Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 762

Опрос: Состояние на 6 августа 2009 года (246 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 6 августа 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (15 голосов [6.10%])

    Процент голосов: 6.10%

  2. Лонг на депо и менее (60 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  3. Кэш (80 голосов [32.52%])

    Процент голосов: 32.52%

  4. Шорт на депо и менее (64 голосов [26.02%])

    Процент голосов: 26.02%

  5. Шорт с плечом (27 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать

#21 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:49

Так и стараюсь делать, просто есть основной вариант и пока события в него укладываются считаю его главным, но каждый день стараюсь пересматривать все поле вероятностей, просто не обо всех пишу. Все ушел спать, всем доброй ночи и удачи.

я сегодня вчера свое видение (пока краткосрочное) пересмотрел. из-за того как протекало начало августа. пока решил выйти не тейкпрофиту. удачи))

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:50


#22 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:47

рассматривайте всегда не один вариант.у меня пока по одному из них осенью даун. технический. а так.. зависит от стратегов. от их умения работать с ликвидностью. распределять ее во времени например...пока им это удавалось. имхо

Так и стараюсь делать, просто есть основной вариант и пока события в него укладываются считаю его главным, но каждый день стараюсь пересматривать все поле вероятностей, просто не обо всех пишу. Все ушел спать, всем доброй ночи и удачи.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#23 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:45

Читали, наверное, что Мерил решил, что в Рашке кризиса больше нет. Комоды растут. Путин ради ГП в Турции решил отдохнуть. То есть можно разыграть сложившийся внешний фон. А то что ликвидности на рынке хватит, думаю, показывают последние расправы над мишками. И если амеры сделают свою коррекцию небольшой, может быть выстрел.

А он и будет после коррекции, но проблема не в этом. После хая у амеров будет "большая" коррекция, как и у нас. Им остался всего один импульс вверх до нее - это пара-тройка трендовых дней. За это время мы вынос не сделаем, а вот после большой коррекции можем, но цеи следующей волны станут понятны после завершения текущей (если она еще не закончена). Поскольку мы стараемся играть на опережение, то амеровский импульс вверх ы можем сопроводить внутрикоррекционным отскоком, но тогда на их большой коррекции мы можем слиться "в пол" по нашей доброй традиции, по крайней мере до 870.

Гратис, благодарю за разъяснения.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#24 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:45

CBS 2Q net profit slumps 96 percent on weak ads

Медийщик CBS отчитался, прибыль упала на 96%. Доход на акцию 2 цента при прогнозе 7. Днём News Corp Мэрдока отчитывалась тоже хреново, реклама упала, одни убытки. Он хочет весь контент в сети платным сделать, скоро хрен что посмотришь. :thumbup:

вот на этой..хм..ноте и пойдем спать..))

Iva
азия и сырьевые рынки с утра - это важно. согласен.

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:45


#25 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:43

CBS 2Q net profit slumps 96 percent on weak ads

Медийщик CBS отчитался, прибыль упала на 96%. Доход на акцию 2 цента при прогнозе 7. Днём News Corp Мэрдока отчитывалась тоже хреново, реклама упала, одни убытки. Он хочет весь контент в сети платным сделать, скоро хрен что посмотришь. :thumbup:

#26 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:40

Думаю, что еще рановато для этого. Весь вопрос конечно во времени. Если оно есть до середины сентября хотя бы, то вторая волна роста, как и эта коррекция должны быть спокойными и умеренными. Коррекция не ниже 975, рост не выше 1250. А вот последняя волна - согласен, будет полный паникбай с выносами, инфарктами и мазуркой. Времени вроде бы должно хватить, а там кто его знает?

рассматривайте всегда не один вариант.у меня пока по одному из них осенью даун. технический. а так.. зависит от стратегов. от их умения работать с ликвидностью. распределять ее во времени например...пока им это удавалось. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:43


#27 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:37

Думаю, что еще рановато для этого. Весь вопрос конечно во времени. Если оно есть до середины сентября хотя бы, то вторая волна роста, как и эта коррекция должны быть спокойными и умеренными. Коррекция не ниже 975, рост не выше 1250. А вот последняя волна - согласен, будет полный паникбай с выносами, инфарктами и мазуркой. Времени вроде бы должно хватить, а там кто его знает?

Читали, наверное, что Мерил решил, что в Рашке кризиса больше нет. Комоды растут. Путин ради ГП в Турции решил отдохнуть. То есть можно разыграть сложившийся внешний фон. А то что ликвидности на рынке хватит, думаю, показывают последние расправы над мишками. И если амеры сделают свою коррекцию небольшой, может быть выстрел.

#28 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:37

Есть возможность ликбез по сигналам в стаканах провести?

это как правило инсайд стратегов. просто надо наблюдать за стаканом и выявлять закономерности начала тех или иных движений. а так ..чтобы кто-то в открытую об этом сказал? в нашей жизни был один эпизод когда Космос с нами этим поделился. Но той бумаги уже нет на бирже. Мне это было полезно с одной стороны. Мы не мешали а часто поддерживали движение стратегов в бумаге. Вообщем доверительная эта инфа если вам об этом сообщают. Полагают при этом что она в интересах обеих сторон сообщается.

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:38


#29 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:31

да я просто пошутил)

Есть возможность ликбез по сигналам в стаканах провести?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#30 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:31

Посмотрим завтра на Китай...

Ива, но это реально шутка была)) ну как можно верить рынку . Довериться процессу еще куда не шло..Но верят то в себя. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:31


#31 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:30

ИМХО, есть вероятность, которую подсказывает извращенная логика, что след. неделя опасной для мишек станет. Не знаю, как там импульсы, но последний поход на север рывком могут устроить. Оптимисты про 1500 заговорили. Значит, могут резко дойти до 1420-1450 с маржинами косолапым. А затем дорисовать шип.

Думаю, что еще рановато для этого. Весь вопрос конечно во времени. Если оно есть до середины сентября хотя бы, то вторая волна роста, как и эта коррекция должны быть спокойными и умеренными. Коррекция не ниже 975, рост не выше 1250. А вот последняя волна - согласен, будет полный паникбай с выносами, инфарктами и мазуркой. Времени вроде бы должно хватить, а там кто его знает?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#32 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:29

:thumbup:

да я просто пошутил)

#33 iva

iva
  • Трейдер
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:28

товарищ, верь! взойдет она звезда пленительного счастья))
а клубничка к нему есть??))

Посмотрим завтра на Китай...

#34 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:28

Я не имел в виду целеполагание. Просто крупняк свои входы выходы не один днь проводит. Если вдруг появилась угроза, то будут вздергивать пока не выйдут.

он может частью и остаться. в рамках диверсификации вложений(зависит) . например для кого-то это просто были долгосрочные вложения в долларовые активы. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 06 Август 2009 - 23:32


#35 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:27

товарищ, верь! взойдет она звезда пленительного счастья))

:thumbup:
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#36 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:26

На данной стадии, потом новые хаи. Хочется верить, что остался последний импульс вверх.

ИМХО, есть вероятность, которую подсказывает извращенная логика, что след. неделя опасной для мишек станет. Не знаю, как там импульсы, но последний поход на север рывком могут устроить. Оптимисты про 1500 заговорили. Значит, могут резко дойти до 1420-1450 с маржинами косолапым. А затем дорисовать шип.

#37 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:26

Точно, слаб человек, а кругом соблазны, соблазны....то пломбир вкусный, то аватар сногсшибательный...слаб человек...слаб... :thumbup:

Ну..Раз ты такой впечатлительный,фотками обменивать не будем!))) :hmm:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#38 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:25

ну считать что крупняк работает без целеполагания..ну не знаю.. я бы был уволен у них не проработав и недели..имхо конечно..

Я не имел в виду целеполагание. Просто крупняк свои входы выходы не один днь проводит. Если вдруг появилась угроза, то будут вздергивать пока не выйдут.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#39 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:25

На данной стадии, потом новые хаи. Хочется верить, что остался последний импульс вверх.

товарищ, верь! взойдет она звезда пленительного счастья))

Точно, слаб человек, а кругом соблазны, соблазны....то пломбир вкусный, то аватар сногсшибательный...слаб человек...слаб... :thumbup:

а клубничка к нему есть??))

#40 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:21

Если есть угроза, но еще нет выхода, то остается боковой волатильный расколбас типа сегодняшнего.

ну считать что крупняк работает без целеполагания..ну не знаю.. я бы был уволен у них не проработав и недели..имхо конечно..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ