Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Психология Рынка И Его Участников

психология рынка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2044

#41 tmbg

tmbg
  • Трейдер
  • 2 874 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:16

Рубль ведёт себя довольно странно сейчас! Возможно ЦБ его ведёт! В контр экономич смыслу! Может и сдерживает ослабление, может под депозиты. :imho:

Заседание ЦБ конец марта.В феврале купили 4.5 млрд $ , 645 млн в январе,добавили 135 млрд. рублевой ликвидности.

#42 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:20

Вот ведь сволочи дотянули до моего отпуска. Такой был классный план. Временно откупить шорты на завершении первого слива и уехать в кэше - переждать отскок и снова зайти по приезде. А они все сморщили и сократили, Мамба так вообще выперлась на новый хай. Теперь придется уезжать в соответствующих отпуску шортах и подхватывать внизу по приезде. Всем удачи.

Чип, это начало слива насколько я понял? Какие расклады по волнам, какие ближайшие цели по сипе?

#43 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:21

Вот ведь сволочи дотянули до моего отпуска. Такой был классный план. Временно откупить шорты на завершении первого слива и уехать в кэше - переждать отскок и снова зайти по приезде. А они все сморщили и сократили, Мамба так вообще выперлась на новый хай. Теперь придется уезжать в соответствующих отпуску шортах и подхватывать внизу по приезде. Всем удачи.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:38

Ну вот похмелье потихоньку начинается. Причем Мамба еще даже не отдала "излишне наворованное". Так что это еще не коррекция, та впереди. Сегодня впервые с ноября совершил сделку. Откупил четверть Сбера, хотя и жду его существенно ниже. Просто как дань целевому уровню, который наметил более недели назад. ВТБ пока в неприкосновенности. Хотя, думается, что и со Сбером поторопился. В целом за первую декаду февраля депо выросло от Уровня Николая примерно на 50%, превысив на 5% апрельский лой. И это при Мамде 1685 по сравнению с 1540 и уплоченной полной мерой дани брокеру за шорты.
С волновой точки зрения Мамба близка к завершению 3-1 вниз. А будет еще и 5-1. Так что раньше 1660-1650 реального отскока ждать сомнительно.
Еще пару слов о сегодня. Я впервые усомнился в том, что "игрок" на рынке один. Если до сегодняшнего дня тот же Сбер падал планово, то сегодня, как мне показалось, его встречали. И встречали неслабо в диапазоне 97.5-96.35. Вот только шансов у "встречающего" немного. Не для того роняли, чтобы спокойно дать защитить лонги, даже очень большие. И реальный мощный отскок Сбера будет не ранее, чем мы увидим стоповые продажи сегодняшнего покупца. А это порядка 10 млн. бумаг, которые "проткнут" котировки на 1.5-2 рубля влегкую. Всем удачи.


да какие ж 10 млн бумаг? за час 50 млн бумаг продали утром, и под занавес еще 40 млн))) точно такими же объемами тарили когда сбер 100 вверх проходил. по 8 млн в пятиминутке сегодня сливали... там мощнейший продавец и покупатель. и покупатель не будет ничего продавать по стопам, его у них нет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:11

Ну вот похмелье потихоньку начинается. Причем Мамба еще даже не отдала "излишне наворованное". Так что это еще не коррекция, та впереди. Сегодня впервые с ноября совершил сделку. Откупил четверть Сбера, хотя и жду его существенно ниже. Просто как дань целевому уровню, который наметил более недели назад. ВТБ пока в неприкосновенности. Хотя, думается, что и со Сбером поторопился. В целом за первую декаду февраля депо выросло от Уровня Николая примерно на 50%, превысив на 5% апрельский лой. И это при Мамде 1685 по сравнению с 1540 и уплоченной полной мерой дани брокеру за шорты.
С волновой точки зрения Мамба близка к завершению 3-1 вниз. А будет еще и 5-1. Так что раньше 1660-1650 реального отскока ждать сомнительно.
Еще пару слов о сегодня. Я впервые усомнился в том, что "игрок" на рынке один. Если до сегодняшнего дня тот же Сбер падал планово, то сегодня, как мне показалось, его встречали. И встречали неслабо в диапазоне 97.5-96.35. Вот только шансов у "встречающего" немного. Не для того роняли, чтобы спокойно дать защитить лонги, даже очень большие. И реальный мощный отскок Сбера будет не ранее, чем мы увидим стоповые продажи сегодняшнего покупца. А это порядка 10 млн. бумаг, которые "проткнут" котировки на 1.5-2 рубля влегкую. Всем удачи.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#46 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:11

Насчет того, что рынки изменились - согласен. Но рост без откатов невозможен. Иначе на ком бабки делать?! Нужны (может, и редкие) коррекции...
А как только начнутся банкротства в европе и азии, то и не без обвалов :(

Чем дольше тянется пьянка, тем тяжелее похмелье.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#47 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:10

привет, Чип! на мой взгляд активное вмешательство ФРС изменило рынки, Беня-вертолет пойдет до конца, по теории заливая рынки деньгами!


Насчет того, что рынки изменились - согласен. Но рост без откатов невозможен. Иначе на ком бабки делать?! Нужны (может, и редкие) коррекции...
А как только начнутся банкротства в европе и азии, то и не без обвалов :mellow:

Сообщение отредактировал knight: 17 Январь 2011 - 16:07


#48 ded_otmoroz

ded_otmoroz
  • Трейдер
  • 1 258 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:02

привет, Чип! на мой взгляд активное вмешательство ФРС изменило рынки, Беня-вертолет пойдет до конца, по теории заливая рынки деньгами!

#49 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:37

Возможно, сказать особого нечего, никаких волн, тупой медленный безоткатный рост вверх у полосатых...
Хотя, конечно, жаль... Присоединяюсь. Чип, возвращайся. Без тебя мир тусклее :thumbup:

Тем более появился намек на коррекцию, а то и на что посерьезнее http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Я не пропал, просто действительно особо нечем было поделиться. Закончилось или нет это безумство тоже сказать невозможно. Все ТА- и ВА индикаторы похерены полностью, игра идет ва-банк. Как в последний раз. Впрочем так оно, наверное, и должно было быть. Другое дело, что реально ждать дальше? Будет очень забавно, если на самом деле разыграют предполагаемый мною вариант. А он состоит в следующем:
1. Используя "узость" рынка конца прошлого-начала следующего года котировки задрали процентов на 20-25 выше предполагаемых цен продажи. Для этого даже подтянули (для придания естественности процессу) Лук, ГП и ряд других непринципиальных для Игроков папирок. Сколько на этом "ралли" удалось спихнуть не знаю, но теперь мы имеем ситуацию, когда весь рынок ждет коррекцию и она наступает.
2. Вернув "украденные" 20-25% рынку Игроки рассчитывают, что психологически ситуация будет смотреться совершенно иным образом - рынок отдал лишнее и снова готов к росту. Тем самым они планируют инициировать всплеск стороннего спроса на бумаги, которые позволят им выйти из бумаг на нормальных для них уровне.
3. Учитывая, что объем изъятых Игроками бумаг крайне высок, сделать это в один присест практически нереально. В результате мы должны будем увидеть многократное падение с периодическими относительно короткими отскоками. Ускорение процессу будут придавать периодические стопы ранних лонгистов, решивших, что поймали дно. И так раз за разом.
4. В реальности мы увидим через среднесрочную А-В-С уровень в 1150 по Мамбе. причем А придется на январь -март; В - на апрель-начало мая (под идею дивов), а С - до конца августа. И все это только при условии отсутствия серьезных катаклизмов на мировых рынках.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#50 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:22

Чего ветка прикрылась?
Чип, куда пропал?


Возможно, сказать особого нечего, никаких волн, тупой медленный безоткатный рост вверх у полосатых...
Хотя, конечно, жаль... Присоединяюсь. Чип, возвращайся. Без тебя мир тусклее :thumbup:

Тем более появился намек на коррекцию, а то и на что посерьезнее :)

#51 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:06

Чего ветка прикрылась?
Чип, куда пропал?

#52 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:59

Чип, а где вы там разворот увидели? Первое подтверждение разворота по волнам пробой 1219, а самый главный аж на 1173. :beer:
По мамбе свечной анализ показывает разворотный сигнал, это факт, а по сипе где?

Я его на проколе 1220 увидел, но как показало последующее - ошибся.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#53 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:49

Посмотрел точные уровни. Оказывается не только СИП, но и Мамба подтвердила вчера разворот вниз. В этой связи думаю, что утренний вздерг ФСИпа ничего не значит и к открытию амеров стоит рассматривать его уход к 1228, откуда начнется нормальное нисходящее движение основной сессии.

Чип, а где вы там разворот увидели? Первое подтверждение разворота по волнам пробой 1219, а самый главный аж на 1173. ;)
По мамбе свечной анализ показывает разворотный сигнал, это факт, а по сипе где?

#54 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:09

Рубль ведёт себя довольно странно сейчас! Возможно ЦБ его ведёт! В контр экономич смыслу! Может и сдерживает ослабление, может под депозиты. :(

Я не большой спец в валютах, но мне кажется, что ЦБ просто не дает разгуляться желающим заработать в любую сторону, если для изменения коридора нет веских оснований. А, во-вторых. при таких ценах на нефть, причем длительное время, ему впору рублевую ликвидность сдерживать и рубль тормозить. Как-то так, если только на самом деле сумасшедшие инвесторы из-за рубежа не поперли. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#55 Maxaon

Maxaon
  • Трейдер
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:10

В каком смысле?


Рубль ведёт себя довольно странно сейчас! Возможно ЦБ его ведёт! В контр экономич смыслу! Может и сдерживает ослабление, может под депозиты. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif

#56 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:58

Не готов спорить (именно сейчас в особенности), но в большинстве случаев американцы в предторговую сессию не заходят за диапазон основной cессии!

Вам,кстати, рубль не мешает?

В каком смысле?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#57 Maxaon

Maxaon
  • Трейдер
  • 281 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:47

Посмотрел точные уровни. Оказывается не только СИП, но и Мамба подтвердила вчера разворот вниз. В этой связи думаю, что утренний вздерг ФСИпа ничего не значит и к открытию амеров стоит рассматривать его уход к 1228, откуда начнется нормальное нисходящее движение основной сессии.


Не готов спорить (именно сейчас в особенности), но в большинстве случаев американцы в предторговую сессию не заходят за диапазон основной cессии!

Вам,кстати, рубль не мешает?

#58 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:14

Посмотрел точные уровни. Оказывается не только СИП, но и Мамба подтвердила вчера разворот вниз. В этой связи думаю, что утренний вздерг ФСИпа ничего не значит и к открытию амеров стоит рассматривать его уход к 1228, откуда начнется нормальное нисходящее движение основной сессии.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#59 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:17

Это по Мамбе или РТС ?
В любом случае думаю мы это ещё увидим, но не раньше мая...
ИМХО.

По Мамбе. Начало 5-й волны происходило от 1318 с копейками. Соответственно туда и направимся. Причем не более, чем в две нормальные субволны. И в этом есть своя интрига. 2-я (т.е. отскок после первой волны слива) бывает очень высокой - почти до оставленных хаев. Если это наш вариант, то именно его стоит дождаться для уверенных шортов осторожных трейдеров. С другой стороны, пройти в одну волну от 1650 (условно) до 1318 - нехилый разводной вариант, типа заканчивающегося ралли, только теперь для "рогатого племени".
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#60 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:12

Главное чтобы шорты не отменили :rolleyes: . Не хотелось бы увидеть следующую картину. Сразу после первого акта занавес закрывается, выходит человек в костюме и говорит: "Спасибо всем что шортили, шорты отменяются :thumbup: ".

Думаю, что шорты отменят только на последнем этапе. На первых этапах снижения (примерно до 900 по Мамбе) шорты будут играть положительную для куклов роль. На длительном снижении именно шортисты выступают самыми ранними покупателями, сдерживая тем самым бесконечность падения. Если вспомнить 2008, то именно с отменой шортов начался самый затяжной и нудный период слива без существенных отскоков.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар



Темы с аналогичным тегами психология рынка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ