Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 730

Опрос: Состояние на 20 июля 2009 года (243 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 20 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (31 голосов [12.76%])

    Процент голосов: 12.76%

  2. Лонг на депо и менее (50 голосов [20.58%])

    Процент голосов: 20.58%

  3. Кэш (83 голосов [34.16%])

    Процент голосов: 34.16%

  4. Шорт на депо и менее (59 голосов [24.28%])

    Процент голосов: 24.28%

  5. Шорт с плечом (20 голосов [8.23%])

    Процент голосов: 8.23%

Голосовать

#321 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:51

А я думаю, что всё гораздо хуже.
Потому как девал по доллару начинается.
ПуКуМедам надо было сразу рубль на 60 валить, а теперь поздняк видимо... Приплыли. :P

:) Гляжу я на котировки бакса и евро к рублю и вспоминаю одну очень неприличную песенку...
... Вы слыхали как дают п..ды
Да п..ды не той что с волосами
А такой такой такой п..ды
Когда больно бьют ногами и руками....

#322 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:50

На сильно не сможем, на слабом тем более...
Еа сносных амерских отчётах не пойдём, на слабых и говорить нечего...

На всём, что ни есть расти не будем....открываю графики и вижу - растём. :P

А при долларе в ... 3 рубля сколько нефть по вашему будет стоить?
Про отчёты писал уже не раз - туфта это всё, нужно в корень смотреть :)
    Наверх

#323 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:47

Ну просто на крепком рубле мы вверх ну никак не сможем пойти... :P
Я к этому клоню...

На сильно не сможем, на слабом тем более...
Еа сносных амерских отчётах не пойдём, на слабых и говорить нечего...

На всём, что ни есть расти не будем....открываю графики и вижу - растём. :)

#324 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:46

Если рассматривать вариант,что сбер не закрепится выше 40.5 и пойдет вниз, я бы ловила, исхо8.Там незакрытый разрыв,техничным было бы закрыть, и поддержка теперешнего краткосрочного канала. Если и её пробивает, то цель 35.5-36. :P

СПАСИБО! Будем ловить!
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#325 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2009 - 14:44

Потому что у многих компаний долговая нагрузка в валюте. Так что девал одной рукой помог бы, а другой добил. Да и у частных лиц тоже... впрочем, о них вряд ли думали.

Ну вот - редкий голос здравого смысла.... Но вот зачем былдо укреплять рубль от достигутых уровней двеальвации вопрос гораздо интересней, Исторически экстраполируем - зачем надо было укреплять рубль с уровлней девальвации 98 года ( то есть нынешних). Вот где собака зарыта - а вообще двеальвация и дефолт - это провал экономической политики. Смотрим на Китай и понимаем что мы утеряли в 90-е...

#326 СНС

СНС
  • r/1415-снс/" title="Просмотр профиля: СНС" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:44

Капитан, мы тонем?
Пора закупать комплектующие к компу и импортные ботинки?

Фсе... Бумаги на продажу снова закончились... Больше не отдам ни одной папирки.... Себе не останется...

#327 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:44

а если так:
баксы меняются на рубли -> покупаются акции -> акции растут & рубль растёт = двойной профит в баксах..

А я думаю, что всё гораздо хуже.
Потому как девал по доллару начинается.
ПуКуМедам надо было сразу рубль на 60 валить, а теперь поздняк видимо... Приплыли. :P

#328 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:44

:P А меня волнует - почему ПуКуМеды остановили так хорошо начавшийся девал...

При экспорте 22,7 млрд долл, и импорте 13,9 млрд долл. за май 2009, я бы на девал не надеялся.
p_post_282352'>
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#329 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:43

"В 14:40 индекс ММВБ достиг уровня 1000 пунктов, то есть вернулся к отметкам первых чисел июля. Правда цена на нефть Brent в то время была на уровне $71 против текущих $66,5/барр. Примечательно, что еще неделю назад ситуация на мировых сырьевых рынках была просто ужасна (мы видели нефть на отметке $62).
Однако, рынок сейчас очень спекулятивен. Вчерашние тучи, сегодня уже никого не пугают", - отмечает главнксандр Потавин. Поводом к формированию краткосрочного восходящего тренда стала хорошая отчетность крупнейших американских представителей финансового сектора выходившая
на прошлой неделе. "Собственно никто и не сомневался, что монстры с Уолл-стрит покажут "кинг-сайз" в своих пресс-релизах. Теперь дело за показателями и прогнозами компаний реальных секторов американской экономики: машиностроительной, электронной, химической, нефтяной, электроэнергетической и
других базовых отраслей. Думаю, здесь мы не увидим звездных отчетов, поскольку лишь банки могут с легкостью нарисовать в своих балансах пару лишних миллиардов баксов, просто двинув биржевые площадки в нужную сторону", - комментирует А.Потавин.
Чисто технически, индексу ММВБ сегодня удалось сходу пробить сопротивление на уровне 980 пунктов. После небольшого фиксинга по достижении отметки 1000 пунктов, следует ждать логичного захода вверх, к отметке 1010 пунктов. "Однако выше круглой отметки краткосрочная покупка все же связана с риском коррекции вниз на 3-4%. Поэтому наша рекомендация - удерживать позиции в бумагах, и быть готовым к коррекции, которая по нашим прогнозам начнется уже завтра", - советует главный аналитик ИК "IT Invest"


999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

82351); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_282351') ) { $('multiq_282351').show(); } if( $('toggle_post_282351') ) { $('toggle_post_282351').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[282351] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#330 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:42

:P Ну и я о том же... Если рубль будет укрепляться, то в жопе окажутся еще и экспортеры сырья... Если его сейчас укреплять, то все в один прекрасный момент просто наипнётся...


ЭкспорСмотрите, как несколько человмотрите, как несколько человек, оотрите, как несколько человек, объединившись, добились девальвации рубля, чтобы поднять рентабельность своего экспорта[/ть своего экспорта[ьность своего экспортаr />

В-пятых, учитесь у олигаСмотрите, как несколько человек, объединившись, добились девальвации рубля, чтобы поднять рентабельность своего экспорта[/b]. И это при наличии огромных золотовалютных запасов у России! Миллионы пострадавших даже не пискнули, хотя это решение ударило и по сбережениям граждан, и по оборотным средствам предприятий, и по покупательной способности зарплат и пенсий.



#331 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отпрime" title="2009-07-20T11:41:15+00:00">20 июля 2009 - 14:41

Главное терпение :P
А шорты не снятые сегодня ещё минимум трёх-четырёх кратную прибыль дадут :)

Это откуда они ее возьмут?

#332 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:39

Ну просто на крепком рубле мы вверх ну никак не сможем пойти... :P
Я к этому клоню...

а если так:
баксы меняются-> акции растут & рубль растёт = двойной профит в баксах..

#333 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:39

Ну просто на крепком рубле мы вверх ну никак не см'bbc_img' src='http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/tongue.png' class='bbc_emoticon' alt=':P' />
Я к этому клоню...


:) Ну и я о том же... Если рубль будет укрепляться, то в жопе окажутся еще и экспортеры сырья... Если его сейчас укреплять, то все в один прекрасный момент просто наипнётся...

#334 CRAZY_BOBR

CRAZY_BOBR
  • Трейдер
  • 103 сообщений

:P А меня волнует - почему ПуКуМеды остановили так хорошо начавшийся девал... Получается они сознательно добивают отечественное промпроизводство... Никаких инвестиций в основной капитал в такой ситуации никто делать не будет - с одной стороны перспектива роста безработицы и соответственно падения совокупного спроса, с другой - рост издержек вследствие роста тарифов естественных монополий... Не понимаю, или дают кому-то свалить тихо в валюту, или кто-то обосрался и влез на кредитные деньги в лонги по ней, а сейчас фиксится по стопам, или в итоге увидим отсекающий гэп вверх процентов на 50 сразу... На worldcrisis.ru видел цифру в 2,5 трлн. долларов амерских долговых выплат до конца этого года, 1 трлн. долларов уже погасили, еще 1,5 надо отпылесосить и допечатать, кроме того создается мнение, что всяким Голдманам надо без проблем отфиксить все то г... которое они купили полгода назад, отсюда и песенки про окончание кризиса от Рубини, который еще несколько дней назад был совершенно иного мнения, и рекомендации "покупать" от Мередит Уитни....


Потому что у многих компаний долговая нагрузка в валюте. Так что девал одной рукой помог бы, а другой добил. Да и у частных лиц тоже... впрочем, о них вряд ли думали.

#335 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:36

Капитан, мы тонем?
Пора закупать комплектующие к компу и импортные ботинки?

:P Все логично, завалилась промышленность, безработица выросла, доходы упали - покупать импортные товары в докризисных объемах стало просто не на что...

#336 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:36

Аха, все из доллара в рупь побежали, новая мировая валюта, стабилен, крепок, непотопляим..... :P

Ну просто на крепком рубле мы вверх ну никак не сможем пойти... :)
Я к этому клоню...

#337 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:34

не в рубль. но а акции свои точно

:P Но ведь акции же покупаются за баксы, а их надо где-то взять... Получается перекладка из трежерей что-ли...

#338 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:33

Ещё из реального сектора новости...

МОСКВА, 20 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Внешнеторговый оборот РФ в мае 2009 г сократился по сравнению с маем 2008 г на 45,4 проц до 36,6 млрд долл при положительном сальдо в 8,8 млрд долл. Об этом сообщает Росстат.
Россия за май 2009 г по сравнению с аналогичным периодом 2008 г сократила экспорт на 46,6 проц до уровня 22,7 млрд долл, а импорт - на 43,3 проц - до 13,9 млрд долл.
В то же время по сравнению с апрелем 2009 г внешнеторговый оборот вырос на 2,1 проц, экспорт РФ увеличился на 6,8 проц, а импорт сократился на 4,8 проц.


Капитан, мы тонем?
Пора закупать комплектующие к компу и импортные ботинки?

#339 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:32

А вот это уже новости из реального сектора

МОСКВА, 20 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Инвестиции в основной капитал в РФ в июне 2009 г снизились на 20,1 проц до 671,1 млрд руб, а в 1-ом полугодии 2009 г – на 18,2 проц. Об этом сообщается в докладе Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.

Хотя думаю, что всё гораздо хуже. :P
Может поэтому Степашин и позволил себе на Кудрина рот открыть? :)

:P А меня волнует - почему ПуКуМеды остановили так хорошо начавшийся девал... Получается они сознательно добивают отечественное промпроизводство... Никаких инвестиций в основной капитал в такой ситуации никто делать не будет - с одной стороны перспектива роста безработицы и соответственно падения совокупного спроса, с другой - рост издержек вследствие роста тарифов естественных монополий... Не понимаю, или дают кому-то свалить тихо в валюту, или кто-то обосрался и влез на кредитные деньги в лонги по ней, а сейчас фиксится по стопам, или в итоге увидим отсекающий гэп вверх процентов на 50 сразу... На worldcrisis.ru видел цифру в 2,5 трлн. долларов амерских долговых выплат до конца этого года, 1 трлн. долларов уже погасили, еще 1,5 надо отпылесосить и допечатать, кроме того создается мнение, что всяким Голдманам надо без проблем отфиксить все то г... которое они купили полгода назад, отсюда и песенки про окончание кризиса от Рубини, который еще несколько дней назад был совершенно иного мнения, и рекомендации "покупать" от Мередит Уитни....

#340 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:31

Вот что они о нас думают (о БРИК, хотя наше нахожDon't Miss the Emergion't Miss the Emerging-Market Rebound[9;t Miss the Emerging-Market Rebound[/b]
Не пропустите отскок развивающихся рынков.


Главное чтоб мы туда еще входили
Я думаю прокатят теперь с Опелем и это будет повод шортить, хотя деньги сбера вроде целее будут


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ