Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей 23 октября 2009 года

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

Опрос: Состояние и ожидания на 23 октября 2009 года (195 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 23 октября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

1. Лонг (74 голосов [37.95%])

Процент голосов: 37.95%

2. Кэш (54 голосов [27.69%])

Процент голосов: 27.69%

3. Шорт (67 голосов [34.36%])

Процент голосов: 34.36%

Ваше ожидание на закрытие индекса ММВБ

1. Положительное (140 голосов [71.79%])

Процент голосов: 71.79%

2. Отрицательное (55 голосов [28.21%])

Процент голосов: 28.21%

Голосовать

#741 Nihao

Nihao
  • Трейдер
  • 956 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 08:08

Эх медведи - ну и где же ваши шорты? Вчерась помниться все утром сладосно потирали руки - ну вот - грядет долгожданный обвал... А сегодня уторм все уже в лонгах? Тогда почему шортокрыл вчера был дохлый? Не знаю не знаю на сколько наш индикатор честен...В смысле - отражает реальные позиции учасников опроса...

VIX на 13 месячном лое, интересно рост продолжится или волатильности больше не будет, и амерги падать будут нудно и долго ? ;) ;) :P

Прикрепленные изображения

• vix.jpg

Сообщение отредактировал Nihao: 23 Октябрь 2009 - 09:03

be real

#742 Mazi

Mazi
  • Трейдер
  • 168 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:21

Эх медведи - ну и где же ваши шорты? Вчерась помниться все утром сладосно потирали руки - ну вот - грядет долгожданный обвал... А сегодня уторм все уже в лонгах? Тогда почему шортокрыл вчера был дохлый? Не знаю не знаю на сколько наш индикатор честен...В смысле - отражает реальные позиции учасников опроса...

Давно пора делать интерактивное лайф голосование. Я допустим позу меняю от 2 до 3 раз за сессию, а голосую только перед открытием..И вообще не мешало бы форум проапгрейдить на новые онлайн фичи..
Всем ДУ.

#743 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 073 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:08

Вчера была поставлена точка в громком деле, в котором Федеральная таможенная служба (ФТС) России требовала от американского The Bank of New York Mellon (BNY) $22,5 млрд компенсации за участие в схемах отмывания российских капиталов в 1996-1999 годах. После двух с половиной лет судебных разбирательств ФТС отказалась от иска в обмен на компенсацию банком $14 млн судебных расходов таможни. Кроме того, с BNY достигнуто соглашение о предоставлении России кредитной линии на $4 млрд на льготных условиях.
http://www.kommersan...?DocsID=1260534

Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#744 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:52

#745 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:51

Интересно ..
Из сочинения китайской студентки

.................«Москва слезам не верит» стал моим самым любимым фильмом. Я слушаю русские песни, конечно, советские песни очень очень популярны в Китае, но русской поп-музыки мало, лишь немногие в Китае слушают ее. Но я слушаю. Я читала книги, узнавала русское искусство, эрмитаж и третьяковка стали моей мечтой... Одиним словом, я изменилась.

Нет, Россия изменилась в моей душе. Она больше не далеко находится на севере, а близко находится к моему сердцу. Россия часто появлялась в моем сне. Но вдруг мечта сбылась. Мне выпала возможность учиться в России, в Питере на 10 месяцев. Когда я узнала об этом, слезы сразу появились в моих глазах. Надеюсь, вы можете понять моё настроение в тот момент. Хотя я уже вернулась в Китай, сейчас сижу за компьютером дома, я в Китае очень счастлива, но я считаю, что 10 месяцев, которые я провела в Питере, являются самым дорогим временем в моей жизни. Каждый день гуляла на берегу Невы, по выходным посещала музеи, покупала диски с музыкой и фильмами каждый месяц, выбирала любимые спектакли.Я хорошо проводила время в Питере. Оно открыло другой мир для меня, расширило мой кругозор. Ещё подарок, который жизнь в России дала мне, является дружбой. Мне очень повезло,я познакомилась со многими русскими друзьями. Они впустили меня в их жизнь, принадлежающую русской молодёжи. Помогали мне в жизни, чтобы я не скучала по дому...Русская душа очень добрая, дружба с русскими друзьями дала мне много..................

Сегодня нас ждёт статистика

В 12:30 МСК публикуется следующие данные:

- Прирост ВВП Великобритании (мес./мес.) за 3 квартал. Прогноз: н/д. Предыдущее значение: -0,7%.

- Прирост ВВП Великобритании (год/год) за 3 квартал. Прогноз: н/д. Предыдущее значение: -5,5%.
В 12:00 МСК публикуется следующие данные:

- Индекс деловой активности производственного сектора (PMI) за октябрь. Прогноз: 50,1. Предыдущее значение: 49,3.

- Индекс деловой активности сектора услуг (PMI Services) за октябрь. Прогноз: 51,3. Предыдущее значение: 50,9.

- Индекс Делового климата IFO в Германии за октябрь. Прогноз: 90,2. Предыдущее значение: 91,3.

В 13:00 МСК публикуется следующие данные:

- Промышленные заказы (мес./мес.) за август. Прогноз: н/д. Предыдущее значение: 2,6%.

- Промышленные заказы (год/год) за август. Прогноз: н/д. Предыдущее значение: -24,3%.

В 18:00 МСК публикуются продажи вторичного жилья за сентябрь. Прогноз: 5 380 000. Предыдущее значение: 5 100 000.

#746 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:41

Картинка по технике, что только Беня мудрого вечером изречет в 16-30 по МСК

Изображение

Сообщение отредактировал Admin: 23 Октябрь 2009 - 21:41

#747 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:33

Привет

Видимо вы хотели сказать с днем жестянщика ;) ;)

Ну .. это само собой ))

А вообще то 25 в воскресенье, день автомобилиста ))
Но он всегда более дружно отмечается в пятницу вечером :P

Картинка с места боёв

Прикрепленные изображения

• _____23____.GIF

#748 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:15

Всем доброго утра!
С днём шофёра ! ))

Давайте настраивать индикаторы ;)

Привет

Видимо вы хотели сказать с днем жестянщика ;) :P

#749 gopnik1961

gopnik1961
  • Трейдер
  • 360 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:06

Доброе утро
Редкий случай ушел в крупном лонге овернайт... с утра на ГЭПЕ (видимо все попытаются слить) может часть продам, поход на 1410-1420 вполне ожидаем и возможен ;)

Сообщение отредактировал gopnik1961: 23 Октябрь 2009 - 06:31

#750 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 05:24

Всем доброго утра!
С днём шофёра ! ))

Давайте настраивать индикаторы ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб