Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

Опрос: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ДЕТЯМ! НЕ ОСТАВАЙСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ! http://quoteforum.ru/index.php?showforum=51 (245 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 31 августа 2009 года (старайтесь голосовать до сессии!)

  1. Лонг с плечом (13 голосов [5.31%])

    Процент голосов: 5.31%

  2. Лонг на депо и менее (43 голосов [17.55%])

    Процент голосов: 17.55%

  3. Кэш (93 голосов [37.96%])

    Процент голосов: 37.96%

  4. Шорт на депо и менее (80 голосов [32.65%])

    Процент голосов: 32.65%

  5. Шорт с плечом (16 голосов [6.53%])

    Процент голосов: 6.53%

Голосовать

#41 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:09

"наши" - в смысле операторы (крупные игроки)
разумеется, никто не знает на 100% )))
можно вопрос Вам как знатоку Рыночного профиля?
- бывают ситуации, когда большие объемы стоят рядом со стаканом и никак ПОКА не отражается на текущем графике или в Профиле? т.е. по совершившимся сделкам "аукциона" нельзя определить потенциальные намерения крупных объемов (игрока/ групп игроков)

Конечно бывает. Сегодня был именно такой день. Сегодня правили скальперы и интрадейщики. До самого конца дня. Следов присутствия больших тайм-фреймов сегодня не обнаружено. Даже в конце дня не смогли существенно продавить ситуацию. Честно говоря, ждал более сильного движения. А так всего лишьна пять рублей расширили вниз диапазон первого часа. Это я про лучок любимый.

#42 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:09

если негры не пойдут выше 1020 ,то  шорты можно не откупать , медвежата прямо сутра завтра будут в меду и безо всяких пчёл ,которые сейчас пытаются раскачать рынок наверх) :hmm:

Всем привет! Сегодня решил не торговать утром, с открытия откупил шорт и в кэш. Весь день не был в рынке открыл комп, чтобы наконец-то посовершать сделки, первой из инета открылась страница рбк т.к. стартовая. О Господи, что я вижу нефть минус 5, амеры минус процент, ну думаю, от долбоеп нахрен шорты утром снял, ждал трендовой коррекции и пропускаю типа слив, готовлюсь открыть квик с мыслями ниже 100 000 по риу 98, 97. И вау что я вижу.. индексы на уровне моего откупа. Вообщем, вы как хотите а я шорчу, т.к. нефть пойдет ниже, амеры вступили в фазу коррекции, на китай внимания не обращаем, йена растет. Единственное не понимаю, какого хрена до сих пор не слились? а? что за фак? меня ждали?)))

#43 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 21:03

Правительство купило акции ВТБ на 180 млрд рублей
31 августа 2009 года, 19:52
http://www.bfm.ru/ne...lrd-rublej.html

А что удивительного, организовали банк для себя и своих отпрысков, вот и пилят с его помощью бюджет.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#44 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:57

не всегда можно просчитать риски исходя из якобы линейных зависимостей на историческом материале
удобнее такие ряды рассматривать как Иллюзию о наличии закономерностей
с точки зрения психологии - это стремление отыскать в Хаосе систему (западня профессора Фишера)
ИМХО

Браво! Моё почтение, сударыня. Я бы даже не сужал словом "линейных". Но здесь Вы, пожалуй, правы - мастера технического анализа склонны почему-то рисовать именно прямые линии на графиках, а большинство из них и не подозревает, что цена есть сущность экспоненциальная во времени, если полагать доходность одинаковой в начале и конце тренда...

От те раз , если не искать закономерностей , то как работать на рынке ? Всё равно , что подкидывать монету , с учётом комиссии - результат отрицательный . Математика однако , закон больших чисел .

Главная и единственная закономерность - после падения когда-нибудь будет рост, равно как и любой рост сменится падением - рано или поздно. Научитесь терпению - и комиссия не сможет заметно обременить Вас.

#45 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:56

Правительство купило акции ВТБ на 180 млрд рублей
31 августа 2009 года, 19:52
http://www.bfm.ru/ne...lrd-rublej.html


даже это не сдвинуло втб...что за бумажка такая ,липовая :hmm: , теперь ему только падать к 1 копейке.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#46 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:54

Правительство купило акции ВТБ на 180 млрд рублей
31 августа 2009 года, 19:52
http://www.bfm.ru/ne...lrd-rublej.html
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#47 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:47

да, нефть сегодня странно себя ведет.. вместе с баксом вниз.
из-за китая что-ли валится..

Да как-то вааще всё неправильно себя ведет!! Даже ураганы не с той стороны. :imho:

Мощнейший ураган "Химена" достигнет тихоокеанского побережья Мексики во вторник
31 августа 2009 года, 20:31
http://www.bfm.ru/ne...vo-vtornik.html

Мощнейший ураган "Химена" достигнет тихоокеанского побережья Мексики во вторник. "Химена" имеет четвертую категорию по международной пятибалльной шкале. Ураган движется со скоростью 13 километров в час, скорость ветра достигает 220 километров. По прогнозам синоптиков, основной удар стихии придется на 2 сентября, когда эпицентр "Химены" достигнет побережья полуострова Нижняя Калифорния. Уже сейчас в этом районе отмечаются сильные дожди и порывистый ветер.


Чёрный Нигер что-ли нашаманил? Пожары тушить... :hmm:

Добрый вечер всем! ))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#48 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:46

если негры не пойдут выше 1020 ,то  шорты можно не откупать , медвежата прямо сутра завтра будут в меду и безо всяких пчёл ,которые сейчас пытаются раскачать рынок наверх) :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#49 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:38

Ну вот я смотрю на графики и вижу пока что боковик. А вообще никто не знает, чем все кончится, отсюда и безумие RST (достали, честно говоря). Была бы уверенность - их бы не было. А Вы все видите, когда профи среди американцев не видят?

"наши" - в смысле операторы (крупные игроки)
разумеется, никто не знает на 100% )))
можно вопрос Вам как знатоку Рыночного профиля?
- бывают ситуации, когда большие объемы стоят рядом со стаканом и никак ПОКА не отражается на текущем графике или в Профиле? т.е. по совершившимся сделкам "аукциона" нельзя определить потенциальные намерения крупных объемов (игрока/ групп игроков)

#50 Степаныч

Степаныч
  • Трейдер
  • 916 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:35

А почему сегодня в Тройке внебиржи нет ?

пьяные все-конец лета празднуют :hmm:
толкая что то вверх помни о Сизифе

#51 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:34

прямо сейчас посмотрите на график брент - типичный трендовый день ВНИЗ -5 кстати
"немного капризничает" - это поэзия))) копируйте Ваши поэтические мысли также в ветке Хоккуисткие прогнозы - если не трудно

Ну и чего? А в прошлый четверг у нас и амеров на сипе был типичный трендовый день вверх? Да, понимаю, это мерзко, когда неделю колбасятся как типа сегодня, а потом за один день проходят весь диапазон бокоивка. Мерзкое время, я бы даже сказал разрушительное для депо трейдеров. Ну а что делать?

#52 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:29

это потому, что "наши" на графики не смотрят(((
а все к чему-то готовятся - жЫвут в мире фантазий, грез и стихотворных иллюзий

Ну вот я смотрю на графики и вижу пока что боковик. А вообще никто не знает, чем все кончится, отсюда и безумие RST (достали, честно говоря). Была бы уверенность - их бы не было. А Вы все видите, когда профи среди американцев не видят?

#53 kola0

kola0
  • Трейдер
  • 641 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:24

не всегда можно просчитать риски исходя из якобы линейных зависимостей на историческом материале
удобнее такие ряды рассматривать как Иллюзию о наличии закономерностей
с точки зрения психологии - это стремление отыскать в Хаосе систему (западня профессора Фишера)
ИМХО

От те раз , если не искать закономерностей , то как работать на рынке ? Всё равно , что подкидывать монету , с учётом комиссии - результат отрицательный . Математика однако , закон больших чисел .

Сообщение отредактировал kola0: 31 Август 2009 - 20:24


#54 ercon

ercon
  • Трейдер
  • 1 201 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:24

А почему сегодня в Тройке внебиржи нет ?

#55 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:16

Вы наверно не любите арифметику , ребята стараются , рисуют , и никакого восхищения .
Вот смотрите на брент начиная с 40 . 40 - прыжок - откат - на 50 остановка .Далее - 50 - прыжок - откат - на 60 остановка . Или 40+10 =50 , 50+10 =60 .
ВОЗМОЖНО(?) 60 - прыжок - откат - на 70 остановка или 60+10=70 (?).
ПОЭЗИЯ !


не всегда можно просчитать риски исходя из якобы линейных зависимостей на историческом материале
удобнее такие ряды рассматривать как Иллюзию о наличии закономерностей
с точки зрения психологии - это стремление отыскать в Хаосе систему (западня профессора Фишера)
ИМХО

#56 kola0

kola0
  • Трейдер
  • 641 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:07

вы мне льстите)))
не являюсь нефтяным кукловодом))) даже не представляю, что у этих безбашенных торговцев нефтЯными инструментами на уме - поэтому утверждение типа "брент просто так 70 не должен пройти" - является просто одной из многочисленных ВЕРОЯТНОСТЕЙ
ИМХО

Вы наверно не любите арифметику , ребята стараются , рисуют , и никакого восхищения .
Вот смотрите на брент начиная с 40 . 40 - прыжок - откат - на 50 остановка .Далее - 50 - прыжок - откат - на 60 остановка . Или 40+10 =50 , 50+10 =60 .
ВОЗМОЖНО(?) 60 - прыжок - откат - на 70 остановка или 60+10=70 (?).
ПОЭЗИЯ !

Сообщение отредактировал kola0: 31 Август 2009 - 20:12


#57 Степаныч

Степаныч
  • Трейдер
  • 916 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:04

Ну я тоже там жду, чтобы взять на отскок.
Если он там будет в ближайшее время, то пойдет и еще ниже ИМХО

Но сейчас он выглядит довольно сильно, и при положительном фоне (например, китай завтра +4% и СИП в связи с этим 1030)))) может хорошо вверх сходить от 47,5 Все ИМХО, позиция краткосрочная, не выйдет - сброшу и буду ждать ниже.
Все равно это перезаход от 48,8, попробовать стоит.
Кстати, нефти было бы неплохо отработать завтра обратно на 70,5 для порядка.

нефть отскочит к бабке не ходи.........а сбер думается просто держат.........
толкая что то вверх помни о Сизифе

#58 Глeбыч

Глeбыч
  • Трейдер
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:49

ха-ха))))))
сегодня вообще странный день
Медведев сообщил о провале модернизации экономики России
http://www.lenta.ru/.../31/innovation/


Я бы сказал, что сегодня знаковый день.

Последний раз такие претензии на самом высоком уровне я слышал в 1985 от Горбачёва, после чего попытались выйти на "ускорение".

А вообще-то это первая публичная "птица" старой команде Путина.

Сегодня Медведев, образно говоря, впервые в их адрес сказал "А".
Теперь ему придётся сказать и "Б", если эта команда ничего не предпримет для исправления ситуации в стране. :hmm:

#59 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:48

ФРС сможет предотвратить ускорение инфляции – глава ФРБ Нью-Йорка

Нью-Йорк. 31 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная резервная система (ФРС) США имеет инструменты, необходимые для того, чтобы предотвратить ускорение инфляции в стране, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли, сообщает агентство Bloomberg.
По его словам, американскому ЦБ нет необходимости начинать сокращать свой баланс.
ФРС, стремясь поддержать экономику и разблокировать кредитные рынки, создала ряд программ экстренного финансирования и, в связи с этим, увеличила свои активы вдвое за последний год - до более $2 трлн.
У.Дадли считает, что пока рано говорить о сокращении объемов помощи рынкам. "Очевидно, что поскольку условия в финансовой сфере улучшаются, ситуация в экономике налаживается, необходимо рассмотреть, что нужно делать с программами покупки активов, - заявил У.Дадли в интервью CNBC Television. - Уверенность в
необходимости отказа от этих мер является немного преждевременной, поскольку темпы экономического роста не являются слишком быстрыми, и уровень безработицы очень высок".
На прошлой неделе президент ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер и ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявляли о том, что американскому ЦБ, возможно, не понадобится реализовать в полном объеме программу выкупа долговых обязательств, обеспеченных ипотекой, объемом $1,25 трлн.
Программа покупки активов, гарантированных Fannie Mae, Freddie Mac и Ginnie Mae, предназначена для ослабления напряженности на рынке жилья США. ФРС также реализует план выкупа госдолга объемом $300 млрд.
Одним из последствий реализации программ кредитования стало значительное увеличение резервов банков в американском ЦБ. По словам У.Дадли, эти резервы могут быть выведены из системы прежде, чем их использование начнет способствовать увеличению объемов кредитования и ускорению инфляции. "Я считаю, что у ФРС есть инструменты для того, чтобы управлять своим балансом, поэтому нам не грозит негативный исход в плане инфляции, - заявил он. - Банки получают от ЦБ проценты за избыточные резервы в ФРС. Они не используют эти средства для кредитования. Таким образом, цикл, в рамках которого избыточные
резервы ведут к кредитному буму и перегреву экономики, отсутствует".
Многие из кредитных программ ФРС разработаны с учетом того, чтобы они могли прекратить свое действие при восстановлении частного кредитования, отмечает У.Дадли.
Пока сигналы того, что действия ФРС спровоцировали инфляцию, отсутствуют. Потребительские цены в США в июле не изменились по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 2,1% в годовом исчислении, что является самым значительным падением с 1950 года.
По словам У.Дадли, ФРС далека от того, чтобы планировать отказ от экстраординарных программ поддержки экономики.


Весь мир - театр, а Россия цирк

#60 kola0

kola0
  • Трейдер
  • 641 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 19:39

были бы у меня силы - вообще бы разогнала фьючевую торговлю брентом и лайтом )))
так что лучше не надо вселять уверенность ....

Ну а так , по-мелочи , погонять силёнок хватает ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ