Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 799

Опрос: Состояние на 13 июля 2009 года (219 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 13 июля 2009 года "Просьба проголосовать до открытия сессии!!!"

  1. Лонг с плечом (46 голосов [21.00%])

    Процент голосов: 21.00%

  2. Лонг на депо и менее (69 голосов [31.51%])

    Процент голосов: 31.51%

  3. Кэш (65 голосов [29.68%])

    Процент голосов: 29.68%

  4. Шорт на депо и менее (32 голосов [14.61%])

    Процент голосов: 14.61%

  5. Шорт с плечом (7 голосов [3.20%])

    Процент голосов: 3.20%

Голосовать

#641 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:16

Нью-Йорк. Bank of America отказывается платить $4 млрд. в бюджет США
www.k2kapital.com 13.07.2009


Bank of America Corp. пытается избежать уплаты миллиардов долларов в бюджет США за гарантии от потерь в Merrill Lynch, заявив, что спасательное соглашение так и не было никогда подписано и финансирование не использовалось, передает Bloomberg.

Регуляторы утверждают, Bank of America должен, по крайней мере, часть из тех $4 млрд. которые он согласился выплатить в январе - даже без соответствующего юридического документа - потому, что компании воспользовалась гарантиями правительства США на $118 млрд. активов Merrill Lynch. Банк в свою очередь говорит, что не должен казначейству ни доллара.

Конгрессмен-демократ Брэд Шерман (Brad Sherman) заявил, что BofA имеет моральное обязательство перед правительством и должен выплатить требуемую сумму. "Если государство принимает на себя риск, государству нужно за это платить", - заявил он.

В сентябре 2008 г. Bank of America при посредничестве минфина США приобрел инвестбанк Merrill Lynch за $50 млрд. В середине октября правительство США добавило BofA $25 млрд, а в январе еще $20 млрд. в обмен на привилегированные акции, а также предоставило госгарантии на активы банка общей суммой $118 млрд.


Здравствуйте !
Интересная ситуация - в неделю, когда банки отчитываются. Что то будет занятное...

#642 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:13

это очень сложно сделать. у нас до сих пор не заврешена рецепция римского права..все это уже сделали а мы нет. скифы мы ..скифы))


зато у нас самая демократичная конституция и самое про-работниковое Трудовое законодательство

если бы штатах был наш ТК РФ то Джи ЭМ разорился еще 50 лет назад :imho:

#643 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:11

Не угадал. Ну и хрен с ним. Лучше маленькая прибыль, чем большой убыток.


согласен ,но последи ,как отскакивает лукойл при малейшем росте пиндосов, если черномазые начнут зелёные свечи рисовать ,то и 1380 сегодня увидим...но это только в случае сильного роста у пиндосов., например до 890

Сообщение отредактировал Дэн: 13 Июль 2009 - 12:16

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#644 Горг

Горг
  • Трейдер
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:11

я вот честно не понимаю ,как мы умудрились революцию в 1917 совершить ,русские такие терпеливые и вроде николай 1 сильно не говнил народу в то время ,как уговорили  население бастовать???...хрен его знает., вернее ясно , в чём дело ,просто людей тогда не давили ,а потом большевики население так зашугали ,что теперь у нас в крови ПОКОРНОСТЬ(((


Да, это про нас "рабы не мы, мы не рабы", а что в итоге...)))

#645 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:10

Для начало надо принимать заоны и подзаконные акты такие которые исключают двойное толкование.
Когда у чиновника не будет выбора выражающегося в денежном эквиваленте и он будет действовать по инструкции тогда и снизяться возможности брать взятки а у нас значит их давать

это очень сложно сделать. у нас до сих пор не заверешена рецепция римского права..все это уже сделали а мы нет. скифы мы ..скифы))

он только земельную реформу кое-как провел. остальные все завалены. боятся они первых же признаков протеста в обществе. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 13 Июль 2009 - 12:12


#646 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:10

я вот честно не понимаю ,как мы умудрились революцию в 1917 совершить ,русские такие терпеливые и вроде николай 2 сильно не говнил народу в то время ,как уговорили  население бастовать???...хрен его знает., вернее ясно , в чём дело ,просто людей тогда не давили ,а потом большевики население так зашугали ,что теперь у нас в крови ПОКОРНОСТЬ(((

Страна аграрная в основном, а что крестьянину надо? Землю. Ему её и пообещали, он за ними и пошёл (у нас народ доверчив), итог известен.

#647 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:08

большинство откатов это тн или соцналог и дополнительный. на развитие отраслевой инфраструктуры..есть..есть специфика у нас.. так что за взятки надо сажать в первую очередь чиновника..

суть вертикали просто в том что со всех собрать снизу и раздать сверху...диспропорция налицо... хотя я его архиттектуры до сих пор не понимаю..



Для начало надо принимать заоны и подзаконные акты такие которые исключают двойное толкование.
Когда у чиновника не будет выбора выражающегося в денежном эквиваленте и он будет действовать по инструкции тогда и снизяться возможности брать взятки а у нас значит их давать

#648 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:08

Ну я все равно поставлю на рост до 1360.

Не угадал. Ну и хрен с ним. Лучше маленькая прибыль, чем большой убыток.

#649 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:04

мне кажется откаты есть везде но важен их масштаб как говориться

вон посмотрите и в европе дела об откатах возникают
но там это всегда международный скандал падение капитализации и т.п.

а у нас в себестоимости любой монополии 10% минимум откатная составляющая :imho: :imho: :hmm:

все про это знают но тем не менее каждый раз тарифы пересматривают в сторну увеличения

большинство откатов это тн или соцналог и дополнительный. на развитие отраслевой инфраструктуры..есть..есть специфика у нас.. так что за взятки надо сажать в первую очередь чиновника..

суть вертикали просто в том что со всех собрать как бы снизу но раздать сверху...диспропорция налицо... хотя я его архитектуру страны как корпорации до сих пор не понимаю..

Сообщение отредактировал gratis: 13 Июль 2009 - 12:08


#650 Горг

Горг
  • Трейдер
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:03

Гратис, малый и средний бизнес часто работает с гос.стуктурами.Это очень выгодные и постоянные заказчики.Рынок у нас не развит,потому за таких клиентов стоят горой+заказывают они немало.Но никто в гос.учреждениях не будет с вами работать без откатов. В итоге,заплати налоги, по белой схеме))))заплати откаты))))заплати взятки))))О расходах на ведение самого бизнеса умолчу)))Сделаешь все правильно...как минимум будет греть, что сам себе хозяин и есть жизненные перспективы)))Сделаешь все законно - будешь спать спокойно..на вокзалах,в парках))))Это к теме возмущения Правительства..о том, что налогообложение не так велико, и все равно платить не хотят))))


Да уж совсем "небольшое" налогообложение)))

В США доля налогов в цене бензина едва доходит до 20%, а у нас — превышает 60%. Экспортная пошлина на нефть у нас не просто привязана к мировой цене, но и устроена так, что чем выше заработок нефтяников, тем больше забирает государство.
К мировой цене на нефть привязан и налог на ее добычу (НДПИ). Причем, облагается все сырье, а не только то, которое идет на экспорт.

#651 htsc

htsc
  • Трейдер
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:03

Хорошо коли так ))
Можно сказать вам крупно везёт. :imho:

У нас чаще по другому...
Нужны киловаты на строительство дома. Если без взятки то вам дадут ТУ в котором будет написано ... построить парочку подстанций, точку поключения в другом районе и т.д. И это будет стоить дороже самого вашего обьекта. И так же по воде и канализации, газу , дороге и прочей ерунде...
А через прокурора тут не получится так как они всё делают по закону.
Там не лохи сидят и расценки на входе не висят...
Кстати на таможне та-же песня.
Вы или дадите взятку и получите свой груз вовремя, или процедура затянется по "обьективным причинам " на пару месяцев. И когда склад и простой вам выйдет дороже самого груза, тогда поймёте стоимость своей принципиальности :imho:

Я говорил про гос организации, которые всегда действуют (должны действовать) на основании закона, который обычно четко оговаривает сроки, входные и выходные данные.
Самое грустное, что многие даже не пытается читать законы, им проще дать денег даже в случае когда они на 150% правы. То есть соглашаются играть по правилам которые им навязывают. И таких большинство :angry:
Утверждение, которое в нашем случае работало: всегда существует такой уровень вышестоящего руководства, на котором ваш вопрос легко и непринужденно решается в вашу пользу. А на самом нижнем уровне обычно очень некомпетентные и хамоватые сотрудники, которые одним своим присутствием и создают почву для взяток. Вопросов, которые не решаются принципиально, думаю, очень мало - нам не встречалось. Может быть, и правда везет просто :hmm:
Собственно, все условия, которые создаются для вымогательства взятки, почти всегда незаконны или (реже) эксплуатируют несовершенство законодательства.
С незаконными всегда можно бороться через прокуратуру. А с несовершенством законодательства пишите: http://www.kremlin.r...il/index2.shtml
И если так будет поступать хотя бы половина населения - жить будет немного проще :hmm:
Образцы обращений можно без труда найти в сети, как и большинство законодательных актов :(

#652 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:02

У нас система - вертикаль власти.
Значит противодействовать ей может только структура вертикальная. Может диктатура или что то другое (хунта например).
Широкими массами - бесполезно, вертикаль массу как масло разрежет., как шампур проткнёт куски мяса :imho:


я вот честно не понимаю ,как мы умудрились революцию в 1917 совершить ,русские такие терпеливые и вроде николай 1 сильно не говнил народу в то время ,как уговорили  население бастовать???...хрен его знает., вернее ясно , в чём дело ,просто людей тогда не давили ,а потом большевики население так зашугали ,что теперь у нас в крови ПОКОРНОСТЬ(((
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#653 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:02

У него хоть что-то есть в отличии от ВТБ, который доход и в руках не держал.

По идее на этом отчёте он завалиться должен, если начнут откупать - значит отскок возможен уже нормальный :imho:

#654 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:01

У нас система - вертикаль власти.
Значит противодействовать ей может только структура вертикальная. Может диктатура или что то другое (хунта например).
Широкими массами - бесполезно, вертикаль массу как масло разрежет., как шампур проткнёт куски мяса :imho:

сверху. одно важное условие надо только блюсти. право частной собственности. самого чиновника. пока тише становится. кажется завершили последний передел в россии. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 13 Июль 2009 - 12:02


#655 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:00

Что там госы, думаете в частном бизнесе откатов нет? Смотришь на этот Русский капитализм и диву даешься. :imho:

мне кажется откаты есть везде но важен их масштаб как говориться

вон посмотрите и в европе дела об откатах возникают
но там это всегда международный скандал падение капитализации и т.п.

а у нас в себестоимости любой монополии 10% минимум откатная составляющая :imho: :hmm: :hmm:

все про это знают но тем не менее каждый раз тарифы пересматривают в сторну увеличения

#656 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:59

Аналитики ожидают снижения чистой прибыли Сбербанка за I квартал на 97% - до 738
млн руб.

У него хоть что-то есть в отличии от ВТБ, который доход и в руках не держал.

#657 CRAZY_BOBR

CRAZY_BOBR
  • Трейдер
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:59

Что там госы, думаете в частном бизнесе откатов нет? Смотришь на этот Русский капитализм и диву даешься. :imho:


не поверите, но и в зарубежном капитализме этого полно. Человеческая сучность везде проявляется... хотя к востоку мы ближе.

#658 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:58

Солидарен. :imho:

С т.зр. системного анализа чтобы победить систему, нужно в противовес создать другую систему. Ч :imho:

У нас система - вертикаль власти.
Значит противодействовать ей может только структура вертикальная. Может диктатура или что то другое (хунта например).
Широкими массами - бесполезно, вертикаль массу как масло разрежет., как шампур проткнёт куски мяса :hmm:

#659 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:56

Гратис, малый и средний бизнес часто работает с гос.стуктурами.Это очень выгодные и постоянные заказчики.Рынок у нас не развит,потому за таких клиентов стоят горой+заказывают они немало.Но никто в гос.учреждениях не будет с вами работать без откатов. В итоге,заплати налоги, по белой схеме))))заплати откаты))))заплати взятки))))О расходах на ведение самого бизнеса умолчу)))Сделаешь все правильно...как минимум будет греть, что сам себе хозяин и есть жизненные перспективы)))Сделаешь все законно - будешь спать спокойно..на вокзалах,в парках))))Это к теме возмущения Правительства..о том, что налогообложение не так велико, и все равно платить не хотят))))

ты налоговую нагрузку смотри на бизнес.в целом. там несколько лет назад откат пошел в обратную сторону. по схеме как в энергетике сейчас. за крупняк малый бизнемс стал платить. крупняку всегда нормально жить было. знаю изнутри их рентабельность...их чиновник лоббирует и деток своих туда устраивает уму разуму учиться..как дальше их собственностью управлять когда пап и мам погонят))

Энджел, ты думаешь случайно у нас крупняк в кризис с лишними активами вошел?!))

#660 Helg

Helg
  • Трейдер
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:56

откаты не только в гос заказах есть один таварищь у меня дак он работает в структурах РЖД такого порасказывал
поэтому речь не только о гос структурах но и гос компаниях

Что там госы, думаете в частном бизнесе откатов нет? Смотришь на этот Русский капитализм и диву даешься. :imho:
"Биржа имеет склонность учить скромности даже самых успешных адептов." (Адам Смит)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ