Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 948

Опрос: Состояние на 29 июля 2009 года (245 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 29 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (23 голосов [9.39%])

    Процент голосов: 9.39%

  2. Лонг на депо и менее (59 голосов [24.08%])

    Процент голосов: 24.08%

  3. Кэш (81 голосов [33.06%])

    Процент голосов: 33.06%

  4. Шорт на депо и менее (63 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  5. Шорт с плечом (19 голосов [7.76%])

    Процент голосов: 7.76%

Голосовать

#81 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:17

Иван говорит о личностном росте, а вы все об амбициях. Так кого что больше волнует???))))

Амбиции - это стремление к достижению поставленных целей!
Вы считаете, что личностный рост и амбиции не идут рука об руку??? :lol:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#82 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:16

На спекулей нефтяными фьючами в штатах наезжают активно. Сегодня комиссия второй день заседает, решают всё. К чему только это всё приведёт??? :lol:


ах, какая прелесть :)
уничтожить надобно все торговлю нефтяными фьючами, оставить только спот (обычные договорные сделки, без разглашения подробностей)
ИМХО, разумеется
ПС
доброй ночи всем!

#83 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:15

проще говоря:
Никакого восстановления в обозримом будущем не превидиццо.
Регулятор приложит усилия лишь для замедления темпов спада.

Для нефти в среднесрочке - это писец.
20 - вполне так нормальная цена.

)))))))) Ну пошло-поехало))))... А стольник по осени не хотите?))))

#84 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:13

Иван! Продолжайте в том же духе. + было бы неплохо для понимания различных точек зрения, публиковать Ваши подобные высказывания после окончания торгов в открытом доступе.


через две недели примерно я объявлю о создании межфорумского клуба трейдеров - на сайте воллтрейд создана социальная сеть участников а ля контакт, плюс создаются полезные трейдерские опции. например голосовалки всевозможные (возможно будут добавлены базы данных некоторых брокеров по позам шорт и лонг), ветка внутридневных прогнозов, уже работает ход торгов в виде текущей таблицы из квика по 20 голубишкам со всеми основными цифрами ОН-ЛАЙН (посл. сделка, макс и мин, цена окрытия и закрытия, % изменения, спрос и предложение, обороты), без задержки, при этом будет через неделю возможность такую таблицу заказывать себе на любой день, час и минуту и даже секунду! с историей за три последних года! просто вбиваете в окно дату и время и получаете то, как выглядела текущая таблица в тот момент в реале.

благодаря этому можно выстроить графики соотношений между фишками, выделить за любой период лидеров и аутсайдеров, восстановить текущую таблицу на 12:56:57 например и через каждые два часа))) я без этого уже торговать не могу, настолько важно видеть соотношения, например, что утром лук ГП и РН стояли так-то, а через каждые два часа так-то, лук явно отстает и прочее...сколько полезного я увидел в соотношении сбер и сберпреф, а также втб и сбер - крупные игроки однозначно играют эти соотношения

на сайте члены клуба смогут пользоваться приводами для более удобной торговли...будут ветки по отдельным бумагам, в которых будет сидеть куча людей с разных форумов, интрадейная ветка по сбербанку, по ГП...

короче много чего делается - это будет лучший сайт посвященный торговле, это опять же без амбиций говорю, ни один брокер такое сделать не может, это очень дорогое удовольствие и требует целой команды прораммистов, занятой только сайтом, и море энтузиазма опытного трейдера)))

потом на сайте будет организован конкурс трейдеров - которые торгуют на реальные деньги...их сделки будут видны онлайн, за лидерами можно будет даже повторять при желании...

так что речь не в амбициях, просто хочется все сделать так, чтобы самому было удобно и полезно - а я очень к этому привередливый

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#85 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:12

Я понимаю. А ещё напрягает, когда звонят и спрашивают - ты почему тут открылся, а там стоп не поставил? Я б в такие моменты убил-бы. :angry:

Думаю, это катастрофично тяжело..Это как голышом идти среди одетых людей, где каждый тебя разглядывает..И пуcть у тебя все почти идеально,всегда кто то найдется...кто выскажется)))
На данном этапе,вряд ли решилась бы)))Порой, такое натворю...самой через час смотреть стыдно.. где голова была и зачем я так зажигала??)))И если ещё все за этим наблюдают,ой,мамочки)))Изображение
Все, ушла)))Споки всем!))

Сообщение отредактировал Angel_A: 29 Июль 2009 - 23:14

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#86 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:11

Всем доброй ночи.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#87 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:10

нас нереально перекупили по мамбе выше 1000...


Имхо нас еще лить не начинали.

Жижа на дневках - писец.
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#88 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:09

Если Вы спекуль, а не как Борисыч, инвестор, ждущий ГП по 400, то какая Вам разница, растет рынок или падает, главное движение. Как в анекдоте: "давай крымских татар в Норвегию"

Не, у меня свои правила, которые я никогда не нарушаю. Может 100% в месяц я и не заработаю никогда в жизни, но и не сольюсь так-же никогда. Это всё относится только к ФР.

#89 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:09

Оки))Но кроме самодисциплины,ответственности и опыта,вы зарабатываете себе имя?Известность?У вас довольно большие амбиции, не так ли??В силах их признать публично??))

Иван говорит о личностном росте, а вы все об амбициях. Так кого что больше волнует???))))
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#90 Mihalich

Mihalich
  • Трейдер
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:08

Это имело-бы смысл если-бы мы на своих деньгах смогли рынок поднять. Но увы, нету пока и денег таких, а скорей всего и людей таких тоже нету. Китай растёт на своих деньгах, пусть дутых и кредитных, но своих, а мы увы, шаг вперёд, два назад. Фокстрот один, а не рост. :lol:

Всем привет!
А что мешает хотя бы форумчанам обьединиться?
Щас спою...
Не ради пьянки окаянной, а дабы не отвыкнуть

#91 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:07

ВАШИНГТОН, 29 июля. /Dow Jones/. Опубликованный в среду отчет Федеральной резервной системы США /ФРС/ США, известный как Бежевая книга..."указывает на то, что темпы спада замедлились после публикации последнего отчета или на то, что активность начинает стабилизироваться, хотя и на низком уровне"


проще говоря:
Никакого восстановления в обозримом будущем не превидиццо.
Регулятор приложит усилия лишь для замедления темпов спада.

Для нефти в среднесрочке - это писец.
20 - вполне так нормальная цена.
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#92 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:06

нас кстати нереально перелили, ..

нас нереально перекупили по мамбе выше 1000...

#93 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:05

я не знаю кто-нибудь понимает ли вообще как тяжело торговать, когда все твои сделки видны тут же всем твоим соинвесторам? видны все твои входы и выходы, суета, просадки, фикс убытков и прочее?

Я понимаю. А ещё напрягает, когда звонят и спрашивают - ты почему тут открылся, а там стоп не поставил? Я б в такие моменты убил-бы. :angry:

#94 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:05

я не знаю кто-нибудь понимает ли вообще как тяжело торговать, когда все твои сделки видны тут же всем твоим соинвесторам? видны все твои входы и выходы, суета, просадки, фикс убытков и прочее? когда ты понимаешь, что сейчас могут люди смотреть на все это и за голову хвататься)) для меня это колоссальная школа - и ответственности, и самодисциплины - это к вопросу, что дает мне модельный портфель лично. у себя на счете у меня результат в два раза в среднем выше, чем в МП - там я просто что хочу то и делаю, я там отдыхаю)))

так что заемные деньги на бирже - это выигрыш не во времени, - это выигрыш в опыте. так же как если ты используешь маржинальные деньги брокера - ты становишься опытнее - трейдер-95 наверное все же полагает, что он достоин плечей, хотя сам на них не заработал?)))

а публичная торговля - это уникальный опыт - если бы сделки управляющих пифов транслировались бы пайщикам, я думаю пифы бы сдохли через полгода))))

Оки))Но кроме самодисциплины,ответственности и опыта,вы зарабатываете себе имя?Известность?У вас довольно большие амбиции, не так ли??В силах их признать публично??))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#95 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:03

Это имело-бы смысл если-бы мы на своих деньгах смогли рынок поднять. Но увы, нету пока и денег таких, а скорей всего и людей таких тоже нету. Китай растёт на своих деньгах, пусть дутых и кредитных, но своих, а мы увы, шаг вперёд, два назад. Фокстрот один, а не рост. :lol:

Если Вы спекуль, а не как Борисыч, инвестор, ждущий ГП по 400, то какая Вам разница, растет рынок или падает, главное движение. Как в анекдоте: "давай крымских татар в Норвегию"
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#96 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:01

это в вас, наверно, уже опыт говорит :)

Нет, старость близится :lol:
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#97 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:01

нашим ребятам, всем кто верой и правдой служит свое стране. к юбилею Альфы


Альфа банк.

Мечты сбываюцца :lol:
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#98 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:00

То, что нерезы не идут это великое благо, с ними так быстро падается, что ну их нафиг, лучше ползать помедленнее, но понятнее. Вы заметили, насколько после их ухода рынок стал логичней и предсказуемей?

это в вас, наверно, уже опыт говорит :lol:

#99 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:59

нашим ребятам, всем кто верой и правдой служит свое стране. к юбилею Альфы

Сообщение отредактировал trader_95: 29 Июль 2009 - 23:00

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#100 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:59

То, что нерезы не идут это великое благо, с ними так быстро падается, что ну их нафиг, лучше ползать помедленнее, но понятнее. Вы заметили, насколько после их ухода рынок стал логичней и предсказуемей?

Это имело-бы смысл если-бы мы на своих деньгах смогли рынок поднять. Но увы, нету пока и денег таких, а скорей всего и людей таких тоже нету. Китай растёт на своих деньгах, пусть дутых и кредитных, но своих, а мы увы, шаг вперёд, два назад. Фокстрот один, а не рост. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ