Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

  1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#81 MiR


#82 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:16

.

Сообщение отредактировал MiR: 28 июня 2009 - 18:18


#83 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:11

Израиль уверенно плюсует в среднем 2%



И Что? Они в прошлые выходные то же +2.5% показали, а неделю лили нас, и продолжают лить...
registerReputation( 'rep_post_268880', { domLikeStripId: 'like_post_268880', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '268880' }, parseInt('0') );

#84 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:06

Да этого "добра" полно: тот же Hilbert Transform или методика адаптации Перри Кауффмана. Только потом, когда убил море времени, выясняется, что лучше и надежнее всего работают самые простые идеи (свечные комбинации или паттерны).

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#85 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:05

Техника. Она описана в книжках, её в том или оном виде почти все используют.

ОК, спасибо
    .global.registerReputation( 'rep_post_268878', { domLikeStripId: 'like_post_268878', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '268878' }, parseInt('0') );
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#86 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 18:02

Всегда удивлялся , почему не сделают систему с динамичски меняющимися параметрами в зависимсти от состояния рынка. Волатильность одна - одни параметры мувингов , другая - другие. Наверняка все это давно реализовано на форексе.
Думаю есть какие нибудь докторские диссертации по анализу временных рядов, которые дают методы анализа и предсказания рынка, может сейчас они все секретные? Уж не сложнее прогноза погоды, если знаешь динамику деие приходят найти именно свой метод торговли или даже просто торгуют без системы, но своим стилем.

Да этого "добра" полно: тот же Hilbert Transform или методика адаптации Перри Кауффмана. Только потом, когда убил море времени, выясняется, что лучше и надежнее всего работают самые простые идеи (свечные комбинации или паттерны).
Тяжело в лечении - легко в раю!

#87 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:56

Всегда удивлялся , почему не сделают систему с динамичски меняющимися параметрами в зависимсти от состояния рынка. Волатильность одна - одни параметры мувингов , другая - другие. Наверняка все это давно реализовано на форексе.
Думаю есть какие нибудь докторские диссертац которые дают методы анализа и предсказания рынка, может сейчас они все секретные? Уж не сложнее прогноза погоды, если знаешь динамику денежных потоков.
Просто многие приходят найти именно свой метод торговли или даже просто торгуют без системы, но своим стилем.

Вы сами когда нибудь этим занимались?
Я занимался (не на рынке). Чтобы это разработать нужна группа специалистов различных специальностей и весьма приличные сроки.
Шахматные автоматы, ИМХО, рядом не стояли.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#88 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:48

Все немного сложнее.
Скажем работа по МАшкам до сих пор прибыльна, но прибыль будет мизерна. Т.е. МТС теряют эффективность со временем, но все-же остаются прибыльными. Хотя, если агрессивны, то могут стать и сильно убыточными.
В принципе МТС не отличается от любой стратегии, кот разрабатывается длительное время. Я, так не слыщал о людях, делающих стратегию за неделю.
Т.е. МТС надо постоянно апгрейдить до текущего состояния.
И еще, чем точнее МТС настроена на рынок, тем критичней изменения рынка, тем меньше срок ее жизни.
При разработке своих стратегий я намеренно просаживаю прибыль системы, чтобы небольшие изменения не привели к краху системы. А плавные изменения можно потихоньку учитывать.
Т.е. МТС - это точно также постоянная работа с данными и медитация над графиками. Все как обычно, только методы несколько другие.

Всегда удивлялся , почему не сделают систему с динамичски меняющимися параметрами в зависимсти от состояния рынка. Волатильность одна - одни параметры мувингов , другая - другие. Наверняка все это давно реализовано на форексе.
Думаю есть какие нибудь докторские диссертации по анализу временных рядов, которые дают методы анализа и предсказания рынка, может сейчас они все секретные? Уж не сложнее прогноза погоды, если знаешь динамику денежных потоков.
Просто многие приходят найти именно свой метод торговли или даже просто торгуют без системы, но своим стилем.

#89 oleg_go

oleg_go
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:44

Не подскажете, что первично - техника трейдинга или психология трейдинга?
Только без воды, плиз, "одного без другого не бывает" ....

Техника. Она описана в книжках, её в том или оном виде почти все используют.

#90 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:36

Кстати, если кому то действительно интересно,могу скинуть в личку методы релакса..Помогают не хуже успокоительных средств, и не затормаживают восприятие в дальнейшем.Хотя, по моему,методы, типа методики Джейкобсона многим известны)))Для методов более глубокого релакса нужно время и изучение соответствующих методик.Я например, использую наработанный якорь по НЛП,вполне довольна)))
по истокам текущих проблем - это либо заинтересованно работать самим, но лучше привлечь специалиста,пусть даже краткосрочно)
Всем доброго вечера!)))

Сообщение отредактировал Angel_A: 28 июня 2009 - 17:40

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))se!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#91 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:35

ну тогда получается нонсенс, ведь если разрабатывать мтс дольше 3 месяцев ,то польза от неё вообще никакая.

Все немного сложнее.
Скажем работа по МАшкам до сих пор прибыльна, но прибыль будет мизерна. Т.е. МТС теряют эффективность со временем, но все-же остаются прибыльными. Хотя, если агрессивны, то могут стать и сильно убыточными.
В принципе МТС не отличается от любой стратегии, кот разрабатывается длительное время. Я, так не слыщал о людях, делающих стратегию за неделю.
Т.е. МТС надо постоянно апгрейдить до текущего состояния.
И еще, чем точнее МТС настроена на рынок, тем критичней изменения рынка, тем меньше е своих стратегий я намеренно просаживаю прибыль системы, чтобы небольшие изменения не привели к краху системы. А плавные изменения можно потихоньку учитывать.
Т.е. МТС - это точно также постоянная работа с данными и медитация над графиками. Все как обычно, только методы несколько другие.
ЗЫ Что хорошо в МТС и полуавтоматах - это то, что психология практически полностью уходит из торговли.

Сообщение отредактировал YUBA: 28 июня 2009 - 17:42

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#92 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:34

В продолжении психологии...
Задались бы лучше вопросом, почему Вы спорите на тему в которой не очень разбираетесь. Ваш ник, довольно точно отражает Ваши действия.

Не подскажете, что первично - техника трейдинга или психология трейдинга?
Только без воды, плиз, "одного без другого не бывает" ....
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#93 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено

Забыть-то легко, только потом ещё хуже будет.


почему хуже?...мне ,например ,главное ,чтобы я был в прибыли  от этого лично мне ,никогда хуже не бывает ,а в будущее я всегда смотрю с пессимизмом ,ибо государство для того и создано ,чтобы обирать свой народ.
p.s.кроме арабских эмиратов ( где каждому новорождённому кладут на счёт 400 штук долларов)
хотя эта лафа закончится вместе с нефтью ,но их руководители хотя бы грабят народ по-честному ,а не как наши пукумеды.

Сообщение отредактировал Дэн: 28 июня 2009 - 17:29

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#94 Дэн


#95 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:18

[b][b]НЛП - нейро - лингвистическое програИзображениеsh.ru/smiles/kosichki/image/d51.gif[/img].ru/smiles/kosichki/image/d51.gif[/img][/url]

В таком случае настоятельно рекомендую к НЛП добавить еще одну букву "Н"... ННЛП - нано-нейро-лингвистическое программирование. И взять под изучение нового перспективного направления психологии кредит в Сбере. :hmm:)

А вообще, я и не думаю напрягаться. Это и по постам, надеюсь, видно! )))))))))

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

999 - моя счастливая комбинация!бинация![/i][/colorРепутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))е!))[/i]se!))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color]33;))е трогать, лайки не ставить, please!))[/i][/color][/b]

#97 oleg_go

oleg_go
  • Трейдер
  • 170 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:17

Забыть-то легко, только потом ещё хуже будет.

В продолжении психологии...
Задались бы лучше вопросом, почему Вы спорите на тему в которой не очень разбираетесь. Ваш ник, довольно точно отражает Ваши действия.


#98 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:13

http://www.ua-report...m/novosti/58081

В Шанхае упал недостроенный 13-этажный дом, после чего люди, купившие в нём квартиры "начали массово обращаться за разъяснениями в строительную и риэлторскую компанию, требуя гарантий безопасности после вселения."
....Немного исказил, конечно :hmm:


ага ,прикол приколов...а если бы его заселили уже ,то был бы полный экибастуз)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#99 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:10

Что сделаете??))))Сейчас по губам нашлепаю!)))


:hmm: ..маленько потрепал тебе нервы( нет не нервы ,а внутренний мир))))...готовлюсь к завтрашним войнушкам.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#100 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 17:10

я потери забываю мгновенно ( если их тут же отработал :hmm: ) и никогда не читал книг по психологии.

А я их забываю до конца дня, чтобы не мешались. Независимо от того, отбил или нет. А в конце дня вспоминаю, чтобы впредь не дурить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ