Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Волновой анализ на РФР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:44

У Мамбы все ОК пока, тренд растущий, треугольник вверх пробит, но цели не выполнил еще, 0,75-1,25 от А должен вверх показать, ждем-с :mellow: )))) :)


сбер по прежнему вышел из треугольника или все таки на месте? два раз 80 пробивал. сегодня вот к 80 прижался...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#22 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:21

У Мамбы все ОК пока, тренд растущий, треугольник вверх пробит, но цели не выполнил еще, 0,75-1,25 от А должен вверх показать, ждем-с :mellow: )))) :)

Прикрепленные изображения

  • _____.___.png


#23 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:38

Что-то я не понял.Волна А всегда корректирующая

А на графике она какая?..И если есть у Вас варианты её разметки, изложите пожалуйста..

Сообщение отредактировал Палыч: 28 Декабрь 2009 - 09:41


#24 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:49

Вы пишете про растущий тренд, но мы то находимся сейчас в падающем тренде, прошлогодняя волна падения глобальная А, сейчас идет коррективная к ней глобальная В, которая в свою очередь как коррекция предполагается в данном случае зигзагом А-В-С, поэтому А направленна вверх

Я конечно не видел глобальных волн,но по моему прошлогоднее падение волной А трудно назвать.А вообще то ,если это так, то тогда график понятен.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#25 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:54

ответил не обновив с утра страницу, а ответ уже есть.
А как посты свои удалять, чтоб не мусорили?

Заходите в редактирование, ставьте точку вместо поста, а модераторы затем такие посты удаляют.

#26 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:52

Что-то я не понял.Волна А всегда корректирующая ,т. е. должна быть внизу на растущем тренде.А у вас она в вершине.Волна В должна быть выше А.

Вы пишете про растущий тренд, но мы то находимся сейчас в падающем тренде, прошлогодняя волна падения глобальная А, сейчас идет коррективная к ней глобальная В, которая в свою очередь как коррекция предполагается в данном случае зигзагом А-В-С, поэтому А направленна вверх
Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#27 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 21:58

Добрый день!
Газпром, получается волна С в зигзаге В к прошлогоднему падению глобальной волне А, должен получиться терминальным импульсом, у Возного - конечный диагональный треугольник (расходящийся).
__.gif

Что-то я не понял.Волна А всегда корректирующая ,т. е. должна быть внизу на растущем тренде.А у вас она в вершине.Волна В должна быть выше А.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#28 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:49

Да, Issedon_ы... Палыч по Нили прикинул от 232 до 278 может вырости

Сообщение отредактировал ACCORD: 25 Декабрь 2009 - 15:48

Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#29 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:21

Добрый день!
Газпром, получается волна С в зигзаге В к прошлогоднему падению глобальной волне А, должен получиться терминальным импульсом, у Возного - конечный диагональный треугольник (расходящийся).

Получается 227 - красиво и логично

#30 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:07

Добрый день!
Газпром, получается волна С в зигзаге В к прошлогоднему падению глобальной волне А, должен получиться терминальным импульсом, у Возного - конечный диагональный треугольник (расходящийся).
__.gif
Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#31 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:04

:)

Сообщение отредактировал Палыч: 24 Декабрь 2009 - 07:23


#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:39

Треугольник уже вниз не вышел, он состоит из 5 сегментов, все, закончились 5 сегментов, пошла другая фигура рисоваться... какая, завтра увидим :rolleyes:


в общем понятно что в треугольники лучше не верить))) сбероб легко прошел до 79.4

и думаю все еще в треугольнике, и опять же вверх из треугольника выходить ему не с руки. уже денежки побежали из него в нефтянку

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#33 Nск

Nск
  • Трейдер
  • 2 062 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:51

Для любителей волн))


Эксклюзивное интервью с Робертом Пректером

http://theignatpost......91#In Russian

#34 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:25

Ну а я, как всегда, все о своем, о Сбере :rolleyes:

Дневки, часовики и приближенный для лучшего обозрения треугольник на 15- минутках)))

Юджин, О маленьком (сберпр) замолвите слова... плиззз. Доброго времени суток ВСЕМ!!!
______________
начал резать, не фиг мерить !!!

#35 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 06:33

Хрень он пишет, волновой анализ Эллиотта нужно начинать со Стукалова))) :rolleyes: ... Изучать труды самого Эллиотта почти столетней давности - это для любителей классики)))... А Нили действительно очень сложен, и не потому что он сложен, а потому что само изложение труда в принципе математического, приводится речитативом, не систематезировано даже в элементарные в таблицы... Стукалов кое-что систематизировал, а больше никому не захотелось над этим корпеть)))

Начинать наверно надо с классики Фроста и Пректера, хотя сам я начал со Стукалова и до сих пор каждый день с собой книжку везде таскаю.
У Игната на форуме есть ветка, где спорят про лучший метод, там 32 горячих страницы)) вчера только просматривал. Думаю пофиг какой метод лучше, лишь бы депо росло, а так по большому счету все это гадание Сам я одновременно сижу над классикой и над Нили. У Нили есть очень интересные вещи, но также он в некоторых моментах очень усложняет, а я за простоту и быстроту анализа. :o
Здесь есть он-лайн курс обучения, очень удобный, много графиков с аккуратной разметкой Игната http://theignatpost....php?COURSE_ID=7, думаю новичкам будет очень полезно

РИХ, ночная сессия пробила сопротивление и закрепилась выше него, я честно говоря по сценарию треугольника волну Е ждал пониже, где-то на 140000._______.gif
Юджин, по сберу думаю все верно, там стопудов снова нашортили под уход ниже 80-ти, будут рвать :o

Сообщение отредактировал ACCORD: 23 Декабрь 2009 - 06:39

Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#36 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 02:01

юджин как ты умудряешься успевать писать в стольких ветках?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#37 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 01:36

http://www.theignatp...x.php?mlid=2677

Хрень он пишет, волновой анализ Эллиотта нужно начинать со Стукалова))) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif ... Изучать труды самого Эллиотта почти столетней давности - это для любителей классики)))... А Нили действительно очень сложен, и не потому что он сложен, а потому что само изложение труда в принципе математического, приводится речитативом, не систематезировано даже в элементарные в таблицы... Стукалов кое-что систематизировал, а больше никому не захотелось над этим корпеть)))

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:55

20.12.2009 Игнат отвечает на вопросы, часть 1

Вопрос 1: С чего начать изучение волне Эллиотта?

Этот вопрос безусловный лидер. Начинать обучение волновому анализу я рекомендую с классических книг, таких как «Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка» Р. Пректера и А. Фроста. Также будет полезной книга Р. Балана «Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX» (это единственное издание по волнам на русском языке, где освещается их практическое применение). Когда эти книги будут изучены, можно переходить к книгам современных авторов, в том числе и российских. Однако я бы не рекомендовал новичкам увлекаться современными волновыми теориями, вроде Г.Нили и других «модернистов». Пока лучше Эллиотта никто ещё не смог описать природу рынков.


http://www.theignatp...x.php?mlid=2677

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#39 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:50

очень странный вывод про сбер. во-первых треугольник надо еще доработать чтобы быть поближе к вершине угла, а то еще нет треуга, а уже из него выходить - рановато. во-вторых, сужающиеся треугольник по теории пробиваются в направлении движения, т.е. на твоем рисунке вниз сбер должен выйти. у тебя почему то выводы про вверх.

Треугольник уже вниз не вышел, он состоит из 5 сегментов, все, закончились 5 сегментов, пошла другая фигура рисоваться... какая, завтра увидим http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#40 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:19

очень странный вывод про сбер. во-первых треугольник надо еще доработать чтобы быть поближе к вершине угла, а то еще нет треуга, а уже из него выходить - рановато. во-вторых, сужающиеся треугольник по теории пробиваются в направлении движения, т.е. на твоем рисунке вниз сбер должен выйти. у тебя почему то выводы про вверх.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ