да и знай дело начнут выпускать по новой свои автомобили. А вот ЗИЛу придет окончательный капец, если его кто-нибудь из-за бугра не скупит накорню... те же китайцы, скажем. И тд....

А вообще... ты поразительная личность, Дим! )))) Столько всего написал, столько разных попутных тем приблудил... а на конкретно поставленный вопрос так и не ответил. Может сложности есть с ответом? Или за весь современный российский народ не желаешь говорить?? Так ответь хотя бы за себя. Вот ты, Дмитрий Борисович, сам себя - считаешь созидателем? На текущий момент. Или так... ни рыба ни мясо??
Что полезного для своей страны ты в последнее время сделал? Причем тут не имеетнапример, фантик от конфеты до урны донес, потрудился, а не выбросил его привычно себе под ноги. Или кустик сирени у подъезда посадил всем на радость...
Спрашиваю именно о созидании, поскольку, что не разрушитель ты, я отчего-то уверен..... ))))

Ну вот - ну как ответить чесно что бы с одной стороны поверили с другой себя не восхвалив. Ну да. Я созидатель. Поверь... ну представь что я часть своих биржевых доходов трасформирую в добрые нужные стране дела. Ну посмотри вокруг. Ну пусть на КТЗ сейчас работают 8 тыс человек а не 22 тыс как в 80-х (при этом катастрофически не хватало кадров). Пусть не 12 тепловозов в месяц выезжают за проходную а 2-3. Ну пусть эти 8- тысработают не полную неделю. Но все таки они же созидают. Создают материальные ценнности. Вот и в парикмахерской недавно меня постригли. То же ведь люди не разрушают. И продавцы в магазине. Друг рокер готовит новый альбом с ребятами молодыми (кстати слепыми). Во вдоре заасфальтровали парковки под легковушки. Но я с тобой соглашусь что разруха в стране страшная и понятно кто в этой разрухе виноват. И все равно большинство народа даже при этом надругательстве все же не срет где живет - не ломает и не бандитничает. И даже молодежь. Нуне так давно бедствие было. - мода сидеть на спинках скамеек ногами на сиденье. Так вот - не сидят больше. Как то по телевизору их назвали петухами на насестах. И сама по себе гнусная мода прошла. Домофон поставили - так подъезд больше ни кто не обгаживает. Нет - рано еще народ наш хоронить.будет альтернатива возможность по человечески чесно жить - все нормализуется. Кто то сказал - что в любой стране есть 10 процентов праведников - которые при любых бедствиях остануться людьми. Есть 10% негодяев - которые остануьться ими при любом благополучии. А остальные 80 - обычные люди- в них и то и другое. И будут одни условия - всплывут одни качетсва - будут другие - и качества будут востребованы другие. Проблема у нас не в народе не в каких то менталитетах. В правящей элите. Ни когда еще правящая эита страны не допускала проникновения в себя просто умных талантливых людей. Особенно подчеркиваю - не идеалистов и праведников -а умных. Но вот сейчас есть надежда что через 20-30 лет начнут там появляться все таки люди умные - способные анализировать и рождать варианты развития. И пусть они будут все такие же жадные и циничные - без всяких идеалистичееских заморочек. Но просто логика власти будет заставлять развивать свою страну и народ обеспечивать достойным сосуществованием. Нынешняя элита сформировалась на ограблении страны - там не умные а наглые. Но суть то в том - ну ограбили - грабить то особо нечем -а вот жестокая борьба капталов все равно очистит от этого мусора верхушку. Победят умные и дальновидные. И этот процесс уже идет - медленно и неправильно но идет.

#76 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:03

Ой какие хорошие дворяне были - все такие в белых мундирах -люди чести. А чегош тогда они свои фамильные имения с огромными сельхоз угодьями не распродавали крестьянам по разумной цене? не потому ли что мужика то они и не видели. Стишки да романнчики пописывали да филосовские бредни о богоизбранности русского народа вели - а сам этот русский народ не знали не хотели знать и ничем не собирались жертвовать что бы разрешиить многовековую социальную проблему.. Нет уж. Давайте вещи своими именами называть. А для начала порекомендую вам такую книжку - Шульгин "1920". Это тот самый Шульгин что отставку Николая принимал. Был в армии Деникина. Нарисовал очень живписную картину о зверствах белого офицерства. Их ведь тогда целые полки были сплошь из одних офицеров. И не находите много общегос 80-90-ми когда опять таки творческая интелегенция открыла путь из чисто идеалестических умопредставлений разграблению и тотальному инижению русского народа. Уже под лозунгами демократии свободы и предпринимательства... История повторилась до боли бездарно опять был упущен шанс на разумную трасформацию страны... А ведь все они были очень хорошими умными людьми. Но равзе Михаил ульянов вспоминал о своих речах на съезде народных депутатов. А все эти нуйкины и шмелевы разве покаялись? Да практически все писатели режисеры сценаристы - враз все оказались антисоветчиками и мечтателями о свободе и демократии. Как убедительно народ оболванивали - искренне - самозабвенно. И что? Опять те же грабли. И не случайно теперь в народе к этой прослойке однозначное отношение.

..оптали честь их жен,матерей,детей..Их вырезали, они должны были в белых перчатках на дуэль вызывать??Или их после этого расцеловать в обе щеки??
Сила шла на силу..
Победил тот, кто больше крови пустил..И кто это был,догадаетесь с 3-х раз??
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#77 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:49

А вы не помните многочисленные репортажи о том как рабочие защищали свои предприятия, отбираемые рейдерами? Странно. Нет. Вы немца поставте в наши условия - да от него ничего человеческого не останеться. Поставите наших рабочих в условия германии - увидите ту же самую картину. Репортажи про профсоюзное движение на западных заводах в России по автосборке конечно тну и как вы будетну и как вы будете обвинять рабочего в социальной пасивностивностий работяга далеко не в германских условиях уже становиться столь же неуступчив с работодателем. Просто он знает что менеджмент Мерседеса или там тойоты не наймет бандитов что бы разобраться с доморощенным профсоюзом. А вот наш работодатель сделает это в первую очередь - [b]ну и как вы будете обвинять рабочего в социальной пасивности[/b]? Не надо - народ везде одинаков во все времена. А вот условия его обитания каждый раз разные. И от того какие это условия - и зависит общая картина цивилизованности. Хорошо отстативать свои прова когда за это ничего не грозит а обещает очень большие выгоды. А вот востать против - тут нужен определенный болевой порог пройти -когда уже не в моготу. в начале века нашему народу потребовалось четыре года войны плюс ко всем социальным проблемам и без того терзавших ее...

Дим! Я не обвиняю рабочего. Более того, говорю тебе абсолютно честно - сам на барикады не шел, и не иду. Я же тоже тутошный, и все последствия любого неповиновения прекрасно себе представляю. Как для инициатора, так и для рядового участника некого протестного мероприятия. И не только живо представляю, но и опыт соответствующий имею... который случился в более свободные времена. Не баррикады, конечно, но тоже выражал несогласие действием. Говорили уже об этом с тобой однажды.
Я результатами больше склонен оперировать. А они будут по моему твердому убеждению такими: Опель... как и обанкротившийся Джи ЭМ с Крайслером пёрышки почистят, да и знай дело начнут выпускать по новой свои автомобили. А вот ЗИЛу придет окончательный капец, если его кто-нибудь из-за бугра не скупит накорню... те же китайцы, скажем. И тд....

А вообще... ты поразительная личность, Дим! )))) Столько всего написал, столько разных попутных тем приблудил... а на конкретно поставленный вопрос так и не ответил. Может сложности есть с ответом? Или за весь современный российский народ не желаешь говорить?? Так ответь хотя бы за себя. Вот ты, Дмитрий Борисович, сам себя - считаешь созидателем? На текущий момент. Или так... ни рыба ни мясо??
Что полезного для своей страны ты в последнее время сделал? Причем тут не имеется в виду нечто глобальное, но, например, фантик от конфеты до урны донес, потрудился, а не выбросил его привычно себе под ноги. Или кустик сирени у подъезда посадил всем на радость...
Спрашиваю именно о созидании, поскольку, что не разрушитель ты, я отчего-то уверен..... ))))

Сообщение отредактировал agdam: 09 ноября 2009 - 13:52

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#78 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:26

Очень жаль, что вы не поняли..Я гуманист. Я искренне считаю, что счастье всего человечества не стоит слезы одного ребенка. Мне жаль,когда вот такие идеи втюхивают и люди кидаются в топку..Их жизни, судьбы.Все,что они в итоге получают,это болезнь и смерть.
По разному достигаются цели..Помните я говорила, про символизм правосторонней и левосторонней свастики?
Когда индивидуальное гармонично сочетается с общественным?

Вы для начала..Оцените масштаб и многогранность этой личности..А потом уж камни кидайте, если рука поднимется.

Понимаете, быть добрым легко.Сложно быть справедливым.
Вы не обладаете или намеренно умалчиваете знания о дворянстве..
-Они прекрасно говорили на нескольких языках, в т.ч. русском.
-Воспитание в дворянских семьях было далеко не сахарным.У детей все было расписано по минутам.Девочки узучали домоводство,искусство, литературу, точные науки, языки.Танцы, пение.Замуж выдавли рано, к этому моменту на плечах был солидный багаж умений.
-Воспитание было строим, порой суровым.Детей не залюбливали, их воспитывали так, чтобы дети своим прилежанием заслуживали любовь.
-Публичное оскорбление вело к дуэли. Угроза смерти была дополнительным стимулом обдуманного, ответственного и адекватного поведения.
-Нарушить данное слово означало навсегда погубить свою репутацию и стать изгоем.
В детях изначально воспитывалась храбрость.И это воспринималось не как жестокость родительская, а как нужная к дальнейшей жизни мера.
-Выносливость.Детей с детства приучали к тяжелым физическим нагрузкам.Учили не бояться холода.Потому демонстрировали свою отличную физическую форму не только дворяне, но и Государи..
Так вот, сравните с тем, что имеем..Хоть бы последний пунктик..Мужчины, не разменявшие 30-ик,животы отрастили, как на 8-ом месяце..15 минутную пробежку принимают как адское испытание..Смешно.Да мужчины в принципе,должны быть физически выносливы и крепки..Если они свою зазнобу не в состоянии нести на руках приличное расстояние..Что от него можно ожидать то??)))
-Огромная роль придавалась духовному воспитанию.
Ну и так далее..
И вырастали прекрасные человечища..За редким исключением..Почитайте хотя бы,Дворянский Кодекс.
Право не стоит переворачивать тогда существующие правила и нормы, в угоду своей теории..)))

Ой какие хорошие дворяне были - все такие в белых мундирах -люди чести. А чегош тогда они свои фамильные имения с огромными сельхоз угодьями не распродавали крестьянам по разумной цене? не потому ли что мужика то они и не видели. Стишки да романнчики пописывали да филосовские бредни о богоизбранности русского народа вели - а сам этот русский народ не знали не хотели знать и ничем не собирались жертвовать что бы разрешиить многовековую социальную проблему.. Нет уж. Давайте вещи своими именами называть. А для начала порекомендую вам такую книжку - Шульгин "1920". Это тот самый Шульгин что отставку Николая принимал. Был в армии Деникина. Нарисовал очень живписную картину о зверствах белого офицерства. Их ведь тогда целые полки были сплошь из одних офицеров. И не находите много общегос 80-90-ми когда опять таки творческая интелегенция открыла путь из чисто идеалестических умопредставлений разграблению и тотальному инижению русского народа. Уже под лозунгами демократии свободы и предпринимательства... История повторилась до боли бездарно опять был упущен шанс на разумную трасформацию страны... А ведь все они были очень хорошими умными людьми. Но равзе Михаил ульянов вспоминал о своих речах на съезде народных депутатов. А все эти нуйкины и шмелевы разве покаялись? Да практически все писатели режисеры сценаристы - враз все оказались антисоветчиками и мечтателями о свободе и демократии. Как убедительно народ оболванивали - искренне - самозабвенно. И что? Опять те же грабли. И не случайно теперь в народе к этой прослойке однозначное отношение.

Сообщение отредактировал Борисыч: 09 ноября 2009 - 13:27


#79 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:10

Я бы вопрос иначе поставил - "А кто позволял разрушать?".

Вот мы все сейчас с интересом наблюдаем развитие событий на немецком Джи-Эмовском Опеле. Не наводит ни на какие размышления та разница, с которой тамошние рабочие и наши местные работяги (во все последние времена) защищают свои предприятия. И свои же рабочие места... вместе с завтрашним днем?
Или давай лучше "Солидарность" польскую припомним. Началась то там вся заваруха вовсе не с политических требований, а с банальной попытки отстоять и сохраннить работу.

А вы не помните многочисленные репортажи о том как рабочие защищали свои предприятия, отбираемые рейдерами? Странно. Нет. Вы немца поставте в наши условия - да от него ничего человеческого не останеться. Поставите наших рабочих в условия германии - увидите ту же самую картину. Репортажи про профсоюзное движение на западных заводах в России по автосборке конечно то же видели... И вот безмолвный русский работяга далеко не в германских условиях уже становиться столь же неуступчив с работодателем. Просто он знает что менеджмент Мерседеса или там тойоты не наймет бандитов что бы разобраться с доморощенным профсоюзом. А вот наш работодатель сделает это в первую очередь - ну и как вы будете обвинять рабочего в социальной пасивности? Не надо - народ везде одинаков во все времена. А вот условия его обитания каждый раз разные. И от того какие это условия - и зависит общая картина цивилизованности. Хорошо отстативать свои прова когда за это ничего не грозит а обещает очень большие выгоды. А вот востать против - тут нужен определенный болевой порог пройти -когда уже не в моготу. в начале века нашему народу потребовалось четыре года войны плюс ко всем социальным проблемам и без того терзавших ее...

#80 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:01

.... знания о дворянстве..
-Они прекрасно говорили на нескольких языках, в т.ч. русском.
-Воспитание в дворянских семьях было далеко не сахарным.У детей все было расписано по минутам.Девочки узВоспитание было соспитание было стспитание было строим, порой суровым.Детей не залюбливали[/вали[ивалитуру, точные науки, языки.Танцы, пение.Замуж выдавли рано, к этому моменту на плечах был солидный багаж умений.
-[b]Воспитание было строим, порой суровым.Детей не залюбливали[/b], их воспитывали так, чтобы дети своим прилежанием заслуживали любовь.
....

Да, всяко бывало.... "Обломов" перечитайте. :)))
А вот насчет чести и достоинства, интеллектуального и духовного развития, уверен, именно так и было. ))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ