Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

Опрос: Гороскоп (176 пользователей проголосовало)

Кто Вы по знаку гороскопа?

  1. Овен (12 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  2. Телец (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  3. Близнецы (20 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  4. Рак (18 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  5. Лев (22 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  6. Дева (19 голосов [10.80%])

    Процент голосов: 10.80%

  7. Весы (10 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  8. Скорпион (10 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  9. Стрелец (17 голосов [9.66%])

    Процент голосов: 9.66%

  10. Козерог (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  11. Водолей (11 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  12. Рыбы (11 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать

trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:40

Не верно. Я этого не говорил. :P
В нормальных странах земля покупается и продается не просто так, а по целевому назначению. И с конкретными сроками освоения. Не используешь - изымут, продадут другому, да еще и штрафы заплатишь. Речь о порядке компенсации стоимости изъятой земли - эт другая тема.
Скажем на сельхозугодьях никто не даст гостиницу построить. :P

где такое в каких нормальных странах?)
откуда информация такая?
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#262 GrafFikNafik

GrafFikNafik
  • Трейдер
  • 164 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:40

Да,просто и здорово)))Отобрать)))
Отобрать у государства)))Отобрать у того,у кого есть квартира,две,хороший дом)))Зачем кому то столько недвижки и благ)))Как у гениального Булгакова)))Взять, да поделить)))Зачем маяться то,работать,когда есть ход проще?!)))Верно??))


Да зачем отнимать и делить. Кто чем владеет на сей момент- ну и слава Богу, кто собирается отнимать?
Предлагается работать и строить за счет ВНУТРЕННИХ ресурсов (они все пока есть).
Реально сейчас в РФ работать не дают. Поэтому большинству населения всем все пох - терять нечего. Вы же не скажете, что 3-х комнатная халупа на каком-нибудь 12-м этаже даже в крупном мегаполисе это то, за что можно серьезно держаться и на этой основе строить здоровые семейные перспективы для своих детей.

#263 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:38

Да,просто и здорово)))Отобрать)))
Отобрать у государства)))Отобрать у того,кого есть квартира,две,хороший дом)))Зачем кому то столько недвижки)))Как у гениального Булгакова)))Взять, да поделить)))Зачем маяться то,работать,когда есть ход проще?!)))Верно??))

Не верно. Я этого не говорил. :P
В нормальных странах земля покупается и продается не просто так, а по целевому назначению. И с конкретными сроками освоения. Не используешь - изымут, продадут другому, да еще и штрафы заплатишь. Речь о порядке компенсации стоимости изъятой земли - эт другая тема.
Скажем на сельхозугодьях никто не даст гостиницу построить. :P

#264 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:34

Проблема в завышенных ожиданиях стоимости этой земли. Вообще я не встречал в истории быстрых изменений системы изнутри даже при автократии, пример Путина показателен. Да, изменений с положительной энтропией, а не развал системы.

вот такая ситуация :P
до кризиса 98 года страна подошла с неплохим потенциалом, почему? потому что в разы было меньше давления на бизнес
потом начали прессовать потихоньку.. а теперь в последние месяцы прессинг просто начал абсурдные формы принимать
тьфу.. (((
Даже Ленин понимал что надо вводить НЭП во время кризиса.. хоть бы учились на чем то
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#265 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:34

Энтропия положительна - эт когда система разрушается. Вы это имели в виду?


Я физику давно не открывал, наверное ошибся и энтропия растет при разрушении системы, но смысл вы поняли,так на бегу пишу. Приятно видеть, что кто то еще помнит основы физики.
А по теме, у на сейчас наступает такое безвременье, вроде лучше чем при Ельцине, но новая власть уже свежих иных претендентов не видно, но время все расставит на свои места.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#266 GrafFikNafik

GrafFikNafik
  • Трейдер
  • 164 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:31

все с дома начинается это верно, но методы запретить не приемлемы, такие методы усугубляют все
Россию вытянет частное предпринимательство.. а основа земля и закон
т.е. свободный оборот земли, с отменой категорий земли. Его Величество Невидимая рука рынка сама определит где сеять, а где строить.. это первое
второе - это отмена всевозможных барьеров для бизнеса и кому что эта система не способна породить ЗАКОННОСТЬ.
Вобщем все как обычно, тем более во время кризиса, путь к развитию - это снятие барьеров, либерализация экономики


Вот именно, согласен - основа земля и закон. А кто что собирается запрещать? Я предлагаю только разрешать.
Никто не против частного предпринимательства и свободного оборота земли.
НО - у нас сейчас реально нет свободного оборота земли. Его необходимо создать через создание большого количество частных собственников, через большинство населения страны. И у нас НЕТ работающего на благо основной массы народа закона. В принципе, в РФ не должно быть безхозной земли.
Как известно источник власти - народ(не у нас в стране). Власть несет законодательную функцию. Следовательно, народ должен быть источником законодательного процесса. Но, чтобы это было так, должен быть народ соответствующий - грамотный и достаточно свободный. А это достигается через условия проживания в конкретной стране. Как народ живет в РФ все мы знаем. Вот я и предлагаю изменить условия жизни и сам человек рассейский потихоньку изменится.

Очень неплохие земли перешли от государства в ловкие комсомольские частные руки в известный период времени.
Но и хрен с ними. Но у государства еще есть огромное количество земли в ее собственности или еще не оформленной или использующейся не по назначению. И на примере места, где я живу есть такая земля и рядом проходят магистральные трубопроводы, есть разнообразные лэп и вода в горизонтах артезианская. И таких участков в Росиии немерянно.
Нужна только ВОЛЯ власти. С эти проблемы. Так как мы видим этих у власти каждый день. Они работают только пилой - им некогда.
А дальше смотрите мой предыдущий пост. Все возможно, о деталях можно спорить, но речь о главном.
  • #267 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 18 июля 2009 - 15:30

    По фигу - принадлежит, не принадлежит. Можно и отобратьежит. Можно и отобрать[/b]. :P
    В тех-же штатах земля, если не используется или используется не по назначению, изымается у владельца, да и штрафы нехилые.

    Да,просто и здорово)))Отобрать)))
    Отобрать у государства)))Отобрать у того,у кого есть квартира,две,хороший дом)))Зачем кому то столько недвижки и благ)))Как у гениального Булгакова)))Взять, да поделить)))Зачем маяться то,работать,когда есть ход проще?!)))Верно??))

    Сообщение отредактировал Angel_A: 18 июля 2009 - 15:31

    281622" class='ipsLikeBar_info' style="display:none">
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#268 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:27

gene771" data-cid="281619" data-date="18.7.2009, 17:21">

Вообще я не встречал в истории быстрых изменений системы изнутри даже при автократии, пример Путина показателен. Да, изменений с положительной энтропией, а не развал системы.

Энтропия положительна - эт когда система разрушается. Вы это имели в виду?

Сообщение отредактировал YUBA: 18 июля 2009 - 15:27

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#269 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3l class='custom_fields'>

Отправлено 18 июля 2009 - 15:26

По фигу - принадлежит, не принадлежит. Можно и отобрать. :P
В тех-же штатах земля, если не используется или используется не по назначению, изымается у владельца, да и штрафы нехилые.

откуда такая информация?
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#270 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сооom_fields'>

Отправлено 18 июля 2009 - 15:21

она принадлежит кому то.
а что толку если там нельзя ничего делать


Проблема в завышенных ожиданиях стоимости этой земли. Вообще я не встречал в истории быстрых изменений системы изнутри даже при автократии, пример Путина показателен. Да, изменений с положительной энтропией, а не развал системы.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#271 YUBA


#272 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:05

Все очень хорошо написано, но это больше подходит для писателя фантаста. Земля уже вся кому то принадлежит, и только поэтому это не реализуемо в рамках правового поля. Ну а то что для нашей власти на первом месте ВТО, торговля нефтью и газом, трубопроводы в Европу, и просто сидеть и пилить денежные потоки с экспорта. Что нам нужно для изменения ситуации? Прежде всего падение цен на нефть и слив наших копилок, нужны условия без выбора и я жду мировую экономику вниз, нефть вниз, внутренний пузырь недвижки вниз, цены на авто вниз и тогда в России что то начнет делаться от безвыходности.

она принадлежит кому то.
а что толку если там нельзя ничего делать
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#273 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сооб_fields'>

Отправлено 18 июля 2009 - 15:03


Все очень хорошо написано, но это больше подходит для писателя фантаста. Земля уже вся кому то принадлежит, и только поэтому это не реализуемо в рамках правового поля. Ну а то что для нашей власти на первом месте ВТО, торговля нефтью и газом, трубопроводы в Европу, и просто сидеть и пилить денежные потоки с экспорта. Что нам нужно для изменения ситуации? Прежде всего падение цен на нефть и слив наших копилок, нужны условия без выбора и я жду мировую экономику вниз, нефть вниз, внутренний пузырь недвижки вниз, цены на авто вниз и тогда в России что то начнет делаться от безвыходности.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#274 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 15:03

Здравы будем, Бояре.
/..../
Все с дома начинается. Своего (каким методом построенного – тоже очень важно). В старину говорили: «не построил дом, а – СВЕРШИЛ». Вот настоящую национальную экономику предстоит свершить еще. Хотя бы через этот конкретный проект.

все с дома начинается это верно, но методы запретить не приемлемы, такие методы усугубляют все
Россию вытянет частное предпринимательство.. а основа земля и закон
т.е. свободный оборот земли, с отменой категорий земли. Его Величество Невидимая рука рынка сама определит где сеять, а где строить.. это первое
второе - это отмена всевозможных барьеров для бизнеса и конкуренции. Именно отмена. Потому что эта система не способна породить ЗАКОННОСТЬ.
Вобщем все как обычно, тем более во время кризиса, путь к развитию - это снятие барьеров, либерализация экономики
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#275 Krista

Krista
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 14:59

Привет!

Возможно, я скажу ужасные слова... но мне кажется я знаю, как иноземным супостатам можно движением одного пальца добить саморазрушающуюся уже давно пятую часть суши - им нужно упростить до минимума въезд на ПМЖ остаткам добропорядочных и законопослушных граждан РФ.
А если еще будут организованы специальные программы по приему размещению, трудоустройству и социализации принимаемых людей, например, как в Израйле или Германии, то поток желающих переселиться будет обеспеѸмилируются в любой стране. А демографических проблем во наиболее развитых и цивилизованных странах достаточно. К тому же... переселенцы из арабско-африканских регионов (не склонные участвовать в национальных ВВП) многих уже здорово напрягают.

Нас, за вычетом 18-ти миллионной армии "рулевых"... n-миллионной армии МВД, заключенных и прочих наших весьма полезных для страны сограждан - не так уж и много останется. Особенно, добропорядочных и законопослушных.

А ужасные эти слова оттого, что жаль пенсионеров! Которым при таком раскладе по любому судьба жить в той банке с пауками, что останется в стране.
Вот.

Очень удивлена, что вы ещё не уехали. Так давно об этом пишете. И совсем не трудно это сделать и сейчас.В основном не сумевшие приспособиться здесь, да и неудачники по жизни, думают, что там манна с неба посыплется. Не всегда так. А про вас думаю, вы везде будете недовольны - характер такой, судя по вашим постам . Хотя ваша исповедь, фактически настальгия по юности, которая никогда и ни к кому не вернётся, поразила. У вас художественный дар пропадает. Попробуйте сменить страну обитания, может будете счастливее. И пишите обязательно.

#276

Агдам

Отправлено 18 июля 2009 - 14:58

Самое сложное как отличить добропорядочных и законопослушных от всех прочих. и законопослушных от всех прочих.[/b] Если для этого требовать какие то справки, не добропорядочные и не законопослушные их купят, а однажды нарушивший ПДД и сообщивший об этом, вроде как не совсем законопослушный.

Думаю, это не проблема. Учитывая уровень современной информации.
Да и потом... не поедут туда те, кому здесь всё вэри гуд. А маргиналы о том и знать не будут. )))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#277 GrafFikNafik

GrafFikNafik
  • Трейдер
  • 164 сообщields'>

Отправлено 18 июля 2009 - 14:40

Здравы будем, Бояре.
О чем спорим... Я вот тут читаю иногда и мне позиция Борисыча ближе всего о текущем политико-экономическом моменте. Хотя и за бугром пожил-повидал... Прошу прощения, что накорябал внизу много, но если кто дочитает до конца, может не сильно обругает.

Уроды у власти в РФ не знают что делать… вернее знают, но не хотят…хозяева не дают приказ.
А что происходит? В чем корень обвала РФ? Мировой кризис – брехня.

Говорят, металлурги валятся (и это правда, и не только они) >
>потому что не покупают авто (и перстали покупать жилье всех классов массово)>
> это происходит потому, что прекратились покупки в этих самых важных отраслях, а для роста этих отраслей необходим рост населения и увеличение нормальнооплачиваемых рабочих мест в реальной экономике (а не только в офисах...ну, или излишки нашей продукции с большой добавочной стоимостью надо продавать за пределы страны в большом количестве, как японцы – но это не реально сейчас, так как нечего и некому).
А чтобы был рост грамотного работоспособного населения (от рабочего до инженера и банковского служащего), необходима ГОСПРОГРАММА(план) спасения экономики страны и народа, т.е. пресловутая ТОЧКА РОСТА экономики (именно точка, одна. Когда говорят о многих – бред):

Я считаю, что для этого нужно сделать:
1-е и самое важное – строить уже сейчас ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАССОВОЕ ПРОЕКТНОЕ жилье (100-150 кв.м) со всеми коммуникациями (буквально- типовые коттеджные городки с большими участками не менее 50 соток на семью(мы в России живем) с дорогами, газом, водой, сетями,школами магазинчиками и тд). Создать под это дело минимум 50-ти летнюю дешевую ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗЗАЛОГОВУЮ ипотеку всем желающим РАБОТАЮЩИМ российским людям с выплатами по ней не более 20% от среднего заработка в месяц. Многоэтажные скворечники запретить строить законодательно. Пустеменем умрет естественной смертью. Освобождающееся жилье пусть нафик забирает государство и или сносит или сдает самым бедным и несостоятельным в аренду по мин. ценам. Все считается легко – если надо, то под это дело Сам Бог велел делать эмиссию. Финансирование должно быть исключительно внутреннее – никаких забугорных инвесторов – это принципиально – без объяснений. Под ЭТУ программу выстраиваются ВСЕ ВНУТРЕННИЕ цены и зарплаты на сырье и материалы – а не наоборот. Новые энергосберегающие, экологически чистые, отечественные технологии уже есть в большинстве случаев под эту программу, недостающие – срочно закупить и внедрить за звр. Все добываемые в стране энергоресурсы и материалы должны идти в первую очередь на ЭТУ программу и ее субпрограммы, излишки и остатки – на внешний рынок. Этим мы только поддержим хорошие мировые цены на сырье.
Эта программа вытянет ВСЕ смежные отрасли промышленности. Никакой инфляции не будет. Ответственность за вредительство умышленное или по дурости (за срыв этой госпрограммы на всех уровнях) должна быть жесточайшая – вплоть до пожизненного, привет мэддофу.

ВСЕ. Это и есть единственная и неповторимая программа спасения российской экономики, а значит населения РФ от вымирания. Через 10-15 лет после начала этой программы у нас будет другая страна и другой народ, реально самостоятельный и думающий, а значит более свободный.

Уверен, ради такой цели (свой нормальный семейный дом в нормальной стране) любой работоспособный человек (особенно молодежь, она у нас не такая плохая, как показывают по ящику) готов будет горы свернуть, работать не на одной работе и т.д. То, что делается сейчас в стране в области строительства своего дома – просто смех и издевательство в большинстве случаев (рублевку и подобное в счет не беру).

У России должен быть СВОЙ национальный экономический проект. А все эти байки про глобализацию и про место России в ней– бред для идиотов. Глобализаторы разденут, разуют и по глобализированному миру пустят с голой жопой.

Но… кто из этих, которые у власти, это начнет делать? А следующие выборы уже не за горами…

P/S/ А вообще полезно читать историю Руси еще времен Московских князей – так Русь каждый раз возрождалась в сильное государство то после татар, то после пожаров, то после мора… У Балашова хорошо написано. Все с дома начинается. Своего (каким методом построенного – тоже очень важно). В старину говорили: «не построил дом, а – СВЕРШИЛ». Вот настоящую национальную экономику предстоит свершить еще. Хотя бы через этот конкретный проект.

#278 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 14:16

Достаточно сделать налог на доходы 40% и очень многие решат уехать из этой страны. Нас нефть и газ по бюджету пока вытягивают, а что будет если на год два нефть будет стоить очень дешево, до следующего роста мировой экономики столько нефти не нужно. Одна надежда, на наши дыры в законе и на то, что любят у нас чиновники ФР для зарабатывания денег на инсайде и не тронут его, не введут прогрессивную шкалу подоходного налога. У нас лучше с реального бизнеса три шкуры снимут, чем финансовые махинации усложнят.

А вот этого они точно не сделают, причина простая себя обделят, ввести то налог на бедность сейчас опасно (если бедный то плати больше) а так могли бы... что бы с нищетой покончить окончательно.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#279 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 14:07

Привет!

Возможно, я скажу ужасные слова... но мне кажется я знаю, как иноземным супостатам можно движением одного пальца добить саморазрушающуюся уже давно пятую часть суши - им нужно упростить до минимума въезд на ПМЖ остаткам добропорядочных и законопослушных граждан РФ.
А если еще будут организованы специальные программы по приему размещению, трудоустройству и социализации принимаемых людей, например, как в Израйле или Германии, то поток желающих переселиться будет обеспечен.
Россияне прекрасно ассимилируются в любой стране. А демографических проблем во наиболее развитых и цивилизованных странах достаточно. К тому же... переселенцы из арабско-африканских регионов (не склонные участвовать в национальных ВВП) многих уже здорово напрягают.

Нас, за вычетом 18-ти миллионной армии "рулевых"... n-миллионной армии МВД, заключенных и прочих наших весьма полезных для страны сограждан - не так уж и много останется. Особенно, добропорядочных и законопослушных.

А ужасные эти слова оттого, что жаль пенсионеров! Которым при таком раскладе по любому судьба жить в той банке с пауками, что останется в стране.
Вот.

Многие об этом думают, кстати негласно в развитые страны практически дан зелёный свет для въезда именно из бывшего СНГ с образованием, семейным и до 50 летнего возраста (кромеСША), потому что там уже сообразили что такой контингент реально идёт на пользу стране, как хорошие профессионалы и быстро ассимилирующийся контингент, в отличии от арабско-африканско-азиатского, живущего по своим правилам в анклавах и плюющего на традиции и обычаи страны их принявшей, так что всё ещё впереди, как и развал остатков Российской империи.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#280 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 14:03

Что то там таможенники замутили про пошлины на ввоз товаров, как думаете, примут их предложения?


ps
Вчера было два ответвления от темы
Одно про Черкизовский. Тут можно типа порадоваться за азиатов, по радио сказали что они оказались провhttp://www.rusrep.ru/2009/27/news_kavkaz/[- про то где опять случится война. Одни писали Чечня, другие говорили нет - в Афгане
Вот что писал Эксперт [url="http://www.rusrep.ru/2009/27/news_kavkaz/"]http://www.rusrep.ru/2009/27/news_kavkaz/[/url]

Сообщение отредактировал parker: 18 июля 2009 - 14:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ