Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей 23 октября 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 749

Опрос: Состояние и ожидания на 23 октября 2009 года (195 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 23 октября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (74 голосов [37.95%])

    Процент голосов: 37.95%

  2. Кэш (54 голосов [27.69%])

    Процент голосов: 27.69%

  3. Шорт (67 голосов [34.36%])

    Процент голосов: 34.36%

Ваше ожидание на закрытие индекса ММВБ

  1. Положительное (140 голосов [71.79%])

    Процент голосов: 71.79%

  2. Отрицательное (55 голосов [28.21%])

    Процент голосов: 28.21%

Голосовать

#21 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:03

И куда они денут кэш?

Парадоксальный встречный вопрос - А он им нужен? Т.е. пока нужен. Еще есть идиоты типа нашего Гохрана, готовые продавать им за эти фантики золото. Есть еще куча всего реального, что пригодится - земли, комоды, продукты т.д. Как Вы думаете, чьи это танкеры заполнены реальной жижей?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#22 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:00

Статистика конкурса "Лучший частный инвестор 2009 года"
http://www.investor....09/default.aspx
Участник 622 Omich слил 847 524,63 из 1 795 490,08.
Участник 626 Babangida 812 434,45 из 1 614 763,57.
Просто жесть. :blink:
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#23 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:00

Первая половина закончится предположительно в диапазоне 1050-1030. Вторая уйдет ниже 1000 (после длительного отскока). Но на самом деле все эти прогнозы пока от лукавого, все завист от того, насколько они уже реализовали цели данного этапа по сливу ненужных бумаг и затарке необходимых на потом (где планируется взять контроль).


И куда они денут кэш?

#24 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:00

Не, трюк с голубями - это гениально. :blink:

Да уж. Вообще в этой среде идиотов по определению не может быть. Там всегда шла жесткая культивация знаний, интеллекта и опыта манипулирования.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#25 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:58

Жестоко. А я к своему удивлению сейчас думаю, что они снова вернутся на 1090.

После первой половины корректоза вполне могут. Именно это и напрягает слегка. Строго говоря, они уже показали, что отскок между импульсами коррекции вполне может быть почти равен самому импульсу.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#26 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:57

одна из предкризисных идей избежала пересмотра: она состоит в том, что страны BRIC — Бразилия, Россия, Индия и Китай — будут определять мировое экономическое пространство в будущем. Впервые сформулированная в докладе банка Goldman Sachs в 2003 г., эта идея не так уж плоха: она на 75% верна, что очень хорошо по сравнению с множеством других прогнозов того времени.

Однако, как показал экономический кризис, один из участников четверки оказался самозванцем. Если сравнить ключевые статистические показатели экономик стран BRIC, то станет слишком очевидно, что одна страна выпадает из ряда.

Слабость экономики России и ее банки и корпорации, обремененные заемными средствами, — вот что скрывалось за валом доходов, полученных благодаря высоким ценам на нефть и газ. Картина дополняется устаревшей инфраструктурой, недееспособной и реваншистской политикой и тяжелым демографическим трендом.... :blink:

http://www.vedomosti...09/10/23/217130
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#27 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:57

Первая половина закончится предположительно в диапазоне 1050-1030. Вторая уйдет ниже 1000 (после длительного отскока). Но на самом деле все эти прогнозы пока от лукавого, все завист от того, насколько они уже реализовали цели данного этапа по сливу ненужных бумаг и затарке необходимых на потом (где планируется взять контроль).

Жестоко. А я к своему удивлению сейчас думаю, что они снова вернутся на 1090.

Сообщение отредактировал Tayman: 23 Октябрь 2009 - 22:57

Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#28 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:56

Они по Вашему такие гении? Просто наследники плана.

Не, трюк с голубями - это гениально. :blink:

#29 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:54

А можете озвучит цели амеров на понедельник в вашем видении?

Первая половина закончится предположительно в диапазоне 1050-1030. Вторая уйдет ниже 1000 (после длительного отскока). Но на самом деле все эти прогнозы пока от лукавого, все завист от того, насколько они уже реализовали цели данного этапа по сливу ненужных бумаг и затарке необходимых на потом (где планируется взять контроль).
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#30 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:51

Проверка...

А я и не отказываюсь. :blink: Никогда с вами не вступал в перепалки, но с вашим появлением тут обязательно они происходят. Реально, напрягает. :hmm:

Сообщение отредактировал Tayman: 23 Октябрь 2009 - 22:53

Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#31 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:50

Ну наконец-то. А то от него только скандалы тут.
P,S, Простите, вырвалось. :blink:

Пардон, а когда будет забанен?

Сообщение отредактировал Чичиков: 23 Октябрь 2009 - 22:52


#32 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:46

ник чичиков будет забанен на месяц за оскорбление форумчан..разговоры о том что они мол тоже, меня не волнуют

Ну наконец-то. А то от него только скандалы тут.
P,S, Простите, вырвалось. :blink:
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#33 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:43

ник чичиков будет забанен на месяц за оскорбление форумчан..разговоры о том что они мол тоже, меня не волнуют

Сообщение отредактировал Раш: 23 Октябрь 2009 - 22:44


#34 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:40

Вечерку держат. То ли надеятся слиться повыше, то ли не верят в глубокую коррекцию. Но такое в Трояке часто бывает. А у амеров все строго по плану. Как я уже писал, вторая треть первой половины корректоза. А мы в понедельник уйдем таки ниже 1318.

А можете озвучит цели амеров на понедельник в вашем видении?
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#35 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:40

Все очень правильно и очень убедительно, но для организации слива вовсе необязательно устраивать мощную распродажу. Достаточно просто прекратить покупки. + опустить мировые цены на сталь+снизить спрос.

Прекратить покупки ВООБЩЕ - не получится... не получАется... Поскольку рынок все-таки публичный... А бумага сильно недооценена... И того ФОНОВОГО спроса, который есть просто так, сам по себе, в текущий момент вполне хватает для того, чтобы бумага не то, чтобы не падала, но она еще и начинает вверх тоскливо ползти... А все потому, что в текущий момент, в первую очередь, практически, до нуля УПАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ;-))))... Пропылесосили фри-флоат за 9 месяцев...
Цены на сталь? Не знаю... Но строительство Олимпийских объектов никто не отменял... Опять же "Южный поток" собираются НАЧАТЬ строить... "ВСТО" и прочие "китайские" трубы тоже еще не дотянули до целей... ИМХО, должен начать восстанавливатся ВНУТРЕННИЙ спрос на сталь... Посмотрите на всех наших остальных сталеваров НЛМК, ММК... ТМК сегодня вообще в стратосферу слетала... Нет, здесь я оптимист ФА...

#36 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:39

Мдя-я! Я то, наивный, думал, что начиная с Ротшильдов! :blink:

Они по Вашему такие гении? Просто наследники плана.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#37 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:38

Chipstone, ну что, что-нить на вечерке интересного увидели? Какие думы по поводу понедельника?

Вечерку держат. То ли надеятся слиться повыше, то ли не верят в глубокую коррекцию. Но такое в Трояке часто бывает. А у амеров все строго по плану. Как я уже писал, вторая треть первой половины корректоза. А мы в понедельник уйдем таки ниже 1318.

Сообщение отредактировал Chipstone: 23 Октябрь 2009 - 22:40

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#38 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:33

Все очень правильно и очень убедительно, но для организации слива вовсе необязательно устраивать мощную распродажу. Достаточно просто прекратить покупки. + опустить мировые цены на сталь+снизить спрос.


вот именно наблюдение ни чего может не дасть,кто владеет информацией тот владеит ситуацией,прекращение возможно как два пальца ,,,по поводу спроса;я разговаривал с знакомым,трудиться в угмк вот только объем наверное появиться в связи с оборонкой,а так на оплату налогов деньги в банках брали,т.е как бы практически производство не особо кайфовало,но он не "царь" и информация может быть искажена ,ДЭН ничего не слышно?

#39 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:32

Chipstone, ну что, что-нить на вечерке интересного увидели? Какие думы по поводу понедельника?
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#40 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:26

Арбитражная оценка рынка будет представлена в 0:15 МСК 24/10 Zefinance.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ