Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

  1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#121 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:34

Знаете, ленивый треп на зеленой лужайке - это совсем не то, что кропотливое потение над бесконечным тестированием на истории.
А сколько, по-Вашему, нужно на разработку нескальперской автономной МТС?

В основе МТС лежит статистически выверенная стратегия. В голове стратегии лежит торговая идея. Мой путь до первой МТС занял 2 года, сейчас уже 3-й занимаюсь, время разработки сократилось до 6 месяцев.
Тяжело в лечении - легко в раю!

#122 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:31

Вы намеренно или сознательно сводите тему к пустому спору???Причины страхов у людей различны.Причины моделей негативного реагирования различны!В глубине всякой груди есть своя особенная змея..

А вот НЛП говорит о том, что не нужно докапываться до причин, чтобы получить желаемый результат. У Вас туннельное зрение, расширьте рамки своего видения, как раз за пределами Вашего туннеля и находится искомый результат :hmm:

#123 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:29

1.смешная)))...да если бы был такой спец ,то ему бы все доверили свои бабки или ты думаешь ,что мне в кайф сидеть весь день перед монитором?...с удовольствием бы отдал в управление ,но где гарантии?

Дэн!Вы бы сначала потрудились прочитать тему,иначе рискуете сами выглядеть смешным)))Под обратиться к спецу - предлагалось обратиться к профессиональному психологу..Даже не знаю,как он будет управлять вашими деньгами..да и вообще, согласиться ли на это))))Он профи в несколько иной области))))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#124 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:29

это типа воздействие на мозг трейдера словом ,чтобы потом неповадно было неправильные заявки делать?

Хорошая идея :hmm:

#125 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:29

НЛП - нейро - лингвистическое программирование
Не напрягайтесь))))Включите музыку,релакс)))Изображение


это типа воздействие на мозг трейдера словом ,чтобы потом неповадно было неправильные заявки делать?

Всем доброго дня! Читаю диспут про психологию трейдинга на форуме... Вы такую энергию тратить хотите на подчинение страха и психологическую подготовку к трейдингу? А не проще ли ее потратить на разработку эффективной стратегии (да не одной), на ее автоматизацию до полностью автономной МТС (что вообще исключит субъективный фактор, а заодно и лишние эмоции, я уж не говорю о том, сколько времени освободится)?

салют ,Земляк...как только разработаешь я куплю её у тебя)))
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#126 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:27

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. А если Вы изучаете НЛП, то должны знать, что люди они все одинаковы. Если хотя бы один человек на Земле умеет что-то делать, то этому можно научить каждого. Это один из базовых постулатов НЛП :hmm:

Вы намеренно или сознательно сводите тему к пустому спору???Причины страхов у людей различны.Причины моделей негативного реагирования различны!В глубине всякой груди есть своя особенная змея..
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#127 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:26

1.Работа с хорошим, практикующим психологом.На рынке многие теряют приличные суммы раз за разом, из за внутренних проблем...проще было бы обратившись к опытному спецу,устранить эту течь.
2.Я очень хорошо знакома с НЛП.

1.смешная)))...да если бы был такой спец ,то ему бы все доверили свои бабки или ты думаешь ,что мне в кайф сидеть весь день перед монитором?...с удовольствием бы отдал в управление ,но где гарантии?


2. что такое нлп?...инопланетяне? :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#128 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:25

Знаете, ленивый треп на зеленой лужайке - это совсем не то, что кропотливое потение над бесконечным тестированием на истории.
А сколько, по-Вашему, нужно на разработку нескальперской автономной МТС?

главное ведь чтоб идея была. идея самое ценое

Сообщение отредактировал trader_95: 28 Июнь 2009 - 16:26

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#129 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:23

100!А причины у всех различные!И вот как это можно объяснить Vandalу ,если он требует рецепт счастья..Вынь да положь ему..Чтобы легкий, да не занимал много времени и был 100% гарантирован для всех))))

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. А если Вы изучаете НЛП, то должны знать, что люди они все одинаковы. Если хотя бы один человек на Земле умеет что-то делать, то этому можно научить каждого. Это один из базовых постулатов НЛП :hmm:

#130 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:21

Всем доброго дня! Читаю диспут про психологию трейдинга на форуме... Вы такую энергию тратить хотите на подчинение страха и психологическую подготовку к трейдингу? А не проще ли ее потратить на разработку эффективной стратегии (да не одной), на ее автоматизацию до полностью автономной МТС (что вообще исключит субъективный фактор, а заодно и лишние эмоции, я уж не говорю о том, сколько времени освободится)?

Знаете, ленивый треп на зеленой лужайке - это совсем не то, что кропотливое потение над бесконечным тестированием на истории.
А сколько, по-Вашему, нужно на разработку нескальперской автономной МТС?

#131 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:20

Это не НЛО часом имелось в виду? Не описка?! :hmm:

А то: "Люди (планеты Земля, видимо) должны научиться сами решать свои проблемы".... :)

Не сильно Вы свои мозг (и наш) напрягаете на отдыхе? :))


НЛП - нейро - лингвистическое программирование
Не напрягайтесь))))Включите музыку,релакс)))Изображение

Сообщение отредактировал Angel_A: 28 Июнь 2009 - 16:22

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#132 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:19

Мешает:
1.Люди должны научиться сами решать свои проблемы,а не надеяться на кого то.Учитесь ловить рыбку сами!

Блин, в данном случае накормить рыбой и научить ловить рыбу - одно и то же.

2.3 года я изучаю НЛП. И то, что сейчас подходит мне,не подойдет большинству.Программы заложенные в подкорке, слишком разные.

Вы просто могли бы описать свое решение. Кому-нибудь да пригодится.

3.Некоторые негативные моменты мне помогал выявить специалист.Они сугубо индивидуальны у всех,потому и техники будут принципиально различны.Надеюсь, так доступно!

Я так полагаю какая-нибудь энелперская техника на основе изменения личностной истории? Если Ваше решение - использование техник, проводимых над Вами НЛП-консультантом, то да, это поможет только НЛП-адаптированным. Но в таком случае Вы не ловите рыбу. И никакие книги, уж признайте, большинству здесь не помогут.

#133 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:15

Всем доброго дня! Читаю диспут про психологию трейдинга на форуме... Вы такую энергию тратить хотите на подчинение страха и психологическую подготовку к трейдингу? А не проще ли ее потратить на разработку эффективной стратегии (да не одной), на ее автоматизацию до полностью автономной МТС (что вообще исключит субъективный фактор, а заодно и лишние эмоции, я уж не говорю о том, сколько времени освободится)?
Тяжело в лечении - легко в раю!

#134 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:14

1.Люди должны научиться сами решать свои проблемы,а не надеяться на кого то.Учитесь ловить рыбку сами!
2.3 года я изучаю НЛП. И то, что сейчас подходит мне,не подойдет большинству.Программы заложенные в подкорке, слишком разные.
3.Некоторые негативные моменты мне помогал выявить специалист.Они сугубо индивидуальны у всех,потому и техники будут принципиально различны.Надеюсь, так доступно!

Это не НЛО часом имелось в виду? Не описка?! :hmm:

А то: "Люди (планеты Земля, видимо) должны научиться сами решать свои проблемы".... :)

Не сильно Вы свои мозг (и наш) напрягаете на отдыхе? :))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#135 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:13

Только вот предложение для людей, незнакомых с психологией поизучать литературу и начать разбираться с собой, ну... несколько издевательское.

Ну если вы склонны это так расценивать, ваше право))))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#136 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:10

психология разбирается - как вы пришли к такой плачевоной ситуации. Разбиратся с причиной, а не следствием...

100!А причины у всех различные!И вот как это можно объяснить Vandalу ,если он требует рецепт счастья..Вынь да положь ему..Чтобы легкий, да не занимал много времени и был 100% гарантирован для всех))))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#137 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:09

Полагаю мы говорим на разных языках! В таких спорах ничего конструктивного рождено быть не может,ибо тут люди сформировавшиеся,никто никому ничего не докажет ,да и не стоит это того.Вы в штыки воспинимаете психотехники, прикрываясь различными предлогами.При этом, Вы не отметили главного, я поделилась своими мыслями, дала ссылки на библиотеки и предложила людям задуматься,ничего не навязывая!У вас есть своя метода-хорошо.Она вас устраивает - отлично.Однако, не все такие, как Вы.Кому то, будет интересно понять себя, потому эта тема и была предложена мною.На этом предлагаю разговор считать закрытым, а дело сданным в архив)))

А не надо ничего доказывать. Надо предлагать. Это конструктивно. Только вот предложение для людей, незнакомых с психологией поизучать литературу и начать разбираться с собой, ну... несколько издевательское. Это как профессионалы-сетевики любят по всем конкретным вопросам отсылать на cisco.com. Замечательный ресурс, конечно, только для решения моей малюсенькой проблемы мне придется перерыть тонны документации, на что уйдет не один месяц. А проблему надо решать сегодня, в крайнем случае завтра. Так и с трейдингом.
Понимаете, Елена с ветки S&P Фьючерсы на своем семинаре выдает значительно больше информации. Она дает четкие рекомендации где копать. Она рассказывает про то, как работает мозг новичка, и чем он отличается от мозга профессионала. Уже этого достаточно, чтобы понять, в каком направлении нужно двигаться. Мне это очень помогло. А вот рекомендации рыскать по всему перечню предложенных Вами сайтов я бы не последовал даже в том случае, если бы не видел выхода для себя. Потому что знаю, сколько времени у меня уйдет на поиск нужной информации.

#138 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:08

А может не надо ставить знак равенства между властью и Родиной? Неужель вам не очевидна разница?


Не надо бы!! Да только вот... не можется что-то. Ибо, как раз от нее родимой - нашей власти, и зависит практически абсолютно, останется ли эта Родина тем, чем была всегда (пусть и частью ее), или докатится со временем до банальной точки на географической карте... и будет нести в себе смысловую нагрузку, связанную исключительно с местом рождения. Например: широта 55°05'N, долгота 38°49'E.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#139 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:06

Вам мешает предоставить свое ноу-хау в общее пользование?

Мешает:
1.Люди должны научиться сами решать свои проблемы,а не надеяться на кого то.Учитесь ловить рыбку сами!
2.3 года я изучаю НЛП. И то, что сейчас подходит мне,не подойдет большинству.Программы заложенные в подкорке, слишком разные.
3.Некоторые негативные моменты мне помогал выявить специалист.Они сугубо индивидуальны у всех,потому и техники будут принципиально различны.Надеюсь, так доступно!
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#140 oleg_go

oleg_go
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:05

А у кого они отсутствуют? Трейдер - это тот, кому платят за его страх. Главное, чтобы ему платили, а не он платил.

В простыне было главное, что Вы упустили. Принимая пустырник, я не остаюсь таким, какой я есть. Я тоже меняюсь и становлюсь лучше. Те же переживания у меня теперь намного слабее, чем полгода назад. Понимаете, даже если трейдер ничего не будет делать по поводу своих переживаний, он все равно будет изменяться к лучшему, или он просто не выживет, а тут уже бессознательное не позволит. А из этого спора как раз могло бы родиться что-то конструктивное, вот Вам и причина.

Ваши суждения о психологии очень поверхностны. У меня за плечами не один год индивидуальной и групповой терапии. Псилогия работает совсем по другому.

Психология не занимается устранением стресса при торговле. Стресс, страх от неверного входа в рынок это нормальная реакция, её исправлять не нужно. Псологический взгляд на это будет такой: отмать ситуацию назад и разобратся что вас заставило неверно войти в рынок. Психология не разбирается, что делать когда Вы теряете деньги, психология разбирается - как вы пришли к такой плачевоной ситуации. Разбиратся с причиной, а не следствием...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ