Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 474

Опрос: Состояние и ожидания на 5 октября 2009 года (229 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 5 октября 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг (96 голосов [41.92%])

    Процент голосов: 41.92%

  2. Кэш (59 голосов [25.76%])

    Процент голосов: 25.76%

  3. Шорт (74 голосов [32.31%])

    Процент голосов: 32.31%

Ваши ожидания по закрытию индекса ММВБ 5 октября

  1. Положительное (141 голосов [61.57%])

    Процент голосов: 61.57%

  2. Отрицательное (88 голосов [38.43%])

    Процент голосов: 38.43%

Голосовать

#461 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 05:21

05.10.2009 04:50
Главом "слишком велик, чтобы обанкротиться"
Президент американской Федеральной корпорации по страхованию вкладов Шейла Бэр заявила, что хочет покончить с принципом "слишком велик, чтобы обанкротиться", и уменьшить теневую банковскую систему, до которой регуляторы не могут добраться.
Как передает "K2Kapital", президент FDIC, выступившая в воскресенье на конференции Института международных финансов в Стамбуле, заявила, что предложение США специальной структуры по закрытию обанкротившихся финансовых компаний, имеющих системное значение, следует распространить также на страховщиков и хедж-фонды.
"Нам необходимо покончить с принципом "слишком велик, чтобы обанкротиться", а для этого нужна всеобъемлющая политика, касающаяся всех", - сказала Ш.Бэр.
Ш.Бэр добавила, что, по ее мнению, банковские холдинги с филиалами, закрытыми регуляторами, должны расплачиваться за банкротство и http://news.liga.net/news/N0934000.html[ считаю, что новый режим должен применяться ко всем банковским холдингам, вне зависимости от того, представляют ли они системный риск", - заявила Ш.Бэр.
От финансовых компаний, подчиненных регулятору системных рисков, по всей видимости, следует потребовать публикации на их сайтах "прижизненных завещаний" - подробного описания процедуры поэтапной ликвидации, - с тем, чтобы дать акционерам и клиентам ясное представление о ней. Более широкое применение режима регулирования поможет сократить теневой банковский сектор. "Если ужесточить регулирование банков, не обращая внимания на теневой сектор, мы рискуем усугубить проблему", - подчеркнула Бэр.
[url="http://news.liga.net/news/N0934000.html"]http://news.liga.net/news/N0934000.html[/url]
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#462 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 05:14

А как такой пример, атомные рпроектнойипа ВВР-1000, [b]проектной[/b] мощностью 1000 мегават, бывает выдают 1050 мегават. С точки зрения профессионалов такой вариант оправдан, а просто орать караул, спасайся кто может, не разбираясь в существе вопроса, тут большого ума не надо.


В том то и дело, что в энергетике стали доминировать не энергетики, а коммерсанты, вроде Чубайса. Которые легко смотрят на технические проблемы энергетики и жестко на финансовые. Разве мог специалист, знающий проблемы СШ ГЭС и второго блока в частности отдать команду загрузить 2 блок по самое не могу, не считаясь с запредельным повышением вибраций блока? Разве мог специалист отдать команду запитать систему отсечки потоков воды от основных генераторов? И легко проходить мимо отсутствующих гаек на крышке второго энергоблока? Для коммерсанта эти проблемы несущественны и непонятны - для специалиста - это реальная опасность. В свое время из руководства энергетики зачистили специалистов, которые говорили о технических проблемах и оставили коммерантов, во главе с Чубайсом, которые хорошо умелов. Но технические проблемы остались нерешенными.

#463 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 05:12

Блин и так бессонница мучает, не знаю что сегодня делать, а тут ещё всякие нехорошие новости:

Последний лидер нигерийских боевиков сложил оружие
04.10, 23:54 «Вести.Ru»
Все основные лидеры нигерийских боевиков примкнули к процессуроходящему в рамках правительственной амнистии.
Последним присоединившимся и сложившим оружие стал Гавермент Томполо, которого сопровождали соhttp://news.mail.ru/incident/2944397/ Том и Фарах Дагого – сложили оружие в субботу, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Би-би-си».
Власти пообещали выплачивать пособие и расходы на обучение боевикам, сражавшимся за то, чтобы нигерийцам доставалось больше прибыли от нефти, добываемой в дельте Нигера.
[url="http://news.mail.ru/incident/2944397/"]http://news.mail.ru/incident/2944397/[/url]
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#464 DV-spekul

DV-spekul
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 04:28

В общем ребята, я искренне говорю, я действительно сейчас думаю, что мы МОГЛИ не ругаться. Так вот давайте НЕ БУДЕМ. ведь мы человеки, и какие! - торгующие человеки!))))))))))))))))))))


Удивил :beer: и порадовал!!!! :)
+1000
Непримеримых за борт!

#465 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 03:29

[quote name='vanuta' date='5.10.2009, 2:12' post='330492']
Я бы хотел сказать пару слов, ))).


:beer: С уважением...

#466 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:24

Ахтунг! Атака клонов! Нас уже подделывают :beer:

Прикрепленные изображения

  • qf_klon1.PNG


#467 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:12

Благодарю всех, отметивших мою скромную персону, действительно очень приятно)))))
Ругань не делает форум лучше - с этим все согласятся, и я в том числе.
Обоснованные, конструктивные споры и дискуссии - только на пользу, в споре рождается истина, но не переходим на личности, полностью поддерживаю))))

#468 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:10

всем спокойной ночи)))Изображениеiles/1043Изображениеes2k.net/aiwan_smiles/acute.gif[/img]
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#469 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:05

Я бы хотел сказать пару слов, раз такой странный октябрь начался так странно, как правильно подметила Энжел в ветке КРИТИКА))).

1) А не возвратиться ли Вавану, Григорию, Тошкину в интрадей-ветку? по-моему форум сильно изменился, и как раз на нем теперь довольно комфортно людям, которые имеют свое мнение по рынку, и следуют ему, не пытаясь обратить весь в мир в свою "веру", а это как раз сильные стороны указанных мною форумчан! просто мне кажется, что никто не мешает им общаться "у себя", но тот же сбер много обсуждают "наверху", и их мнение было бы интересно многим! может все-таки сделать шаг пусть не навстречу, но сонаправленно? Тем более когда вот-вот появятся нейтральные модераторы, и каждый сможет чувствовать себя в безопасности от нападок кого бы то ни было (или Того-кто-всегда-был?)))))?

2) А не сказать ли нам Исседонам, что они молодцы, и их посты на основной ветке действительно все отмечают как образец спокойного математического подхода к трейдингу? своей взвешенностью и уверенностью исседоны напоминают прайд львов, которые знают, что добыча (прибыль) от них не убежит, что все равно буднакануне второй годовщины нашего форумаысчитали - это привлекает внимание и вызывает искреннее уважение! Плюс их спокойствие и доброжелательность не могут не симпатизировать форумчанам.

Я лично готов сказать, что со своей стороны всегда ценил то, что исседоны пишут в основной ветке, даже если не был с этим согласен, их посты действительно добавили в букет нашего форума нотку обстоятельности настоящих профессионалов.

Исседоны! Я полагаю что если выходит плохо, то лучше это не делать, только поэтому я выступал "против" в ветке благотворительность.

И я предлагаю в дальнейшем принять в отношении друг друга мягкий нейтралитет для того, чтобы мы :beer:ойно без наносной или излишней недоброжелательности могли обсуждать рынок, а у клишки - это пусть и остается частным делом, не для прилюдного разбора.

[b]накануне второй годовщины нашего форума[/b], которому вы, друзья и коллеги, действительно отдали немало искренних эмоций и времени, я предлагаю вообще всем объединиться, все-таки надо двигаться дальше, стычки заводят в тупик общение, а ради общения мы здесь и присутствуем, таким образом сами себя лишаем интересных собеседников, и вы знаете, если оглянуться назад, то я бы признал, что поводы для конфронтации были довольно мелочными, а уж тем более чтобы так долго их отыгрывать! И я полагаю, что эти поводы надо аннулировать и забыть и больше к этому не возвращаться и двигаться дальше! коллеги, давайте дальше будем общаться, делая скидку на то, что у каждого свои недостатки, и с доброжелательностью и я бы сказал с радостью принимая его достоинства! Я думаю пришло время сделать форум снова монолитным и по возможности дружным, давайте сделаем форуму апгрейд?)))
Кто "ЗА"?))))))))))))))

:) :beer: :) :o B)
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#470 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений
    ass='post_body'>

    Отправлено 05 октября 2009 - 01:01

    А давайте назначим сегодня День примирения? не ложно-пафосного, просто действительно отметим про себя мелочность наСекетензий друг к другу, ведь все мы знаем как виртуальная среда усиливает негатив.

    [b]Сек[/b], - ты уже не чиновник, и тебя стало легче и интересней читать!

    [b]Ден[/b], ты резкий и вспыльчивый, но ты искренний и с неплохим чувством юмора.

    [b]Медвед[/b]! Ты классный, засранец конечно, но классный! и тебя может заносить, но когда ты в струе - ты хорош!

    [b]Трейдер-95[/b]! в тебе есть много положительных качеств, я же знаю, не скрывай их так тщательно!)))))))))))

    [b]И даже Ваван [/b](что я говорю?))))))))! ты представляешь немногочисленную группу трейдеров, которые инвестируют с абсолютно реалистичными целями, и когда мы все пытаемся взять бога биржи за одно место и теряем, эти люди берут приходят и забирают свое, не замахиваясь на чужое.

    Ребята, я с вами совершенно искренне ругался, и в том числе в ветке РИНГ, но если честно, это так неловко будет вспоминать еще через пару лет, если мы останемся на форуме, текущие обидки на самом деле такие мелочные, что можно только удивиться, ведь мы так или иначе ВМЕСТЕ прошли и росты и падения нашего фррика, выжили, сохранили, потеряли или преумножили свои счета, но сделали это ВМЕСТЕ, рядом, благодаря форуму фактически чувствуя локоть друг друга, ну что же нам делить-то в конце-то концов? Почему не объединиться перед кукловодами, которых нет, перед доктором ВЭБом, который может еще появится?))))))
    в общем давайте смирим гордыню и признаем, что мы объединены общими нитями и взаимосвязями, и незачем от этого открещиваться. Я не говорю что я меняюсь, или что я буду другим. я просто хочу сказать, что чувствую в себе силы обнять вас, мои оппоненты и виртуальные соперники и противники, и прекратить бой по моральным соображениям!)))))))))))

    А вы готовы?

    В общем ребята, я искренне говорю, я действительно сейчас думаю, что мы МОГЛИ не ругаться. Так вот давайте НЕ БУДЕМ. ведь мы человеки, и какие! - торгующие человеки!))))))))))))))))))))


    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#471 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 00:42

А давайте назначим сегодня День примирения? не ложно-пафосного, просто действительно отметим про себя мелочность наСекетензий друг к другу, ведь все мы знаем как виртуальная среда усиливает негатив.

[b]Сек[/b], - ты уже не чиновник, и тебя стало легче и интересней читать!

[b]Ден[/b], ты резкий и вспыльчивый, но ты искренний и с не]Медвед[/b]! Ты классный, засранец конечно, но классный! и тебя может заносить, но когда ты в струе - ты хорош!

[b]Трейдер-95[/b]! в тебе есть много положительных качеств, я же знаю, не скрывай их так тщательно!)))))))))))

[b]И даже Ваван [/b](что я говорю?))))))))! ты представляешь немногочисленную группу трейдеров, которые инвестируют с абсолютно реалистичными целями, и когда мы все пытаемся взять бога биржи за одно место и теряем, эти люди берут приходят и забирают свое, не замахиваясь на чужое.

Ребята, я с вами совершенно искренне ругался, и в том числе в ветке РИНГ, но если честно, это так неловко будет вспоминать еще через пару лет, если мы останемся на форуме, текущие обидки на самом деле такие мелочные, что можно только удивиться, ведь мы так или иначе ВМЕСТЕ прошли и росты и падения нашего фррика, выжили, сохранили, потеряли или преумножили свои счета, но сделали это ВМЕСТЕ, рядом, благодаря форуму фактически чувствуя локоть друг друга, ну что же нам делить-то в конце-то концов? Почему не объединиться перед кукловодами, которых нет, перед доктором ВЭБом, который может еще появится?))))))
в общем давайте смирим гордыню и признаем, что мы объединены общими нитями и взаимосвязями, и незачем от этого открещиваться. Я не говорю что я меняюсь, или что я буду другим. я просто хочу сказать, что чувствую в себе силы обнять вас, мои оппоненты и виртуальные соперники и противники, и прекратить бой по моральным соображениям!)))))))))))

А вы готовы?

В общем ребята, я искренне говорю, я действительно сейчас думаю, что мы МОГЛИ не ругаться. Так вот давайте НЕ БУДЕМ. ведь мы человеки, и какие! - торгующие человеки!))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал vanuta: 05 октября 2009 - 00:48

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#472 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено

Выжиманием максимального дохода при игнорировании требований безопасности увлекались не только Чубайс или РАО, а затем после распада РАО - РусГидро. Это беда многих производств и корпораций. Такие же проблемы и в угольной отраслпроероеоектной[/ng>g>ции и многих других отраслях. Это общий менталитет власти и бизнес элиты. Выжать максимум, а там хоть трава не расти.

А как такой пример, атомные реакторы типа ВВР-1000, [b]проектной[/b] мощностью 1000 мегават, бывает выдают 1050 мегават. С точки зрения профессионалов такой вариант оправдан, а просто орать караул, спасайся кто может, не разбираясь в существе вопроса, тут большого ума не надо.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#473 Энжел

  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

    Отправлено 05 октября 2009 - 00:17

    Кто "ЗА"?))))))))))))))

    Мое Величество как никогда солидарно с вашим Величеством!))))
    Давайте говорить друг другу комплименты!)))И Вы такж;) большая умничка ..Признавать сильные стороны оппонентов - не просто,это ;)ел сильных людей!))ong>еня порадовали.[b]Вы также большая умничка ..Признавать сильные стороны оппонентов - не просто,это удел сильных людей!))[/b]
    Всем доброй ночи,Господа!)))

    Сообщение отредактировал Angel_A: 05 октября 2009 - 00:29

    999 - моя счастливая комбинация!
    Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

    #474 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 05 октября 2009 - 00:12

    Я бы хотел сказать пару слов, раз такой странный октябрь начался так странно, как правильно подметила Энжел в ветке КРИТИКА))).

    1) А не возвратиться ли Вавану, Григорию, Тошкину в интрадей-ветку? по-моему форум сильно изменился, и как раз на нем теперь довольно комфортно людям, которые имеют свое мнение по рынку, и следуют ему, не пытаясь обратить весь в мир в свою "веру", а это как раз сильные стороны указанных мною форумчан! просто мне кажется, что никто не мешает им общаться "у себя", но тот же сбер много обсуждают "наверху", и их мнение было бы интересно многим! может все-таки сделать шаг пусть не навстречу, но сонаправленно? Тем более когда вот-вот появятся нейтральные модераторы, и каждый сможет чувствовать себя в безопасности от нападок кого бы то ни было (или Того-кто-всегда-был?)))))?

    2) А не сказать ли нам Исседонам, что они молодцы, и их посты на основной ветке действительно все отмечают как образец спокойного математического подхода к трейдингу? своей взвешенностью и уверенностью исседоны напоминают прайд львов, которые знают, что добыча (прибыль) от них не убежит, что все равно буднакануне второй годовщины нашего форумаысчитали - это привлекает внимание и вызывает искреннее уважение! Плюс их спокойствие и доброжелательность не могут не симпатизировать форумчанам.

    Я лично готов сказать, что со своей стороны всегда ценил то, что исседоны пишут в основной ветке, даже если не был с этим согласен, их посты действительно добавили в букет нашего форума нотку обстоятельности настоящих профессионалов.

    Исседоны! Я полагаю что если выходит плохо, то лучше это не делать, только поэтому я выступал "против" в ветке благотворительность.

    И я предлагаю в дальнейшем принять в отношении друг друга мягкий нейтралитет для того, чтобы мы спокойно без наносной или излишней недоброжелательности могли обсуждать рынок, а у кого там какие частные дела и делишки - это пусть и остается частным делом, не для прилюдного разбора.

    [b]накануне второй годовщины нашего форума[/b], которому вы, друзья и коллеги, действительно отдали немало искренних эмоций и времени, я предлагаю вообще всем объединиться, все-таки надо двигаться дальше, стычки заводят в тупик общение, а ради общения мы здесь и присутствуем, таким образом сами себя лишаем интересных собеседников, и вы знаете, если оглянуться назад, то я бы признал, что поводы для конфронтации были довольно мелочными, а уж тем более чтобы так долго их отыгрывать! И я полагаю, что эти поводы надо аннулировать и забыть и больше к этому не возвращаться и двигаться дальше! коллеги, давайте дальше будем общаться, делая скидку на то, что у каждого свои недостатки, и с доброжелательностью и я бы сказал с радостью принимая его достоинства! Я думаю пришло время сделать форум снова монолитным и по возможности дружным, давайте сделаем форуму апгрейд?)))
    Кто "ЗА"?))))))))))))))

    Сообщение отредактировал vanuta: 05 октября 2009 - 00:50

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #475 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 05 октября 2009 - 00:08

    Всем удачи, сегодня и всегда!))

    Сообщение отредактировал Angel_A: 05 октября 2009 - 00:23

    999 - моя счастливая комбинация!
    Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ