Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

  1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#161 Krista

Krista
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:47

Не подскажите, кто со Skype работал, как туда быстро деньги зачислить, если нет пластиковой карты. Webmoney там не принимают, карт быстрой оплаты нет, банковский перевод долго. Moneybookers и PayPal в России не поддерживаются, или может быть кто нибудь из банков с ними работает?

Вчера через интернет банк заплатила. Через 10 мин. деньги появились на счету

#162 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:45

ой... Елы палы - это не ящик - по ящику ничего про это не говорят - это истрия Ислама!!! Читайте книги... Ну вот опять встал впозу непримиримого идиота...

по видимому это Ваш крест)
он меня решил поучить Исламу)) бугага)))))))
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#163 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:35

1 из ответа мне не ясно : когда надо продавать купленые акции ?
что является сигналом к продаже ?

2 допустим - гп станет переоцененым уже в декабре и будет стоить 400р
я должен его продавать ?
или сначала надо продержать гп 5 лет - а уже потом ждать переоцененности ?

3 ещё не понятно вот что : баффет - инвестор
долгосрочник = долгосрочный спекулянт
что мне может рассказать баффет про долгосрочную спекуляцию ?

4 непонятно : как долгосрочник = долгосрочный спекулянт покупает акции "не в ожиданиях спекулятивных движений " (цитата)

Всякая вещь имеет свою ценность. Когда вы идете по рынку и вам предлагают подлинную картину Айвозовского местные айзербайжнанцы по 100 рублей? разве вы не купите? Для них она стоимсоти не имеет. Для вас - если вы можете отличить подлиник Айвазовского разве смутит предлагаемая сумма? Идем далее - а когда продавать? а зачем продавать то? Айвозовского с годами больше на становиться а вот любителей колекционировать живопись с каждым годом все больше и больше. Пусть капитал растет на стене радуя мой глаз. Но вдруг спустя 30 лет выясняется что никакого айвозвоского не было и все это лишь компьютерная подделка и стоимости не имеет. Нутогда придется продовать... Надеюсь я нарисовал понятную картину? В данном сулчае если станет понятным что газпром будет расчленен - я тут же продам его бумаги - ибо ни когда обломки не смогут сатть монополистом на газовом рынке. Есть и другие сценарии когда газпром станет не привлекателен - но ни когда он не стане непревлекателен от текущих цен или размера прибыли в этом году...

#164 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:35

Это совсем другой вопрос. Пробовал всякие штучки (представьте себе, имею некоторый практический опыт), но оказалось, что простой пустырник эффективнее. Эмоции слишком сильные, с самим собой работать адски трудно. Так что приведенные Вами ресурсы, боюсь, мало кому помогут. Ибо знание, не пропущенное через собственное тело - есть слух. И если у меня, имеющего практический опыт управления собственным состоянием не получилось, то что о других говорить?

А не нужно о других говорить!Пусть люди решают и пропускают знания..Это эффективнее, чем сетовать..У вас не получилось, а у меня получилось!
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#165 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:31

Не подскажите, кто со Skype работал, как туда быстро деньги зачислить, если нет пластиковой карты. Webmoney там не принимают, карт быстрой оплаты нет, банковский перевод долго. Moneybookers и PayPal в России не поддерживаются, или может быть кто нибудь из банков с ними работает?
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#166 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:30

Если серьезно, я пришла к выводу, что психология на рынке рулит.Особенно это касается интрадейщиков.Это серьезный вопрос:модель психологически успешной торговли,возможность вытащить себя из переживаний по поводу ряда неудачных сделок,победа над страхами,умение расслабляться после перегрузок на ФРР и др)И стало интересно, как трейдеры, в общем,относятся к такому предмету как психология)))

Это совсем другой вопрос. Пробовал всякие штучки (представьте себе, имею некоторый практический опыт), но оказалось, что простой пустырник эффективнее. Эмоции слишком сильные, с самим собой работать адски трудно. Так что приведенные Вами ресурсы, боюсь, мало кому помогут. Ибо знание, не пропущенное через собственное тело - есть слух. И если у меня, имеющего практический опыт управления собственным состоянием не получилось, то что о других говорить?

#167 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:19

можно я вам дам совет?
Купите сейчас Газпром по 150 и продайте по 400 в декабре!
Не жадничайте!)))))

каким боком твой остроумный ответ относится к моему вопросу : "а кто такой - долгосрочник ? каковы критерии ?"

а советы мне давать не можно , ибо я их не спрашивал

#168 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:11

1 из ответа мне не ясно : когда надо продавать купленые акции ?
что является сигналом к продаже ?

2 допустим - гп станет переоцененым уже в декабре и будет стоить 400р
я должен его продавать ?
или сначала надо продержать гп 5 лет - а уже потом ждать переоцененности ?


можно я вам дам совет?
Купите сейчас Газпром по 150 и продайте по 400 в декабре!
Не жадничайте!)))))

#169 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:07

Долгосрочник - покупает бумаги не в ожиданиях спекулятивных движений а в фундаметальных перспектив компании. Дажетекущее значение фундаментальных мультипликаторов не является поводом для покупки... Если образно - я вижу что ГП через 5 лет станет ключевой глобальной компанией на рынке энергоресрусрсов практически для всех рынков и неизбежно будет справедливо оценена рыком а скорее всего переоценена . Лично я так и до смерти своей. Все эти годы роль ГП будет стремительно возрастать в мире с сокращающимися запасами углеводородов. А посему мои вложения в ГП не взирая на текущие колебания в итоге принесут адекватную прибыль. В этом смысле иметь к концу года ГП по 400 или по 10 однозначно монописуарно. Подробней вам расскажет Баффит...

1 из ответа мне не ясно : когда надо продавать купленые акции ?
что является сигналом к продаже ?

2 допустим - гп станет переоцененым уже в декабре и будет стоить 400р
я должен его продавать ?
или сначала надо продержать гп 5 лет - а уже потом ждать переоцененности ?

3 ещё не понятно вот что : баффет - инвестор
долгосрочник = долгосрочный спекулянт
что мне может рассказать баффет про долгосрочную спекуляцию ?

4 непонятно : как долгосрочник = долгосрочный спекулянт покупает акции "не в ожиданиях спекулятивных движений " (цитата)

Сообщение отредактировал buy_n_hold: 28 Июнь 2009 - 14:14


#170 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:01

это бред который несут по ящику, насчет главного
а насчет крови.. это капля в море, по сравнению с той что льется на американские деньги
но за каждую каплю тоже кто то должен быть в ответе

ой... Елы палы - это не ящик - по ящику ничего про это не говорят - это истрия Ислама!!! Читайте книги... Ну вот опять встал впозу непримиримого идиота... Но что делать если я читал по всем этим вопросам кучу литературы? Для начала рекомендую очень умную книжку Пановой - Жизнь Мухаммеда... Там вы в очень доступном изложении узнаете об истоках Ислама - о его ранней истории и истоках многих проблем современного мира... и чем суниты отличаются от шиитов и почему они вечные враги...

#171 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:54

а кто такой - долгосрочник ? каковы критерии ?

Долгосрочник - покупает бумаги не в ожиданиях спекулятивных движений а в фундаметальных перспектив компании. Дажетекущее значение фундаментальных мультипликаторов не является поводом для покупки... Если образно - я вижу что ГП через 5 лет станет ключевой глобальной компанией на рынке энергоресрусрсов практически для всех рынков и неизбежно будет справедливо оценена рыком а скорее всего переоценена . Лично я так и до смерти своей. Все эти годы роль ГП будет стремительно возрастать в мире с сокращающимися запасами углеводородов. А посему мои вложения в ГП не взирая на текущие колебания в итоге принесут адекватную прибыль. В этом смысле иметь к концу года ГП по 400 или по 10 однозначно монописуарно. Подробней вам расскажет Баффит...

#172 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:51

Ну понятно - в сим королевстве все спокойно.. А кровь на их деньги льется по всему арабскому и далеко не арабскому миру... Ну ладно выскажусь свое мнение... В арабском мире а если вспомнить шиитов - в мусульменском мире всегда стоит вопрос об лидирующем положении. Должен быть один глава всех мусульман... (и с этим согласны все)

это бред который несут по ящику, насчет главного
а насчет крови.. это капля в море, по сравнению с той что льется на американские деньги
но за каждую каплю тоже кто то должен быть в ответе

Сообщение отредактировал trader_95: 28 Июнь 2009 - 13:54

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#173 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:44

причем фундаменталисты на Кавказе особого вида
идеология допустим одинаковая что и в Саудии, но там она официальная и никто никого не убивает
а на Кавказе она принимает вооруженный характер
с этим и борятся по большому счету, а не с идеологией

Ну понятно - в сим королевстве все спокойно.. А кровь на их деньги льется по всему арабскому и далеко не арабскому миру... Ну ладно выскажусь свое мнение... В арабском мире а если вспомнить шиитов - в мусульменском мире всегда стоит вопрос об лидирующем положении. Должен быть один глава всех мусульман... (и с этим согласны все) Но вот каждый видит себя в роли султана. Сирия, Египет, Ирак, Саудиты, Иран в конце концов. По богатству и накопленным финансовым ресурсам Саудиты сильнее всех. Плюс они к тому же союзники США. И роль этой страны во многих войнах и террористических деяниях огромна. Но США никогда не назовут Саудитов террористической страной. Гораздо проще называть ею Иран - по всем параметрам вторая страна - могла стать и первою - но они шииты, персы а не арабы... Иран - не поощряет терроризм - он ищет мирового признания и прежде всего у арабов. Сирия и Египет еще давдцать лет назад считались галвными в борьбе за лидерство у арабов. Кончилось ничем. Иран - создание атомной бомбы может стать решающим аргументом. Но саудиты сейчас главные противники Ирана. И что в итоге из этого выйдет пусть Аллах разбирается...

#174 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:32

а кто такой - долгосрочник ? каковы критерии ?

#175 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:32

ЭЭЭ не понял - слишком сложно для меня... Типа Басаев был наймитом Кремля????

на стороне кремля наймиты, это значит начиная от контрактников(контрактник это наймит, не спорите?) наших ВС
заканчивая чиновниками разных уровней и президента республики

правильная политика Кремля в Чечне была поддержка как раз идеологических противников ваххабитов
и будет правильной в отношении других республик, если смогут найти подобного человека и команду

Сообщение отредактировал trader_95: 28 Июнь 2009 - 13:35

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#176 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:30

Я высказала свое мнение,причем заметьте,без каких либо оскорблений и наездов на него и его ценителей.Меня лично огорчает. :hmm:

Но все таки плюющих ангелов у Церетели нет...

#177 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:24

как раз наоборот все
на стороне Кремля были наймиты
а с их стороны идиологические(не за деньги) фундаменталисты, которым деньги не платили чтобы они вели такую вот свою борьбу, и ложили головы в горах
Теперь Кремль похоже понимает что на наймитах далеко не уедешь
т.е. Кадыров тоже идеологически верен своему делу, а не за деньги. тут без имхо
бред по ящику не слушайте

ЭЭЭ не понял - слишком сложно для меня... Типа Басаев был наймитом Кремля????

#178 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:22

Это многогранный вопрос.И одна из граней - темперамент человека.Мне лично не подходит стратегия долгосрочников.
Не мое!Более того,у меня получается интрадеить)))не так шедеврально, как хотелось бы...)))Но это дело опыта!)))
Кстати,я знакома с долгосрочником..Два раза его принудительно закрывали, так как использовал плечо, сейчас завел новую сумму..купил ..держит..Могу уверенно сказать, он в постоянном стрессе..Вероятно нет готовых и идеальных решений для всех! А то, что Вы нашли свою нишу и чувствуете себя уверенно и комфортно, тут можно только порадоваться)))

Долгосрочник с плечами - это нонсенс. Плечи всегда инструмент спекуляции. И там стопы просто необходимы. Яже никого не призываю стать долгосрочниками... За два года что я общаюсь на трейдерсикх форумах я понял - что долгосрочников практически нет. И это я понимаю. Но вот чего понять не могу - так это почему бы не комбинировать различные стратегии? Помоему это так очевидно - не ложить все яйца в одну корзину.

#179 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:15

а с их стороны идиологические(не за деньги) фундаменталисты, которым деньги не платили чтобы они вели такую вот свою борьбу, и ложили головы в горах

причем фундаменталисты на Кавказе особого вида
идеология допустим одинаковая что и в Саудии, но там она официальная и никто никого не убивает
а на Кавказе она принимает вооруженный характер
с этим и борятся по большому счету, а не с идеологией
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#180 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:11

Наконец-то начинаем понимать. На кавказе уважают сильных... Они и могут там держать порядок в узде. Важно что бы эти сильные были на нашей стороне - а не на стороне Саудовских наймитов (читай американских)

как раз наоборот все
на стороне Кремля были наймиты
а с их стороны идиологические(не за деньги) фундаменталисты, которым деньги не платили чтобы они вели такую вот свою борьбу, и ложили головы в горах
Теперь Кремль похоже понимает что на наймитах далеко не уедешь
т.е. Кадыров тоже идеологически верен своему делу, а не за деньги. тут без имхо
бред по ящику не слушайте

Сообщение отредактировал trader_95: 28 Июнь 2009 - 13:21

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ