Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Современный российский народ - разрушитель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Опрос на тему:Наш Российский Народ и его перспективы. (46 пользователей проголосовало)

Считается, что 10% населения любой произвольно выбранной страны ни при каких обстоятельствах не изменят своим убеждениям и принципам, оставаясь всегда законопослушными и добропорядочными. Другие 10% также никогда не изменятся, и всегда останутся мерзавцами. Остальные 80% могут менять свой «облико морале» в зависимости от окружающей их действительности, как в одну, так и в другую сторону. Допустим верность этого заключения, и ответим на вопрос: В какую сторону происходит видоизменение этих 80% оборотней у нас в России? Север – мерзавцы, Юг – праведники.

  1. В последние 20 лет тренд строго бычий, и ничто не предвещает об его окончании. (10 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. Тренд бычий, но в последнее время рост количества мерзавцев замедляется. Хай где-то рядом. (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

  3. Тренд бычий, и в последнее время рост количества мерзавцев только ускоряется. (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  4. Тренд был бычьим в 90-е годы, но вместе с новым тысячелетием изменился на медвежий. (4 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  5. Тренд был всегда медвежьим, и остается таковым теперь. (6 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  6. Затрудняюсь ответить. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

В какую сторону лично Вы двигаетесь сегодня, если относите себя к тем 80%-ам?

  1. Упираюсь из последних сил, чтобы не пойти на Север, но иногда приходится поступаться принципами. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Бодро топаю на Север. Искренне не хочется, но жизнь заставляет. (3 голосов [6.52%])

    Процент голосов: 6.52%

  3. Иду на Север, и этот поход мне начинает нравиться с каждым днем всё больше и больше. (5 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  4. Стараюсь идти на Юг. Видимо, возраст сказывается. (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

  5. Иду на Юг, не смотря ни на что. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  6. Никуда не иду, так отношу себя к тем 20%, которые остались за кадром. (8 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  7. Затрудняюсь ответить честно. (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:45

Вспомнил...Ну конечно, ни кто Шукшина не читал. Так вот....

Конечно же никто!! Куда нам... сирым да убогим? Это ж только великим по силам.... :thumbup:

Ну, вот... даже забыл, зачем зашёл.... :imho: А-а-а-а!! Думал дописать по прошествии почти уже двух лет о том, что современный российский народ, являясь по моему глубокому убеждению (в основной своей массе) именно разрушителем, разрушает не только всё, до чего сможет дотянуться, но и самого себя в первую очередь. Другими словами, современный российский народ (подчёркиваю - современный) не только разрушитель, но и САМОразрушитель.
Это утверждение касается, разумеется, не всех 100% нынешнего народонаселения страны России, но несомненно бОльшей его части.
А когда-то... и совсем ещё не так давно, бОльшая часть была наоборот - созидательной.....

Сообщение отредактировал Агдам: 19 Июль 2011 - 11:58

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#2 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 22:34

Вспомнил...Ну конечно, ни кто Шукшина не читал. Так вот много лет назад на гребне перестройки смотрю телек и там передача про любителськие студии. И показали один короткометражный фильм по Шукшину. - Мальчик учит наизусть птицу тройку Гоголя. Отец его поправляет и между делом вразумляет - мол учи - а то недорослем выйдешь... Мирная бытовая сцена. И вдруг папашу осеняет-позволь - а кто в бричке то сидит? Чичиков ведь? А перед ним все заморские страны шляпу снимают? Перекосило мужика не на шутку... Пошел за разьяснением к школьному учителю... Тот сначала то же ничего понять не может- а как дошло - самого перекосило... А в окошко Гоголь заглядывает - живой в плаще и длинными волосами... Конец фильма... Эко беда - а ведь чичиков попрежнему в бричке и западные державы шляпы снмают. О Господи да когда же мы поймем наших всех. И Пушкина И Гоголя И Шукшина. Когда же Толстого в помойку отправим... Последнее конечно радикальнео предложение но то что Толстой антипод Пушкина и Гоголя - готов биться....

#3 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:01

И так тоже можно сказать. Кому, как больше нравится. И кому как подсказывает его константа "сам". ;)

А так... всё ОК. Жалею вот только, что не вставил в опрос еще два пункта:

"Иду туда, куда идётся. Ибо мне пофиг в какую сторону двигаться, а задумываться об этом вааще лень".
и
"Опрос - гав...о. Как и всё прочее, не сделанное моими золотыми руками".

:beer:

Ну у меня вряд ли бы лучше вышло, но опрос вышел правда г...но :imho: http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
:beer:
А вообще я выключаюсь, не буду вам мешать, скажу что вот раз такими вопросами задаетесь, то скорее всего рано или поздно наверно найдете ответы ( ну было бы здорово, находить ответы на вопросы).
:beer:

Сообщение отредактировал DreDu: 15 Ноябрь 2009 - 21:09


#4 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:59

Эх... А вы в самом деле не понимаете как можно нарушать закон и при этом мучительно стыдиться? Это для вас нечто фантастическое? И вы что считаете что люди по ходу жизни остаются неизменными? Не я совсем не могу понять ваш авангардизм. Сколько вам лет? и какие ваши вкусы в литературе... Просто для того что бы понять уровень вашего мышления... Что бы можно было понять стоит ли с вами обсужать разницу между поступками - подсознательной оценкой их и самооправданием их для СЕБЯ... Ваш возраст и пристрастия в литературе дадут однозначный ответ... Я эти вопросы задал по то му что всегда на них отвечаю...

Толстой, Гессе, Стругацкие....
Наоборот считаю, что очень меняются.

#5 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:29

Столько вопросов :) :)
- Сравниваю с европейскими народами, не со всеми конечно но с базовыми - французы, испанцы, немцы ну как то так.
- "Сам" величина не постоянная, вообщем то и цель прибывания здесь - изменение "сам" http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
- Борисыч, а эти кто? упираются, стыдно им, но все же становятся мерзавцами???[b][/b] - не буду комментировать их сложную жизнь, но чего то убого как то выходит. Типа "не виноватая я" :)

:)

Эх... А вы в самом деле не понимаете как можно нарушать закон и при этом мучительно стыдиться? Это для вас нечто фантастическое? И вы что считаете что люди по ходу жизни остаются неизменными? Не я совсем не могу понять ваш авангардизм. Сколько вам лет? и какие ваши вкусы в литературе... Просто для того что бы понять уровень вашего мышления... Что бы можно было понять стоит ли с вами обсужать разницу между поступками - подсознательной оценкой их и самооправданием их для СЕБЯ... Ваш возраст и пристрастия в литературе дадут однозначный ответ... Я эти вопросы задал по то му что всегда на них отвечаю...

#6 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:36

Столько вопросов http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png :)
- Сравниваю с европейскими народами, не со всеми конечно но с базовыми - французы, испанцы, немцы ну как то так.
- "Сам" величина не постоянная, вообщем то и цель прибывания здесь - изменение "сам" http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
- Борисыч, а эти кто? упираются, стыдно им, но все же становятся мерзавцами??? - не буду комментировать их сложную жизнь, но чего то убого как то выходит. Типа "не виноватая я" :)

:)

И так тоже можно сказать. Кому, как больше нравится. И кому как подсказывает его константа "сам". http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

А так... всё ОК. Жалею вот только, что не вставил в опрос еще два пункта:

"Иду туда, куда идётся. Ибо мне пофиг в какую сторону двигаться, а задумываться об этом вааще лень".
и
"Опрос - гав...о. Как и всё прочее, не сделанное моими золотыми руками".

:)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#7 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:47

А с кем (чем) Вы сравниваете, делая такое заключение? С какими народами то есть??

Столько вопросов :) :)
- Сравниваю с европейскими народами, не со всеми конечно но с базовыми - французы, испанцы, немцы ну как то так.
- "Сам" величина не постоянная, вообщем то и цель прибывания здесь - изменение "сам" http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
- Борисыч, а эти кто? упираются, стыдно им, но все же становятся мерзавцами???[b][/b] - не буду комментировать их сложную жизнь, но чего то убого как то выходит. Типа "не виноватая я" :)

:)

Сообщение отредактировал DreDu: 15 Ноябрь 2009 - 09:47


#8 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:50

Кстати! Говоря о современном россиянине, как разрушителе, вот еще о чем следует упомянуть - о его скрытой разрушительной силе. Ведь в последнее время людей, желающих что-нибудь создать новое в плане поизводства или сферы услуг становится все меньше и меньше. А вот тех наших соотечественников, кто только и думает, как бы это так сделать, чтобы ничего не делать, но всё иметь - всё больше.
У нас только по телеку сильно трубят о поддержке мелкого и среднего бизнеса, а на практике этому бизнесу 48-ю удавку на шею набрасывают. Наши же российские люди и набрасывают! Из той категории, что сами ничего не желают создавать, кроме новых способов, как поживиться на оставшихся еще при деле энтузиастах-производителях.
А в качестве примера, давайте возьмем хотя бы вот что:
Многие, думаю, бывали в Европе. Так вот, кто бывал, обратили, надеюсь, внимание на количество имеющихся там буквально повсеместно маленьких (типа семейных) предприятий? Булочные, кондитерские, различные кафешки и закусочные, семейные же минимаркеты, сувенирные и книжные лавки... и прочее-прочее.
Где это всё у нас? А ведь еще не так давно было. Стоило только Горби однажды дать старт ИТД и кооператорству - как грибы ведь стали эти мелкие предприятия, фирмочки и фмрмульки в ряды выстраиваться. А теперь они где?? А я скажу где! Издохли они благополучно. Кого рэкет еще тех славных времен загасил бесконечными поборами, кого последовавшии за ними различные государственные инспекции придушили, менты и муниципалы опять же кровушки всласть отхлебнули, а уж когда сетевики к нам пожаловали - так вообще последний гвоздь мелкоте в лоб вколотили. Ибо, вся эта рать кушать сильно хочет, и всегда причем... но делать руками или головой при этом ничего не желает. Всё по отработанным схемам.
Вот и повывелись практически все индивидуалы с семейниками. Сожрали их с потрохами.
И я их очень здорово понимаю. Кто ж захочет горбатиться, чтобы армию дармоедов кормить, а самому еле концы с концами сводить?
Да и новое что-то сегодня пойди создай! Например ту же мини хлебопекарню.... Год одни разрешения только будешь получать! И денег за них отвалишь столько, что и за жизнь потом не отбить... если это предприятие действительно малое.
Вот и печет один мой хороший знакомый торты у себя дома, а распространяет их через интернет среди своих друзей и знакомых. Благо дело сарафанная почта ему помогает в этом деле. Продукция то знатная у него получается! Честно скажу - ничего вкуснее может и не пробовал за жизнь. Да к тому же - экологически чистая. Ни каких вкусовых добавок, красителей или тем более консервантов - все компоненты исключительно натуральные, свежие и высокого качества.
Вот так.
Никому, кстати, не нужно чего к празднествам? Ну, или просто побаловаться сладеньким?? Могу, если что скинуть в личку координаты. :))
Ассортимент такой: от хлеба ( что-то типа чиабаты, только вкуснее), кексов и шарлоток, испеченных практически без муки (он так эту серию и называет -"Здравствуй Здоровье") и до полноценных тортов килограмма на три. Торты вообще блеск!! На вид совершенно простенькие, но внутри! И на вкус!! Наполеон тако-о-ой - ел бы и ел, пока за уши от него кто-нибудь не оттащит. :)
Цены, правда, не сильно демократичные... но и не заоблачные опять же. В общем, знает цену себе (и своим рецептам) этот мой знакомый. ))))
Такшта-а... пишите в личку, если что... сведу :))
И эта... пардон за флуд под завязку поста! :)

Сообщение отредактировал agdam: 15 Ноябрь 2009 - 11:36

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#9 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:17

Это точно, возможно я когда нибудь расскажу историю, как я в реале встретился с некоторыми из участников этого форума.


интересно было бы послушать,а что давайте,а то по форуму все такие умные,интелектульноразвитые,нравственные одним словом пушистые,а на деле возможно хамы и прожженые подонки,как я

Сообщение отредактировал DMITRIALEXSANDROVIC: 14 Ноябрь 2009 - 15:26


#10 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:26

Упираюсь из последних сил, чтобы не пойти на Север, но иногда приходится поступаться принципами.
Бодро топаю на Север. Искренне не хочется, но жизнь заставляет.
Борисыч, а эти кто? упираются, стыдно им, но все же становятся мерзавцами???

Вопрос к Борисычу, но можно я отвечу? Спасибо. ))

Это обычные люди. Люди, которые в нормальной среде жили бы несомненно праведниками. Им претит ушлить и подстраиваться в тем понятиям, по которым сегодня живет вся страна. Они с радостью бы жили честно, но условия проживания диктуют им другое.
Например:
Человек честно зарабатывает на жизнь. Допустим, это простой работяга и звезд с неба не хватает. Нужно ему, скажем, своему рындвану отечественного производства ежегодный техосмотр провести, и талон получить. А машина у него такая, что и девственницей еще никакой ТО не могла пройти. Ну, такая с конвейера сошла. Не говоря уже о седьмои годе ее эксплуатации, когда даже внешний вид авто не соответствует предъявляемым требованиям. И что делать? Без машины он, как без рук, а на новую или ремонт... денег нет. Вот они и покупает злополучный талон. И эта "покупка" у него чуть ли не единственное отклонение от "праведности" за год. В остальном он жил честно.
Как этот случай с умудренной нравственностью сочетается? Нравственный этот человек в Вашем понимании или не очень??
По мне - так очень даже.
Или давай бесплатную медицину с таким же образованием рассмотрим! Разве там не создано всех условий, которые честным путем не обойти??
Вспомнишь тут Жванецкого?! "В нашей больнице лучше всем что-то давать. Но можно и не давать... если не интересует результат." :))
Но люди при этом остаются людьми... хотя и правы Вы, безусловно - мучаются они, и стыдятся от содеянного. )))

Сообщение отредактировал agdam: 14 Ноябрь 2009 - 16:50

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#11 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:00

Все что тебя тебя окружает - это ты сам.

Можно поинтересоваться, "сам" - это величина постоянная? И насколько быстро она может видоизменяться, если нет.
А то я тут... в некоторых местах вроде как один человек, а в других - будто совсем посторонний.
Например, смотрю сейчас в окно, за ним серое небо, серые дома, голые серые запущенные деревья, даже сам воздух какой-то серый. По серому в заплатках асфальту мчатся в сером грязном облаке чумазые автомобили, внутри которых едут хмурые сограждане. Увидеть такое было бы полезно, разве что тому, кто повеситься решил. В последний раз... и так, чтобы ничто ему не воспрепятствовало, и не остановило.
Это я что-ли такой? Сам....
А от чего же тогда... не далее, чем две недели назад, когда я видел каждый день (и на протяжении двух недель) синее небо, белые облака на нем, отражающиеся в бирюзово-синем море... где всё вокруг благоухало полной радугой красок, мир опрятен, а люди приветливы и беззаботны - мне так хотелось ЖИТЬ, делать добрые дела, бескорыстно.... Это был кто?? Или не я же "сам"?
Или не всё зависит только лишь от самого индивидуума, но еще немаловажен момент где и в каком окружении он находится? :))

Сообщение отредактировал agdam: 14 Ноябрь 2009 - 16:39

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#12 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:21

А я все прочитал, и поэтому заявляю - все нормально у нас с народом (ни лучше ни хуже других)- обычный народ

По большому счету оглядываясь на окружающих - неплохие мы все ребята :)


А с кем (чем) Вы сравниваете, делая такое заключение? С какими народами то есть??
Или может Вы с нашим же народом 70-х годов прошлого века сравниваете?
В ваших личных данных, к сожалению, не видно информации о возрасте, поэтому и не ясно, можете ли Вы судить о том, случились ли с нашим народом некие изменения с тех пор или нет. И насколько он обычен сегодня, по сравнению с ним же 30-40 лет назад. Я уж не говорю о 60-х годах....

Не знаю что у Вас там в Питере, а у нас начинают притормаживать и пропускать.
У меня есть магазин, у тебя вообще вспомнить нечего - живешь рассказами знакомых)))) :)
Так вот личные впечатления (не по рассказам американского друга), мы агресивны (да) но для внимательных, незашоренных видны и существенные изменения, именно на незаметном бытовом уровне.
Утверждать что мы образец внимания и дружелюбия - глупо, так же как и отрицать полностью эти качества для всего общества.

Вот тут соглашусь! Оттого и проголосовал сам, что "хай рядом". Авансом, конечно... но уж очень хочется быть оптимистом. ))
И в Москве, кстати, автомобилисты вдруг стали пропускать пешеходов на пешеходных же переходах. Особенно в последнее время эта тенденция в глаза бросается. И практически поголовно ведь пропускают. Не знаю уж, что тут больше возымело действие: введение штрафов за "не пропуск" или тикер "Я пропускаю пешехода" на заднем бампере моего авто. :)
Несколько лет назад "Новая" проводила акцию с одноименным названием, так я на ней тогда, как поклеил себе эту клеенку, так до сих пор и рассекаю с ней. Так вот, думаю, теперь уже можно и отодрать ее. Тем более обтерлась уже вся..... Да и ездить сегодня с таким предупреждением, когда 7 из 10 тоже пропускают, некий мовитон. )))
Однако, эти "пропускания", пожалуй, единственная перемена в лучшую сторону, которую можно увидеть невооруженным глазом. О Москве говорю, разумеется. Всё остальное, чего бы тоже очень хотелось тем же глазом замечать, так и остается крайней редкостью. К великому сожалению....
Особенно угнетает - полнейшее неуважение молодежи к старшему поколению. Чуть ли не с пеленок начинают забивать на всех, кто старше. А это - очень, очень и очень неправильно.

И по опросу:
Я уже писал в интрадее, мол сам не рад выданному "на гора". Но вовсе не оттого, что вопросы и варианты типа ханжеские. Не идеал, ясно, но что уж вышло.Не рад по причине того, что хотел выспросить форум о "народе разрушителе", а спросилось о том, о чем спросилось. :) Тоже, конечно, интересно узнать о тенденции, но не так, как о теме самой ветки.

Честно говоря, сегодня мне этот опрос самому уже не очень нравится.
Но случилось так, что пока вчера ехал на работу (довольно долго по времени) " мои мысли - мои скакуны" унесли куда-то в сторону тему опроса от темы самой ветки. :)
И с "мерзавцами" тоже недочет вышел. Но уже осознанный. Побоялся, что если еще и значение этого слова расшифровывать, то уж точно вопрос не уместится в шапку.
Ну, да ладно.... На ошибках учатся. ))))


Сообщение отредактировал agdam: 14 Ноябрь 2009 - 13:01

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#13 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:50

вы сравните насколько мы агрессивны в бытовом плане

Это точно, возможно я когда нибудь расскажу историю, как я в реале встретился с некоторыми из участников этого форума.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#14 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:21

Вообще ничего не понимаю в таких делах, но прикольно, может кто спец и прокоментирует :beer:

В том, что эти индивидуальные характеристики кожных узоров могут служить верными индикаторами определенных поведенческих характеристик людей и групп населения, ученые догадывались давно и в последнее десятилетие во всем мире стали более целенаправленно изучать подобные закономерности. Не отстают и наши, прежде всего в структурах МВД этим занимаются криминалисты, судебные психиатры и психологи. Ведь очень заманчиво, не видя преступника, по его отпечаткам пальцев и ладоней составить не только расовый, но и поведенческий портрет подозреваемого. Выпущены даже соответствующие сборники для служебного пользования, последний из них появился в 2002 году "Папиллярные узоры: идентификация личности (дактилоскопия и дерматоглифика)". По отпечаткам пальцев и ладоней современная наука может определить не только психологические характеристики человека, но даже сексуальные пристрастия. Отпечатки пальцев несут к тому же такие характеристики личности, что могут почти со стопроцентной достоверностью указать на происхождение человека, определить, какого он роду-племени, указать на ряд его заболеваний и особенностей поведения. В связи с возникшей и волнующей все человечество темой терроризма отпечатки пальцев и ладоней могут, как оказалось, выявить и потенциально опасные личности. В дерматоглифике одним из основных параметров при изучении рисунка кожных узоров на ладонях рук является индекс Тh, который у каждого индивидуума вместе с еще шестью индексами определяет основные параметры личности.

Наши ученые выявили, что люди с высоким коэффициентом Тh являются потенциально агрессивными. Это теория, но она подтверждается на практике. Вот данные из фундаментального труда всемирно признанного специалиста в области дерматоглифики, профессора МГУ Генриетты Леонидовны Хить и Наталии Долиновой "Расовая дифференциация человечества" (издательство "Наука", 1990). В книге приведено более ста страниц в виде таблиц подробной расовой картины человечества, по данным дерматологии.

Наибольшим индексом Тh из всех расовых групп населения Земли, приведенных в исследовании, отличаются чеченки из Урус-Мартановского района Чечни! Эти чеченки самые агрессивные из всех жителей планеты. Причем это данные научных экспедиций восьмидесятых годов. Если у мужчин-чеченцев из этого же района индекс агрессивности - 16,7, то у их соплеменниц он - 22,5 - самый высокий в мире. Не в этих ли биологических особенностях кроются и некоторые корни странной чеченской войны, и отряд смертниц из чеченок, поразивших весь мир в драме Норд-Оста? Ныне из этих не в меру агрессивных чеченок вербуются новые террористки, которые взрывают своих соплеменников. Толпами таких фурий обещает наводнить Россию Басаев и его подельники.

По данным монографии Генриетты Хить, у русских, как и всех европейцев, коэффициент агрессивности в среднем составляет 8-9, как у мужчин, так и у женщин. У украинцев этот коэффициент будет повыше - 10- 12. А самые тихие и мирные русские и украинцы живут, по данным монографии, в Крыму, в Симферополе, у них Тh, колеблется в пределах 2,5. На Кавказе самыми мирными, по данным дерматоглифики, числятся абазины и абхазцы из Очамчирского района, у них агрессивность от 1,4 до 2,3. Приближаются к чеченцам по агрессивности и дагестанские группы народов, в среднем Тh колеблется у них около 15. Весьма агрессивны кочевые арабы, например туареги Кель-Куммер имеют Тh у мужчин - 20,5, а у женщин - 21,5; оседлые арабы более мирные и приближаются к европейцам. Евреи Израиля имеют коэффициент в среднем 12,5, но евреи ашкенази, уроженцы СССР - 21,5. У европеоидного племени айнов, которое является автохтонным населением Японских островов, коэффициент агрессивности колеблется около 4. Не мудрено, что тихие и миролюбивые айны были почти полностью истреблены японцами, у которых агрессивность колеблется около 10.


#15 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:43

у меня знакомый рассказывал свои впечатления от америки. Он переходил дорогу в неположенном месте, утром, когда все спешат на работу

люди не просто притормозили и пропустили его, первый водитель приветсвовал его и пожелал ему хорошего дня, высунувшись в окно.

вы сравните насколько мы агрессивны в бытовом плане - если вы какой-то случай с продацом будете вспоминать всю свою жизнь)))

и опять же - отдельные люди огут совершать хорошие и очень добрые отдельные поступки. когда мы говорим про русский народ - мы говорим о нас как о толпе, как о массе людей в обычном непотревоженном состоянии состоянии (так как в возбужденном состоянии толпы ведут себя одинаково из кого бы они не состояли).

Все что тебя тебя окружает - это ты сам.
Не знаю что у Вас там в Питере, а у нас начинают притормаживать и пропускать.
У меня есть магазин, у тебя вообще вспомнить нечего - живешь рассказами знакомых)))) :beer:
Так вот личные впечатления (не по рассказам американского друга), мы агресивны (да) но для внимательных, незашоренных видны и существенные изменения, именно на незаметном бытовом уровне.
Утверждать что мы образец внимания и дружелюбия - глупо, так же как и отрицать полностью эти качества для всего общества.

Сообщение отредактировал DreDu: 12 Ноябрь 2009 - 08:46


#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:37

Снимаю шляпу в знак уважения.
Вчера парень, продавец в магазине автозапчастей поступил как могли бы поступить в Берлине, а в Париже и Мадриде показали бы средний палец.
Причем ничего к такому поведению его не обязывало, даже наоборот.
По большому счету оглядываясь на окружающих - неплохие мы все ребята :beer:


у меня знакомый рассказывал свои впечатления от америки. Он переходил дорогу в неположенном месте, утром, когда все спешат на работу как и он сам

люди на машинах не просто притормозили и пропустили его, первый водитель приветствовал его и пожелал ему хорошего дня, высунувшись в окно. я слышал аналогичные истории от других, кстати.

вы сравните насколько мы агрессивны в бытовом плане на фоне этого - вспомните звучащее в очередях "вас здесь не стояло!"....на дороге если мы и пропускаем кого-то, то сквозь зубы цедим про себя- "ну шевели булками, ж.опа с ручкой".

если вы какой-то случай с продавцом будете вспоминать всю свою жизнь как пример хорошего народа, то...)))

и опять же - отдельные русские люди могут совершать хорошие и очень добрые отдельные поступки. когда мы говорим про русский народ - мы говорим о нас как о толпе, как о массе людей в обычном непотревоженном состоянии (так как в возбужденном состоянии толпы ведут себя одинаково из кого бы они не состояли).

Сообщение отредактировал vanuta: 12 Ноябрь 2009 - 08:42

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#17 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 06:40

DreDu, я, как всегда, на твоей стороне))))

Снимаю шляпу в знак уважения.
Вчера парень, продавец в магазине автозапчастей поступил как могли бы поступить в Берлине, а в Париже и Мадриде показали бы средний палец.
Причем ничего к такому поведению его не обязывало, даже наоборот.
По большому счету оглядываясь на окружающих - неплохие мы все ребята :beer:

Сообщение отредактировал DreDu: 12 Ноябрь 2009 - 06:41


#18 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:15

Честно говоря, не понимаю господ отдавших свой голос за эти ответы)))... Господа, Вы не знаете, что такое тренд? :beer:

DreDu, я, как всегда, на твоей стороне))))

Как это клево, когда есть оппозиция..)))Ведется спор!)))Оппоненты доказывают правоту своей точки зрения!)))
Замечательно!
Господа!Согласные, не согласные..Присоединяйтесь к обсуждению проблемы!)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#19 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:40

Тренд был бычьим в 90-е годы, но вместе с новым тысячелетием изменился на медвежий. [ 4 ] [10.26%]
Тренд был всегда медвежьим, и остается таковым теперь. [ 6 ] [15.38%]


Честно говоря, не понимаю господ отдавших свой голос за эти ответы)))... Господа, Вы не знаете, что такое тренд? :beer:

DreDu, я, как всегда, на твоей стороне))))

#20 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:40

Нимб на голове. И таких много. Только не надо до маразма доводить. Есть грехи. Ночто бы из-за меня другие страдали давно уже не допускаю. По молодости было. Грешен. Просто не надо достаточно асбтрактные понятия разговорной речи доводить до абсурда. Я понял что так возмутило - "праведники" И сразу нимб на голове - типа абсолютной безгрешности. Но из всего контекста видно что совсем не это имелось ввиду. Измените ли вы свое позитивное социальное поведение на негативное при социальных катаклизмах типа сегодняшеного времени. Вот о чем была речь. Ну а с опросом как всегда у нас ерундень получается - но я его не формулировал. И вообще считаю его бессмысленным по причине неискренности.
А вот на счет требовать или нет - ну так у нас с Агдамом и спор. Я ему говрю что верхи изменяться по объективным не зависящим от народа причинам и жизнь станет лучше. А вот Агдамыч все напирает на то что народ у нас такой - потомуи живем хреново.Надо было прежде чем голосвать сначалатему прочитать - чем говорят - тогда бы и понятно все было.

А я все прочитал, и поэтому заявляю - все нормально у нас с народом (ни лучше ни хуже других)-обычный народ
Такой же обычный как и это опрос - вроде сложного ничего нет а умудрились термины неудачные подобрать, вопросы ханжеские.
Так и все, вроде все ясно и понятно - но выйдет как всегда
))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ