Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей.3 ноября 2009 г.Вторник))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 558

Опрос: Состояние и ожидания на 3 ноября 2009 года (205 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 3 ноября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (90 голосов [43.90%])

    Процент голосов: 43.90%

  2. Кэш (57 голосов [27.80%])

    Процент голосов: 27.80%

  3. Шорт (58 голосов [28.29%])

    Процент голосов: 28.29%

Ваше ожидание закрытия ММВБ

  1. Положительное (90 голосов [43.90%])

    Процент голосов: 43.90%

  2. Отрицательное (115 голосов [56.10%])

    Процент голосов: 56.10%

Голосовать

#541 Sasch

Sasch
  • Трейдер
  • 3 339 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:12

С добрым утром, товарищи!
2,5 раза превышение лонгов
к чему бы это :beer:

шортисты подтянулись, уже получше.. а то было бы к прошлой пятнице
Волатильность вновь приобрела актуальность

#542 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:55

Центральный банк Австралии повысил ключевую ставку на 0,25% до уровня в 3,5%, как и ожидали многие эксперты. Таким образом, Австралия стала первой страной, поднявшей ключевую ставку уже дважды в этом году. По словам главы центрального банка г-на Стивенса, экономический рост в Австралии ускорится и начнет движение по новому тренду в предстоящем году благодаря растущему спросу Китая на железную руду и уголь, а также на фоне укрепления потребительского доверия.

#543 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:54

это верно! проблема в том что имея маленькое депо нет смысла сидеть у компа за 30% годовых, это и толкает трейдеров к высокорисковым тактикам, плечам и приводит часто к обнулению.


конечно, именно новичковский подход, что я должен заработать СУММУ независимо от депо, и влечет повышенные риски. потому что умение зарабатывать повышается только с опытом. и ставить в виде задачи более высокие проценты заработка можно только становясь опытнее. Но вот ведь парадокс - когда перестаешь быть новичком, когда осознанно торгуешь по системе собственных правил, приходишь к четкому понимаю, что твоя система безопасна только если ставит перед собой заработок в виде ОГРАНИЧЕННОГО процента прибыли на своем таймфрейме, может это будет 30%, может 70%, может 100%, но уже торговать с прицелом на 1000% как раньше ты не сможешь.))

Сообщение отредактировал vanuta: 03 Ноябрь 2009 - 10:00

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#544 Горг

Горг
  • Трейдер
  • 1 525 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:49

ДД
По Татнефти ждут выхода наверх. Цена вчерашнего закрытия 130,8
http://www.itinvest....iews/idea/3785/


Доброе утро всем!

А я наооборот думаю, если нефть в предверии выхода статистки не пойдет вверх, жду вниз, а после статистики, в среду будут опубликованы данные по запасам топлива в США. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают роста запасов сырой нефти и бензина на 1,5 и 0,95 млн баррелей соответственно будет видно))) может и вверх.
У нас сегодня выпал первый снег, картина просто обворожительна))), так как деревья еще листву не сбросили, да и цветов еще на газонах много и все это великолепие покрылось небольшой шапочкой белого цвета, тепло к обеду все растает)))

Сообщение отредактировал Горг: 03 Ноябрь 2009 - 10:12


#545 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:46

и управлять 10 млн долларов не сложнее чем 1 млн рублей. На большом депо проще обеспечивать малую просадку. никто не требует от тебя (и ты сам) +200% и выше годовых. короче чем больше депо тем проще торговать как технически, так и психологически.

А вот если у тебя 100 000 рублей депо ...

это верно! проблема в том что имея маленькое депо нет смысла сидеть у компа за 30% годовых, это и толкает трейдеров к высокорисковым тактикам, плечам и приводит часто к обнулению.
PROF IT !!!

#546 lambertini

lambertini
  • Трейдер
  • 8 893 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:34

ДД
По Татнефти ждут выхода наверх. Цена вчерашнего закрытия 130,8
http://www.itinvest....iews/idea/3785/

#547 arraxat

arraxat
  • Трейдер
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:26

Всем доброго утра и удачных торгов!

#548 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:10

доброе утро !
в нью-йорке сегодня выборы, блумберг в фаворе ..
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#549 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:02

в Голландии есть улица, где каждую сессию красные фонари :beer:

Всем доброе утро!
Прикольный квартал, классно "пошортить" там. ;)
Тяжело в лечении - легко в раю!

#550 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:43

в Голландии есть улица, где каждую сессию красные фонари ;)

Так и называется "Улица вечного праздника" , да?
:beer:

#551 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:31

У Японцев праздник видно... в красных фонариках никкей завис ;)


в Голландии есть улица, где каждую сессию красные фонари :beer:

Сообщение отредактировал netrader: 03 Ноябрь 2009 - 08:35


#552 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 08:26

С добрым утром, товарищи!
2,5 раза превышение лонгов
к чему бы это :beer:

#553 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:33

День культуры.

Нам бы такой праздник ))
Особенно на ТВ, ну и на дорогах конечно )) :beer:

#554 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:30

У Японцев праздник видно... в красных фонариках никкей завис :beer:

День культуры.

#555 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:28

Всем доброго утра!
Предпраздничный день ....
может укоротить его ? ;)

У Японцев праздник видно... в красных фонариках никкей завис :beer:

#556 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:15

Всем доброго утра!
Предпраздничный день ....
может укоротить его ? :beer:

#557 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:50

Nov. 2 (Bloomberg) -- President Barack Obama’s advisers are ”seriously” considering proposing a second stimulus measure to boost the economy, Commerce Secretary Gary Locke said in an interview.
Locke said another stimulus would be ”very targeted and specific and we need to be mindful of the deficit as well.”
Obama signed into law a $787 billion economic stimulus measure in February in response to the nation’s worst economic crisis since the Great Depression.

Советники Обамы всеръёз рассматривают вторую порцию стимулирующих мер что-бы повысить экономику - сказал в интервью советник по торговле Г. Лок. Так-же он сказал, что следующие стимулы будут целенаправлены и определённы и при этом они не будут забывать о бюджетном дифиците.
До этого уже было задействовано 787 млр., выделенных в феврале.

Похоже рынок добился чего хотел. Какие уж там намёки на ставку в среду, не до того, новые деньги скоро ещё закачают. :beer:

Сообщение отредактировал Bond777: 03 Ноябрь 2009 - 02:54


#558 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:02

у варданяна бывает до 80% прибыли идет в фонд оплаты труда
конечно не зря
просто я к чему написал.. утверждение из того блога, типа "дайте мне побольше ресурсов и я вам покажу" ошибочно и наивно


по идее техника работы с большими суммами проще в разы. и психологически сложнее только с виду.

ну дали например тебе депо в 10 миллионов зелени - неделю постремаешься, а привыкаешь быстро, и настраиваешься на эту сумму тоже быстро.

не зависит ни депо от умений, ни по большому счету умения от размера депо, ну разве что если взять отдельные умения кукловодить в бумаге, а также наиболее выгодным образом как таксист исполнять желания клиентов и начальства (купить или продать заданный объем в заданные сроки). Но это малое отношение имеет к умению торговать.

Я говорю и буду говорить - возьмите 5 лотов в каждой бумаге и попробуйте закрыть их с разными целями - взять заранее определенные +1%, +3%, +10%...обернуть позу несколько раз в одном заданном диапазоне...продать в зоне близкой к хаям и купить у лоев... добрать в шорте невзятую прибыль в лонге...выбрать свою бумагу, которая чаще всего кормит...выбрать свой рынок, движения которого чаще всего видны именно тебе, иногда до мелочей..это все абсолютно тренируемые навыки, просто нет у нас школы торговли, поэтому все самоучки, самоделкины, что управляющие пифами, что новички на фрр.

и управлять 10 млн долларов не сложнее чем 1 млн рублей. На большом депо проще обеспечивать малую просадку. никто не требует от тебя (и ты сам) +200% и выше годовых. короче чем больше депо тем проще торговать как технически, так и психологически.

А вот если у тебя 100 000 рублей депо которые ты должен будешь обязательно вернуть к примеру через 3 месяца (инвестору, в банк и проч) и они последние, своих денег нет например, и просадку тебе будет не покрыть - тебе торговать будет в 100 раз сложнее чем управляющему пифом.

торговля - это не поступательное развитие - типа если научился торговать 100 000 руб, то переходишь на миллион, научился миллионом - переходишь на 10 млн. и т.д.

торговля - это движение по спирали Архимеда (винтовая лестница) - с возвратом на одну точку по вертикали, но на другой орбите

Сообщение отредактировал vanuta: 03 Ноябрь 2009 - 02:09

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#559 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:00



Всем позитивного вторника и удачи!))

Сообщение отредактировал Angel_A: 03 Ноябрь 2009 - 01:05

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ