Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#21 MTonik

MTonik
  • Трейдер
  • 553 сообщений

    Отправлено 06 апреля 2011 - 20:30

    Уважаемые коллеги, давайте поможем мальчику. Деttp://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&...3&t=7938093[rum/read.php?f=67&...3&t=7938093[/url]

    Имя 7-летнего Олега Голубкова из Екатеринбурга, которому при рождении поставлен диагноз «тяжелая комбинированная иммунная недостаточность» хорошо известно многим врачам мира. Его называют чудо-ребенком, который непостижимым образом мог жить нормальной жизнью без лимфоцитов – важных клеток организма, которые защищают его от вирусов и бактерий – шесть лет! Но чудо внезапно закончилось в августе прошлого года. Иммунная система Олега неожиданно дала сбой. Московские врачи РДКБ констатировали наличие глубокого иммунодефицита и иммунного поражения кожи и слизистых оболочек. В связи с наличием редкого диагноза и особенностей течения заболевания было принято решение о повторной трансплантации костного мозга за рубежом – в клинике Great North Children Hospital города Ньюкасл, Англия, имеющей больший опыт излечения подобных больных. Для этого необходимо собрать 250 тыс. фунтов стерлингов (около 12 млн рублей).
    Делать трансплантацию нужно имено в Англии, так как врачи этой клиники более 20 лет занимаются трансплантациями таких "необычных" деток со всего мира, и за это время среди сотен пролеченных детей из разных стран было лишь 2 неудачи. Английскими врачами уже сейчас предложен уникальный метод пересадки для Олега - неродственная пуповинная кровь, смешанная с родственной родительской (папиной). Опыта проведения таких пересадок в России нет.
    В России Олег уже пережил операцию по пересадке шесть лет назад. Тогда донором выступила мама Олега Екатерина Гол
    Красное не надевать, деньги загодя не считать

#22 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 15:07

Исседоны, ваша тема с двумя компьютерами для ДД реально набила оскомину, я устал исправлять кривые названия веток, которые вы заводите, хотя названия основных веток должны быть всегда одинаковыми, вы же пытаетесь в них влепить ссылку на вашу инициативу..я устал пролистывать ваши призывы помогите кто чем может, как будто в метро спустились...

Таким образом собирайте плиз на свои нужды отдельным частным образом - теперь у вас свой подфорум, туда зовите людей, никто вам поперек слова не скажет, у нас на форуме нормальная практика - каждый спокойно пиарит свою ветку, свой подфорум, поэтому и вам никто никаких замечаний не делает - так что и вам лучше бы так. Я перенес в ветку все посты, которые положительные и с конструктивом, вся критика и склоки - остались в ЭТОЙ старой ветке. Но для того, чтобы вас еще раз попытаться отрезвить, я приведу свой пост, который напито соберем может быть 60-80 000 рублей (примерно от 20-25 ников), ну в идеале под 100 000 рублей. Этих денег хватит только на первоначальную задачу - в ДД появится инет и компьютер.

#23 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:17

я выделил отдельную ветку под ваш проект, перенес туда все посты, которые по делу и без критики, можете убедиться, из всех моих постов только один - абсолютно нейтральный - попал к вам в ветку... Лев выделил вам целый подфорум, с разделами. Надеюсь теперь вам будет удобнее - потому что в том подфоруме все будет по вашему, без оппозиции.

а эта ветка будет продолжать обсуждать общие вопросы благоворительности всеми заинтересованными лицами, здесь и Navy может писать, чтобы его не банили впредь.


По правилам форума , мы можем оставлять свои посты где посчитаем нужным... :rolleyes:

Вы же как модератор, можете делать столько веток, сколько душе угодно.... :o

Мы не врачи, так что то же без комментариев..... :hmm:

#24 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:49

По правилам форума, действия модератора не обсуждаются, и только поэтому....
Без комментариев... :rolleyes:


я выделил отдельную ветку под ваш проект, перенес туда все посты по делу и без кех моих постов только один - абсолютно нейтральный - попал к вам... Лев выделил вам целый подфорум, с разделами. Надеюсь теперь вам будет удобнее - потому что в том подфоруме пусть будет по вашему, без оппозиции.

а эта ветка будет продолжать обсуждать общие вопросы благоворительности всеми заинтересованными лицами, здесь и Navy может писать, чтобы его не банили впредь.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#25 issedon


#26 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:17

Нда ... есть такое

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#27 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:03

Думаю что вы прекрасно поняли смысл моего поста.Пора на этой ветке вести более тщательно модерирование а то идея помощи начинает превращаться некоторыми персонажами в очередную рекламную компанию

Нда ... есть такое дело ))
Реклама начала присутствовать..
Но она так замешивается и вплетается искусно на благотворительности, что модерировать нужно будет посты частями. А это не реально.
Пидётся иногда, тем кто читает ветку, самим отделять зёрнышки от шелухи.
А может так и должно было быть... не самая простая тема для человеческого общения, требует много терпимости :rolleyes: .
  • var pid = parseInt(326193); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_326193') ) { $('multiq_326193').show(); } if( $('toggle_post_326193') ) { $('toggle_post_326193').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[326193] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #28 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 28 сентября 2009 - 09:53

    Смотрите на под ветку выписки со счёта... и не придётся говорить, что Исседоны "преподносят собранную сумму на процент ради своих целей."
    Что есть то и пишем ни на копейку больше , ни на копейку меньше. :rolleyes:

    Думаю что вы прекрасно поняли смысл моего поста.Пора на этой ветке вести более тщательно модерирование а то идея помощи начинает превращаться некоторыми персонажами в очередную рекламную компанию

    #29 issedon

    issedon
    • Совет попечителей
    • 8 666 сообщений

    Отправлено 28 сентября 2009 - 09:12

    исседоны, к сожалению я говорил вам, что собрать 50 000 можно, но больше вы ничего через форум собрать не сможете, и это для меня неприятный факт, что вы использовали большой ресурс для самолюбия и слабого пука в воздух. и именно потому, что те кто внес деньги начинают форум обвинять в черствости, я хочу разграничить ЭТУ ветку от ветки, которую исседоны так и не завели - ветку о личной исседоновской акции с Тогурским ДД.

    Мы не нарушаем правил форума Ванюта...
    Вы то же их не нарушайте :imho:

    #30 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 сентября 2009 - 09:08

    Вы просто сейчас людей пытаетесь...ненароком обидеть :hmm:
    Вы опять пытаетесь судить о людях со своей колокольни, при этом у вас нет на то морального права - вы в копилку и копейки не положили.
    Поэтому обсуждать поступки тех кто внёс свой посильный вклад, , как минимум бестактно :hmm:
    Вас среди этих семи человек нет, и судя по всему никогда не будет, и это ни чуть не уменьшает их человеческое достоинство, а скорее наоборот. :imho:
    Вам это цирк.... при чём для вас - совершенно бесплатнытрите, тем более что всё открыто и доступно.

    Ванюта... занимайтесь своими делами.. Это не для вас.
    Не таратьте своё драгоценное внимание и талант на эту ветку.... :P


    исседоны, к сожалению я говорил вам, что собрать 50 000 можно, но больше вы ничего через форум собрать не сможете, и это для меня неприятный факт, что вы использовали большой ресурс для самолюбия и слабого пука в воздух. и именно потому, что те, кто внес деньги, начинают форум обвинять в черствости, я хочу разграничить ЭТУ ветку от ветки, которую исседоны так и не завели - ветку о личной исседоновской акции с Тогурским ДД.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #31 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 28 сентября 2009 - 09:05

    В споре исседонов и другого персонажа очень явно прослеживается какие цели ставит написавший тот факт как преподносится собранная сумма.Одни увеличивают ее меньше чем на процент.Другой принижает сразу на 20%.Сразу становится понятен мотив написания на этой ветке.


    Ваван, ты как всегда невнимателен, 10 000 была на счете г-на Чубиса изначально - может это все многоголосые и многоголовые исседоны скинулись так мощно - не знаю, а следуюшие 40 000 были получены буквальным приставанием к прохожим и дерганием за руков - дяденька, у тебя день рождения? поздравляю, а детям случайно не поможешь?

    так что никто не принижает эту смешную сумму на -20%

    а смета на 200 000 и исседоны по-прежнему не хотят ехать с одним компом в ДД - вывод? эта бадяга будет тянуться еще полгода, так что уже стоит подумать о размещенеии этих денег хотя бы на банковский депозит)))))))

    ситуацию не спасет даже проведение десяти экстренных заседаний попечительского совета.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #32 issedon
    issedon
    • Совет попечителей
    • 8 666 сообщений

    Отправлено 28 сентября 2009 - 08:50

    В споре исседонов и другого персонажа очень явно прослекак преподносится собранная сумма


#33 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:16

В споре исседонов и другого персонажа очень явно прослеживается какие цели ставит написавший тот факт как преподносится собранная сумма.Одни увеличивают ее меньше чем на процент.Другой принижает сразу на 20%.Сразу становится понятен мотив написания на этой ветке.

Сообщение отредактировал vavan: 28 сентября 2009 - 08:17


#34 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:33

скажите надо было устраивать ципк с этим разделом благотворительность несколько месяцев (!), чтобы получить от 7 человек 40 000 рублей?

давайте опросик проведем, чтобы вам кое-что стало понятно - раз вы ничего не видите и не слышите, как тетеревы на току.


Вы просто сейчас людей пытаетесь...ненароком обидеть :hmm:
Вы опять пытаетесь судить о людях со своей колокольни, при этом у вас нет на то морального права - вы в копилку и копейки не положили.
Поэтому обсуждать поступки тех кто внёс свой посильный вклад, , как минимум бестактно :hmm:
Вас среди этих семи человек нет, и судя по всему никогда не будет, и это ни чуть не уменьшает их человеческое достоинство, а скорее наоборот. :imho:
Вам это цирк.... при чём для вас - совершенно бесплатный.
Ну так просто сядьте и смотрите, тем более что всё открыто и доступно.

Ванюта... занимайтесь своими делами.. Это не для вас.
Не таратьте своё драгоценное внимание и талант на эту ветку.... :P

Сообщение отредактировал issedon: 28 сентября 2009 - 07:54


#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 07:17

Часто поражает в людях, безаппеляционность в своих высказываниях.
Раз… и все точки расставлены. Раз и на высосаном из пальца рождается теория, потом делаются выводы, ставятся оценки людям, которых и в глаза не видели. :imho:


скажите надо было устраивать цирк с этим разделом благотворительность несколько месяцев (!), чтобы получить от 7 человек 40 000 рублей?

давайте опросик проведем, чтобы вам кое-что стало понятно - раз вы ничего не видите и не слышите, как тетеревы на току.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#36 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Часто поражает в людях, безаппеляционность в своих высказываниях.
Раз… и все точки расставлены. Раз и на высосаном из пальца рождается теория, потом делаются выводы, ставятся оценки людям, которых и в глаза не видели. :P
Да у ДД есть компьютеры по федеральной программе. Их достаточно для работы в ворде. Но они совершенно не подходят для работы в сети. И об этом уже писано 10 раз, но проще каждый раз это пропускать мимо ушей и опять писать отсебятину, что кому то (депутату) влом найти 30000р на инет., а воспитателям это вообще головная боль, а не пройдёт и пол года всё похерится под слоем пыли. :P

Вы Ванюта как искусный юрист на прениях… делаете вид, что ответов на ваши вопросы не было, до вашего поста ничего не писалось, не озвучивалось, не информировалось, не обосновывалось, не объяснялось и т.д. Вам проще каждый раз, заниматься литературными изысками как с чистого листа))
Такое ощущение, что Вы просто тащитесь от собственных пёрлов… Достаточно небольшого «шедевра» от Navy и вы, ощущая поддержку, рвётесь в бой с тенями ;) .
Всё время пытаетесь доказать свою правоту, но строите доказательства как хороший прокурор – как сторона обвинения.
Ваша линия рассуждений всегда строится на отрицании всего и вся, что не от вас пошло. Вы даже не пытаетесь быть просто услышанным или понятым….. Ощущение, что стараетесь просто переорать. Зачем, почему – не важно. Просто переорать и главное поставить свое Я в центр вселенной, а особенно всего этого Интернет - ресурса. :imho:

Проам всё написано. :hmm: И сколько там компов и какие они. Почему там нет инета. Как относится к такой помощи руководство ДД. Почему вообще нами было предложено начать помощь именно с установления Интернет связи с ТДД. Какие цели и задачи видятся в такой помощи, что это может дать, что облегчить, в чём помочь….. Что было подоплёкой такого предложения.

При этом тысячу раз говорилось – тут все равны в своих предложениях.
Ни кому рот не затыкают. Есть другие предложения по помощи – выкладывайте, обосновывайте, сметки прилагайте.. и т.д.
Предлагали обучение иностранному языку ? Ну так вперёд – предлагайте, формулируйте, обсчитывайте… Есть вопрос – позвоните (все телефоны даны) Двигайтесь в перёд… Нет , нужно опять же по новой зацикливаться на нашем предложении , склонять его всяко разно, и при этом ни чего своего не предлагать.


Какая удобная позиция для саморекламы !
:)
И Вы Ванюта ,изначально путаете благотворительность с подачкой и милостыней.
Это вам уже, то же писали. Поэтому вам и не понять, почему люди не хотели принимать ваши подарки.
Гордый и воспитанный человек найдёт слова, что бы достойно отказаться от такой «помощи».
Как вы Борисычу писали – «..и для меня уж лучше Борисычу отдать эти деньги….»
Борисыч, последнюю горбушку без соли будет есть, а от такой «от души» помощи откажется.
Так и в тех ДД от ваших подарков отказались….
Только вывод вы не сделали.
Не ужели Вы сами никогда в жизни не говорили на приглашение сесть за чужой стол – спасибо я не голоден…, или – спасибо я только из за стола ?
Что мешало на кинуться на дармовщинку , когда голод под ложечкой сосал и кадык предательски глотал слюни?
То то и оно… ;)

И в детских домах то же люди живут и работают, и они сразу чувствуют само отношение дарителя-благотворителя. И они найдут «вескую» причину не взять от вас ни чего. А вам это будет не понятно – чего они ломаются, или заелись ? :hmm:

Вы поймите, что благотворительность это в первую очередь партнёрство между благотворителем и тем, кому помогают.
Всё на равных, и всё на взаимоуважении должно быть построено.
Вы же решили просто подать милостыню. Вот, мол радуйтесь, мы тут от хорошего настроения накупили…. принимайте, - дарёному коню в зубы не смотрят. Вот и результат…



Мы говорили с самого начала с директором ТДД о своём предложении установить нормальный Интернет в ТДД. Он сразу положительно к этому отнёсся. Мы же писали об этом обо всём.
Люди даже плохо представляют себе инет. Директор едет в Топ книгу заказать книги , за 600 км. тратя на это 2 дня, не зная, что это можно сделать по Интернету. Возит медицинские справки больного ребёнка во в НИИТО опять же в другую область, не зная , что это всё можно сканировать оцифровать и получить консультацию через Интернет. Не говоря уже о подборе учебных заведений, места работы…
И так далее и тому подобное…..
Вы всё это знаете, для вас это привычно и буднично. Для всех кто здесь пишет – Интернет уже часть жизни, бизнеса, общения. Привычный и необходимый инструмент, современного общества. Вы все продвинутые пользователи, рассуждаете о том как глобальная сеть вредна, но при этом ежедневно пользуетесь ею. Неужели потому, что она (сеть) отнимает у вас мозги и приводит к дегродации как личности ?
Очень похоже на водителя автомобиля, который рассуждает о пользе велосипеда , для подрастающего поколения))
Что бы дать лучшее от всемирной сети – нужно сперва дать саму сеть. Что бы, научиться ею пользоваться во благо – нужно начать ею пользоваться в принципе.
Нет такого дня у вас Ванюта , что бы с умным видом не сидеть в Интернете, но при этом ролики собственного ребёнка валяются на антресолях… :o
Рано Вы видно ребёнка родили, раз его планы вашим планам в разрез идут. Вы действительно много ещё чего не понимаете в отличии от вашей тёщи. Она то уж точно разобьётся, свои планы поменяет, но счастливые глаза ребёнка для неё более важная вещь, чем отсутствие времени. ;)
А у директора ТДД , как вы правильно заметили, ничего не валяется и не пылится, у него всё это есть и любой ребёнок может заниматься спортом. И у него на это есть время. И он хочет , что бы у детей была всегда возможность развиваться, становиться более здоровыми , весёлыми и жизнерадостными.
И судя по всему, и Интернет он вместе с педагогами будет давать детям с благими целями . И это то же будет зерно в социальном воспитании, образовании и развитии подростков.

Тут всё просто Ванюта .
Не хотите помогать – не помогайте, это ваше личное дело.
Мы вас не осуждаем ни в коем случае, ещё раз – это ваше личное дело.

Ну тогда уж и вы не занимайтесь осуждением других ;) .


#37 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 22:20

не буду перечислять,но во многом согласен с иваном,читал быстро и последние 6 страниц,так что особо не в тпишу,то что дети пашут на сборе морковки-благо,это понятия о том как зарабатываются деньги и что они стоят,плюс навык работы,как правило дети дд не приспособлены к реальной жизни,начинаюя даже с умения пришить пуговицу,постоянно на обеспечении ,не имеют понятия стоимости денег,имел наглядные примеры с выпускниками интернатов,по поводу сбора,вся эта суета напоминает когда человек подзашиб деньгу и думает о хорошем и не важно для чего и надобности,лишь бы для себя звучало -ПОМОГ,этакое самоудовлетворение самого себя,
судя по снимкам там все нормалек,а компьютер?????????здесь больше минусов.чем плюсов,лично мое мнение,осуждать,что кто то скушал вино за 3 косаря,а не отправил 500,глупо,прехде чем бросаться такими фразами посмотрите на себя,возьмите покупки хотя бы за месяц и побумайте,а могли бы отказаться или купить .что то дешевле,следующий месяц поступите экономно.а деньги отпрвте,особенно обратите на питание,все одно все уйдет на унитаз,на курево (курите оптиму),вино(пейте Шмурдяк и ставьте на стол)эта писанина ,пусть и корявая не предназначена конкретно к кому либо,просто посидите и подумайте, НО ВСЕ ЖЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В НАЧИНАНИИ,ПРОСТО НЕ СУДИТЕ,ЛЮДИ ХОТЯТ ЯСНОСТИ И ПРИВЫКЛИ НЕ ДОВЕРЯТЬ ,ЛИБО ОТКЛАДЫВАТЬ НА ЗАВТРА,

#38 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:37

А вот и Ваня нашел понимание у мракобеса... Ведь не случайно... И ведь в самом деле есть священики которые считают что Чип и Дейл бесовское порождение, не говоря уж о Бемби... Да - пониться Хичкок просто бредил идеей на экране прирезать Бемби... Мракобесие и джаз... Все украдено до нас... Мракобесие и джаз... Хичкоку это не удалось. Домохозяйки Америки подвесили бы его за яйца публично в его родном Голивуде. Но навоявленным православным священникам это удалось. Браво... Да какие они священики - бывшие освобожденные комсомольские работники. По певрому каналу в субботу выходит передача "слово пастыря" Какая же бездна между патриархом и рядовыми священниками. Мудрость доброта примирение вверху и грубость злоба ненависть внизу... Нет - конечно и среди рядовых священников есть много добрых хороших людей. Но сколько же здесь мракобесия!!!

#39 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:30

Понятно, что ничего хорошего их в самостоятельной жизни не ждёт при изъянах парадигмы воспитания и при реальной "социальности" государства, а не декларативной конституционной. Но только не надо спекулировать этим в своей риторике вам, противнику церкви. Ведь вы не для того говорите о "равнодушном" священнике, чтобы поправить в этом деле что-то (вы же не продолжили со мною эту тему, хотя я и предлагл), а для того, чтобы ещё раз скомпрометировать Церковь.
Вы говорите о проблеме обделённости сирот родительской любовью для того, чтобы заменить её интернетом. Снова спекуляции, сопровождаемые бредом. При этом вы не доверяете Церкви и рассказываете о "плохом" священнике. Ну и кто вы после этого? Действительно: по делам их судите...
Итак - интернет заменит детям отца и мать, интернет заменит детям духовность, живое общение, священника, Бога и даст квартиру?
Борисыч, вы или враг, или безумец.

Вот и лик "истинно православного" открылся - вместо проповеди любви поиск врагов и потрясание крестом как дубиной. Так и до инквизиторских костров недалеко.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные..." Евангелие от Матфея 7:15
Спеова было смешно, сейчас страшно, не приведи Господи таких к власти, хлебнём как никогда не хлебали.

#40 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:57

Вы говорите о проблеме обделённости сирот родительской любовью для того, чтобы заменить её интернетом. Снова спекуляции, сопровождаемые бредом. При этом вы не доверяете Церкви и рассказываете о "плохом" священнике. Ну и кто вы после этого? Действительно: по делам их судите...
Итак - интернет заменит детям отца и мать, интернет заменит детям духовность, живое общение, священника, Бога и даст квартиру?
Борисыч, вы или враг, или безумец.


все будет проще. у ДД уже есть компьютерный класс, но он работает по минимуму - прививается что-то типа компьютерной грамотности - и это неспроста, что все по минимуму... видимо так хочет директор, видимо настолько есть у детей время, видимо так может специальный человек, если он там есть...Исседоны задумали одарить ДД инетом - но тамошним взрослым от этого только головная боль, потому что уж 30 000 руб. директор-депутат нашел бы на инет, если бы в нем хоть на чуть-чуть ДД нуждался. И через полгода все новые компы и инет будут спокойно заброшены и покрыты пылью, если это нормальный ДД, а судя по всему - он нормальный.

несколько лет назад мы с женой под новый год выбрали Дом малютки и еще один ДД и решили сделать детям подарки (частным образом) - накупили игрушек, наборы всякие, комиксы-картинки-раскраски, солдатиков, ну не помню что даже - два больших мешка актуальных детских игрущшек, которые нам самим понравились. так вот приехали в один дом, который под полуофициальным патронажем церкви...половину игрушек директор забраковал сходу - поскольку они у себя детям не дают читать инокомиксы, не дают игрушки по сюжетам иномультфильмов и прочее прочее...это противоречит тому, что они им преподают вместе с батюшками...многие комиксы и раскраски и даже солдатики типа "злые" оказались, бесовские видать))) потом пошли в другой ДД - там примерно то же самое повторилось. При этом это все отдельные здания, прекрасно отремонтированные и с оградами и сигнализацией и все как положено. и все у них очень даже неплохо, т.е. в наших мешках с подарками никто не нуждался изначально. т.е. они не просто тщательно отбирают помощь, а проще говоря, берут деньги и делают то, что считают нужным - и только так им удобно и другие благотворители им не нужны.

в этом ДД все то же самое - есть хозяин, который ведет свое дело как он понимает, и если там нет инета - то именно потому, что директор не считает это нужным делать. Дети работают в совхозе, зарабатывают денюжку, как я понимаю, приучаются трудиться. А вот Исседоны считают что инет - это офигительное благо, и даже не договорившись с директором о такой помощи, не имея представления кто там будет этим заниматься и что в итоге будет происходить с компами и инетом на местах - пропихивают именно такую помощь, которая неудобна этому ДД - я уверен в этом на 100%. Просто если в ДД трудотерапия, и голову не развивают больше положенного, то никакой речи о компах и не нужно заводить, у меня есть дача под тверью, в глухомани, я тесно общался с деревенскими с 5 лет, так вот какие компы - о чем вы, они учатся работать руками, они взрослеют (оставаясь наивными и беззащитными) в 16 лет - работают на технике, и прочее - и я уверен мало кто на форуме представить может, насколько далеки они от компов и насколько объективно им это НЕ НУЖНО.

инет - это прежде всего пожиратель времени, и пользу человек умственного труда еще может поиметь от инета, если навыки есть и самодисциплина, но у человека который работает руками, а не головой - простейшие операции в инете будут занимать все свободное время задаром. это просто несовместимые вещи - физический труд и инет, может быть за редчайшими исключениями.

так что это все настолько бесполезная (если не вредная) инициатива - я просто диву даюсь. Через полгода компы покроются пылью в этом ДД, даже локальной сети не будет, так как все это надо обслуживать и пользоваться этим, иначе что-то полетит или сломается и все железо уберут в подвал.

просто надо хоть немного представлять того, кому собиратесь помогать - ни одного ребенка никто не увидел, с директором поговорили на ходу...и все равно настаивают на том, что придумалось изначально от головной боли или бессонницы...

у меня теща купила 5-летнему ребенку ролики. при том что я как раз стал с дочкой заниматься катанием на велосипеде, она только только приобщилась, до этого ей не нравилось. и тут ролики - ребенок не умеет падать. не куплены шлемы и куча всего, а у меня лишнего времени нет, чтобы учить кататься на роликах и на велосипеде...вот такая инициатива - поперек всем планам, в итоге ролики валяются на антресолях.

так и с компами в ТДД будет, чтобы исседоны не уверяли, так что Navy вредность здесь на втором плане, на первом - ненужность всего этого и бесполезность.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ