Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

Опрос: Опрос выходного дня)) (150 пользователей проголосовало)

1.Размер вашего портфеля на данный момент составляет:

  1. до 100000 р. (39 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  2. 100000 - 300000 р. (36 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. 300000 - 600000 р. (17 голосов [11.33%])

    Процент голосов: 11.33%

  4. 600000 - 1000000 р. (17 голосов [11.33%])

    Процент голосов: 11.33%

  5. 1000000 - 3000000 р. (20 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  6. свыше 3000000 р. (21 голосов [14.00%])

    Процент голосов: 14.00%

2.В трейдинге положительный результат в большей степени для Вас определяет:

  1. Удачный вход в позицию. (71 голосов [47.33%])

    Процент голосов: 47.33%

  2. Удачный выход. (55 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Иное. (24 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать

#41 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:48

Обама объявил ЧП в Пуэрто-Рико из-за пожара на НПЗ
25 октября 2009, 07:02
http://www.vz.ru/new.../25/341516.html

Президента США Барак Обама объявил о введении режима чрезвычайного положения в Пуэрто-Рико, где третий день продолжаются пожары, вызванные взрывом на нефтеперерабатывающем заводе.
.....

На рассвете 23 сентября вблизи аэропорта Сан-Хуана - столицы Пуэрто-Рико - по неустановленной пока причине взорвались несколько емкостей для хранения нефти, что привело к беспрецедентному по силе пожару. Из-за мощнейших выбросов пламени пожарные и спасатели несколько часов не могли приблизиться к месту возгорания. Местные власти объявили о массовой эвакуации жителей из близлежащих районов.
По данным Белого дома, несмотря на все усилия пожарных, справиться с возгоранием не удалось до сих пор.


И куда завтра нефть потащится? :thumbup:
Бляха! Ну, никак не дадут бедному медведю заработать на новую резинку для шорт.... :drinks:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#42 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:33

Истину глаголишь! ;-)))..

ИМХО.+Гламур надо "резать",ИМХО.По другому "никак".

#43 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:29

Мне сегодня сон приснился, что СиП за считанные минуты упал на 12%, я завороженно смотрю на огромные объемы на падении и на то, как валится наша мамба и радуюсь, что я не в лонге.))))

К росту. :drinks:

Открытие сего дня (для меня)


Паркер! Как ты выуживаешь такое?!!
Спасибо! Утешил. :thumbup:
Второй раз сейчас слушаю, как с родными повидался.... )))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#44 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:15

...или пока из диапозона не выйдем лучше не трогать?

Истину глаголишь! ;-)))..

Сообщение отредактировал СНС: 25 Октябрь 2009 - 20:16


#45 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:13

ты жуткий оптимист ,а я вот собрался продавать энергетику ,не буду ждать 1157 по сипу ,лучше перезайду ниже.

Блин! А этих я на дне вообще в шесть раз нарастил... И на текущем выносе "излишки" уже продал: зафиксил последний еще действительный убыток в портфеле... Отскочили они в 4.5 раза от дна, но стоят все еще в 3 раза ниже цены первой покупки... Так что с худой овцы... налог за текущий год чуток пооптимизировал... Может откуплю назад... А может и не стану, чего другого для развлечения покопаю... ;-)))

Сообщение отредактировал СНС: 25 Октябрь 2009 - 20:13


#46 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:06

Ну какие мысли???

Посмотрел мамбу неделю-дни-часы - ничего нет - боковик и все - на индюки смотреть не имеет смысла.

Вот мамба часы - никак не могу данную коррекцию раскидать
у кого какие варианты товарищи волновики - есть??? или пока из диапозона не выйдем лучше не трогать.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#47 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:49

:angry: CНС, я уже устал от Ваших пассажей... По своему личному опыту знаю, что ЛЮДИ ДЕЛА МАЛО ГОВОРЯТ И МНОГО ДЕЛАЮТ, а Вы тут развели демагогию... Тут собрались в абсолютном большинстве своем нормальные вменяемые люди прекрасно понимающие что стоит за словом АКЦИЯ и ее ТЕКУЩАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА... Копите бумаги - копите, копите - вон у Лукойла есть 10 процентов объявленных акций от их общего количества, ВТБ и Сбер, как "правильные" ребята, любящие практически бесплатный и неограниченный кредит, вольют Вам и другим "ынвесторам" целую кучу акций на вторичных размещениях, потом оные инвесторы будут получать свои 0,000... процентов годовых дивидендов и радостно голосовать на собраниях, а некоторые компании еще круче поступят, устроив какое-нибудь разделение, как произошло в свое время с РАО ЕЭС - впарили лохам всех мастей кучу акций ее порождений по ценам в десятки годовых выручек этих самых порождений... Неужели так трудно понять, что на всякую хитрую жопу найдется еще более хитрая... Для меня все стало понятно еще во времена афер с МММ и прочими, те кто сидел в этих аферах до конца в итоге потеряли все, а фондовый рынок ИМХО такое же МММ в своей основе, только с МММ было все просто ии понятно - кто не успеет соскочить, тот опоздает, пузырь надулся резко и быстро, и очень резко лопнул, а здесь все прикрывает экономической демагогией огромная толпа всяких "аналитиков", "консультантов" и прочих, от этого кормящихся и сдутие-схлопывание пузырей происходит медленнее... И наконец самое главное, гарантированно заработать на бирже можно, если это Ваша биржа, или Вы брокер, который всегда в плюсе, так как имеет комиссионный доход с любой сделки клиента, независимо от того, убыточна она для клиента, или прибыльна....

Вас, наверное, принудительно прикрыли по маржин-колу?... Сочувствую...
Моя демагогия приносила мне по 60-80% в 2004-2006... Моя демагогия принесла мне 200% в 2009-м... Я тоже устал от Вашего недовольства жизнью ;-((((...

"И наконец самое главное, гарантированно заработать на бирже можно, если..."

.... Если ВСЕ РУХНУЛО на 90%.... Только самый последний идиот не понимает, что ОТ ТАКОГО уровня ВСЕ отскочит, ВСЕ отскочит ОЧЕНЬ БЫСТРО и ВСЕ отскочит ОЧЕНЬ СИЛЬНО.... И только последний идиот, обиженный на жизнь, в такие моменты слушает "аналитиков", а не бежит и не покупает, не покупает,... и не УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО бумаг в своем портфеле... Потому что В ТАКИЕ МОЕНТЫ, ваша ОЧЕНЬ СКОРАЯ ПРИБЫЛЬ зависит ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО: есть у Вас бумаги, или нет... И никакой кэш в такие моменты ПРОФИТА не приносит... Профит ВСЕГДА приносит ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ акциями... Вы даже зашортить (в Вашем понимании) акцию НЕ СМОЖЕТЕ, если брокер Вам ее НЕ ДАСТ в шорт... Немаржинальная бумага.... Так что это ВАШ БЛЕФ, что, имея кэш, якобы можно зарабатывать на падении рынка!!!... А я СМОГУ СВОЮ бумагу продать и перезайти ниже, если у меня такая бумага имеется... Кэш - это неоплодтворенное яйцо, это оскопленный евнух... Прибыль приносит ТОЛЬКО владение АКЦИЕЙ...
Надоели Вы мне...
Зайдите лучше на страницу благотворительности и отправьте 10 тыр. на доброе дело, как это сделали некоторые граждане...

#48 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:42

и в выходные все умничаете,лучше анекдотик кто нибудь сварганил,или темку замутил только не про либерастию или гп,специально для борисычалинейно-производственные управления начали по всей нитки прокачку,теми цехами что стояли,уже с месяц,окромя тех что в плановом ремонте,правда на есть и не плановые,как говорят работающие вместо того что бы все лето копаться все лето косили газоны и облагораживали территорию,но стало еще краше,помню по территории осенью можно было ходить только в сапогах,а вне бетонки чуть ли не броднях

Сообщение отредактировал DMITRIALEXSANDROVIC: 25 Октябрь 2009 - 19:55


#49 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:37

Да плевать на СевСталь!... В СевСталь я только ИГРАЮ... плечом... А мой портфель (где есть РАЗНЫЕ бумаги) ВСЕ месяцы кризиса ведет себя "как рынок"... Эмпирический факт за 15 месяцев... Так что если СевСталь окажется там, где Вы зуб даете, портфель мой окажется всего лишь ЧУТЬ-ЧУТЬ "хуже рынка". А я ЗАЙМУ ЕЩЕ (и пока что ЕСТЬ где) кэша и по названной Вами цене СМЕЛО УТРОЮ свой пакет СевСтали, как я это сделал на дне в декабре-январе ВО ВСЕХ своих бумагах... Иван, я за время кризиса УТРОИЛ число бумаг в портфеле... Мне ПЛЕВАТЬ теперь на вторую, третью, пятую волны... Я БУДУ ПОКУПАТЬ по названным Вами ценам... Покупать еше, еше и еше.... Моей позе В БУМАГАХ в текщий момент НИЧЕГО не угрожает... Кроме, разве что "конца света".... и ликвидации акций вообще как явления... В это я пока не верю... Моей позе В ДЕНЬГАХ в текущий момент ТОЖЕ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ... У меня есть кэш и средста для решения всех вопросов текущей жизни... Так что на любой "второй волне" я буду только ПОКУПАТЬ.... Такова нынешняя се ля ви... ;-))))...

ты жуткий оптимист ,а я вот собрался продавать энергетику ,не буду ждать 1157 по сипу ,лучше перезайду ниже.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#50 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:18

Число бумаг в портфеле (купленных на дне) ОПРЕДЕЛЯЕТ СКОРОСТЬ РОСТА портфеля на растущем тренде... Я не понимаю, что такое "падение на (-30%)"... У меня что, отнимут 30% моих бумаг?... Весь вопрос в том, в каких единицах Вы меряете "мое" депо ;-)))).... Я меряю - в бумагах и В СКОРОСТИ РОСТА на растущем тренде... А сколько какой-то глупый дядя в моменте дает своих виртуальных резаных бумажек за МОИ реальные заводы-пароходы мне совершенно по барабану... Это еще нужно узнать, соглашусь ли я обменять свое на его "в моменте"... ;-)))... МНЕ СПЕШИТЬ НЕКУДА.... Так что вопрос про "падение на 30% депо" имеет сильно неоднозначный ответ... Мое депо не падает... Рвстет, однако...

:angry: CНС, я уже устал от Ваших пассажей... По своему личному опыту знаю, что ЛЮДИ ДЕЛА МАЛО ГОВОРЯТ И МНОГО ДЕЛАЮТ, а Вы тут развели демагогию... Тут собрались в абсолютном большинстве своем нормальные вменяемые люди прекрасно понимающие что стоит за словом АКЦИЯ и ее ТЕКУЩАЯ РЫНОЧНАЯ ЦЕНА... Копите бумаги - копите, копите - вон у Лукойла есть 10 процентов объявленных акций от их общего количества, ВТБ и Сбер, как "правильные" ребята, любящие практически бесплатный и неограниченный кредит, вольют Вам и другим "ынвесторам" целую кучу акций на вторичных размещениях, потом оные инвесторы будут получать свои 0,000... процентов годовых дивидендов и радостно голосовать на собраниях, а некоторые компании еще круче поступят, устроив какое-нибудь разделение, как произошло в свое время с РАО ЕЭС - впарили лохам всех мастей кучу акций ее порождений по ценам в десятки годовых выручек этих самых порождений... Неужели так трудно понять, что на всякую хитрую жопу найдется еще более хитрая... Для меня все стало понятно еще во времена афер с МММ и прочими, те кто сидел в этих аферах до конца в итоге потеряли все, а фондовый рынок ИМХО такое же МММ в своей основе, только с МММ было все просто ии понятно - кто не успеет соскочить, тот опоздает, пузырь надулся резко и быстро, и очень резко лопнул, а здесь все прикрывает экономической демагогией огромная толпа всяких "аналитиков", "консультантов" и прочих, от этого кормящихся и сдутие-схлопывание пузырей происходит медленнее... И наконец самое главное, гарантированно заработать на бирже можно, если это Ваша биржа, или Вы брокер, который всегда в плюсе, так как имеет комиссионный доход с любой сделки клиента, независимо от того, убыточна она для клиента, или прибыльна....

#51 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:17

Судя по раскладу "депов" вверху, нашему Тогурскому детскому дому еще долго придется ожидать... исполнения всех желаний и мечтаний ;-(((....

#52 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:09

http://www.expert.ru...talnaya_unciya/
«Северсталь» хочет повторить операцию «Норильского никеля» по консолидации и выделению золотодобывающих активов в виде «Полюс золота»

Спасибо за подарок !-)))...

#53 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:05

Ваня 15 раз в день открывает и закрывает позиции...

У меня пока что больше 3-х трейдов за день в одной бумаге не выходило ни разу... Хороший результат - это 1.5 трейда в день: купил-продал-купил... или продал-купил-продал... ;-))))).
У меня в Тройке меньше 0.5% за трейд пролетит мимо моего кармана в утробу брокера... Так что... ;-))

#54 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:28

Отправлено: 12.11.2007, 22:18
это было посвящено космосу и Савве))

Да,ладно !- нет?Фикс будет.ИМХОКогда грабят,грабят будут все.

#55 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:20

Дак ведь НЕ ВСЕ меряют свои депо рублями... Кое у кого балансы задаются %-процентами владения...
В ноябре 2008 что, ВСЕ владельцы ВСЕХ акций порвали 90% своих бумаг и выбросили в печь?.... Или все-таки, говоря от 90% падения рынка, говорящие имели ввиду ВСЕГО ЛИШЬ 90%-ую потерю рынком своей ЛИКВИДНОСТИ... И при этои ВСЕ АКЦИИ ВСЕХ неразорившихся компаний КТО-ТО УДЕРЖИВАЛ НА СВОИХ балансах... И с риск-менеджментом у них ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ, поскольку (видимо) ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ (а не виртуальные) риски этих держателей акций находились совсем в других местах и касались совсем ИНЫХ поводов, нежели виртуальная оценка стоимости их имущества... РИСК - это НЕ АБСТРАКТНОЕ слово. Риски бывают ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ, связанные С УГРОЗАМИ чего-либо... И именно их мы оцениваем и пытаемся купировать....

Вот мне сейчас НИЧТО не угрожает, КОНКРЕТНО в связи с тем, что я владею какими-то акциями... А то, что по-Вашему мнению, "мне угрожает", для меня в текущих обстоятельствах, ПО МОИМ оценкам, существенным риском не является... Т.е. в системе МОЕГО риск-менеджмента ЗАЛОЖЕНА потенциальная возможность потери ВСЕХ ЭТИХ ресурсов. Но это НИСКОЛЬКО не угрожает устойчивости моего жизненного пути...
Мы с Вами (точнее Вы со мной) мыслим совершенно ПРО РАЗНЫЕ риски...
И никакая это не жадность... Это ОПЫТ... ИМХО...
А потом, как сказал Гратис, и как сказано в известном анкдоте, "мы спустимся с горы..." ;-(((

Ваня 15 раз в день открывает и закрывает позиции - и вы этому скальперу пытаетесь обяснить стратегию долгосрочного инвестирования? В лучшем случае вы узнаете на сколько вы тупы раз не скальпируете... В худшем будете подвергнуты общественной абструкции... Миры инвесторов и спекулянтов инрадейщиков не пересекаются, даже если инвестор на досуге спекулирует. Инвестор думает подругому измеряет успех по другому - по другому смотрит на мир и даже спекулирует инвестор совсем по другому. Инвестор это тот кто уже имеет деньги и собственно уже и жизнь сложилась и он точно занет что его ждет в будущем. Спекулянт же - это еще достаточно молодой человек что бы мечтать о миллиардных состояниях. У него как правило небольшое депо и это все его реальные деньги. И совершая каждый день сделки он ищет путь к невиданному обогащению как по скорости так и по объему. Объясняя суть долгосрочного инвестирования и его преимущества перед спекуляцией вы по сути говорите спекулянту - да ты батенька все еще в сказочки веришь? Не бывает быстрого обогащения - а даже если и бывает то и потрея всего так же бывает стремительна. Это закон мировой истории биржи. Самое страшное что может утратить человек это веру в то что он делает.А потому не стоит махать красной тряпокй перед спекулянтом. Пускай он остается таким какой он есть - другим он все равно не станет. Для инветсора у него слишком мало денег и возраст еще предполагает идти на авантюры. А может он и в самом деле станет великим новым Соросом. Очень редко но это случается...

#56 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:18

Отправлено: 12.11.2007, 22:18


это было посвящено космосу и Савве))


а я знаю, когда выйдет последний пассажир из раи...

это будет солнечный летний день...с трудом удержавшись на ногах, с подножки вагона стоящего в тупике поезда кряхтя спрыгнет рано постаревший почти полностью голый молодой человек...нетвердой походкой он сделает несколько шагов прочь от поезда и еле удержится от падения и от слабости... потом почешет грязной рукой грязную бороденку, подтянет обтруханные трусы, и опять сделает несколько неуверенных шагов прочь..."саввушка, ирод" - прошелестит чей-то слабый голос из ближнего вагона. "ты куда же направился-то...мы же только что от всех избавились в поезде....лишних больше нет..."------------"нет, о моя космос", пытаясь быть твердым, но еле сдерживая набежавшие слезы, привычно ответит парень..., "я не могу больше...я еще так мало успел..." и потопает прочь.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#57 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:13

ares !..пишите в личку!..мне то как вас искать тут?...прислали письмо, а отвечать мне куда?

#58 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:06

http://www.expert.ru...talnaya_unciya/
«Северсталь» хочет повторить операцию «Норильского никеля» по консолидации и выделению золотодобывающих активов в виде «Полюс золота»

#59 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:06

С охоты вернулся,утка похоже "развернулась" :thumbup: .Первый снег,дичь "в раздумь,ях"
ИМХО.

#60 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:00

можно сколь угодно умно рассуждать про индекс брокеров и трежеря, но факт остается фактом, который нормально торгующий трейдер чувствует .опой: при уходе сипушки ниже 1020 повторно, и при его невозврате а ля как было недавно резко обратно вверх - можно никуда не смотреть а просто валить из любых, даже долгосрочных лонгов.

и это основной риск сейчас на фрр.

так мы давно в ней уже. теперь важно понимать - чья? до этого не знали..сейчас более менее еще можно вовремя распознать. имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ