Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 632

Опрос: Состояние на 3 июля 2009 года (252 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 3 июля 2009 года (пятница)

  1. Лонг с плечом (48 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  2. Лонг на депо и менее (73 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

  3. Кэш (82 голосов [32.54%])

    Процент голосов: 32.54%

  4. Шорт на депо и менее (33 голосов [13.10%])

    Процент голосов: 13.10%

  5. Шорт с плечом (16 голосов [6.35%])

    Процент голосов: 6.35%

Ваше законченное образование

  1. Средняя школа (13 голосов [5.16%])

    Процент голосов: 5.16%

  2. ПТУ (8 голосов [3.17%])

    Процент голосов: 3.17%

  3. Техникум (15 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

  4. Институт (91 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  5. Университет (97 голосов [38.49%])

    Процент голосов: 38.49%

  6. Аспирантура (28 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать

#201 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:19

Причём тут неонки? Речь идёт о газоразрядных люминисцентных лампах и о светодиодных технологиях.
Уверяю Вас, большинство "людей" слово "спектр" не выговаривают. Может быть, Вы имели в виду "цветовую температуру"?
А что спектр? Да, у накаливания более равномерный и непрерывный спектр. Только от этого какая радость в быту? Прерывистый спектр примерно с той же цветовой температурой (по человеческому восприятию), что у непрерывного, Вы никогда на глаз не отличите без приборов или исследовательских навыков с пониманием физики вопроса.


Может мы и колхоники, но для нас понятней слово спектр, а не стандартизированное слово цветовая температура, ноги у которго растут из спектра :rolleyes:

цветовая температура энергосберегающих ламп - фиктивное понятие. Они дают линейчатый спектр и в зависимости от распределения линий производитель и указывает число. Но распределение у всех люминофоров разное и никто точно под 2700К или 6400К подгонять не будет так как это не нужно, да и, пожалуй, невозможно).



#202 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:18

Это много от лукавого)
От того, что движения непонятны .
От сюда и куловодство в теории.
Конец поста указывает на это.
Обороты не могут быть мнимыми, даже если их строит робот.
Роботизированность наоборот, вносит в торговлю размеренность и техничность.
Роботы торгуют по правилам.
Поэтому они только помогают рынку. :rolleyes:


обороты мнимые - это значит что робот прогнал 10 млн лотов вверх и тут же их слил - т.е. это даже не спекуляция - это пылесос, такое на фортсе делают, фильтруют чужие деньги.

кажется ух какой сбер молодец на росте такие обороты показал - да куплено с гулькин нос в итоге - а обороты МНИМО показывают покупательский интерес, которого нет.

роботы торгуют по правилам - кто бы спорил,

только эти правила действуют не от уровней и логики - а от качества и силы и объема сопротивления инициированному роботом движению - есть продавец средней руки - выносим его - и все. У нас теперь игорные столы - а не рыночные ряды на фрр)))

вот что стало противно на рынке.

год назад что делали роботы? играли в песочнице как дети - единчики в стакан ставили, пряча заявки? ставили самосъедающиеся биды и офера?

сегодня роботы рулят почти каждой ликвидной бумагой - они спокойно приводят бумагу на любое заданное значение.

А кукловодство - это оценка действий крупного игрока, который создает на рынке такие движения, чтобы на рынке царил хаос в краткосрочке.

вы можете хоть немного представить, где будет сбер завтра или послезавтра? - в диапазоне 31-43 - думаю так можно ответить, а точнее нет - и это заслуга КУКЛОВОДОВ.

роботы помогают рынку - в каком смысле? то что не работает ФА, ТА - это заслуга роботов. но помогает ли это рынку?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#203 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:14

Не забывайте еще о том, что лампочка перегорает не при обычном режиме, а в момент включения/выключения. А этот режим чаще всего и есть у нас дома. А по количеству включений/выключений эта лампочка не лучше обычной. Вот и будем мы платить за такие лампочко в 5 раз дороже, а экономия на энергии будет мизерная.

Пару лет назад в журнале читал, что в Америке лампочка в пожарной части горит чуть-ли не с 1910 года и на неё глазеть ездют как у нас в Третьяковку. :rolleyes:

#204 kur4

kur4

    лодырь

  • Трейдер
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:14

Искал-искал шорт, в итоге встал с 21,7 в Суре

#205 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:10

как это по женски - когда я по лоям брал утром - нюх был, а теперь типа меня покинул? я видел 170 по РН но не решился брать по 168- это мой выбор, причем здесь нюх. и шортить РН нельзя - могут вынести на 175 - но и в лонге я уже не поеду - это тоже не нюх, а выбор.

а вот ГП и Гамак похоже так и останутся в приличном минусе - это тоже не нюх, а логика сегодняшнего дня.

Я же подставила----)))))У меня чудное настроение, я шутила))))Ничуть не желала Вас задеть))))

Сообщение отредактировал Angel_A: 03 Июль 2009 - 16:14

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#206 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:07

похоже шорт надо искать

все равно вниз закрывать надо

резон в этом конечно есть
но вот щас если сил продавить вниз не хватит
шортистов могут реально вынести чисто из любви к искусству
\\\\ осень 2008

#207 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:06

Всё-таки, на 33.5 что-то проходит или это так... примерное направление?


мне кажется, что 33.5 - хорошая поддержка. до нее если что могут долететь, но вот вряд ли смогут не остановится и не творить высокие отскоки

сегодняшние же 37-38 - это конечно не безумные 43, но высоко еще слишком

так что для меня - это теперь направление. но я не шорчу его, потому что в сбере включат робота, который отвечает за рост - и будет сначала 42 опять, чистА на пару часов

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#208 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:06

Что означает, энергосберегающие это неонки? Портят глаза?

Причём тут неонки? Речь идёт о газоразрядных люминисцентных лампах и о светодиодных технологиях.

Старую лампу накаливания люди ценят за спектр, надёжность, простоту, дешевизну.

Уверяю Вас, большинство "людей" слово "спектр" не выговаривают. Может быть, Вы имели в виду "цветовую температуру"?
А что спектр? Да, у накаливания более равномерный и непрерывный спектр. Только от этого какая радость в быту? Прерывистый спектр примерно с той же цветовой температурой (по человеческому восприятию), что у непрерывного, Вы никогда на глаз не отличите без приборов или исследовательских навыков с пониманием физики вопроса.

#209 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:06

энергосберегающие большинству народа дороговаты будут. Самые доступные - неоновые или люминесцентные


Тогда понял,
Спасибо
Дома все поменял разом еще в прошлом году

Хотелось бы все таки каких то мнений
Как вы думаете, вот ДохДом планирует кукловодческий сценарий с падением индексов к 100-150
Будет ли иметь смысл тогда интрадеить, свинговать, интранеделить?
Я смотрю на недельные графики и мне чудятся неприятные картинки напоминающие прошлое лето-осень и вроде как июль еще подергаемся по инерции а потом фсе... то есть фсепропала

#210 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:04

рынок изменился. но проблема в том, что теперь особенно четко видны преобладающие деньги на рынке. и которым нет никакой альтернативы - чип-лидер может делать все что захочет с нами. и конечно безумие стало с роботами - их очень много и они создают мнимые обороты

Это много от лукавого)
От того, что движения непонятны .
От сюда и куловодство в теории.
Конец поста указывает на это.
Обороты не могут быть мнимыми, даже если их строит робот.
Роботизированность наоборот, вносит в торговлю размеренность и техничность.
Роботы торгуют по правилам.
Поэтому они только помогают рынку. :rolleyes:

#211 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:04

Позу - лонг гп от 154 как всегда закрыл слишком рано. Одна из любимых песен которые знаю наизусть.

#212 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:02

да ну..сомневаюсь))))Что то..как то..нюх покинул Вас))))


как это по женски - когда я по лоям брал утром - нюх был, а теперь типа меня покинул? я видел 170 по РН но не решился брать по 168- это мой выбор, причем здесь нюх. и шортить РН нельзя - могут вынести на 175 - но и в лонге я уже не поеду - это тоже не нюх, а выбор.

а вот ГП и Гамак похоже так и останутся в приличном минусе - это тоже не нюх, а логика сегодняшнего дня.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#213 Only

Only
  • Трейдер
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:02

Что означает, энергосберегающие это неонки? Портят глаза?

энергосберегающие большинству народа дороговаты будут. Самые доступные - неоновые или люминесцентные

#214 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:01

Неа))))Я вошла в лонг в конце разговора об экономике с Гратисом)))И все даже очень удачно сложилось)))

Как бы не пришлось при встрече с Августом увидеть небо в алмазах .

#215 gurman

gurman
  • Трейдер
  • 722 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:01

о, это важный, стратегически важный уровень - на два рубля выше лоя от 23 июня...число ебаначчи, короче))))))))

а если серьезно, то повтор слива грядет, нарождается так сказать. сбер немыслимо высоко стоит по отношению ко всему рынку уже.



Всё-таки, на 33.5 что-то проходит или это так... примерное направление?

#216 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:59

Признайтесь, давно Вам ТАКАЯ ПРОСТАЯ мысль в голову пришла ?-))))))))))))))...
Если давно, то чего ж удивляетесь? А если только сейчас, тогда... где ж Вы были все это время ?-)))))))))


рынок изменился. но проблема в том, что теперь особенно четко видны преобладающие деньги на рынке. и которым нет никакой альтернативы - чип-лидер может делать все что захочет с нами. и конечно безумие стало с роботами - их очень много и они создают мнимые обороты

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#217 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:58

РН приведут сейчас на 175 и будет те самые 20 рублей соотношения с ГП. маразматики.

да ну..сомневаюсь))))Что то..как то..нюх покинул Вас))))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#218 kur4

kur4

    лодырь

  • Трейдер
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:58

Можете конечно считать меня пессимистом, но жижа похоже будет 66 пробивать

#219 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:56

Так ведь опрос - это позы на ночь, а не в течение дня - это ж дневки, а не М15...

Мы себе так рисуем...
Опрос даёт картину перед открытием сессии (он так и сформулирован)
Соответственно, раз речь идёт о выяснении ожиданий участников и как это проецируется потом на индекс а реальности.
Поэтому уже в обед ставим рядом с результатами опроса направление мамбы и её значение.
Это конечно ИМХО... но вот такое :rolleyes:

#220 Эскулап

Эскулап
  • Трейдер
  • 1 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:56

А мне вот кажется, что теперь лонгистам в сбере крышка. И шорт свой убыточный, буду держать хотя бы в 0.
"Но вы же настолько сбер не чувствуете, что я искренне не понимаю почему вы продолжаете играть в эту бумагу (2 раза). ну не ваше это.

не говоря вообще об общих паттернах рынка." Vanuta 05/11/2009

Счетчик маржин коллов на фортсе: 25


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ