Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

Процент голосов: 28.05%

2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

Процент голосов: 30.49%

3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

Процент голосов: 24.39%

4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#341 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:59

Ну да, кто в совершенстве овладеет техникой - становится Мастером.

Тени, цвет, перпектива - это все за несколько уроков осваивается. А дальше - шлифовать, оттачивать, рисовать. Как говорится, талант - это 10% хотения и 90% потения.
YUBA

Я тоже рисовал. Сейчас вот времени нет, но когда выдается свободная минутка, кое-что могу.

понятно)) не знаешь -научим, не можешь - заставим. шутка.

#342 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:49

Про какой фильм речь? Запрет можно обойти через прокси-сервер.
25 кадр есть, что не можно глаз отвесть,
Он в сознанье проникает и от водки отучает.”
Вот те на! Не может быть! Пили, б...ть, и будем пить!
(Ну мы же на отдыхе)

Эффект 25 кадра в технологиях Игоря Смирнова не применяется.25 кадр - детские игрушки сравнительно с разработками Смирнова.Его методика совершенно иная! Психоэкология - это комплекс научных сведений о поведении и состоянии человека в информационной среде обитания и практических приемов их коррекции, т.е. изменения. Основными направлениями исследований психоэкологии являются психозондирование и психокоррекция. Психозондирование (психосемантическая диагностика) позволяет определить истинное отношение субъекта к тем или иным сферам жизни и деятельности, получить ответы на самые разные вопросы. Таким образом можно безошибочно выявить, не скрывает ли что-нибудь человек, нет ли у него опасных для общества или для его здоровья склонностей,что ему мешает быть успешным, счастливым. На сегодняшний день психозондирование является наиболее точным инструментом исследования психической деятельности человека. Главное, что с помощью психозондирования удалось обойти самого главного "цензора" - человеческое сознание, психологические защиты, которые включаются всякий раз, когда человек осознанно отвечает на вопросы исследователя.Данные обрабатываются путем математического анализа по сложной схеме, учитывающей иерархию предпочтения пациента, выделяя те поведенческие реакции, которые в соответствии с заданным алгоритмом достоверно отличаются от остальных в подсознании и подлежат коррекции. Их значимость для личности может быть точно измерена. Автоматическая обработка позволяет ускорить обследование и интерпретацию данных. Компьютер обобщает реакции мозга, ответы из подсознания, и врач более отчетливо понимает, чего хочет человек, чего боится, от чего страдает. Возникает новая задача - негативные мотивы приглушить, положительные всячески поддержать.Далее, идет следующий этап работы,психокоррекция.Замечу, что фантастические результаты работы документально зафиксированы. Однако, доступ к технологии имеет сам Институт, и спец. службы.

Фильм назывался "Кремлевские дети.Игорь Смирнов"Буду признательна, если кому то удастся найти этот документальный фильм.

Сообщение отредактировал Angel_A: 27 Июнь 2009 - 14:34

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#343 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:46

Да что вы говорите? Привидите пример - ну скажем из христианства так называемой религиозной картины мира. Религия не обясняет мир- вспомните - пути гсподни не исповедимы.

Вы ошибаетесь - это тоже объяснение. Человек не может без объяснений. Примеры религиозной картины мира: мир сотворен Богом за 6600 с чем-то лет до Рождества Христова. Земля находится в центре мира, а все планеты и звездная твердь вращаются вокруг неё. Все растения, животные и человек сотворены Богом. Ну и т.д. и т.п. Все это потом с большим боем приходилось опровергать науке (причем, даже не опровергать, просто находились факты, вступавшие в противоречие с официальной религиозной картиной мира, и для ученых, которые были добрыми христианами, это был шок).

Религия дает веру - не знания а веру и этим она принципиально отличается от науки.

Психология тоже пока дает веру, а не знание.

Был период когда Папская церковь лезла куда не надо...

И не только папская. Но когда она лезла, то в том числе и потому, что могла предоставить достаточно убедительную для людей того времени картину мира, то есть объяснение всего того, что происходит вокруг них.

Ну не надо спорить. И Фрейд занимался практикой. И психоанализ показывает клинические результаты (если конечно им не шарлатан занимается).

Клинические результаты от психоанализа? Простите, вы о чем? А то, что результаты пбывают, Вы опять не понимаете, что наука позволяет не добиваться результатов в принципе, а устойчиво повторяемых результатов. Ни психоанализ, ни гипноз устойчивых результатов не дают. То есть, с кем-то работают, а кому-то, наоборот, вредят.

Знаете займитесь ка историей науки. Ведь вы противоречите устоявшимся представлениям о науки как таковой. Это сейчас астрология не наука. А тогда была наукой и ее методология считалось своершенно научной. Нет. Почитайте Джеймса Куна "Структура научных революций".

То, что астрология раньше считалась наукой (она вообще не отделялась от астрономии в то время), а теперь не считается, говорит лишь о том, что теперь критерии отнесения к науке изменились. То есть все те же критерии: устойчивая повторяемость и предсказуемость описываемых явлений. Раньше таких критериев не было. Собственно, если логический метод мышления был заново открыт в Европе только в XIII веке, чего Вы хотите от тогдашних ученых?
Как видите, историю науки я знаю достаточно неплохо. Так что перечитайте лучше сами свои источники. За деревьями Вы не видели леса.

#344 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 933 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:43

Хотела предоставить вашему вниманию документальный фильм, снятый телекомпанией НТВ,про Игоря Смирнова, его жизнь,его методику..Крайне захватывающее повествование.Смотрела в свое время по ТВ,и в интернете фильм был,однако сейчас я его не нашла. Все, что мне удалось узнать,это "Показ этой передачи в Вашей стране (Russian Federation) запрещен ". :angry:
Посему несколько ссылок о его методиках и работе:

Про какой фильм речь? Запрет можно обойти через прокси-сервер.

Камеди-клаб, сестры зайцевы

25 кадр есть, что не можно глаз отвесть,
Он в сознанье проникает и от водки отучает.”
Вот те на! Не может быть! Пили, б...ть, и будем пить!
(Ну мы же на отдыхе)

Сообщение отредактировал WyShed: 27 Июнь 2009 - 13:44

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#345 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 933 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:30

Кто тут префы сбера шортил?
http://superinvestor.ru/archives/1978
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#346 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 13:27

Хотела предоставить вашему вниманию документальный фильм, снятый телекомпанией НТВ,про Игоря Смирнова, его жизнь,его методику..Крайне захватывающее повествование.Смотрела в свое время по ТВ,и в интернете фильм был,однако сейчас я его не нашла. Все, что мне удалось узнать,это "Показ этой передачи в Вашей стране (Russian Federation) запрещен ". :angry:
Посему несколько ссылок о его методиках и работе:

http://psichotronik....smir-summa.html

Сообщение отредактировал Angel_A: 27 Июнь 2009 - 13:28

#347 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:55

Nosferatu27.6.2009, 13:29
Цитата(binbashi @ 27.6.2009, 12:46)
Nosferatu, добрый день еще раз!
не обращали внимание на то, какие дни недели (независимо от направления тренда) являются наиболее удачными, а то я вчера несмотря на положительный тренд никак не мог попасть в такт. и еще одно наблюдение, лично меня больше всего выбивают из колеи пред и после праздничные недели, также независимо от общего направления тренда

Добрый день.
Не увидел я вчера положительного тренда - 2/3 акций (которые отслеживаю) закрылись в минусе.

по дням недели я статистику не веду. Смотрел результаты, но не нашёл там закономерностей.
Мои нелюбимые дни - это когда рынок тупо растёт вверх без откатов с большим %. Я в такие дни беру очень мало и такие дни меня очень злят - рынок вырос на 5-7%, а я беру всего 1-3%. Мне нравятся дни, когда мы либо в широком боковике, либо высоко открылись и закрываемся в минусе.

+++++++++++++++++++++++

аналогично!
парадокс даже лонгами на падающем рынке зарабатываю больше чем на растущем, всегда есть опасность оказаться крайним при покупке на "росте" - несколько раз даже в графике оказывался самым дорогим "покупателем" лонга, очередной вопрос - не замечали ввременной лаг (мин-час-сут) корреляции АДР к нам, например АДР по ГМК уже пошли вниз от нашего закрытия?

#348 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:51

Ещё как занимается. Религиозная картина мира, как и любая другая должна описывать мир, а значит объяснять имеющиеся факты и подтверждать свои слова новыми фактами.

Да что вы говорите? Привидите пример - ну скажем из христианства так называемой религиозной картины мира. Религия не обясняет мир- вспомните - пути гсподни не исповедимы. Религия дает веру - не знания а веру и этим она принципиально отличается от науки. Был период когда Папская церковь лезла куда не надо... Те времена давно прошли - теперь церкви глубокобезразлична картина мира как таковая. А вот душа в этом мире -совсем другое дело... По этому все нормальные церкви сейчас занимаются лишь нарвственными устоями.

Это не психология, а психиатрия, раздел медицины. Лечение и купирование производится химическими методами.

Ну не надо спорить. И Фрейд занимался практикой. И психоанализ показывает клинические результаты (если конечно им не шарлатан занимается). А лечение гипнозом - ведь сплош и рядом используется. Психиатрия конечно это приложение - но приложение психиалогии

Значит, с современной точки зрения, тогдашняя физика не была наукой. Вас не удивляет тот факт, что многие средневековые астрономы (то есть, по-нашему, люди науки) одновременно были астрологами (а астрология наукой никак не является).

Поиск закономерностей в истории - это как раз лженаука. Что там научного - так это проверка фактов. Собственно, дело истории как раз и выявлять и подтверждать эти факты, а не лепить теории о том, как оно, возможно, было.

Знаете займитесь ка историей науки. Ведь вы противоречите устоявшимся представлениям о науки как таковой. Это сейчас астрология не наука. А тогда была наукой и ее методология считалось своершенно научной. Нет. Почитайте Джеймса Куна "Структура научных революций".

#349 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:36

Религия не занимается никакими установлениями фактов - тем более их анализом.

Ещё как занимается. Религиозная картина мира, как и любая другая должна описывать мир, а значит объяснять имеющиеся факты и подтверждать свои слова новыми фактами.

Что же касается психологии то сделано очень много. Квалифицированны многие оклонения - маниакально - дипрессивный психоз, шизофрения, параннойя. Многие случаи психических отклонений сейчас успешно лечаться или во всяком случае купируется.

Это не психология, а психиатрия, раздел медицины. Лечение и купирование производится химическими методами.

В таких областях как социология и экономика есть вполе конкретные количественные результаты. Ну а во многом сейчас психология находиться на стадии формулирования гипотез. Это то же необходимый период в жизни любой науки... И физика в античные времена была скажем прямо мало похожа на современную физику.

Значит, с современной точки зрения, тогдашняя физика не была наукой. Вас не удивляет тот факт, что многие средневековые астрономы (то есть, по-нашему, люди науки) одновременно были астрологами (а астрология наукой никак не является).

И история прошла огромный путь от просто исторических описаний до поиска закономерностей. А просто так из ничего наука появиться не может.. Появление разработанных методик это уже конечный этап развития науки

Поиск закономерностей в истории - это как раз лженаука. Что там научного - так это проверка фактов. Собственно, дело истории как раз и выявлять и подтверждать эти факты, а не лепить теории о том, как оно, возможно, было.

Сообщение отредактировал Vandal: 27 Июнь 2009 - 12:37

#350 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:29

не обращали внимание на то, какие дни недели (независимо от направления тренда) являются наиболее удачными, а то я вчера несмотря на положительный тренд никак не мог попасть в такт. и еще одно наблюдение, лично меня больше всего выбивают из колеи пред и после праздничные недели, также независимо от общего направления тренда

Добрый день.
Не увидел я вчера положительного тренда - 2/3 акций (которые отслеживаю) закрылись в минусе.

по дням недели я статистику не веду. Смотрел результаты, но не нашёл там закономерностей.
Мои нелюбимые дни - это когда рынок тупо растёт вверх без откатов с большим %. Я в такие дни беру очень мало и такие дни меня очень злят - рынок вырос на 5-7%, а я беру всего 1-3%. Мне нравятся дни, когда мы либо в широком боковике, либо высоко открылись и закрываемся в минусе.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#351 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:24

Религия занимается тем же самым. Однако религия противоположна науке.

Религия не занимается никакими установлениями фактов - тем более их анализом. Что же касается психологии то сделано очень много. Квалифицированны многие оклонения - маниакально - дипрессивный психоз, шизофрения, параннойя. Многие случаи психических отклонений сейчас успешно лечаться или во всяком случае купируется. В таких областях как социология и экономика есть вполе конкретные количественные результаты. Ну а во многом сейчас психология находиться на стадии формулирования гипотез. Это то же необходимый период в жизни любой науки... И физика в античные времена была скажем прямо мало похожа на современную физику. И история прошла огромный путь от просто исторических описаний до поиска закономерностей. А просто так из ничего наука появиться не может.. Появление разработанных методик это уже конечный этап развития науки

#352 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:14

Интересно было бы узнать, что наши нынешние нувориши полезного для своей страны построили. На личные средства. Ну, кроме возвращеных яиц Фаберже от Вексельберга, и коллекции Растроповича, выкупленной, чтобы осталась в России Усмановым помоему.

Может знает кто-нибудь из форумчан еще какие-ньть примеры меценатства от наших современников? Я без иронии.

А-а-а-а!!! Колокола еще из Гарварда вернули! Тока не знаю вот, кто спонсором был. :hmm: Надо щас сеть копнуть....

На счет яиц и коллекции Ростраповича - как раз орицательные примеры. Купили в свою собственность и чтобы не тратиться на охрану и содержание выставили в музеях СВОЕ добро... И наверняка об страховке не позабыли которую конечно же платят музеи...
А вот если спуститься на более низкий уровень - где нету шума - тут много чего делается. Например фонд Спивакова на часные пожертвования дает возможность талантливым детям из провинции получить хорошее музыкальное образование и начать музыкальную карьеру. Многие провинциальные музеи живут по большей части на частные пожертвования. Храмы и другие памятники архитектуры то же востанавливаются на пожертования... Если посмотреть по внимательней вы всегда найдете в шаговой доступности хорошее дело куда можно потратить свои биржевые доходы... Что ж касается олигархов - то грязные у них денежки а потому и пожертования ихние к добру не приведут...

#353 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 3 933 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:13

Может знает кто-нибудь из форумчан еще какие-ньть примеры меценатства от наших современников? Я без иронии.

На Чукотке Абрамович вложил миллионы фунтов собственных денег в строительство домов, ремонт школ и общественных зданий для 73-тысячного населения области. Он открыл первую в регионе гостиницу и первую парикмахерскую, а также супермаркеты и кинотеатры. Он позаботился о том, чтобы зарплаты работников бюджетного сектора выплачивались вовремя.

http://www.kommersan...x?DocsID=395453

г-н Абрамович качественно отличается от своего предшественника. Для прежнего губернатора Чукотка была источником заработка, для нынешнего — той свечкой, которую он ставит в церкви, пытаясь замолить совершенные в другом месте грехи.

Прихоть Абрамовича под названием Чукотка обошлась ему где-то под 1 млрд долл. — то есть больше, чем другая прихоть под названием «Челси». Но по какой-то странной причине покупка «Челси» сделала его героем англичан, а покупка Чукотки сделала его объектом разборок со стороны Счетной палаты.

http://2004.novayaga.../n35n-s03.shtml

Сообщение отредактировал WyShed: 27 Июнь 2009 - 12:15

#354 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:11

А что такое наука? Любая вообще? Это сбор фактов окружающего нас мира и построение между фактами причинно-следственных, количественных и иных связей.

Религия занимается тем же самым. Однако религия противоположна науке.

Если мы начнем сужать рамки изучамых фактов - неизбежно получим предмет данной науки. Психология изучает взаимодействия между сознанием человека и реальной жизнью. Грубо говоря поведение человека. Психология тем или иным способом накапливает фактический материал и пытается найти в этом материале закономерности и связи. Ни чем принципиальным в этом отношении она не отличается от любой другой науки.

Отличается. Потому что удовлетворительных способов подтверждения выявленных взаимосвязей нет. Наука на выходе дает нам устойчивый результат, результат, на который можно повториться. Делай то-то и так-то - и на выходе получишь вот это. Или: за этим событием с большой вероятностью следует вот это событие. В психологии пока ничего подобного нет. Предлагаются самые разные взаимосвязи - и все оказываются верными. Или неверными, в зависимости от внешнего наблюдателя. В науке такая зависимость результата от наблюдателя недопустима.

Так что по любому это наука. Другое дело в неразвитости методологии и скудности достижений. Но не будем столь требовательны к психологии. Это еще очень молодая наука - моложе всех других. Многие науки пережили не одну научную революцию. Психологии еще это предстоит. Да и уж больно сложен предмет. Как говориться чужая душа потемки. Мы можем видеть лишь результат процесса в каких-то действиях или бездействиях человека а что он сам при этом думает очень сложно выявить - и очень часто невозможно. Психология родилась отделившись от проблем мозга. Собственно для писхлогоа мозг - черный ящик. С развитием методов иследования мозга появляются новые возможности и вероятно в будущем психология получит принципиально новые методики для изучения сознания человека...

Вот когда появятся методики, тогда психология и станет наукой.
В средние века мастера делали булат. Секрет изготовления булата передавался от отца к сыну, от учителя к ученику. Если цепочка пресекалась, то именнно этот вид булата больше не появлялся. В конце концов секрет изготовления булата был утерян. Было ли изготовление булата наукой? Нет, не было, потому что как только была утрачена последовательность шагов, был утрачен булат.
В середине XIX века уральский металлург Амосов путем долгих экспериментов и распросов старых мастеров сначала научился варить качественную сталь, а затем заново открыл секрет изготовления булата. Он даже оставил записи. Но после его смерти по этим записям булат изготовить не удалось. Было ли это наукой? Еще нет, но уже близко. Близко, потому что удалось восстановить утерянный рецепт на базе имеющихся знаний, а ещё нет, потому что воспроизводимости результата вне зависимости от наблюдателя.
Наконец, еще через 20 лет другой русский ученый Чернов, потратив много времени на изучение свойств стали, попутно заново открыл рецепт амосовского булата. Теперь булат делают любители-энтузиасты. То есть воспроизводимость есть. А сейчас мы видим в материалловедении ещё более интересную тему - создание материалов с заданными наперед совйствами. Вот это уже наука.
А психология находится если не на уровне средневековых мастеров, то в лучшем случае на уровне Амосова.

#355 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:10

Интересно было бы узнать, что наши нынешние нувориши полезного для своей страны построили. На личные средства. Ну, кроме возвращеных яиц Фаберже от Вексельберга, и коллекции Растроповича, выкупленной, чтобы осталась в России Усмановым помоему.

Нынешние нувориши зарабатывают на детской порнографии и детском секс рабстве.

По телевизору упомянули, как делятся средства от перечислений по SMS за просмотр детской порнографии. Основные получатели доходов - крупнейшие российские банки и операторы мобильной связи. В интернете на эту тему попалось только упоминание Альфа-банка.

#356 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:03

Всем доброго дня!)))
Я лично, считаю психологию фундаментальной наукой,которая предлагает качественный инструментарий во многих направлениях. Чтобы это было предметно, теории мотивации, применяемые в менеджменте дают хороший результат. Также психология применяется в маркетинге ,думаю многие понимают, насколько шедевральна она применяется и какие плоды несет))))Но я хотела поговорить об ином. Есть много интересного в этой области,интересного и мало знакомого большинству людей..Слышали ли Вы об Игоре Смирнове? На Западе его называли отцом русского психотропного оружия,однако это не совсем так,ибо разработанный ученым метод, можно было с большим успехом применять как во благо, так и во вред. Методика заключается в психокорекции личности и дает фантастический результат. Большинство его разработок было изъято и засекречено спец. службами после смерти ученого.
интервью И.Смирнова:
" Методы скрытого воздействия на психику человека давно вышли за пределы закрытых лабораторий. Гипноз, нейролингвистическое программирование, "вмонтированные" в музыку команды...
– Я не исключаю, что злоумышленники могут менять психику человека с целью создания террористов-камикадзе, – сказал мне в одном интервью несколько лет назад академик РАЕН, завкафедрой психоэкологии РУДН профессор Игорь Викторович Смирнов, который впервые в мире смог проникнуть в психику человека с помощью компьютера. Тогда ни о каких шахидках мы еще не знали. Теперь же ищем ответа на вопрос: что толкает их на смерть, почему не срабатывает инстинкт самосохранения? Об этом, а также о том, как можно бороться с терроризмом, я решила поговорить с доктором Смирновым.
Взрывоопасное забытье
– Я не только вам говорил о возможности появления террористов-камикадзе. Как-то мы поспорили с аналитиком из группы "Альфа". Он доказывал мне, что никогда чеченцы не будут использовать камикадзе. И через месяц – первый взрыв террориста-смертника.
– Человек может не подозревать о своих террористических наклонностях?
– По всей видимости, да. Если он изменен. То есть если он зомби, лишенный собственного "я". В последние четыре года в нашей стране появились случаи так называемой лакукарной амнезии: в целом люди психически здоровы, но не помнят ни как их зовут, ни где они живут, ни родных. Сейчас в разных психиатрических клиниках России официально наблюдается около ста таких пациентов, реально их может быть больше. Это мужчины от 17 до 55 лет разных национальностей и вероисповеданий, социально благополучные, среди них даже один немец. Они пропадали в людных местах и чаще всего находили себя возле железной дороги. Например, один мужчина бросил на улице открытый автомобиль. Рекордно зарегистрированный провал в памяти равен 14 месяцам. Но эти люди даже боятся вспоминать, что они делали в период "забытья". И никто не знает, что с ними делать. Можно допустить, что существуют террористы-смертники, которые не отвечают за свои поступки, а отвечают лишь за внушенную им команду. Зомби можно внушить все что угодно: копай, убирайся, убивай...
– Как можно стереть память человека?
– С помощью разных способов. В основном психохимических: нейролептиков, наркотиков. С помощью электрошока. И, главное, с помощью семантического воздействия, то есть конкретных команд психике, внушения. По этическим соображениям я не хотел бы рассказывать об этих методах подробно. В итоге у человека закрывается доступ к собственному "я" и искусственно создается идефикс. Например, взорвать себя.
– Много ли в нашей стране специалистов, способных произвести над человеком такую процедуру?
– Этого я не знаю. Конечно, вузовских знаний для этого недостаточно. Думаю, число специалистов, которые способны проводить с людьми такие "опыты" со злыми намерениями, очень ограничено. И то, что время от времени на наших улицах появляются люди с лакунарной амнезией, возможно, их работа.
– Вероятно, вы можете помочь этим людям вернуть память?
– Это очень сложно, даже под гипнозом они не могут вспомнить, что делали в выпавший из их жизни промежуток времени. Но двум пациентам, которые к нам попали, мы смогли вернуть память частично. Выяснилось, что, будучи без "я", или "без царя в голове", они совершали крайне неблаговидные поступки. Они были просто потрясены, когда узнали об этом. Еще они очень смутно помнят, что кто-то ими управлял. Но им страшно даже говорить на эту тему. Выявить причины этой амнезии пытаются и специалисты Института судебной и социальной психиатрии им. Сербского.
Сейчас рассматриваются две гипотезы появления таких людей. Либо это неизвестный науке новый вид амнезии – что, на мой взгляд, невероятно. Либо эти люди – "результаты" чьих-то экспериментов. Кстати, в России случается много заказных убийств людьми, которых ловят на месте преступления, однако они не помнят, что только что сделали.
Как "вылечить" мозг
– Вылечить террориста или человека с террористическими наклонностями можно?
– Вылечить можно кого угодно. Сначала применив психозондирование, а потом сделав психокоррекцию. Наш метод психозондирования ошибок не дает, так как он работает не с сознанием, а с подсознанием, контролировать которое человек не может. Психозондирование, или "майнд ридер" (читалка мыслей), определяет шкалу ценностей человека, его склонность к наркотикам, алкоголю, криминалу, суициду, террору, сексуальным извращениям... Для кого-то раздражителем является понятие "ислам", для кого-то "КГБ", для кого-то "инцест". Можно выявить, не скрывает ли что-нибудь человек, нет ли у него опасных для общества или его здоровья склонностей. И за короткое время (20-70 минут, что эквивалентно трем месяцам работы психоаналитика) можно получить полное представление о ядре любой личности и ее "болевых точках", воздействуя на которые можно изменять поведение. Обозреватель "МК" решил попробовать психозондирование на себе. Мне предложили самую, простую программу, с помощью которой отбирает себе сотрудников одна известная компания. Меня посадили перед экраном компьютера, надели наушники и попросили нажимать на кнопочку на специальной ручке после появления на экране цифр и слов. Замелькали ряды цифр, слова типа "кошелка", "котелок"... Как выяснилось, это были замаскированные слова и образы. А в это время компьютер задавал моему подсознанию сотни других вопросов: об отношении к алкоголю, склонности к авантюрам, работоспособности. Результат: я гожусь для работы в той компании.
– Так мы работаем с нашими больными уже много лет. После процедуры психозондирования мы составляем для них индивидуальную программу психокоррекции. С ее помощью мы меняем структуру подсознания человека, делаем его более уверенным в себе, формируем позитивный настрой, у него появляются силы бороться с болезнью. Конечно, любая коррекционная фабула может превратиться в оружие. Но я всегда говорю: кухонным ножом можно резать колбасу, а можно горло.
– Можно, наверное, воздействовать и на подсознание террористов, которые, например, взяли заложников...
– В 1993 году правительство США пригласило меня в Техас. Тогда 170 человек из секты Дэвида Кореша заперлись в помещении и грозили покончить жизнь самоубийством. Обстановка была такой же накаленной, как в Беслане. Я тогда предложил закодировать в музыку призывы их близких и родных вернуться домой. Их было бы не слышно, они действовали бы на подсознание. Но чиновник из Белого дома принял другое решение: просто прокрутить эти обращения, без кодировки. Это обозлило сектантов, в результате чего они произвели акт самосожжения.
Примерно то же самое было и во время теракта на Дубровке. Меня тогда выдернули из больницы, у нас тут сидели два полковника. Я разработал план действий (опущу его детали), я знал, что сделать, чтобы террористы стали уступчивыми. Но в оперативном штабе испугались компьютерных психотехнологий.
Многие до сих пор не верят, что можно воздействовать на состояние и поведение человека, минуя его сознание. А этим в мире занимаются уже сто лет.
– Насколько я знаю, мы в этой области первые.
– Как ни странно, да. Исторически одинаковые методы родились и у нас, и в Америке, правда, с 9-месячным отрывом в нашу пользу. Наша кафедра в РУДН – первая в мире. Хотя лаборатория в Мичигане наступает нам на пятки. В 1993 году американцы создали для меня компанию, я до сих пор числюсь там в совете директоров. Но по своим убеждениям, я отказался там жить, хотя многие мои сотрудники уехали. А вот на родине наши изобретения востребованы мало...
– А как, по вашему мнению, можно победить терроризм?
– Победить терроризм реально лишь с помощью информационной войны, и это оружие у нас уже есть. С помощью скрытого акустического воздействия на людей можно контролировать их поведение, снижать уровень агрессии, минуя их волевой контроль, Смотрите – я записываю на компьютере свой голос, произвожу кодировку, речевой сигнал превращается в шум, накладывается на музыку. Слова вы не слышите, а вот ваше подсознание их не может не слышать. Если крутить эту музыку по радио, возникнет навязчивая идея. Это простейшее информационное оружие. Можно зашифровать и изображение. С 25-м кадром это не имеет ничего общего, это диспаратное видео, технологией которого в нашей стране владеем только мы. Через 12 – 14 минут образ начинает внедряться в сознание. Такой инструмент информационной войны, которым располагает лишь наша кафедра, по сей день не востребован. Разве что политики и разные партии начинают одолевать нас перед выборами: чтобы с помощью телерекламы мы усиливали бы эффект их выступлений. Такие заказы мы не принимаем, я не смог бы работать врачом с нечистой совестью.
– Если бы самих милиционеров "психозондировали" у нас, наверное, уже не было бы "оборотней"...
– В МВД сейчас проверяют рядовой состав на предмет коррумпированности нашим "майнд ридером", но лишь в некоторых подразделениях. Это дорогая технология. Но к нам постоянно обращаются все спецслужбы. Например, есть 10 подозреваемых, из которых при помощи психозондирования можно безошибочно выбрать одного, имеющего террористические намерения. И всего-то с каждым нужно поработать 12-18 минут у компьютера. Один раз мы приняли заказ от одной очень крупной партии. Нам закупили 40 ноутбуков, чтобы мы прозондировали всех региональных функционеров. Оказалось, 49, 2% функционеров – группа риска, психбольные и наркодельцы,
– Несколько лет назад вы выступали с инициативой принятия закона, защищающего людей от несанкционированных вмешательств в психику, который предполагал государственный контроль над разработками и применением психотехнологий. Какова его судьба?
– Законом об информационно-психологической безопасности занимался депутат Лопатин из Комитета по безопасности, в феврале 2000-го прошли даже парламентские слушания. Но Лопатин больше не депутат. И закона нет. Так что россияне до сих пор не защищены от несанкционированных "закладок", которые могут быть в СМИ, рекламных роликах, книгах, Интернете. Государственного контроля в области работ по психотехнологиям нет. Меж тем в США около 1800 нормативных актов в этой области, разработкой методик скрытого психического воздействия на человека там занято более 140 институтов. И там уже давно проводят выборочную экспертизу рекламных роликов на предмет неосознаваемых компонентов...
-
ИЗ ДОСЬЕ "МК"
Академика РАЕН Игоря Смирнова с легкой руки журналистов зовут отцом психотронного оружия. В возрасте 28 лет он возглавил лабораторию в 1-м Медицинском. На ее счету множество сенсационных открытий. Тогда власти поставили перед учеными задачу "создать" людей-гениев, способных стать выдающимися изобретателями, учеными, заставив их использовать резервы собственной психики. Первый опыт по психозондированию, окруженный плотной завесой секретности, был осуществлен Смирновым в 1984 году, У академика Смирнова несколько десятков патентов на изобретения. Разработка новых психотехнологий Смирнова на международной выставке научных достижении в Брюсселе в 1998 году была отмечена золотой медалью. Сегодня сотрудники НИИ психотехнологий, кафедры психоэкологии РУДН, продолжают заниматься разработками в области воздействия на психику человека.

#357 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:01

Удачник, так сегодня же суббота, нерабочий день по ТК, наверное уменьшат дивиденды на сумму оплаты сверхурочных!!!

#358 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:59

Удачник, спасибо!
но это рекомендации, а решение утверждено или нет, вроде как собрание тоже должно было быть вчера.

27.06.09 г. Еще идет... наверное. ))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#359 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:50

Удачник, спасибо!
но это рекомендации, а решение утверждено или нет, вроде как собрание тоже должно было быть вчера.

#360 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 11:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления