Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Психология Рынка И Его Участников

психология рынка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2044

#21 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:18

Дело не в одном Сбере. Движение вверх не закончено. Насколько я понял, вы считаете , что хаи этого года останутся недосягаемыми. У меня другая точка зрения, соответственно , и Сбер не останется в стороне от общего движения рынка. Плюс ко всему этому, у Сбера есть и фундаментально-спекулянтские причины обновить хаи - растущая прибыль и размещение на Западе. Вот на хаях-то и будут выходить. А пока , мое мнение, вы торопитесь. Как в анекдоте:
-Бабка, то что мы считали оргазмом всю жизнь, на самом деле было бронхиальной астмой

Еще раз повторю, может быть и такое. Подождем.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#22 ИТР09

ИТР09
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:48

Все может быть, вот только какой в этом смысл и для кого? Для тех, кто загнал Сбер на 110? Но для этого они очень нехило потратились и скупили почти весь свободный ФФ по нему. Для чего они это делали? Я убежден, что с одной единственной целью - обеспечить себе прибыльный выход из бумаги по застрявшим в 2008 позам (как и по прочим бумагам). Эта цель достигнута. Зачем еще гнать Сбер на истхай? Гнать против рынка, поскольку с каждым рублем вверх усиливаются продажи слабонервных попутчиков, гнать, чтобы показав истхай развернуть Сбер вниз? Имея на стороне продаж весь рынок и конкурируя с ним за лучшую цену продажи? Не проще ли сваливать из бумаги, пока в ней есть спрос. Спрос со стороны ждущих истхая или просто любящих дивы. Нет логики. И очень дорого для игрока.

Дело не в одном Сбере. Движение вверх не закончено. Насколько я понял, вы считаете , что хаи этого года останутся недосягаемыми. У меня другая точка зрения, соответственно , и Сбер не останется в стороне от общего движения рынка. Плюс ко всему этому, у Сбера есть и фундаментально-спекулянтские причины обновить хаи - растущая прибыль и размещение на Западе. Вот на хаях-то и будут выходить. А пока , мое мнение, вы торопитесь. Как в анекдоте:
-Бабка, то что мы считали оргазмом всю жизнь, на самом деле было бронхиальной астмой

Сообщение отредактировал ИТР09: 13 Апрель 2011 - 13:48


#23 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:27

Убежден, что без обновления исторических хаев по Сберу похода на 64 не будет

Все может быть, вот только какой в этом смысл и для кого? Для тех, кто загнал Сбер на 110? Но для этого они очень нехило потратились и скупили почти весь свободный ФФ по нему. Для чего они это делали? Я убежден, что с одной единственной целью - обеспечить себе прибыльный выход из бумаги по застрявшим в 2008 позам (как и по прочим бумагам). Эта цель достигнута. Зачем еще гнать Сбер на истхай? Гнать против рынка, поскольку с каждым рублем вверх усиливаются продажи слабонервных попутчиков, гнать, чтобы показав истхай развернуть Сбер вниз? Имея на стороне продаж весь рынок и конкурируя с ним за лучшую цену продажи? Не проще ли сваливать из бумаги, пока в ней есть спрос. Спрос со стороны ждущих истхая или просто любящих дивы. Нет логики. И очень дорого для игрока.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#24 ИТР09

ИТР09
  • Трейдер
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:49

В частности мои любимые банки имеют целями 64 по Сберу и 580 по ВТБ.

Убежден, что без обновления исторических хаев по Сберу похода на 64 не будет

#25 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:58

Сегодня важный день. Мамба, прошла вниз, хоть и не без колебаний 1802.5, что являлось лоем последней коррекции на пути к хаям. Тем самым она сделала заявку на полноценную коррекцию ко всему предыдущему росту. Что это значит? С точки зрения ВА целями коррекции являются более низкие уровни, чем те, с которых начался рост 5-й волны. В нашем случае это 1195 по Мамбе. Как мы туда доберемся? Здесь есть варианты. Это может быть А-В-С - т.е. два импульса вниз. разделенные между собой отскоком. Такую картину Мамба показывала в 2006 г. тоже весной. Но есть вариант и 5-ти ступенчатой одноволновой коррекции, по типу того, что наблюдалось в прошлом году. Как оно будет неизвестно, но ориентируемся на волновую раскладку и уровни по Мамбе и отдельным бумагам. В частности мои любимые банки имеют целями 64 по Сберу и 580 по ВТБ. Всем удачи и терпения.
ПыСы. Тем, кто засел в лонгах, рекомендую дождаться отскока, который должен быть завтра или в четверг и на нем выпрыгивать. Цели отскока 1820-1830.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#26 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:41

Не хочу "каркать", но 27 толчков в Японии силой от 4.5 баллов всего за последние сутки и все в одном и том же районе вряд ли являются сигналом, что после того самого толчка в 9 баллов все потихоньку успокаивается. Скорее напряжение нарастает и самый главный толчок, после которого все пойдет на спад еще впереди. И вряд ли это не понимают и не учитывают куклы от мирового ФР. То ли уже на все положили, то ли, наоборот, ждут как катализатор. Но, в любом случае развязка не за горами, слишком сильно оторвались от реальности. А маятник, как известно зашкаливает в обратную сторону практически настолько же.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#27 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:02

Ну вот и прошли первое остопливание в районе 40 по серебру. Ждем пробой 1500 по голду.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#28 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:45

По Болинджеру вроде как наоборот, перед прорывом в ту или иную стороны волатильность таки сужается...

Это совсем разные вещи.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#29 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:44

Это вроде приметы, что перед падением увеличивается волатильность? :rolleyes:

Волатильность возрастает перед любым средне- и долгосрочным разворотом. И она тем больше и тем длительнее длится "расколбас", чем продолжительнее и значительнее был предыдущий тренд.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#30 Miklе

Miklе

    щас торгую в основном опционы, буду рад пообщаться с коллегами )

  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:38

Это вроде приметы, что перед падением увеличивается волатильность? :rolleyes:

По Болинджеру вроде как наоборот, перед прорывом в ту или иную стороны волатильность таки сужается...
мой блог по опционам на quoteforum
стайтмент - smart-lab.ru/profile/wmforts
ЛЧИ - investor.rts.ru/ru/statistics/2012/?snick=debtUM_2012

#31 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:46

Судя по размаху расколбаса сегодня обвал будет очень резким, сильным и длительным. Но не сегодня и не завтра. Надо ждать.


Это вроде приметы, что перед падением увеличивается волатильность? :rolleyes:

#32 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:05

Судя по размаху расколбаса сегодня обвал будет очень резким, сильным и длительным. Но не сегодня и не завтра. Надо ждать.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#33 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:53

По-прежнему очень внимательно смотрю на драгметаллы. Серебро консолидируется под отметкой 40, золото вокруг 1450. В ближайшие дни следует ждать прорыва серебра выше 40, причем очень может быть, что почти сразу рванет на 45. Там и задержится. Золото синхронно выйдет к 1500. Финальным аккордом восходящего тренда должны стать мощные прорывы сквозь многочисленные стратегические стопы по серебру на 50 и золоту на 1500. После этого следует среднесрочной коррекции. По-видимому, она совпадет с началом среднесрочного падения фондовых рынков. Всеобщая распродажа биржевых активов должна помочь "мегакуклам" накапливать реальные запасы физического металла по наиболее приемлемым ценам и на то бабло. которое заработано на ФР. По срокам жду этого во второй половине апреля, в крайнем случае - в мае.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#34 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:13

Чистый отток капитала из РФ в I квартале 2011г., по оценке Банка России, составил 21,3 млрд долл., увеличившись почти в полтора раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (в I квартале 2010г. был зафиксирован отток капитала на уровне 14,7 млрд долл.).


Чистый отток капитала из России по итогам прошлого года составил 38,3 млрд долл. При этом только в IV квартале из страны, по предварительной оценке, "утекло" 22,7 млрд долл. Такие данные содержатся в материалах Банка России.


Покупатели валом валят на подорожавшие папирки. :thumbdown: Ой, не случайно, Миловидов так вовремя в отставку подал. Закончится эта вакханалия банально, как всегда. Но пока все еще хотят "... как лучше".
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#35 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:00

хмм..имхо после 1600-1620 по ммвб еще возможен выстрел в район 1820-1850, а вот потом уже вниз

Вот и выстрелили. Интересно не до каких уровней и даже не как долго? А что потом? - Вот вопрос. И какова будет скорость пикирования?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#36 GoshMaN

GoshMaN
  • Трейдер
  • 452 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 08:41

Не знаю, как насчет тройки в СИПе, там все так смазано, что и 5-я могла уже завершиться и тройка не доиграться. А вот По Мамбе уже пора реально вниз. 1200 потому что там был лой предыдущей коррекции тренда вверх. Соответственно лой коррекции должен быть ниже.

хмм..имхо после 1600-1620 по ммвб еще возможен выстрел в район 1820-1850, а вот потом уже вниз

#37 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:07

Не знаю, как насчет тройки в СИПе, там все так смазано, что и 5-я могла уже завершиться и тройка не доиграться. А вот По Мамбе уже пора реально вниз. 1200 потому что там был лой предыдущей коррекции тренда вверх. Соответственно лой коррекции должен быть ниже.

Т.е. по твоим прикидам щас зкончилась 5-ка от лоев в 530 по ММВБ?

#38 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:46

Чип, 1200 по мамбе, почему так апокалиптично? У тебя по сипе глобальная сейчас какая волна идет? У меня 3-ка от лоев марта 2009

Не знаю, как насчет тройки в СИПе, там все так смазано, что и 5-я могла уже завершиться и тройка не доиграться. А вот По Мамбе уже пора реально вниз. 1200 потому что там был лой предыдущей коррекции тренда вверх. Соответственно лой коррекции должен быть ниже.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#39 Russel

Russel
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:17

Буду смотреть не раньше апреля. Все настолько странно,что может быть два противоположных варианта.
1. Длинный слив уже в первом импульсе при очень невзрачном отскоке второго.
2. Отскок второго импульса почти достанет хай.
Сейчас совершенно невозможно спрогнозировать какой из вариантов более предпочтителен. С одной стороны, обычно играют по варианту №2, но, с другой, так долго тянули кота за бейцы в диапазоне 1700-1800, что могут легко исполнить первый. В любом случае надо иметь в виду, что долгий боковик у хаев преследовал всего одну цель - все должны были забыть про стремительный взлет от 1300 и посчитать эти уровни нормой. Но никто ничего не отменил, поэтому цели слива ниже 1200 по Мамбе.

Чип, 1200 по мамбе, почему так апокалиптично? У тебя по сипе глобальная сейчас какая волна идет? У меня 3-ка от лоев марта 2009

#40 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 11:04

Чип, это начало слива насколько я понял? Какие расклады по волнам, какие ближайшие цели по сипе?

Буду смотреть не раньше апреля. Все настолько странно,что может быть два противоположных варианта.
1. Длинный слив уже в первом импульсе при очень невзрачном отскоке второго.
2. Отскок второго импульса почти достанет хай.
Сейчас совершенно невозможно спрогнозировать какой из вариантов более предпочтителен. С одной стороны, обычно играют по варианту №2, но, с другой, так долго тянули кота за бейцы в диапазоне 1700-1800, что могут легко исполнить первый. В любом случае надо иметь в виду, что долгий боковик у хаев преследовал всего одну цель - все должны были забыть про стремительный взлет от 1300 и посчитать эти уровни нормой. Но никто ничего не отменил, поэтому цели слива ниже 1200 по Мамбе.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар



Темы с аналогичным тегами психология рынка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ