Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

  1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#101 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:07

Забыть-то легко, только потом ещё хуже будет.


я потери забываю мгновенно ( если их тут же отработал :hmm: ) и никогда не читал книг по психологии.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#102 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:06

один вопрос...твоя мтс работает или всегда находится в разработке?...я уже не шучу ,а серьёзно спрашиваю.

0-я работала в 2008 4 месяца, потом рынок "поменялся" критично и я до кучи платформу сменил и рабочий тайм-фрейм. 1-я работает в реале с декабря, 2-я запускается в реал в июле, над 3-й сижу моск ломаю (пока еще неясно какого брокера под нее подобрать).
Тяжело в лечении - легко в раю!

#103 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:05

Всякая вещь имеет свою ценность. Когда вы идете по рынку и вам предлагают подлинную картину Айвозовского местные айзербайжнанцы по 100 рублей? разве вы не купите? Для них она стоимсоти не имеет. Для вас - если вы можете отличить подлиник Айвазовского разве смутит предлагаемая сумма? Идем далее - а когда продавать? а зачем продавать то? Айвозовского с годами больше на становиться а вот любителей колекционировать живопись с каждым годом все больше и больше. Пусть капитал растет на стене радуя мой глаз. Но вдруг спустя 30 лет выясняется что никакого айвозвоского не было и все это лишь компьютерная подделка и стоимости не имеет. Нутогда придется продовать... Надеюсь я нарисовал понятную картину? В данном сулчае если станет понятным что газпром будет расчленен - я тут же продам его бумаги - ибо ни когда обломки не смогут сатть монополистом на газовом рынке. Есть и другие сценарии когда газпром станет не привлекателен - но ни когда он не стане непревлекателен от текущих цен или размера прибыли в этом году...

как-то мутно всё...ну ,например, если я увижу картину  известного художника ( хотя я в этом деле ни бубм -бум), то конечно куплю её за 100 рублей ,но держать её не буду ,а тут же продам на сотбисе...а вот при расчленениии газпрома ,не факт ,что акции еЄишка с рао была ( когда выделенка по акциям рао в 2 раза превышала стоимость самой рао ,но нам не дали сдать эту выделенку ,ибо акции выделенных компаний ещё не котировались на бирже и плюс ко всему пузырь лопнул на мировом рынке.)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#104 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:03

психология рулит ,но только в случае ,когда надо забыть про свои потери ,ология вообще не нужна.

Забыть-то легко, только потом ещё хуже будет.

#105 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:01

один вопрос...твоя мтс работает или всегда находится в разработке?..отмуотмотмутмутмущас намахну и [b]отмудохаю[/b] )))...шутка...ведь ты мой личный ангел и я на тебя молюсь ,надо намолить тебя получше ,чтобы уже точно везло) ightbox'>:hmm:

Что сделаете??))))Сейчас по губам нашлепаю!)))
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#106 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений
Отправлено 28 июня 2009 - 17:01

один вопрос...твоя мтс работает или всегда находится в разработке?...я уже не шучу ,а серьёзно спрашиваю.

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу.
МТС по определению всегда должна находится в разработке. Рынок постоянно меняется. Срок жизни МТС - где-то около 3-4 мес. Ничто не вечно.
Все, ИМХО, разумеется.

Сообщение отредактировал YUBA: 28 июня 2009 - 17:02

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#107 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлеe="2009-06-28T14:00:57+00:00">28 июня 2009 - 17:00

[quote name='Дэн' post='268853' date='28.6.2009, 17:57']психология рулит ,но только в случае ,когда надо забыть про свои ttp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif[http://fantasyflash....i/image/d10.gif[/img]я,http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif]http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif[/img][/url]
PS Когда я выхожу в хороший плюс в сделках, и так несколько раз подряд...Мне нужна психология.Ибо я страх теряю)))Возможно,это мой личный конек))))
999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#108 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:59

В основе МТС лежит статистически выверенная стратегия. В голове страtp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[/img]http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[/img][8' date='28.6.2009, 18:40']tp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[/mg]http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[/img][/url]

щас намахну и отмудохаю )))...шутка...ведь ты мой личный ангел и я на тебя молюсь ,надо намолить тебя получше ,чтобы уже:hmm:чно везло) :hmm:

Сообщение отредактировал Дэн: 28 июня 2009 - 17:00

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#109 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 16:57

Если серьезно, я пришла к выводу, что психология на рынке рулит.Особенно это касается интрадейщиков.Это серьезный вопрос:модель психологически успешной торговли,возможность вытащить себя из переживаний по поводу ряда неудачных сделок,победа над страхами,умение расслабляться после перегрузок на ФРР и др)И стало интересно, как трейдеры, в общем,относятся к такому предмету как психология)))

психология рулит ,но только в случае ,когда надо забыть про свои потери ,ибо, когда ты выигрываешь психология вообще не нужна.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
  • Наверх

  • #110 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:57

    Пояснительные выражения объясняли мне ваши темные мысли))))
    999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е #33;))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

    #111 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:56

    http://www.ua-report...m/novosti/58081

    В Шанхае упал недостроенный 13-этажный дом, после чего люди, купившие в нём квартиры "начали массово обращаться за разъяснениями в строительную и риэлторскую компанию, требуя гарантий безопасности после вселения."
    ....Немного исказил, конечно :hmm:
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #112 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:54


    nature-cached-Thu, 25 Apr 2024 20:02:47 +0000-->999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

    #113 Vandal

    Vandal
    • Трейдер
    • 5 468 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:52

    )))))))Давайте вы разберетесь со своим зрением..

    Разбираться бесполезно, ему уже ничто не поможет :hmm:

    Очевидно,что вам очень хочется поспорить,

    Где проходит Ваша граница между очень и не очень? И почему именно поспорить?

    вы готовы вырывать из контекста что угодно, для пдля мля меня[я дискусии..

    Собственно, я хотел получить ответ на свой вопрос. Я его получил. Правдаr />

    Выберете себе иной объект.Меня утомило объяснять вам очевидные,[b]для меня[/b], вещи.

    Ну сами посудите, как ещё можно узнать очевидное для Вас и неочевидное для меня? Извините, если что не так.

    #114 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:40

    [quote name='Дэн' post='268843' date='28.6.2009, 17:35']ладно ,сейчас попытаюсь осилить весь сегодняшний спор и выудитttp://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[]http://fantasyflhttp://fantash.ru/smiles/kosichki/image/d45.gif[/img][/url]
    999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

    #115 Энжел

    Энжел
    • Ангелы форума
    • 16 712 сообщений
    <='posted_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 28 июня 2009 - 16:39

    А вот НЛП говорит о том, что не нужно докапываться до причин, чтобы получить желаемый результат. У Вас туннельное зрение, расширьте рамки своего видения, как раз за пределами Вашего туннеля и находится искомый результат :hmm:

    )))))))Давайте вы разбередля мля ля ля я меня[/g>g>ng>воим зрением..Очевидно,что вам очень хочется поспорить, вы готовы вырывать из контекста что угодно, для продолжения дискусии..Выберете себе иной объект.Меня утомило объяснять вам очевидные,[b]для меня[/b], вещи.
    999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

    #116 reanimator

    reanimator
    • Трейдер
    • 795 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:39

    это типа воздействие на мозг трейдера словом ,чтобы потом неповадно было неправильные заявки делать?
    салют ,Земляк...как только разработаешь я куплю её у тебя)))

    Привет Нео, рад слышать :) Продажа стратегий - это удел Чака Лебо, Вильямса и иже с ними... нам же главное не шашечки - нам ехать надо :hmm:
    Тяжело в лечении - легко в раю!

    #117 Vandal

    Vandal
    • Трейдер
    • 5 468 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:37

    В основе МТС лежит статистически выверенная стратегия. В голове стратегии лежит торговая идея. Мой путь до первой МТС занял 2 года, сейчас уже 3-й занимаюсь, время разработки сократилось до 6 месяцев.

    Ну а я на рынке меньше полутора лет, и пока ещё торговой идеи не сформулировал. Рано мне ещё МТС создавать. Так что продолжаем веселый треп на зеленой лужайке :hmm:

    #118 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:36

    Всем доброго дня! Читаю диспут про психологию трейдинга на форуме... Вы такую энергию тратить хотите на подчинение страха и психологическую подготовку к трейдингу? А не проще ли ее потратить на разработку эффективной стратегии (да не одной), на ее автоматизацию до полностью автономной МТС (что вообще исключит субъективный фактор, а заодно и лишние эмоции, я уж не говорю о том, сколько времени освободится)?

    МТС может сделать далеко не каждый, даже при наличии эффективной стратегии. Появляется масса вопросов (именно при автоматизации процесса), решение которых человеку очевидно, а вот при создании МТС все это (каждый чих) надо предусмотреть и описать, и это отнюдь не просто.
    ЗЫ Пользуюсь полуавтоматом - сделки и мн другое вручную.

    Сообщение отредактировал YUBA: 28 июня 2009 - 16:43

    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если результат одинаков.

    #119 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:35

    Дэн!Вы бы сначала потрудились прочитать тему,иначе рискуете сами выглядеть смешным)))Под обратиться к спецу - предлагалось обратиться к профессиональному психологу..Даже не знаю,как он будет управлять вашими деньгами..да и вообще, согласиться ли на это))))Он профи в несколько иной области))))

    ладно ,сейчас попытаюсь осилить весь сегодняшний спор и выудить зерно истины  :hmm:
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #120 Vandal

    Vandal
    • Трейдер
    • 5 468 сообщений

    Отправлено 28 июня 2009 - 16:35

    2. что такое нлп?...инопланетяне? :hmm:

    Модная мулька. Нечто эклектичное с упором в практику и эффективность (достигать заявленного результата с минимальными затратами) и с заявленной целью ни много ни мало как сделать каждого желающего гением. Я, правда, вне пределов психотерапии каких-то выдающихся результатов не встречал, но есть люди, которые говорят что да, таки неплохо работает.


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ