Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

Опрос: Состояние на 20 октября 2009 года (224 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 20 октября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (84 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Кэш (65 голосов [29.02%])

    Процент голосов: 29.02%

  3. Шорт (75 голосов [33.48%])

    Процент голосов: 33.48%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (133 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

  2. Отрицательное (91 голосов [40.62%])

    Процент голосов: 40.62%

Голосовать

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено

Так, слова подобные "дояпываться" не способствуют дружелюбной дискуссии, это по поводу твоего недавнего призыва быть взаимовежливыми, ну сам же недавно на всех ветках форума к сдержанности призывал.
1) То что ты к50%0%[<0%[0%[читал, не имеет ни какого отношения к сегодняшнему дню. Что там за океаном происходит, не главное, это вспомогательный элемент. Наши новости важнее.
2) Отдать [b]50%[/b] брокеру и бирже от депо, это бред. Вкладчики МП пусть столько отдают. Если столько отдаёшь, прими мои соболезнования.
3) Говоришь примеров масса, значит пару тройку примеров привести будет не сложно.


дояпываться, потому что ты написал, что я наверняка не знаю, что там на уолстрит, типа я там не работаю))), поэтому все слова про уолстрит отметаем как неаргументированные. это называется дояпываться - требовать аргументов, когда они не нужны. и грубо пишешь именно ты, потому что писать бьред на чужие посты - это нужно иметь основание, а не чушь типа ты там не работаешь, значит такого там и нет.

далее, 50% - это столько отдает любой нормальный интрадейщик брокеру и бирже в год, если ты отдаешь меньше - поясни каким образом. торгуешь на демосчете?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 05:19

Арбитражная оценка рынка в начале азиатской торговой сессии: оценка риска на рынке – волатильность, бета. Трендовый анализ – текущий арбитражный уровень ММВБ, поддержка аптренда с 13 июля, целевой уровень ММВБ – цель коррекции и среднесрочная (2 меttp://zefinance.ru/Assessment_the_stock_market.htm[ не только к индексу, но и прокси бумагам российского рынка (Сбербанк, Газпром) и основным блючипсам.
[url="http://zefinance.ru/Assessment_the_stock_market.htm"]http://zefinance.ru/Assessment_the_stock_market.htm[/url]
    ' title='Наверх'>Наверх

#3 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 04:52

прочитал, что
кто пояснит что это еще за 31 октября? 31 сентября все играли - конец квартала. а 31 октября по новой играть что ли окончание фингода?))


В большинестве финансовых компаний США финансовый год заканчивается 31 октября. Эта традиция исторически связанна с экспирацией производных контрактов (с 1847 года), и закрытием клиринга, и займов после окончания сельскохозяйственного сезона в XIX веке.

#4 Zefinance

Zefinance
  • Трейдер
  • 403 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 04:47

А кто вообще является в мире самым крупным импортером нефти?... Может, правильнее его стату по запасам отслеживать :)

США :)) :)

#5 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 03:04

А кто вообще является в мире самым крупным импортером нефти?... Может, правильнее его стату по запасам отслеживать :)

Стата по запасам - филькина грамота. Реальные данные во всем мире первейший государственный секрет...

#6 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 октября 2009 - 03:00

biggrin.gif Где-то с месяц - полтора назад попалась статья в Ведомостях, где зарегистрированы все наши крупнейшие предприятия, которым государство неустает метать, то кредит, то гос. помощь, то гос. гарантию, как говорится лишь бы не было войны, т.е. безработицы)))... Так ить оттуда, с Кипра, у всех ноги то растут, как оказалось))))))))

Месяца 3-4назад, мной,в основном читателю форума, а не писателю,было замечено, что, очень МНОЙ уважаемые Исседоны, писали на этом Форуме конкретные выкладки по нашей и мировой экономике ну очень нелицеприятные ожидания. Приводили конкретные примеры, выкладки и графики. И, вдруг, ситуация поменялась чуть ли не на противоположную, они перевернулись, после того, как сработал стоп, по их шортам. Теперь пошли конкретные выкладки и графики по лонгам, но, не это напрягает, а то ,как резко поменялся взгляд на нашу экономику!) Вдруг и тут положительные микрорезультаты обозначились, и там что-то получилось.А, может, они перевернулись? Полку ждут? Да не вопрос , я тоже подожду! Меня, сразу оговорюсь, совершенно не смущает переворот по рынку, это нормально, но смущает переворот по "ожиданиям" нашей экономики! Ждали хреново, а вдруг, стали ждать хорошо!ЕПОЧЕМУ? Что у нас так охрененно стало хорошо, чтобы мы ожидали подвижек в ЭКОНОМИКЕ?, ну ведь нефть не показатель, сами же знаете, ОНА МОЖЕТ УПАСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЛЮБОЙИ МОМЕНТ.! Я мог бы написать свое видение по рынку, но, кому оно интересно 761-е китайское, хоть по-эллиоту, RSI, стохастику, и т.д.

Исседоны сменили позицию? А что они должны были попрежнему ждать апокалипсиса когда очевидно что ситуация прямо проивополоджная. Это реальность - отрицать ее - просто глупо. Глупо видеть бычий рынок и попрежнему плясать от шорта. Успешен на бирже не тот кто не ошибается а тот кто вовремя понимает что ошибся.
Теперь про нефть. Прсто так ни что не может упасть. А всякие ТА бредни тут не причем. давайте посмотрим на ситуацию в мире. Что ждут игроки? Выхода из рецессии. Сезон корпоративных отчетов пока эти настроения живы - ни какого серьезного снижения цены на нефть быть не может. Ну а когда принципиально можно ожидать изменения настроений? Плохие данные по ВВП за третий квартал. Но могут ли они такими быть - если ТАКАЯ корпоративная отчетность? Далее - октябрь месяц - это межсезонье. Автомобильный период закончился а отопительный еще и не думал начинаться. В откябре минимальный спрос. А далее он будет расти. Ну и как в таких условиях можно ждать обвала цен на нефть? Конечно на рынке всякое бывает - но не до такой же степени...

#7 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 02:26

1)если будем дояпываться до личного опыта, то кроме как делать детей, многого друг другу не расскажем. я почитал немало западной литературы про рацветы и закаты различных западных финансовых идей и империй на этом построенных. в том числе про перий - это между прочим основа сегодняшнего кризиса, его фундаментал так сказать и теоретическая база. так что представление как поделен уолстрит имею, в этих книгах немало проинтервьюированных топов, плюс материалы расследований комиссии по финансовым рынкам...так что можно сказать что из первых уст. есть некая инфа.

2)далее, про 50% на брокера и биржу - это если торговать умеренно-интрадейно, то столько в конце года от первоначального депо и отдашь комиссии, что значит никто не заставляет - хочешь научиться торговать, надо совершать сделки, а не на графиках ручкой воображаемы50%0%[<0%[0%[оды рисовать

3) ну и наконец про то, что кнопки все добровольно нажимают. Я сказал лишь то, что у нас вместо рынка выстроен покерный стол с несколькими чип-лидерами, в этот стол встроенными)) и эта система насквозь нечестна и сродни мошенничеству. примеров масса.

Так, слова подобные "дояпываться" не способствуют дружелюбной дискуссии, это по поводу твоего недавнего призыва быть взаимовежливыми, ну сам же недавно на всех ветках форума к сдержанности призывал.
1) То что ты когда то прочитал, не имеет ни какого отношения к сегодняшнему дню. Что там за океаном происходит, не главное, это вспомогательный элемент. Наши новости важнее.
2) Отдать [b]50%[/b] брокеру и бирже от депо, это бред. Вкладчики МП пусть столько отдают. Если столько отдаёшь, прими мои соболезнования.
3) Говоришь примеров масса, значит пару тройку примеров привести будет не сложно.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#8 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 01:42

Подожди, подожди - где у меня про диктат и про лето? Насколько помню я писал, что если захотят (!!!) слить - сольют так, что небо с овчинку покажется и никакие физики, лирики, Кудрины и иже с ними ничего не сделают. Мы уже это проходили, тут и обсуждать нечего. Захотят вверх разогнать - разгонят, даже не сомневайся, если при приходе 186 миллионов за неделю мы в плюса лезем активно (тут данные по притоку мелькают иногда по пятницам), то при заходе ярда-двух-трёх мы аки птицы небесные воспарим.
Или ты думаешь иначе?

ДА ИНАЧЕ.
Я за тебя домысливать ни чего не буду, твои слова:

Цитата(Bond777 @ 21.10.2009, 0:11) *
Наши на нашем рынке дети по сравнению с ними на нашем.

На основании этой фразы и были построены мои аргументы. Кто и что захочет слить, и кому это небо с овчинку покажется. Физиков, лириков, Кудриных, ты к чему приплёл. Я о них даже не упоминал. Это болталогия называется, от недостатка аргументов происходит. Кто, что, и куда захочет разогнать, и собственно говоря почему мне нельзя в этом даже сомневаться, ты вряд ли сможешь убедительно обосновать. Будут аргументы, внимательно выслушаю.
(И ты Брут в кукловодские сказки верить стал) :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#9 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 01:32

прочитал, что
кто пояснит что это еще за 31 октября? 31 сентября все играли - конец квартала. а 31 октября по новой играть что ли окончание фингода?))

Ничего не нашёл. Пишут только, что 31 сентября не бывает))))))

October Effect
What Does October Effect Mean?
The theory that stocksMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMoMost statistics go against the theory. The October effect is considered mainly to be a psychological expectation rather than an actual phenomenon. [b]Most statistics go against the theory[/b].
Investopedia explains October Effect
Some investors may be nervous during October because the dates of some large historical market crashes occurred during this month. Black Monday, Tuesday and Thursday all occurred in October 1929, after which came the Great Depression. In addition, the great crash of 1987 occurred on October 19, and saw the Dow plummet 22.6% in a single day.



#10 GUS

ss='user_details'> GUS
  • Трейдер
  • 135 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 01:30

biggrin.gif Где-то с месяц - полтора назад попалась статья в Ведомостях, где зарегистрированы все наши крупнейшие предприятия, которым государство неустает метать, то кредит, то гос. помощь, то гос. гарантию, как говорится лишь бы не было войны, т.е. безработицы)))... Так ить оттуда, с Кипра, у всех ноги то растут, как оказалось))))))))

Месяца 3-4назад, мной,в основном читателю форума, а не писателю,было замечено, что, очень МНОЙ уважаемые Исседоны, писали на этом Форуме конкретные выкладки по нашей и мировой экономике ну очень нелицеприятные ожидания. Приводили конкретные примеры, выкладки и графики. И, вдруг, ситуация поменялась чуть ли не на противоположную, они перевернулись, после того, как сработал стоп, по их шортам. Теперь пошли конкретные выкладки и графики по лонгам, но, не это напрягает, а то ,как резко поменялся взгляд на нашу экономику!) Вдруг и тут положительные микрорезультаты обозначились, и там что-то получилось.А, может, они перевернулись? Полку ждут? Да не вопрос , я тоже подожду! Меня, сразу оговорюсь, совершенно не смущает переворот по рынку, это нормально, но смущает переворот по "ожиданиям" нашей экономики! Ждали хреново, а вдруг, стали ждать хорошо!ЕПОЧЕМУ? Что у нас так охрененно стало хорошо, чтобы мы ожидали подвижек в ЭКОНОМИКЕ?, ну ведь нефть не показатель, сами же знаете, ОНА МОЖЕТ УПАСТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЛЮБОЙИ МОМЕНТ.! Я мог бы написать свое видение по рынку, но, кому оно интересно 761-е китайское, хоть по-эллиоту, RSI, стохастику, и т.д.

#11 iluxa

iluxa
  • Трейдер
  • 110 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 01:12

Всем доброй ночи! Смотрю на финаме Natural Gas 6.805% - это что завтра день ГАЗПРОМа?
ntrols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #12 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 01:11

    прочитал, что
    кто пояснит что это еще за 31 октября? 31 сентября все играли - конец квартала. а 31 октября по новой играть что ли окончание фингода?))

    Какой ужос будет, когда окажется, что окончание года все-таки 31 декабря)))))))))))))

    Все, еще раз ушла спать))))))))

    #13 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 01:04

    прочитал, что

    31 октября является концом финансового года большинства крупных mutual funds в США, поэтому их задача показать хороший результат и получить бонусы.


    кто пояснит что это еще за 31 октября? 31 сентября все играли - конец квЀать что ли окончание фингода?))

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #14 Bond777

    Bond777
    • Трейдер
    • 6 876 сообщений

    Отправлено 21 октября 20="commentText" class='post entry-content '>

    А кто вообще является в мире самым крупным импортером нефти?... Может, правильнее его стату по запасам отслеживать :)

    Они и являются. Дневное потребление 19 млн. Собственная добыча 9-10 млн. в день. Остальное импорт.
    Всё, ушёл окончательно.)))

    #15 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 01:00

    США

    Ну тогда все правильно отслеживаем

    #16 fed

    fed
    • Трейдер
    • 1 750 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 00:58

    сейчас на рынке правит СГОВОР. никогда раньше так дружно не играли в одну сторону. а сейчас раз и все падает на -10% и покупателей вообще нет. раз и выносят на +20% а все продавцы вдруг исчезли. я уверен что система оповещения у укакашников налажена, и реально сговариваются по многим движениям рынка, обмениваются инсайдом по заявкам на покупку и прочее. могу предположить. что уже есть общая база по самым крупным стопам, которую сливает биржа


    Без всяких глупых сомнени/>

    Сообщение отредактировал fed: 21 октября 2009 - 00:59


    #17 Atos

    Atos
    • Трейдер
    • 1 219 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 00:57

    А кто вообще является в мире самым крупным импортером нефти?... Может, правильнее его стату по запасам отслеживать :)

    США
    Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97


    #19 Atos

    Atos
    • Трейдер
    • 1 219 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 00:48

    :) Если Зимбабвского, то тока на гостиницу хватит, а покушать придется с собой везти :)

    Не , ну помечтать то, денюх не берут))
    Анек услышал:
    Камаз в Мерс уперся. Бритоголовые с Мерса камазисту в сапогах. - Как расчитываться будешь?
    Тот- Ведро золота хватит? .. ведро с бампера отвязал, черпанул из кузова золото, им отдал. ..Те онемели. Он второе зачерпнул - Ваш мерс больше и не стоит.
    -Слышь а ты кто такой?... -Новый русский, а вы?..-
    Онемевшие -.. А кер знает,..утром знали, щас не знам..
    Спокойной ночи всем

    Сообщение отредактировал Atos: 21 октября 2009 - 00:50

    Самая лучшая сделка, та которую не сделал. Сократ 97

    #20 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 октября 2009 - 00:46

    Твой пост пунктами отметил для лучшего понимания:
    1) ты не торгуешь на "уолстрит" твое мнение субъективно, и на мой взгляд не достойно внимания.

    2) Ну что за глупости про 50% депо отдать брокеру, ну я лично не отдал, да у меня и не требовали, ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛНЫЙ АБСУРД.

    3) Ни кто ни чего делать не заставляет, на кнопки все добровольно нажимают.


    1)если будем дояпываться до личного опыта, то кроме как делать детей, многого друг другу не расскажем. я почитал немало западной литературы про рацветы и закаты различных западных финансовых идей и империй на этом построенных. в том числе про период расцвета мусорных облигаций - это между прочим основа сегодняшнего кризиса, его фундаментал так сказать и теоретическая база. так что представление как поделен уолстрит имею, в этих книгах немало проинтервьюированных топов, плюс материалы расследований комиссии по финансовым рынкам...так что можно сказать что из первых уст. есть некая инфа.

    2)далее, про 50% на брокера и биржу - это если торговать умеренно-интрадейно, то столько в конце года от первоначального депо и отдашь комиссии, что значит никто не заставляет - хочешь научиться торговать, надо совершать сделки, а не на графиках ручкой воображаемые входы-выходы рисовать

    3) ну и наконец про то, что кнопки все добровольно нажимают. Я сказал лишь то, что у нас вместо рынка выстроен покерный стол с несколькими чип-лидерами, в этот стол встроенными)) и эта система насквозь нечестна и сродни мошенничеству. примеров масса.

    Сообщение отредактировал vanuta: 21 октября 2009 - 00:50

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ