Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей 29 октября 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 744

Опрос: Состояние и ожидания на 29 октября 2009 года (216 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 29 октября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (110 голосов [50.93%])

    Процент голосов: 50.93%

  2. Кэш (47 голосов [21.76%])

    Процент голосов: 21.76%

  3. Шорт (59 голосов [27.31%])

    Процент голосов: 27.31%

Ваши ожидания на закрытие ММВБ

  1. Положительное (130 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

  2. Отрицательное (86 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

Голосовать

#41 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:04

я тебе говорю пытались достать именно поэтому пробили и 0570 по ВТБ и 63 по сберу, и 174 по ГП - но не достали

да они знают где и у КОГО стоят .. а другие могли их не ставить..зачем? зная конечные цели своих (не маленьких) денег. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 30 Октябрь 2009 - 00:05


#42 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:00

фифти-фифти Вань. Сегодня не пытались их достать. Хотя обстановка была создана идеально. Почему? Вызвали бы раздражение и действия тех кто уже вошел сюда а не туда объемами?...


я тебе говорю пытались достать именно поэтому пробили и 0570 по ВТБ и 63 по сберу, и 174 по ГП - но не достали

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#43 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:59

я тоже думаю, что стата все поменяла кардинально, раз ввп лучше ожиданий, значит амеры не завалятся а будут играть отскок, значит можно откупить шорты С ПЕРЕВОРОТОМ, что и сделали. Однако вот есть у меня сомнения, как бы завтра не пригвоздили бы рынок. а ведь уровень стопов повысился значительно, сегодян их не достали, а уже завтра-в понедельник могут достать легко

фифти-фифти Вань. Сегодня не пытались их достать. Хотя обстановка была создана идеально. Почему? Вызвали бы раздражение и действия тех кто уже вошел сюда а не туда объемами?...

Сообщение отредактировал gratis: 29 Октябрь 2009 - 23:59


#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:56

У них были основания так считать. Я и сам так считал. Правда, открытия новых шортов, значимого размера, не видел. Это было бы движение вниз. На рынке же до 15:30 было какое-то затишье перед бурей. Все большие тайм-фреймы убрались с рынка, но открытых поз не трогали. Шорты никто не крыл. Понимаете? Стата все поменяла. Бывает такое несколько раз в год. Причем, движение непредсказуемое накануне, но после первых минут становится ясно, куда пойдем после этого.

И правильно делают. Американцы аннулировали все вчерашнее падение и вернулись в позавчера. Это знаковое событие. Если завтра будет подтверждение движению - кранты шортам.


я тоже думаю, что стата все поменяла кардинально, раз ввп лучше ожиданий, значит амеры не завалятся а будут играть отскок, значит можно откупить шорты С ПЕРЕВОРОТОМ, что и сделали. Однако вот есть у меня сомнения, как бы завтра не пригвоздили бы рынок. а ведь уровень стопов повысился значительно, сегодян их не достали, а уже завтра-в понедельник могут достать легко

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:55

Хоть и жду роста, а лишние лонги сдал. Ровная поза лонг-шорт назавтра. Стремновато насчет скорости.

тебе один совет дам. когда часто рисуешь будущее всего рынка - 10 процентов не сделаешь .. в отдельно взятой бумаге за день.. .почему? потому что не готов будешь их сделать..а вот если увидить будущее в отдельной бумаге - то вероятность сделать 10 и выше по всему депо а не по всему рынку = больше. ибо тогда только по рынку ждешь когда идея в ней будет реализована. это как правило рано или поздно происходит.. от силы идеи зависит..тн технические причины тоже имееют место.. на рынке же в основном делят и приумножают блага ) интрадей я отношу к способу достижения цели..

Сообщение отредактировал gratis: 29 Октябрь 2009 - 23:57


#46 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:53

Опять двадцать пять))))
Минфин сообщил о намерении продать 25 тонн золота из Гохрана
Министерство финансов России ожидает, что из Гохрана будет продано около 25 тонн золота. Такое заявление агентству "Интерфакс" сделал руководитель департамента Минфина, курирующего оборот драгоценных металлов и каменей в России, Александр Ахполов. "Планируем продажу, но не 40-50 тонн, где-то около 25 тонн", - сказал он.
Мечтательно..
Иметь бы с ними ментальную связь)))


ну что ты будешь делать, опять утечка, опять придется отложить продажу золота на недельку, пока все не забудут про утечку)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#47 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:48

Французская группа Societe Generale намерена объединить четыре банка, которые она контролирует в России.
это будет крупнейшая сделка по консолидации активов на банковском рынке, сопоставимая по масштабу со слиянием МДМ-банка и УРСА Банка. В России Societe Generale принадлежит 64,68 процента акций "Росбанка", а также банки "Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ), ипотечный банк "Дельта-кредит" и Русфинансбанк. При этом "Росбанк" и БСЖВ входят в топ-30 российских банков по размеру активов.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#48 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:47

пока вижу отскок. как видел рынок так и сыграл. играл всем депо. начиная со вчерашнего дня..чем закончится этот день - не знал. и не знаю что будет завтра.. 50 на 50 сегодня ушел на ночь.. всегда имеется возможность на рынке..имхо

Хоть и жду роста, а лишние лонги сдал. Ровная поза лонг-шорт назавтра. Стремновато насчет скорости.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#49 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:47

иллюстрация к нашему рынку сегодня

улыбнуло брат) в точку))

#50 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:46

У них были основания так считать. Я и сам так считал. Правда, открытия новых шортов, значимого размера, не видел. Это было бы движение вниз. На рынке же до 15:30 было какое-то затишье перед бурей. Все большие тайм-фреймы убрались с рынка, но открытых поз не трогали. Шорты никто не крыл. Понимаете? Стата все поменяла. Бывает такое несколько раз в год. Причем, движение непредсказуемое накануне, но после первых минут становится ясно, куда пойдем после этого.

И правильно делают. Американцы аннулировали все вчерашнее падение и вернулись в позавчера. Это знаковое событие. Если завтра будет подтверждение движению - кранты шортам.

Вот Вы говорите, причем тут психология. Но это для Вас стата все поменяла, а для меня, не было бы сегодня статы, значит выступил бы Беня с эпохальной речью. Отскок должны были нарисовать и его рисуют, думаю, до хаев. Я об этом несколько дней назад еще писал до начала слива. Это моя психология.
Насчет кранты шортам. А теперь представьте себе, что амеры бодро, слегка откорректировавшись по дороге ползут на 1090, а оттуда на 1015 и все это за одну следующую неделю. Невозможно? А я на этот сценарий более 50% вероятности ставлю. Тоже психология.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#51 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:40

идеи в бумагах стоят денег. подчас не маленьких. и тем кто ими делится - мое искреннее уважение. всем споки-ноки.

Сообщение отредактировал gratis: 29 Октябрь 2009 - 23:46


#52 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:37

пока вижу отскок. как видел рынок так и сыграл. играл всем депо. начиная со вчерашнего дня..чем закончится этот день - не знал. и не знаю что будет завтра.. 50 на 50 сегодня ушел на ночь.. всегда имеется возможность на рынке..имхо

#53 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:36

так это ни есть тогда хорошо для префок или крупному держателю(во что я верю) не выгодно т.к. придеться подписываться на деньги равные стоимости его пакета к примеру

Дмитрий Александрович))У меня к вам просьба))
Вы пофоткайте вашу природу.Красивая неимоверно она у вас))У нас совсем иной тип красоты))
В вашей же..Целый букет строгости и величия.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Angel_A: 29 Октябрь 2009 - 23:44

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#54 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:33

Профиль рынка. Вот только... они тоже не боги. Сегодня облажались по крупному.

Я пока только разбираюсь с этой темой))Читаю по-немногу,анализирую))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#55 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:33

Вот с этим могу поспорить. Я специально интересовался. Неделю назад я активно играл в арбитраж сбер-ВТБ относительно паритета. Посмотрел график спрэда на долгосрочном плане. Он гуляет от -1.5 до +1.5 (сейчас + 0.7 Сбер). Динамика довольно долгосрочная и тренд виден. Иногда зашкаливает кратковременно и выше. За последние полтора года тренд в пользу Сбера.

идей спекульских много. но всех пипсов не отловишь..и все не опишешь .. а рынок сейчас сложный.. я могу двадацать идей накинуть..и.. сработает (если) то м.б. одна.. и не по моей воле кстати.. а по воле того у кого соотвествующие объемы осовбодились..и конечно по тренду..
воронку как в эти дни невозможно предсказать.. она формируется по воле и по тренду в моменте участниками рынка..на рынке те кто не рулит потоками всегда проигрывают тем кто ими рулит.. чего огорчаться 5 или 10.. у тебя что все системы на компе стоят включая рискменеджмента.. счета в нескольких банках и активы сегментарны разбросаны? я сам поспешаю медленно.. сусликов много а я один))

Сообщение отредактировал gratis: 29 Октябрь 2009 - 23:33


#56 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:28

Мечтательно..
Иметь бы с ними ментальную связь)))

Профиль рынка. Вот только... они тоже не боги. Сегодня облажались по крупному.

#57 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:27

Не вникая суть понять нельзя, по программе ОФЗ речь об эмиссии новых префок, и я думаю что сберу это не надо.


так это ни есть тогда хорошо для префок или крупному держателю(во что я верю) не выгодно т.к. придеться подписываться на деньги равные стоимости его пакета к примеру

#58 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:25

Опять двадцать пять))))
Минфин сообщил о намерении продать 25 тонн золота из Гохрана
Министерство финансов России ожидает, что из Гохрана будет продано около 25 тонн золота. Такое заявление агентству "Интерфакс" сделал руководитель департамента Минфина, курирующего оборот драгоценных металлов и каменей в России, Александр Ахполов. "Планируем продажу, но не 40-50 тонн, где-то около 25 тонн", - сказал он.

Мы все катаемся на трендах, которые устраивают более крупные игроки. Не мы сделали движуху с хаев до утреннего лоя. А я как раз про тех, кто делает движение.

Мечтательно..
Иметь бы с ними ментальную связь)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#59 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:22

Кто как))

Мы все катаемся на трендах, которые устраивают более крупные игроки. Не мы сделали движуху с хаев до утреннего лоя. А я как раз про тех, кто делает движение.

#60 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:21

я сам не вникал, но суть в том что кому-то срочно именно сбер преф понадобился под ОФЗ

Не вникая суть понять нельзя, по программе ОФЗ речь об эмиссии новых префок, и я думаю что сберу это не надо.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ