Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе и на выборах!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#261 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:10

Думаю, лучше все-же акцентировать внимание на проблемах торговли на бирже. Ворчун задал вопрос не подумав, Ванюта на него резко отреагировал.


ты ошибся, дружище, Ворчун как раз правильно сделал замечание, только не учел, что я нарочно это сделал, чтобы ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ. равнодушия много пока на форуме, вот это меня задевает. И ворчун молодец, и кто среагировал на все это - молодцы. Потому что Вы - форумчане, а мы - банда!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#262 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:06

ИМХО - ты оппонируешь с большой ветрянной мельницей. Все ты правильно написал, но НИКТО с этим и не спорит. Алл задал вопрос, который не выходил за рамки человеческого любопытства, а в ответ получил по балде..

Никто не пытается "указать Ване место" - просто взгляд со стороны, тем и ценный..

Сразу скажу, что любую конструктивную критику приемлю и почитаю за благо.


Но all задал вопрос, выходящий за рамки простого любопытства и более того, вопрос с негативным оттенком изначально, дважды его повторил с интонациями "че-то я не по-о-нял"). потому что на хрена этот вопрос нужен, неужели на данный момент ответ еще не очевиден? на этом сайте есть чужая реклама, а тем более платная? На этом сайте вам предлагают хоть что-нибудь купить хотя бы за копейку (все платные предложения от форумчан - собираются как исключения и помещаются в специальные темы для общественной проверки полезности)? На этом сайте есть закрытые участки, куда посторонним вход запрещен, а разрешен избранным за оказанные услуги авторам сайта или указанным им лицам?)))))?

По-моему, наоборот, открыто предлагаются к обсуждению темы, дается много информации, предлагается всем писать, пробовать свои силы. Правильно Дэнил сказал - этот сайт - место Силы. Этого сайта уже достаточно, чтобы принимать правильные торговые решения, а ведь сайт продолжает развиваться. Если те, кто умел и умеет торговать, признаЮтся, что общаясь на форуме и участвуя в обсуждениях, улучшают свою торговлю, то что говорить о новичках, если бы они писали и пробовали себя? Вы посмотрите как изменился Превед-медвед! Раньше - нередко беспричинные шорты, а сейчас любо дорого посмотреть, видит тренд и накладывает эффективную интрадей-торговлю на него, не боится брать дорого, перезаходить. а Георгий - его недавно выложенный анализ прошедшей сессии вкупе с торговыми решениями - это же тоже успех, потому что он провел еще один день в унисон с рынком, вдыхал и выдыхал вместе с ним.
В опросе "какие умения важнее всего на рынке" ответы "чувство рынка" и "интуиция" были на третьем месте. Так вот давайте развивать это! ни на одном сайте и форуме в ЭТОМ вам не помогут, потому что это не техника, а набор наблюдений, эссенция чужого опыта. но проблема в том, что своим опытом мало кто делится а)бесплатно б) откровенно и искренне. на мфд могут быть разводилы, на квоте тоже, а здесь нет. Потому что запрещено гуреть, запрещено давить позой, и вы видите, что пишущий человек отвечает за свои видение рынка своими же деньгами.

Как можно спрашивать про этот сайт - для денег или для души, когда столько времени тратится на то, чтобы поделится с другими своим видением, своими опасениями и сомнениями, не боясь выглядеть глупо или смешно! мне самому помогают мои прогнозы, но ведь я их вынужден писать не когда мне хочется, а тратить как минимум час времени после 24 часов и до 7 утра, чтобы они были своевременны и максимально объективными!

Скажите, многие из вас читают итоги дня, которые ведет Раш? думаю далеко не все. А ведь это эссенция понятия «чувство рынка». Его итоги, я признаюсь в этом откровенно, нередко были намного более точными, чем мои прогнозы, хотя предположения о будущем были сделаны в простой форме без претензий на пророчество. и про рост там видно и про коррекции, и про сильные и слабые фишки, и про действия крупняка на рынке...я с удовольствием читаю его итоги, и восхищен, насколько точно Рашу удается передать действия и потуги рынка за прошедшую сессию. Но многим пофигу, они реагируют на слова прогноз и все, а на итоги нет, им не интересно видать. А ведь 80% по опросу ответили, что не терпят никакой прибыли от своей торговли на рынке!))))) неужели это не повод начать более внимательно ко всему этому относиться?

Другой пример. Недавно мы начали новый, уникальный в своем роде проект "интрадей против среднесрочки", чтобы вместе разобраться по важнейшим вопросам интрадея детально, задавая вопросы и давая ответы. Тем, кто обычно голосует на сайте (а это больше 100 человек), я предложил выбрать одну из 32 тем и написать хотя бы один пост! и что? Получил игнорирование. Почему, что не так? Не надо, лишнее? да ведь форум - не театр одного, двух или пяти актеров. Это вы и мы вместе.
Неужели вы не понимаете простой вещи - нельзя быть на бирже середнячком, в отличие от любой иной профессии - здесь за это наказывают и отбирают ваши деньги!!!! вы можете быть плохим клерком, ленивым чиновником, слабым специалистом, и получать приличную зарплату, а на рынке - вас вынесут вперед ногами, если вы не будете стремиться стать самым лучшим, а по факту - быть одним из.

Приведу еще один пример для отражения своей позиции. Я до 7 класса учился в музыкальной школе по классу фортепиано. У нас был очень продвинутый хор, 120 человек, мы даже выступали с концертами. Репетиция продолжалась по 3 часа в среднем до трех раз в неделю. Иногда бывало очень лень петь, и пользуясь, что нахожусь в задних рядах (второй альт все же), заслонившись от дирижера макушкой соседа, стоящего перед мной, я пытался НЕ ПЕТЬ. Если же случайно меня могли увидеть – начинал просто раскрывать рот, не издавая звуков. Так вот это было невероятно тяжело, и я каждый раз вынужден был петь вместе со всеми по-настоящему.

Так вот очень многие из тех, кто читает этот форум, но ничего не пишут, аналогичны тем, кто стоит в хоре и беззвучно раскрывает рот, когда вокруг другие поют. Мало того, что это тяжело, бессмысленно, так вы еще себя и лишаете многого. Я уверен, что стать средне торгующим игроком вы сможете, но лучшим – никогда, если будете так безразличны. А значит и опрос через год покажет те же самые удручающие цифры по зарабатыванию прибыли на фрр. Но вы знаете…мне наверно будет вас тогда уже не жалко…а сейчас еще не могу к этому относится безразлично. Но такие как all полагаю помогут преодолеть эту мою слабость))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#263 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 16:04

Всем привет ! Народу на форуме так много, что с моим появлением удалось начать считать и включая пальцы второй руки. Наверное или снег чистят кто дома, кто на даче или вооружившись трейдерским опытом пытаются вычислить вероятность прохода Яблока или СПС в думу. Про Яблоко отдельная песня, если брать только по Москве то проходят однозначно
( как показал опыт выборов в мосгордуму ) , а если считать по России то я помню ( может ошибаюсь ) как на прошлых выборах в Башкирии явка была в пределах 98 % , а за ЕР проголосовало 75-76% процентов избирателей. Ну не удивительный ли результат . Боюсь повторения. Но вот вчера дискутировали в передаче на московском канале " Народ хочет знать", и самым поразительным выводом всей передачи было ( кстати к удивлению , сам Чуров присутствовал ) : что ЕСЛИ НА ВЫБОРЫ ПОЙДУТ ВСЕ, ТО ШАНСЫ ПОПАДАНИЯ В ДУМУ И ЯБЛОКА И СПС И ДАЖЕ РЯДА ДРУГИХ ПАРТИЙ ( не берем заранее утвержденные в списке ) ОЧЕНЬ ВЫСОКИ. Ролик Яблока видел еще позавчера, неплохой - Явлинского прорвало , но тоже хорошо помню, что на прошлых выборах он пошел на сговор с гарантом, а тот его кинул. Голосов странным образом утром недосчитались. Нажми на кнопку - получишь результат. Вот и пожинают плоды этого сговора уже 4 года , тоже можно сказать и с СПС. Когда они еще поддержали ЕР в голосовании о запрете референдумов и митингов, мне пришла мысль : ребята придет время и вас с такими замашками выкинут . Оказалось крайне точно, вот так бы в прогнозах с акциями. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Ну а Денилу с его строительными замашками можно только позавидовать белой завистью :) - скорость строительства крайне высокая, что даже не верится, что было только два человека. Иногда сам упражняюсь у себя на даче в деревне, поэтому многие процессы проходил .

Сообщение отредактировал Спарк: 01 Декабрь 2007 - 16:07


#264 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:40

Думаю, лучше все-же акцентировать внимание на проблемах торговли на бирже. Ворчун задал вопрос не подумав, Ванюта на него резко отреагировал. Понять его конечно можно - все таки затрат времени, творческих сил форум требует много, насколько я понял этим недовольны и члены семьи. И тут ему прилетает вопрос, а чего ты с этого имеешь, работаешь за так или за деньги? Это похоже на то, что человек отдает средства на строительство церкви, отрывает от семьи и детей, а прихожанин пришел в церковь и его спрашивает, а чем тебе заплатил за церковь Господь Бог?
Не думаю, что людям вроде Раша, Ванюты, которые как я понял успешно торгуют, нужны сомнительные доходы от поддержания форумов. Ну а если для души, то надоест здесь бодаться спокойно бросят форум, или отдадут в руки других энтузиастов, чтобы детище продолжало жить. Ну и кто их может осудить? В конце концов никому не заказано организовать свой форум.

В конце концов есть форум старой Квоты, где позволено практически все и в вопросах и в ответах. Но многие предпочитают общаться здесь.

#265 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:07

Ваня все правильно сказал - я думаю еще мягковато - устал наверное ... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png


ИМХО - ты оппонируешь с большой ветрянной мельницей. Все ты правильно написал, но НИКТО с этим и не спорит. Алл задал вопрос, который не выходил за рамки человеческого любопытства, а в ответ получил по балде..

Никто не пытается "указать Ване место" - просто взгляд со стороны, тем и ценный..
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#266 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 13:57

Я, товарищ Раш, не забываю что Иван человек и что ничто человеческое ему не чуждо.
Не стану рассыпаться в комплиментах по его адресу как трейдера - это совершенно излишне.
На мой взгляд, в общении он всегда был остроумен, корректен, понятен, читать его посты - одно удовольствие,
в т.ч. и с литературной точки зрения.
А сейчас перегнул палку. Вот и все. Я почему-то уверен, что он, остыв сегодня, согласится со мной.


всем привет .

пробежался тут два-три листочка.
чет вы чуваки по ходу недогоняете, что ли ?

Ваня все правильно сказал - я думаю еще мягковато - устал наверное ... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/thumbup.gif

по сути.

1. форум уже состоялся, и процесс необратимый. посему - отдельные экивоки и неконструктив не канают.
аналогия, чтобы было понятно.
в начале лета, мы с моим соседом начали одновременно строиться. у него была целая толпа, у меня - только я и мой старший.
вместе начали копать фундамент. они (соседи) сядут , пьют там пиво и проч. всей толпой. и там куча всяких строителей - все советы дают.
мы просто и молча трудились - я как умею и знаю, старший - как его учат.
к концу лета - итог : у меня уже стоит дом (не первый, кстати). с крышей. практически закрытый. у соседа - так и осталась выкопанная и обсыпавшаяся канава под фундамент.
и целая гора бутылок. у меня теперь задача - отделка. у него - видимо - нет проблем вообще.
к слову сказать - советы очень быстро давать перестали. все было как обычно : вначале советы, потом - агрессия, потом - зависть, потом просто - молчание, потом - уважение.
мотивация у нас совершенно разная с ним была и есть : у меня - научить сына тому, чего умею, развить его, для своего морального удовлетворения.
у него - ... да мне похеру чесс говоря.
возвращаясь к форуму.
если не очевидно : есть фундамент, есть стены, есть крыша, есть полы. даже - есть уже где спокойно приссеть и отдохнуть.
все это потребовало больших сил и времени двух-трех человек . чтобы начать и отстроить это. за это - наша им уважуха.
в текущем моменте : спокойная отделка. и красивый дизайн - вопросы ежедневные. - словом - наполнение внутреннего пространства и создание обстановки.
на сегодня - здесь очень много людей - ежедневно вносят свой посильный вклад и свою личную энергетику сюда.
поэтому здесь так тепло и хорошо. хочешь чем то помочь - бери кисточку и крась стены, клеи обои, и проч. словом - делай что умеешь и можешь.
нарыл что-то где-то, есть мысли, есть сомнения - приди и поделись.
а учить ,давать советы - абстрактные, заниматься псевдо-критиканством и тем более - пытаться давать личностные оценки - это все херня и мусор.
покажите чего вы сделали и чего смогли лично ? чтобы можно было бы сравнить с тем что вы видите и о чем пытаетесь вынести суждение.

2. Этот форум - место силы. личной силы каждого. на сегодня, здесь собрано и разложено по полочкам уже большое количество
личного опыта и отжатых в виде эссенции - эмоций - большого количества участников.
процесс этот продолжается и будет продолжаться. Читайте и изучайте.
аналогия, чтобы было понятно.
На сцене стоит красивый рояль. В зале сидит толпа людей. Кто жует, кто сопит, кто пришел послушать . На сцену периодически выходят и играют разные пианисты . Одни лучше или хуже. Кто самоучка, кого учили. Лишь отдельные могут просто взять и сыграть так, что в зале практически не остается равнодушных – только эмоции и ассоциации у всех разные.
Прикольно видеть, что кто-то пытается обсудить костюм музыканта или его прическу, будучи не в состоянии оценить его игру или насладиться мелодией.
возвращаясь к форуму.
Играйте пацаны, играйте на красивом и настроенном рояле. Все мы учимся и все слушаем.
Вот только мужество и силы находят в себе сыграть для публики немногие, к сожалению.
Не получается, учись. Изучай красивые аккорды. Учись слушать и слышать музыку.
Не нравится - выйди из зала и …. Убей себя ап стену :)

имха.

ps: да простят мне излишнюю длинность . :) :)
зы: никого не хотел обидеть. :)

Сообщение отредактировал denil: 01 Декабрь 2007 - 14:07


#267 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 13:04

$ позеленеет от зависти
Рубль становится мировой валютой

Американский доллар, похоже, позеленеет еще больше — от зависти к рублю.

На фоне падения американской валюты рубль стремительно укрепляет свои позиции. А вчерашнее заявление «Газпрома» о намерении продавать экспортируемые нефть и газ за рубли означает повышение статуса рубля до уровня мирового платежного средства.

— Перевод расчетов за экспорт нефти и газа в рубли, к которому собирается перейти Россия, безусловно, станет шагом к свободной конвертации рубля не только де-юре, но и де-факто, — заявили «Твоему ДНЮ» в Минфине.

Причина

– Мы серьезно думаем о том, чтобы перейти на продажу наших ресурсов за рубли, — заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

По оценкам экспертов и информации самого «Газпрома», монополия серьезно обеспокоена падением американской «зелени» и пытается сохранить норму прибыли, которая неизбежно теряется при конвертации долларовой выручки в рублевую. Пока ситуацию спасает лишь евро, на который приходится примерно половина валютных доходов от экспорта газа. Выход только один – переводить расчеты в русскую национальную валюту – в рубль. Так надежнее.

– Продажа газа за рубли позволит увеличить объемы оборота российского рубля на внешних торговых энергетических рынках, что станет дополнительным фактором укрепления рубля. Также продажа за рубли благоприятно скажется на финансовых показателях «Газпрома», – пояснили «Твоему ДНЮ» в Управлении информации газовой монополии.

Валюта

– Если иностранные импортеры будут рассчитываться по внешнеторговым контрактам рублями, то это однозначно станет признанием нашей национальной валюты международным платежным средством наравне с долларом, евро, английским фунтом, швейцарским франком, – заявил «Твоему ДНЮ» начальник информационно-аналитического управления ММВБ Александр Герасимов. – Вопрос только в объеме таких расчетов.

Если учесть, что только за 9 месяцев российский экспорт уже достиг порядка 250 миллиардов долларов, то получается, что у иностранных покупателей должны быть и рубли на эту сумму. Чтобы в стране не возник дефицит рублей в результате возникновения спроса на них со стороны иностранных компаний, будет проводиться эмиссия, обеспеченная объемом нашего экспорта.

– Что касается объема эмиссии, то он рассчитывается, – говорит Александр Герасимов. – Наши денежные власти – ЦБ РФ и Минфин – проводят грамотную финансовую политику, и никаких сомнений в том, что она и дальше будет вестись грамотно, нет. При этом на первых порах не важно, на каком месте по сравнению с мировыми валютами окажется рубль. Самое главное — его международное признание.

#268 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 13:00

Добрый день!
Эти выходные на просто выходные, в эти выходные выборы. Мы дожны выразить согласие или несогласие с происходящим в нашей стране, хотя сделать это становится все труднее.
Хочу разместить здесь ссылку на ролик Яблока, и хотя сам никогда не был его сторонником - сегодня я согласен с каждым словом Явлинского: Запрещенный Ролик 'ЯБЛОКА'


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ