Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Психология Рынка И Его Участников

психология рынка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2044

#61 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:29

А цель - и в этом опасностьлюбой пятой - возврат, хоть на копейку, ниже точки ее начала, т.е. в нашем случае - ниже 1319.

Это по Мамбе или РТС ?
В любом случае думаю мы это ещё увидим, но не раньше мая...
ИМХО.
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#62 Кикос_

Кикос_
  • Забаненые
  • 1 269 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:30

Сегодня не дотянул до Николая какие-то сопли...


Главное чтобы шорты не отменили :rolleyes: . Не хотелось бы увидеть следующую картину. Сразу после первого акта занавес закрывается, выходит человек в костюме и говорит: "Спасибо всем что шортили, шорты отменяются :thumbup: ".

Сообщение отредактировал Кикос_: 08 Декабрь 2010 - 01:36

קהלת‎ 11:3
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

#63 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:52

Сегодня не дотянул до Николая какие-то сопли, однако ж. Разумеется от позы, но думается, что сегодня был хай по Мамбе. Хотя по Сберу и ВТБ, как ни жаль такой уверенности нет и может быть еще оин контрольный выстрел в голову. Тогда придется резать небольшую часть позы (а не хочется). Сама же Мамба, похоже - по характеру сегодняшнего снижения, нацелилась вниз. Объясню, почему такой взгляд. Когда идет сброс перекупленности с целью последующего обновления хаев, то проваля, как правило, резкие и длинные. Их цель остопить самых трусивых или самых "жадных" лонгистов и на их продаже выкупить затраченное на падеж. Сегодня мы видели обратную картину - Мамба снижалась нехотя, постоянно провоцируя отскоки, облизывала все возможные линии поддержки, потом пробивала, возвращалась выше и снова пробивала. Т.е. по моему мнению шла постоянная провокация лонгов и сдижку стопов на более низкие уровни. Если я прав, то завтра с открытия отскока не будет, а будет продолжение падежа, но медленного, невнятного - с надеждой для всех входящих в лонг. Ускорение коррекции будет существенно позже и, скорее всего, после экспирации. Впрочем, если сегодня был хай года, то мы (по закону жанра) еще вернемся выше 1690, но это уже ничего не изменит. А цель - и в этом опасностьлюбой пятой - возврат, хоть на копейку, ниже точки ее начала, т.е. в нашем случае - ниже 1319.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#64 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:16

маржин-колл, это всего лишь небольшое сокращение позы до установленного уровня маржи. ну откупишь чутка позу можно и через новый год нести.

Скорее всего так и сделаю.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#65 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:25

На чем основано твое утверждение, что рынок сошел с ума, почему ты считаешь эти цены неадекватными? ФА, ТА, что именно тебе говорит о неадекватности?


сравните капитализацию сбербанка и лучших банков америки с офигительными по отношению к сберу показателями.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#66 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:23

А я не сопротивляюсь. Просто спокойно жду. Самое глупое - это откупать сейчас шорты. Если дойду до Николая, то тогда просто выйду из позы и зафиксирую по году лосика в 25% (Впрочем этот лось я уже с избытком отбил за год на лонгах серебра, так что в итоге будет небольшой плюс.) А добровольно откупать не собираюсь, будет очень обидно, если сделаю это перед самым разворотом и 10% депо того не стоят.


маржин-колл, это всего лишь небольшое сокращение позы до установленного уровня маржи. ну откупишь чутка позу можно и через новый год нести.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#67 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:43

На чем основано твое утверждение, что рынок сошел с ума, почему ты считаешь эти цены неадекватными? ФА, ТА, что именно тебе говорит о неадекватности?

Состояние реальной экономики и невозможность бескризисного выхода из текущей ситуации с глобальными долгами.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#68 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:31

Рынок сошел с ума, поэтому может быть все, что угодно перед обвалом. Причем будет не коррекция и даже не повторение 2008, а именно вертикальный обвал. С каких он будет уровней, я не знаю и никто, кроме некоторых не знает. Я точно знаю, что не хочу в этот момент быть в бумагах, а все остальное не так важно.

На чем основано твое утверждение, что рынок сошел с ума, почему ты считаешь эти цены неадекватными? ФА, ТА, что именно тебе говорит о неадекватности?

#69 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:23

Ясно.
Чип, а ты вообще рассматриваешь вариант мега ралли, и с таким раскладом волн
Изображение

Рынок сошел с ума, поэтому может быть все, что угодно перед обвалом. Причем будет не коррекция и даже не повторение 2008, а именно вертикальный обвал. С каких он будет уровней, я не знаю и никто, кроме некоторых не знает. Я точно знаю, что не хочу в этот момент быть в бумагах, а все остальное не так важно.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#70 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:20

А я не сопротивляюсь. Просто спокойно жду. Самое глупое - это откупать сейчас шорты. Если дойду до Николая, то тогда просто выйду из позы и зафиксирую по году лосика в 25% (Впрочем этот лось я уже с избытком отбил за год на лонгах серебра, так что в итоге будет небольшой плюс.) А добровольно откупать не собираюсь, будет очень обидно, если сделаю это перед самым разворотом и 10% депо того не стоят.

Ясно.
Чип, а ты вообще рассматриваешь вариант мега ралли, и с таким раскладом волн
Изображение

#71 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:18

Чип, с пробоем хая 1685 по РТС, насколько я вижу идет 3-5 если смотреть от лоев 2009 года.
Зачем сопротивляться, ведь цели вверху могут быть намного выше чем 1800.

А я не сопротивляюсь. Просто спокойно жду. Самое глупое - это откупать сейчас шорты. Если дойду до Николая, то тогда просто выйду из позы и зафиксирую по году лосика в 25% (Впрочем этот лось я уже с избытком отбил за год на лонгах серебра, так что в итоге будет небольшой плюс.) А добровольно откупать не собираюсь, будет очень обидно, если сделаю это перед самым разворотом и 10% депо того не стоят.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#72 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:12

Не особо. Депо колеблется вторую неделю +-5%. Выход Сбера был предсказуем, но не страшен. Мамба по идее цели достигла. Но если пройдет к 1700, то может и на 1800 уйти. А вот если отвалится к 1600, то пойдет и на 1315 без особых остановок.

Чип, с пробоем хая 1685 по РТС, насколько я вижу идет 3-5 если смотреть от лоев 2009 года.
Зачем сопротивляться, ведь цели вверху могут быть намного выше чем 1800.

#73 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:19

то есть выход на 1800 вполне вероятен? сколько ж бабла надо еще вкачать в сбер, гамак и втб.......
имхо, с этих уровней идти на 1800 пороху не хватит

Да никто и не должен. Но проколоть 1670 могут - судя по тому, что везде кричат о ралли и бычке - финал близок, но до экспирации дотянуть смогут (если захотят)
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#74 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:54

.

Сообщение отредактировал GoshMaN: 06 Декабрь 2010 - 20:56


#75 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:52

Не особо. Депо колеблется вторую неделю +-5%. Выход Сбера был предсказуем, но не страшен. Мамба по идее цели достигла. Но если пройдет к 1700, то может и на 1800 уйти. А вот если отвалится к 1600, то пойдет и на 1315 без особых остановок.

то есть выход на 1800 вполне вероятен? сколько ж бабла надо еще вкачать в сбер, гамак и втб.......
имхо, с этих уровней идти на 1800 пороху не хватит

#76 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:29

Жестко у вас там мишек гоняют, очень жестко.

Не особо. Депо колеблется вторую неделю +-5%. Выход Сбера был предсказуем, но не страшен. Мамба по идее цели достигла. Но если пройдет к 1700, то может и на 1800 уйти. А вот если отвалится к 1600, то пойдет и на 1315 без особых остановок.

Сообщение отредактировал Chipstone: 06 Декабрь 2010 - 20:31

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#77 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:59

Красиво в банках распродаются. Вчера прокидывали Сбер и держали ВТБ. Сегодня поменяли банки местами.

Жестко у вас там мишек гоняют, очень жестко.

#78 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:59

Красиво в банках распродаются. Вчера прокидывали Сбер и держали ВТБ. Сегодня поменяли банки местами.


Мамонт тоже подустал... Все ждут сигнала от наших заокеанских друзей, чтобы спустить пар.

#79 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:16

Красиво в банках распродаются. Вчера прокидывали Сбер и держали ВТБ. Сегодня поменяли банки местами.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#80 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 14:24

Коллеги, ещё раз выскажу свою позицию!
Если конкретно: да, Сбер очень мутная история!


Согласен. В сбере я спустил немало нервов и бабок :beer:
Но сейчас (осталось совсем чутка в шорте и при пробое уровня 107 я скорее всего закрою сбер) я уже переключаюсь на лонги нефтегаза (в основном лук + гп). Это не так профитно, так как размах меньше. Но, согласен, сбер достаточно стабильно держится и в нём может быть что угодно. Около месяца назад я реально боялся, что в сбере могут провернуть авантюру, которую провернул шевроле пару лет назад в фольксвагене :beer: Но, я выжил и считаю, что сберовский кукл меня победил.

P/E у гп и лука реально хороши. И хоть у нас нефтянка - это что-то страшное (таможенные пошлины и налоги забирают почти всю прибыль), а гп на каком-то привилигированном положении, но пока буду там. Металлисты слишком сильно выросли, боюсь их.

Сообщение отредактировал knight: 03 Декабрь 2010 - 14:26




Темы с аналогичным тегами психология рынка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ