Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

Опрос: Гороскоп (176 пользователей проголосовало)

Кто Вы по знаку гороскопа?

  1. Овен (12 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

  2. Телец (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  3. Близнецы (20 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  4. Рак (18 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

  5. Лев (22 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  6. Дева (19 голосов [10.80%])

    Процент голосов: 10.80%

  7. Весы (10 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  8. Скорпион (10 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  9. Стрелец (17 голосов [9.66%])

    Процент голосов: 9.66%

  10. Козерог (13 голосов [7.39%])

    Процент голосов: 7.39%

  11. Водолей (11 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  12. Рыбы (11 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать

#201 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:32

А можно было серьезно к опросу отнестись... Но желание прикалываться над серьезными вопросами то же показательно...

А чего несерьезного в том, что люди, "затрудняющиеся с ответом" и "не склонные к (любым) переменам вообще" постоянно находятся в кэше? Разве нет?.... Те, же которые, помрут, где родились, - эти купили и держать будут до упора и без определенной цели. Эти, когда покупали, условий "выхода из сделки" в принципе для себя не формулировали и не допускают никакого выхода вообще... ИМХО, все очень даже серьезно... Просто на другом поле и в других терминах, а уши алгебры торчат, как бы их не комуфлировали там разными умными одежками: ТеорВер, Дискретка, ... а приглядишься - примитивная Линейная Алгебра за 1-й курс.... ;-)))))))))))))))
Психотипы - они и есть психотипы...
Кстати, у меня после чьего-то посещения, эта страничка поломалась в части данных по возрасту...
Только у меня?...

Кстати, добрый вечер, Борисыч ;-)))))))

Сообщение отредактировал СНС: 18 Июль 2009 - 21:40


#202 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:19

Эти, которые 1 и 2 - это простые упертые лонгисты.... Противостоят им "мягкие" шортисты 6 и 7 - иногда продают с перезаходами... Те, которые 4 и 8 - это люди "вне рынка", перманентый кэш.... Ну и, наконец, 3 - это лонгисты с плечом, против 5 - с плечом шортящих (игроки во фьючах, мэй би)....

;-)))))))))

А можно было серьезно к опросу отнестись... Но желание прикалываться над серьезными вопросами то же показательно...

#203 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 21:10

Так, ребят... я продублирую сцылу, а то многие, думается так (да я и сам такой), не всегда прочитывают всю ветку от начала, и вступают в общение пробежав лишь последнюю ее страницу. А тема моя с опросом замылиться может.

В общем, заходите, кто не в курсе ап чем это я - сюда: http://quoteforum.ru...?showtopic=3540

Там разберетесь что к чему!! ))

Эти, которые 1 и 2 - это простые упертые лонгисты.... Противостоят им "мягкие" шортисты 6 и 7 - иногда продают с перезаходами... Те, которые 4 и 8 - это люди "вне рынка", перманентый кэш.... Ну и, наконец, 3 - это лонгисты с плечом, против 5 - с плечом шортящих (игроки во фьючах, мэй би)....

;-)))))))))

Сообщение отредактировал СНС: 18 Июль 2009 - 21:14


#204 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:42

Так, ребят... я продублирую сцылу, а то многие, думается так (да я и сам такой), не всегда прочитывают всю ветку от начала, и вступают в общение пробежав лишь последнюю ее страницу. А тема моя с опросом замылиться может.

В общем, заходите, кто не в курсе ап чем это я - сюда: http://quoteforum.ru...?showtopic=3540

Там разберетесь что к чему!! ))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#205 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:40

Опять Вы ничего не поняли. Перепутали местами телегу с лошадью. Цель сего проекта - не расселение людей.
Суть проекта - создание целого НОВОГО реального сектора промышленного производства. Вы бывали в Белгородской области? Там зачатки такой политики уже работают, а надо это реализовывать в масштабах всей РФ.....

Цели, по важности (напомню - не расселение, это примитивизм):
1 - решение демографической ситуации в стране (проще сказать-создание условий для качественной жизни и размножения молодых семей);
2 - создание БОЛЬШОГО числа НОВЫХ рабочих мест (строительство самих домов, строительство инфраструктуры, смежные сферы получают новые заказы от металлургов до авто, мебели и бытовой техники, сами стройматериалы и тд);
3- развитие системы ВНУТРЕННЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГОСРОЧНОГО КРЕДИТА для конкретной семьи;


И опять Вы ничего не поняли... НЕ МОЖЕТ быть ДОЛГОИГРАЮЩЕЙ основой экономики целого народа, государства, экономика строительства жилья.... Это РАЗОВАЯ задача, которую НАДО (а кто б спорил) решить в этой стране и перевести в разряд самоподдерживающихся... Но нельзя сторить жилье только ради процветания и существования(???) строителей и ради того, чтобы металлургам было куда свою арматуру сбагрить... В самом деле, где тут телега и где лошадь... Если Вы не будете формулировать ДОЛГОИГРАЮЩУЮ цель развития, подразумевающую при этом АВТОМАТИЧЕСКИ все. что Вы перечислили про строительство и т.п., то НИКАКОЙ экономики Вы в итоге не получите...

Задачей, обеспечивающей ДОЛГОИГРАЮЩИЙ эффект, может быть полет на Марс, потому что туда надо будет летать и раз, и два, и тридцать и тысячу.... Сопутствующей целью при этом МОЖЕТ быть задача обеспечения жильем участников первого проекта и всего населения страны до кучи.... Но это может быть ТОЛЬКО сопутствующей и РАЗОВОЙ задачей для государства, территории... И решать эту задачу нужно конечно только комплексно и качественно... Но это не может быть ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ задачей движения....
И пример я Вам привел... Потребовалось всего 10 лет, чтобы НАГЛУХО застроить особняками всю Московскую область... И ВСЕ!!!! Больше здесь уже НИЧЕГО не влезает.... И никто сюда никого больше пускать не хочет, потому что ДЕЛАТЬ здесь народу совершенно нечего, в том числе и строителям, которые свою одноразовую работу выполнили... Не помню точно, но, кажется, скорость движения этой строительной волны в сторону от Москвы - 5 км в год.... Сейчас уже МАССОВО и бурно застраивается зона 50-75 км. за МКАД.... И что дальше?.... Если не будет работы НА СТОЛЕТИЕ, то через следующие 10-15 лет опять все встанет наглухо... И снова мы будем ломать копья на форумах...

Например задача КУЛЬТУРНОГО освоения Сибири для нашей страны - это задача соспоставимая с полетом на Марс... Но такую задачу надо СТАВИТЬ, формулировать, а потом долго, ТРУДНО (от слова трудиться) реализовывать... И вот такая задача потянет ВСЕ, а не только производство примитивной арматуры и обогащение маляров и бетонщиков... Здесь уже точно нужны будут ВСЕ, вся страна, и не одно ее поколение, а не только отдельные избранные "счастливчики" из компании СУ-155...

"...система ВНУТРЕННЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГОСРОЧНОГО КРЕДИТА для конкретной семьи" - это цель движения на столетие?... От вставки слова "НАЦИОНАЛЬНЫЙ" эта (рядовая) работа особой ГЛУБИНЫ не получает...
Это есть СРЕДСТВО, но оно никоим образом не может выполнять роль цели...

Сообщение отредактировал СНС: 18 Июль 2009 - 20:58


#206 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:27

Слышали что в городах Автоваза происходит, а такие настроения по всей стране и никакая нефть не моможет. А уж после девальвации народ выйдет на улицы и будет аплодировать власти. :) А еще Кавказ. И как в 98 оживления не будет уже(и тогда на это 2-3 года ушло), мы можем к прошлому уровню жизни в среднем не вернуться лет 5 минимум.

Ой! Виноват, пропустился как-то Ваш пост. :P :P
Наслышан, конечно! И не только в городах Автоваза. Точнее сказать - Автоваз это еще цветочки. Если мой друг из Сохи-Якут в Москву пожаловал вместе с семьей... на постоянку. Не вмоготу там стало, хотя еще три года назад к себе всех зазывал за романтикой. А на таких как он Россия держится... кремень мужик. А что будешь делать, когда работы нет, а зимой есть сомнения, что и топить перестанут. Это в Якутии то!!! Задумаешься тут....

Помнится, фотку он мне однажды присылал... вид из окна так сказать. Солнечный день, кругом сугробы двухэтажные, и между ними его Тойота праворукая, а на переднем плане градусник, приспособленный за окном к раме... и на нем минус 48 по Цельсию. Это днем!! :P

Сообщение отредактировал Фигачник: 18 Июль 2009 - 20:37

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#207 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:09

Ну а дальше что? Вы на амеров работаете, а тому кто на русского в Липецке на нлмк работает, что делать?
Давай все в америку уедем. Только нахрен мы там нужны, труд наш - да. Я там нексколько месяцев в командировке пожил, еле вырвался - по дому соскучился - не мое. Дочь все прошлое лето проработала - не особо понравилось там, не работа, а сам образ жизни.. Хочу здесь жить.
Поэтому буду пассивно бороться с этими у власти.

А как пасивно если не секрет, расслабитесь и удовольствие получите? Шучу конечно...
Только реальных законных рычагов нет, их просто поставили вне закона, дальше пойдёт по наклонной плоскости.. уже проходили, и не раз в истории России. Страна тупеет и деградирует просто на глазах и процес ускоренно набирает обороты, ящик перестал вообще включать, так как даже новости похожи на совдеповское "Время". Но в совке хоть идеология была, воровство чиновников просто смешным по сравнению с нынешними бандюганами, беспризорников не было, 100% грамотность, сейчас уже 9% населения не умеет читать, а беспризорных больше чем после революции и заметьте ничего не делается что бы как то решить эту проблемму..
Абрашке как то задали вопрос: "правда ли что он только на содержание Челси тратит в год 120 лямов зелени?" на что он ответил: "пусть те кому это интересно свои считают". Этот урод вполне серьёзно считает что бабло которое он трат ЕГО! Мне было бы пофигу если бы ему Абрам старший 25 ярдов оставил, да хоть печь ими топи..
и так вся наша верхушка.
И как пасивно с этим бороться?

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#208 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:06

А Столыпина что-то все не видно....

Знаю я этот городок. И прилегающие к нему территории знаю. Подтверждаю - так оно и есть. сам в этих пробках кукую, когда на работу еду.

Но это несколько не то, ап чем речь шла. Разговор был, как я понял не о расселении в чистом виде, а о сопутствующих ему экономических процессах. Как к слову, и массовое строительство дорог по всей стране - тоже неплохо бы повлияло на ситуацию с российской экономикой. А под лороги и заводы соответствующие нужны, и техника, и люди. А корабли строить кто запрещает?? А порты восстанавливать?!

Но на жилье, автор прав, много чего поднять в России можно. От самосознания граждан, до ВВП. Жаль только некому об этом указ принять. Цари что-то в последнее время не настоящие.
И вообще... мысль, конечно, бредовая... но мне уже начало казаться так, что там-вверху многие уже чего-то знают такого, что может статься уже не за горами. На предмет целостности страны. Оттого и нифига даже не пытаются изменить или подправить, только хапают, пока поезд не ушел. Ну, говорю же - БРЕД!! :P
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#209 GrafFikNafik

GrafFikNafik
  • Трейдер
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:37

Глобализация уже здесь. Отношу себя к молодежи и сужу по себе и своему окружению. Сам программист, работаю у американцев и для американцев. Делаем программы в по тематике страховой медицины США. Своего начальника за полтора года работы в глаза не видел, даже не представляю как он выглядит. Тут в Питере у нас из одиннадцати человек, за последний год трое уехали, двое в США и один в Индию. Какой свой дом, какой Воронеж, деревня и всё остальное. Из всех кого знаю ни одного желающего уехать в России дальше чем 30 км от Питера или Москвы не стречал.


Ну а дальше что? Вы на амеров работаете, а тому кто на русского в Липецке на нлмк работает, что делать?
Давай все в америку уедем. Только нахрен мы там нужны, труд наш - да. Я там нексколько месяцев в командировке пожил, еле вырвался - по дому соскучился - не мое. Дочь все прошлое лето проработала - не особо понравилось там, не работа, а сам образ жизни.. Хочу здесь жить.
Поэтому буду пассивно бороться с этими у власти.

#210 GrafFikNafik

GrafFikNafik
  • Трейдер
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:27

[quote name='СНС' date='18.7.2009, 19:32' post='281670']
Самодеятельность - это И ЕСТЬ предпринимательсво... И ТОЛЬКО на основе самодеятельности, исторически, во всем мире строилась и организовывалась СОВРЕМЕННАЯ жизнь... Так что самодеятельность - это ПЕРВОЕ, чего нам в ЭТОЙ стране не хватает в огромном количестве...

По поводу национального проекта "расселение" - НЕ МОЖЕТ быть такого проекта... Не может быть экономической целью вообще и государства, в частности, цель расселить свое население...
-----------
Опять Вы ничего не поняли. Перепутали местами телегу с лошадью. Цель сего проекта - не расселение людей.
Суть проекта - создание целого НОВОГО реального сектора промышленного производства. Вы бывали в Белгородской области? Там зачатки такой политики уже работают, а надо это реализовывать в масштабах всей РФ.
Цели, по важности (напомню - не расселение, это примитивизм):
1 - решение демографической ситуации в стране (проще сказать-создание условий для качественной жизни и размножения молодых семей);
2 - создание БОЛЬШОГО числа НОВЫХ рабочих мест (строительство самих домов, строительство инфраструктуры, смежные сферы получают новые заказы от металлургов до авто, мебели и бытовой техники, сами стройматериалы и тд);
3- развитие системы ВНУТРЕННЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОЛГОСРОЧНОГО КРЕДИТА для конкретной семьи;
Если что забыл, сами додумаете.
Самое главное - все материально-технические, природные, человеческие ресурсы имеются. Кредит можно и нужно делать на основе эмиссии - никакой инфляции не будет.
Нет главного - воли власти. Да все ниже написал - читайте внимательно и думайте.

То, что Вы говорите все застроено тысячами домов в окрестностях - и есть самодеятельность, все гадят где живут, дома смотрят окно в окно, когда земли немеряно, смех один. Да разве люди занимались бы такой ерундой, если бы государство волевым решением выделило бы 100 Га земли в нормальном месте, подвело бы все сети, наделило бы семью мин. 50сот., чтобы соседа за деревьями не видеть, обеспечило бы кредит и для строителей и для людей, обязало бы строить по самым современным экологическим и энергосберегающим стандартам. Это что, было бы хуже этой современной строительной самодеятельности? Сколько в вашем или моем доме уворованых материалов? Куда Вы канализационные отходы льете? - может к соседу все попадает. Посмотрите как строят в том же Китае сейчас или в сша уже давно. Я посмотрел в каких коттеджах живут наши специалисты на АЭС в Таньване и вижу как живет оперативный персонал на АЭС в Нововоронеже. Страшно становиться. Там ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика, а у нас самодеятельность.

А то что надо сначала рабочие места создать - так это ерунда. Их, рабочих мест выше крыши у нас - все работают. Вот только в результате бардака нормально пристроить свои деньги с перспективой очень проблематично. Ну если только авантюрно в строительство самодеятельного коттеджа без инфраструктуры или опять же в многоэтажную хрущобу.Поэтому я внес это предложение. А Вы внесите свое. Обсудим.

Сообщение отредактировал GrafFikNafik: 18 Июль 2009 - 20:03


#211 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:10

:P
Если не секрет, о чем референдум?
И в каком городе/районе? И когда?

Личку смотри.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#212 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:09

:P
Если не секрет, о чем референдум?
И в каком городе/районе? И когда?

Почему спрашиваю? Да сам однажды участвовал в протестных акциях (не НацБол). А так же в подготовке к ним, получениях разрешений и прочее. несколько лет назад это было. В Москве. Несколько раз получалось... только ОМОНа было больше, чем самих участником протеста. Пришлось потом на флэш-моб переходить. И на колесах.... так как массовое мероприятие на автомобилях не подпадает под закон о проведении митингов и демонстраций. Власти не знали, что с нами и делать. Гайцы отпахивали наши пробеги.
Мнда-а-а... были времена. А теперь сколько знаю, вааще невозможно официальное разрешение получить на проведение мероприятия по проблемному вопросу. Особенно, когда проблема сильно политическая. )))

на ум приходит одно: "нет человека-нет проблемы" не знаю как в Москве там все мегаполитично а в городах поменьше немного проще прибывает полк омона "на отдых" и все спокойно

#213 oleg_go

oleg_go
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:07

Здравы будем, Бояре.
О чем спорим... Я вот тут читаю иногда и мне позиция Борисыча ближе всего о текущем политико-экономическом моменте. Хотя и за бугром пожил-повидал... Прошу прощения, что накорябал внизу много, но если кто дочитает до конца, может не сильно обругает.

Уроды у власти в РФ не знают что делать… вернее знают, но не хотят…хозяева не дают приказ.
А что происходит? В чем корень обвала РФ? Мировой кризис – брехня.

Говорят, металлурги валятся (и это правда, и не только они) >
>потому что не покупают авто (и перстали покупать жилье всех классов массово)>
> это происходит потому, что прекратились покупки в этих самых важных отраслях, а для роста этих отраслей необходим рост населения и увеличение нормальнооплачиваемых рабочих мест в реальной экономике (а не только в офисах...ну, или излишки нашей продукции с большой добавочной стоимостью надо продавать за пределы страны в большом количестве, как японцы – но это не реально сейчас, так как нечего и некому).
А чтобы был рост грамотного работоспособного населения (от рабочего до инженера и банковского служащего), необходима ГОСПРОГРАММА(план) спасения экономики страны и народа, т.е. пресловутая ТОЧКА РОСТА экономики (именно точка, одна. Когда говорят о многих – бред):

Я считаю, что для этого нужно сделать:
1-е и самое важное – строить уже сейчас ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МАССОВОЕ ПРОЕКТНОЕ жилье (100-150 кв.м) со всеми коммуникациями (буквально- типовые коттеджные городки с большими участками не менее 50 соток на семью(мы в России живем) с дорогами, газом, водой, сетями,школами магазинчиками и тд). Создать под это дело минимум 50-ти летнюю дешевую ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗЗАЛОГОВУЮ ипотеку всем желающим РАБОТАЮЩИМ российским людям с выплатами по ней не более 20% от среднего заработка в месяц. Многоэтажные скворечники запретить строить законодательно. Пусть современная коммуналка со временем умрет естественной смертью. Освобождающееся жилье пусть нафик забирает государство и или сносит или сдает самым бедным и несостоятельным в аренду по мин. ценам. Все считается легко – если надо, то под это дело Сам Бог велел делать эмиссию. Финансирование должно быть исключительно внутреннее – никаких забугорных инвесторов – это принципиально – без объяснений. Под ЭТУ программу выстраиваются ВСЕ ВНУТРЕННИЕ цены и зарплаты на сырье и материалы – а не наоборот. Новые энергосберегающие, экологически чистые, отечественные технологии уже есть в большинстве случаев под эту программу, недостающие – срочно закупить и внедрить за звр. Все добываемые в стране энергоресурсы и материалы должны идти в первую очередь на ЭТУ программу и ее субпрограммы, излишки и остатки – на внешний рынок. Этим мы только поддержим хорошие мировые цены на сырье.
Эта программа вытянет ВСЕ смежные отрасли промышленности. Никакой инфляции не будет. Ответственность за вредительство умышленное или по дурости (за срыв этой госпрограммы на всех уровнях) должна быть жесточайшая – вплоть до пожизненного, привет мэддофу.

ВСЕ. Это и есть единственная и неповторимая программа спасения российской экономики, а значит населения РФ от вымирания. Через 10-15 лет после начала этой программы у нас будет другая страна и другой народ, реально самостоятельный и думающий, а значит более свободный.

Уверен, ради такой цели (свой нормальный семейный дом в нормальной стране) любой работоспособный человек (особенно молодежь, она у нас не такая плохая, как показывают по ящику) готов будет горы свернуть, работать не на одной работе и т.д. То, что делается сейчас в стране в области строительства своего дома – просто смех и издевательство в большинстве случаев (рублевку и подобное в счет не беру).

У России должен быть СВОЙ национальный экономический проект. А все эти байки про глобализацию и про место России в ней– бред для идиотов. Глобализаторы разденут, разуют и по глобализированному миру пустят с голой жопой.

Но… кто из этих, которые у власти, это начнет делать? А следующие выборы уже не за горами…

P/S/ А вообще полезно читать историю Руси еще времен Московских князей – так Русь каждый раз возрождалась в сильное государство то после татар, то после пожаров, то после мора… У Балашова хорошо написано. Все с дома начинается. Своего (каким методом построенного – тоже очень важно). В старину говорили: «не построил дом, а – СВЕРШИЛ». Вот настоящую национальную экономику предстоит свершить еще. Хотя бы через этот конкретный проект.

Глобализация уже здесь. Отношу себя к молодежи и сужу по себе и своему окружению. Сам программист, работаю у американцев и для американцев. Делаем программы в по тематике страховой медицины США. Своего начальника за полтора года работы в глаза не видел, даже не представляю как он выглядит. Тут в Питере у нас из одиннадцати человек, за последний год трое уехали, двое в США и один в Индию. Какой свой дом, какой Воронеж, деревня и всё остальное. Из всех кого знаю ни одного желающего уехать в России дальше чем 30 км от Питера или Москвы не стречал.

Сообщение отредактировал oleg_go: 18 Июль 2009 - 19:09


#214 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:51

Я пробовал, иногда получалось. Группа единомышленников, примерно 1 активист на 1000 жителей, добилась проведения референдума на муниципальном уровне.

:P
Если не секрет, о чем референдум?
И в каком городе/районе? И когда?

Почему спрашиваю? Да сам однажды участвовал в протестных акциях (не НацБол). А так же в подготовке к ним, получениях разрешений и прочее. несколько лет назад это было. В Москве. Несколько раз получалось... только ОМОНа было больше, чем самих участником протеста. Пришлось потом на флэш-моб переходить. И на колесах.... так как массовое мероприятие на автомобилях не подпадает под закон о проведении митингов и демонстраций. Власти не знали, что с нами и делать. Гайцы отпахивали наши пробеги.
Мнда-а-а... были времена. А теперь сколько знаю, вааще невозможно официальное разрешение получить на проведение мероприятия по проблемному вопросу. Особенно, когда проблема сильно политическая. )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#215 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:46

....
Ведь всё же имеется у нас, для того чтобы сделать сказку былью. Воли только нету... ну, и совести, ясно. А куда без этого?


Алексей Толстой

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ОТ ГОСТОМЫСЛА ДО ТИМАШЕВА

Вся земля наша велика и
обильна, а наряда в ней нет.
Нестор, Летопись, стр.8

1
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

2
А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

3
И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

4
Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

5
Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
«Придите, господа!

6
Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

7
Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка —
Пойдем, коли зовут!»

8
И вот пришли три брата,
Варяги средних лет,
Глядят — земля богата,
Порядка ж вовсе нет.

9
«Ну, — думают, — команда!
Здесь ногу сломит черт,
Es ist ja eine Schande,
Wir m?ussen wieder fort».[1]

10
Но братец старший Рюрик
«Постой, — сказал другим, —
Fortgeh'n w?ar ungeb?urlich,
Vielleicht ist's nicht so schlimm.[2]

11
Хоть вшивая команда,
Почти одна лишь шваль;
Wir bringen's schon zustande,
Versuchen wir einmal».[3]

12
И стал княжить он сильно,
Княжил семнадцать лет,
Земля была обильна,
Порядка ж нет как нет!

13
За ним княжил князь Игорь,
А правил им Олег,
Das war ein gro, Ber Krieger[4]
И умный человек.

14
Потом княжила Ольга,
А после Святослав;
So ging die Reihenfolge[5]
Языческих держав.

15
Когда ж вступил Владимир
На свой отцовский трон,
Da endigte f?ur immer
Die alte Religion.[6]

16
Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги дрянь,
Пойдем креститься в воду!»
И сделал нам Иордань.

17
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнем,
Увидите, порядок
Какой мы заведем!»

18
Послал он за попами
В Афины и Царьград,
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,

19
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.

20
Умре Владимир с горя,
Порядка не создав.
За ним княжить стал вскоре
Великий Ярослав.

21
Оно, пожалуй, с этим
Порядок бы и был,
Но из любви он к детям
Всю землю разделил.

22
Плоха была услуга,
А дети, видя то,
Давай тузить друг друга:
Кто как и чем во что!

23
Узнали то татары:
«Ну, — думают, — не трусь!»
Надели шаровары,
Приехали на Русь.

24
«От вашего, мол, спора
Земля пошла вверх дном,
Постойте ж, мы вам скоро
Порядок заведем».

25
Кричат: «Давайте дани!»
(Хоть вон святых неси.)
Тут много всякой дряни
Настало на Руси.

26
Что день, то брат на брата
В орду несет извет;
Земля, кажись, богата —
Порядка ж вовсе нет.

27
Иван явился Третий;
Он говорит: «Шалишь!
Уж мы теперь не дети!»
Послал татарам шиш.

28
И вот земля свободна
От всяких зол и бед
И очень хлебородна,
А всё ж порядка нет.

29
Настал Иван Четвертый,
Он Третьему был внук;
Калач на царстве тертый
И многих жен супруг.

30
Иван Васильич Грозный
Ему был имярек
За то, что был серьезный,
Солидный человек.

31
Приемыми не сладок,
Но разумом не хром;
Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!

32
Жить можно бы беспечно
При этаком царе;
Но ах! — ничто не вечно —
И царь Иван умре!

33
За ним царить стал Федор,
Отцу живой контраст;
Был разумом не бодор,
Трезвонить лишь горазд.

34
Борис же, царский шурин,
Не в шутку был умен,
Брюнет, лицом недурен,
И сел на царский трон.

35
При нем пошло все гладко,
Не стало прежних зол,
Чуть-чуть было порядка
В земле он не завел.

36
К несчастью, самозванец,
Откуда ни возьмись,
Такой задал нам танец,
Что умер царь Борис.

37
И, на Бориса место
Взобравшись, сей нахал
От радости с невестой
Ногами заболтал.

38
Хоть был он парень бравый
И даже не дурак,
Но под его державой
Стал бунтовать поляк.

39
А то нам не по сердцу;
И вот однажды в ночь
Мы задали им перцу
И всех прогнали прочь.

40
Взошел на трон Василий,
Но вскоре всей землей
Его мы попросили,
Чтоб он сошел долой.

41
Вернулися поляки,
Казаков привели;
Пошел сумбур и драки:
Поляки и казаки,

42
Казаки и поляки
Нас паки бьют и паки;
Мы ж без царя как раки
Горюем на мели.

43
Прямые были страсти —
Порядка ж ни на грош.
Известно, что без власти
Далёко не уйдешь.

44
Чтоб трон поправить царский
И вновь царя избрать,
Тут Минин и Пожарский
Скорей собрали рать.

45
И выгнала их сила
Поляков снова вон,
Земля же Михаила
Взвела на русский трон.

46
Свершилося то летом;
Но был ли уговор —
История об этом
Молчит до этих пор.

47
Варшава нам и Вильна
Прислали свой привет;
Земля была обильна —
Порядка ж нет как нет.

48
Сев Алексей на царство,
Тогда роди Петра.
Пришла для государства
Тут новая пора.

49
Царь Петр любил порядок,
Почти как царь Иван,
И так же был не сладок,
Порой бывал и пьян.

50
Он молвил: «Мне вас жалко,
Вы сгинете вконец;
Но у меня есть палка,
И я вам всем отец!

51
Не далее как к святкам
Я вам порядок дам!»
И тотчас за порядком
Уехал в Амстердам.

52
Вернувшися оттуда,
Он гладко нас обрил,
А к святкам, так что чудо,
В голландцев нарядил.

53
Но это, впрочем, в шутку,
Петра я не виню:
Больному дать желудку
Полезно ревеню.

54
Хотя силён уж очень
Был, может быть, прием;
А всё ж довольно прочен
Порядок стал при нем.

55
Но сон объял могильный
Петра во цвете лет,
Глядишь, земля обильна,
Порядка ж снова нет.

56
Тут кротко или строго
Царило много лиц,
Царей не слишком много,
А более цариц.

57
Бирон царил при Анне;
Он сущий был жандарм,
Сидели мы как в ванне
При нем, das Gott erbarm![7]

58
Веселая царица
Была Елисавет:
Поет и веселится,
Порядка только нет.

59
Какая ж тут причина
И где же корень зла,
Сама Екатерина
Постигнуть не могла.

60
«Madame, при вас на диво
Порядок расцветет, —
Писали ей учтиво
Вольтер и Дидерот, —

61
Лишь надобно народу,
Которому вы мать,
Скорее дать свободу,
Скорей свободу дать».

62
«Messieurs, — им возразила
Она, — vous me comblez»[8], —
И тотчас прикрепила
Украинцев к земле.

63
За ней царить стал Павел,
Мальтийский кавалер,
Но не совсем он правил
На рыцарский манер.

64
Царь Александр Первый
Настал ему взамен,
В нем слабы были нервы,
Но был он джентльмен.

65
Когда на нас в азарте
Стотысячную рать
Надвинул Бонапарте,
Он начал отступать.

66
Казалося, ну, ниже
Нельзя сидеть в дыре,
Ан глядь: уж мы в Париже,
С Louis le D'esir'e.[9]

67
В то время очень сильно
Расцвел России цвет,
Земля была обильна,
Порядка ж нет как нет.

68
Последнее сказанье
Я б написал мое,
Но чаю наказанье,
Боюсь monsieur Velliot.[10]

69
Ходить бывает склизко
По камешкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим.

70
Оставим лучше троны,
К министрам перейдем.
Но что я слышу? стоны,
И крики, и содом!

71
Что вижу я! Лишь в сказках
Мы зрим такой наряд;
На маленьких салазках
Министры все катят.

72
С горы со криком громким
In corpore11, сполна,
Скользя, свои к потомкам
Уносят имена.

73
Се Норов, се Путятин,
Се Панин, се Метлин,
Се Брок, а се Замятин,
Се Корф, се Головнин.

74
Их много, очень много,
Припомнить всех нельзя,
И вниз одной дорогой
Летят они, скользя.

75
Я грешен: летописный
Я позабыл свой слог;
Картине живописной
Противостать не мог.

76
Лиризм, на всё способный,
Знать, у меня в крови;
О Нестор преподобный,
Меня ты вдохнови.

77
Поуспокой мне совесть,
Мое усердье зря,
И дай мою мне повесть
Окончить не хитря.

78
Итак, начавши снова,
Столбец кончаю свой
От рождества Христова
В год шестьдесят восьмой.

79
Увидя, что всё хуже
Идут у нас дела,
Зело изрядна мужа
Господь нам ниспосла.

80
На утешенье наше
Нам, аки свет зари,
Свой лик яви Тимашев —
Порядок водвори.

81
Что аз же многогрешный
На бренных сих листах
Не дописах поспешно
Или переписах,

82
То, спереди и сзади
Читая во все дни,
Исправи правды ради,
Писанья ж не кляни.

83
Составил от былинок
Рассказ немудрый сей
Худый смиренный инок,
Раб божий Алексей.

[1] Ведь это позор — мы должны убраться прочь (нем.). — Ред.
[2] Уйти как-то неприлично, может быть, и обойдемся (нем.). — Ред.
[3] Это нам под силу, давайте-ка попробуем (нем.). — Ред.
[4] Это был великий воин (нем.). — Ред.
[5] Такова была последовательность (нем.). — Ред.
[6] Тогда пришел конец старой религии (нем.). — Ред.
[7] Боже упаси нас от такого! (нем.). — Ред.
[8] Господа, вы слишком добры ко мне (франц.). — Ред.
[9] Людовик Желанный (франц.). — Ред.
[10] Мосье Вельо (франц.). — Ред.
[11]В полном составе (лат.). — Ред.

1868
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#216 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:41

Меня одно радует, что хоть поправки в НК РФ по налогообложению золота и нефти(вообще товарных фьючерсов) обещают осенью во 2 и 3 чтении провести и с первого января будущего года все заработает. Здесь хоть все без коррупции все работает.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#217 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:37

Зря Вы так - правду человек написал, от того и настроение у него может быть поганое, от понимания того, где живем.

Адназначна!! :P

И особенно от осознания того, как могло бы быть вместо того, что теперь имеем! В 90-е еще надежда была.. вот мол смута закончится, и заживем в новом обществе по цивилизованным законам. Теперь уже умерли эти надежды. Совсем.
Ведь всё же имеется у нас, для того чтобы сделать сказку былью. Воли только нету... ну, и совести, ясно. А куда без этого?
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#218 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:36

А Столыпина что-то все не видно....

Не нужны никому сейчас реформы :angry: . Пока есть на них ресурсы, но нет полит. воли. Вероятно, через какое-то время все будет наоборот. А обсуждай не обсуждай это, все одно - ничего мы не поменяем. :angry:

#219 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:33

Вы хоть раз в жизни пробовали сделать нечто общественно-полезное? Опротестовать что-либо, поставить на вид и прочее... И так чтобы по закону было?? Уверяю Вас, что даже на проведение хилого пикета не удастся разрешение во власти получить.

Я пробовал, иногда получалось. Группа единомышленников, примерно 1 активист на 1000 жителей, добилась проведения референдума на муниципальном уровне.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#220 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:32

Ей нафик не нужны никакие перемены!! У нее всё есть. И всё будет. А остальное ее не колышет.
Извиняюсь, если резко. :P


Слышали что в городах Автоваза происходит, а такие настроения по всей стране и никакая нефть не моможет. А уж после девальвации народ выйдет на улицы и будет аплодировать власти. :P А еще Кавказ. И как в 98 оживления не будет уже(и тогда на это 2-3 года ушло), мы можем к прошлому уровню жизни в среднем не вернуться лет 5 минимум.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ