Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 632

Опрос: Состояние на 3 июля 2009 года (252 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 3 июля 2009 года (пятница)

  1. Лонг с плечом (48 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  2. Лонг на депо и менее (73 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

  3. Кэш (82 голосов [32.54%])

    Процент голосов: 32.54%

  4. Шорт на депо и менее (33 голосов [13.10%])

    Процент голосов: 13.10%

  5. Шорт с плечом (16 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

Ваше законченное образование

  1. Средняя школа (13 голосов [5.16%])

    Процент голосов: 5.16%

  2. ПТУ (8 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  3. Техникум (15 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

  4. Институт (91 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  5. Университет (97 голосов [38.49%])

    Процент голосов: 38.49%

  6. Аспирантура (28 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#301 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:09

и что сопли жуют.Пора бы шортокрыл начать,млин :beer:

Не переживайте, скоро начнут...
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#302 Майкл75

Майкл75

    Заслуженный флудер

  • Трейдер
  • 835 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:09

Центробанк недоволен работой биржи и предлагает перенести биржу в статус игорных заведений.
___________________

Чтот меня этот развод уже достал, ясно что будем выше и сильно и скорее всего валили для приезды Обамы, не сильно удивлюсь если увижу мамбу в пн на 5-7 процентов выше

#303 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:09

приготовьтесь 155 встретить)))

это еще -5% примерно))))))))))

ИМХО, кому-то на такой подвиг бумаг не хватит...
Потом, есть рядом странная бумага НЛМК (и другие металлурги), которая, вроде как, родственница, а ведет себя совсем иначе... 155, конечно, возможны (шорты-то от 159 кто-то же хочет откупить), но... перенапряг у медведей может случиться... на фоне картины последних дней... в секторе в целом настроение немного улучшилось...

#304 Глeбыч

Глeбыч
  • Трейдер
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:08

да. экономика по-прежнему еще остается спекулитивной. имхо


То что она спекулятивна - это как раз не беда, наоборот, это говорит что система самоорганизуется по параметрам спроса и предложения, но вот то что она отдаёт приоритет внешним сигналам долларовой мегасистемы в ущерб потребностям своих подсистем, вот это как раз больше чем беда, это может привести к коллапсу. :beer:

#305 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:05

и что сопли жуют.Пора бы шортокрыл начать,млин :beer:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#306 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:05

Нет, поддержкой!У нас растет безработица,падает уровень жизни,падает спрос, предприятия становятся,с\х встало колом..Понимаете??!!))Думаю, да..А деньги закачиваются в финансовый сектор, и точечно и слабо по другим направлениям!Вот совсем недавно, оказалось, что нечего многим предприятиям ждать помощи от государства.А Банкам можно))))В итоге Россию банки будут кормить,одевать, обувать и пр?
И если уж зашел разговор..Банкиры работали из рук вон плохо, не соизмеряя риски, в погоне за деньгами.А теперь им нужно помогать))))А все остальные сектора сами как нибудь справятся)))

есть система маятника. он двигается в обратном направлении с тем же размахом что ранее в предыдущем. если вы ранее годами изымали деньги из экономики то обратное и резкое их вливание может дать эффект когда истощенному человеку наливает сразу миску супа.

Я все хорошо понимаю Энджел. Даже очень. Это была одна из причин моего отказа сотрудничества с этим режимом. В отличии от моих коллег. на сегодня пожалуй хватит.

#307 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:05

Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня появилось ощущение, что коррекция закончилась т.е. вообще закончилась, более того, играется уже вторая большая волна роста.

+1
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#308 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:05

С такими низкими или с такими высокими?

С такими низкими. :beer:
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#309 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:04

И если уж зашел разговор..Банкиры работали из рук вон плохо, не соизмеряя риски, в погоне за деньгами.А теперь им нужно помогать))))А все остальные сектора сами как нибудь справятся)))

для этого нужен независимый ЦБ
все инструменты для регулирования у них есть
нет только модели развития
\\\\ осень 2008

#310 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:03

А кто сегодня СиПой рулит?.... Ну наши-то роботы, понятно, как привязанные... А кто у основного руля сегодня дежурит?

#311 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:03

Как бы уже не попрощаться до осени с такими ценами. :beer: ЗХотя еще один последний прокол может быть.

С такими низкими или с такими высокими?
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#312 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:02

Покажите мне эту перевернутую голову с плечами
Где она? У меня так монитор не крутится

#313 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:02

Так, кто за то что сбер опять двинет на 31?

Моё ИМХО, сначала сходим чуть ли не хаям этого года. А потом уж и на лои нацелимся.
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#314 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:00

Гратис!Мы говорим о разных вещах!
Вы говорите ситуативный, и я с этим не спорю. А вот далее..Что им удается.Тут наши мнения расходятся.Правительство вело и ведет крайне неразумную и неэффективную политику в сфере распределения денежных ресурсов и поддержки.Это это нам аукнется осенью - зимой.
Кстати, замечу..Каждый системный кризис имеет свои отличия,весьма существенные.Сложно выработать идеальную стратегию выхода из крисиза..Любой кризис нельзя в настоящем описать математической моделью.Нельзя, факт.Слишком много переменных и неизвестных величин.Это позже, данный этап будет изучен, введен в эконом. теорию и опыт проанализирован. А последующий серьезный кризис снова и принципиально будет отличен от предыдущего.
Но изначально я говорила о другом! В момент кризиса ресурсы должны распределяться донельзя эффективно! Это не стратегия, это необходимость.

Энджел, я подарю вам одну фразу. Экономика - это философия. не спешите отвечать..в нее вникают годами.

#315 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:00

Как бы уже не попрощаться до осени с такими ценами. :beer: ЗХотя еще один последний прокол может быть.

Сообщение отредактировал Chipstone: 03 Июль 2009 - 14:00

http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#316 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:00

А на аврорах на какие шиши гулять если строить? :beer:


Гулять не строить (с) Народная поговорка российских олигархов

Сообщение отредактировал parker: 03 Июль 2009 - 14:00


#317 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:59

есть. и они все монополизированы.такая вот у нас экономика. и вы хотите чтобы они реформированием ее сейчас занялись?

Нет, поддержкой!У нас растет безработица,падает уровень жизни,падает спрос, предприятия становятся,с\х встало колом..Понимаете??!!))Думаю, да..А деньги закачиваются в финансовый сектор, и точечно и слабо по другим направлениям!Вот совсем недавно, оказалось, что нечего многим предприятиям ждать помощи от государства.А Банкам можно))))В итоге Россию банки будут кормить,одевать, обувать и пр?
И если уж зашел разговор..Банкиры работали из рук вон плохо, не соизмеряя риски, в погоне за деньгами.А теперь им нужно помогать))))А все остальные сектора сами как нибудь справятся)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#318 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:56

А что? Мы себе - знай пипсуем... 1% вверх, 1% обратно... и снова 1% вверх.... и снова обратно...
;-))))))))))))))))))


приготовьтесь 155 встретить)))

это еще -5% примерно))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#319 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:55

Гратис!Мы говорим о разных вещах!
.Любой кризис нельзя в настоящем описать математической моделью.Нельзя, факт.Слишком много переменных и неизвестных величин.Это позже, данный этап будет изучен, введен в эконом. теорию и опыт проанализирован. А последующий серьезный кризис снова и принципиально будет отличен от предыдущего.
Но изначально я говорила о другом! В момент кризиса ресурсы должны распределяться донельзя эффективно! Это не стратегия, это необходимость.

Но если нет модели, то как можно говорить об эффективности распределения ресурсов? Вы отлично понимаете, что каждую систему можно оптимизировать по различным параметрам. Похоже, что наше руководство до сих пор не может разобраться в сложившейся ситуации, вот и хватается за все, от авиансца до лампочки накаливания, от Пикалева до "Русского вольфрама". А тут еще олимпиада, да саммит на острове Русском. Да о себе надо не забыть. Да чиновники все вороватые попались. а Вы говорите эффектино, да тут голова крУгом идет.

#320 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:55

Это всё так. Но наша финсистема заточена под долларовую мегасистему.

Следовательно, она в первую очередь будет реагировать на импульсы мегасистемы, а не на импульсы своих подсистем (тех что вы называете "значимыми сегментами"). Мы видем, что практика подтверждает теорию :beer:

да. экономика по-прежнему еще остается спекулитивной. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 03 Июль 2009 - 13:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ