Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

Опрос: ШНУР (105 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к творчеству Шнура

  1. Поклонник, ему место на Первом канале (8 голосов [7.62%])

    Процент голосов: 7.62%

  2. Положительно, MTV его явно не хватает (23 голосов [21.90%])

    Процент голосов: 21.90%

  3. Нейтрально, пусть поет нам в уши с CD-ROMов (34 голосов [32.38%])

    Процент голосов: 32.38%

  4. Отрицательно, не музыка для моей семьи (27 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  5. Крайне отрицательно (13 голосов [12.38%])

    Процент голосов: 12.38%

Голосовать

#301 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 17:59

Что до песен в Бумере, да, там неплохие вещи, но их всех перекрывают замечательные фрагменты Кипелова
из Я свободен

#302 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 17:54

Привет трейдерам!
Я вот в четверг сходил на 6 часовой металфест у нас. Выступали Kingdom Come, Rasmus, Alice Cooper, Scorpions. Вот где драйва хлебанул! :thumbup: Но все на любителя: Винсент Фурнье мне вообще мозг взорвал, вышел в фойе слегка ошарашенный. Все остальные по сравнению с ним там были просто ниже плинтуса. :)


Вот черт, а я забыл про Купера (((((
Конечно он круче всех остальных в этой подборке


Лучше всего сравнить его творчество с первыми выпусками комеди-клаба, когда их экпериментальный юмор, "юмор ниже спины" как любят говорить, просто взорвал мозги тем, у кого они есть, и был очень ярким явлением, и реально отмнил некоторые границы в нашем сознании, в чем то раскрепостил наш диапазон восприятия парадоксальности. Однако время того камеди клаба прошло, люди привыкли к слову жопа с экрана телевизоров. И многие парадоксальности перестали быть таковыми.


Ну да, слово жопа многим взорвало мозг, у многих мозги оказались слабы и брызги так и остались висеть ))
Был на Ленинграде в 2002 случайно, мне назначили свидание, лишь потом я догадался, что это был такой способ попасть на эту группу. Группа как группа - для меня НОЛЬ. А все с придыханием спрашивали - Как, ты был на Ленинграде? Ну расскажи что-нибудь как это было
Никак - отвечал я

#303 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 17:33

Ага, "нашему другу Макаревичу".

А видишь, как жизнь повернулась, кто еще та дохлая собака... Ох, нельзя никогда никому зла желать, все вернется, хочешь избавиться от человека - пожелай ему добра и благосостояния, но в другом городе, или на другой работе, или в другой семье, короче, что б подальше от тебя был, и все будут счастливы)))))))

#304 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 июня 2009 - 17:28

а сцену Шевчуку перестать давали когда Сурков его на то самое совещание к себе пригласил..а он отказался ..


Встреча Суркова с музыкантами — это все в ту же дудку. Встреча с музыкантами, с артистами балета, дирижерами симфонических оркестров, юмористами — все понятнbr />[url="http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/44n/n44n-s23.shtml"]http://2005.novбя тоже не выгораживаю, стараюсь быть объективным, не тыкать пальцем в бревна в чужом глазу.
23.06.2005

[url="http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/44n/n44n-s23.shtml"]http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/44n/n44n-s23.shtml[/url]
То выступать не дают, то к наркологу отправляют, ну у всех есть интернет, найти информацию не проблема, зачем же ерунду писать. А Шефчук со своей группой сейчас, просто почти нерентабельны, от пивных и табачных спонсоров отказываются.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#305 JESS

  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 17:24

    )))))) Или Макаревичу, или я не отгадаю, или одно из двух)))))))

    Ага, "нашему другу Макаревичу".

    #306 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 17:20

    Угу. Кстати, догадайтесь кому Шевчук посвятил "Песню о дохлой собаке".))))

    )))))) Или Макаревичу, или я не отгадаю, или одно из двух)))))))

    #307 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 17:08

    Не Шнур, конечно, но классика)))))

    Угу. Кстати, догадайтесь кому Шевчук посвятил "Песню о дохлой собаке".))))

    #308 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 17:04

    Не Шнур, конечно, но классика)))))




    #309 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений
      class='post_body'>

      Отправлено 20 июня 2009 - 17:01

      Вот, оказывается, где Гратис себе аватарку присматривал)))).
      Звук приличный, песенка тоже, подходит для женских ушек)))).

    #310 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:50

    Привет трейдерам!
    Я вот в четверг сходил на 6 часовой металфест у нас. Выступали Kingdom Come, Rasmus, Alice Cooper, Scorpions. Вот где драйва хлебанул! :thumbup: Но все на любителя: Винсент Фурнье мне вообще мозг взорвал, вышел в фойе слегка ошарашенный. Все остальные по сравнению с ним там были просто ниже плинтуса. :)

    Мне вот эта песенка из тяжеленького больше всего нравится. Старенькая, конечно, очень, но тем не менее. Звук, правда, очень слаб в этом клипе.
    Я там был))))

    Сообщение отредактировал JESS: 20 июня 2009 - 16:56


    #311 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:46

    Пока выходил покурить, 5-летний дитенок решил поставить себе с ю-тьюба еще одну песенку. К счастью, в выборке были только Океан Эльзи и Мумий Тролль, а не Шнур)))).

    Талантливого Шнура пусть Ваня слушает))))... А мы уж так уж как-нибудь перекантуемся)))))


    #313 reanimator

    reanimator
    • Трейдер
    • 795 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:40

    Привет трейдерам!
    Я вот в четверг сходил на 6 часовой металфест у нас. Выступали Kingdom Come, Rasmus, Alice Cooper, Scorpions. Вот где драйва хлебанул! :thumbup: Но все на любителя: Винсент Фурнье мне вообще мозг взорвал, вышел в фойе слегка ошарашенный. Все остальные по сравнению с ним там были просто ниже плинтуса. :)
    Тяжело в лечении - легко в раю!

    JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:40

    Очень талантлив, жене с дочкой прокрути этого юмориста)))))
    ЭТОТ ПОСТ УДАЛЮ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ

    Дрянь эту удалила... Так и не поняла прослушал Ваня своего таланта или нет, высылаю в личку на вечную память)))))))

    Пока выходил покурить, 5-летний дитенок решил поставить себе с ю-тьюба еще одну песенку. К счастью, в выборке были только Океан Эльзи и Мумий Тролль, а не Шнур)))).

    #315 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:23

    коллеги, мне кнекоторые как Юджин обсуждаютые как Юджин обсуждают[/b] то, что они не читали и не слушали или очень мало читали и слушали)))

    При этом [b]Шнур реально талантливый и яркий человек[/b], он может быть не лакирован для дам, которым нужно чтобы у мужчины была аккуратная стрижка, модная одежда и хороший одеколон, но он человек-событие. Кто-нибудь откажет ему в том, что музыка для фильма "Бумер" - хорошая музыка? что немало его песен - яркие, хорошие песни? Розембаум начинал с одесских песен типа "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", но сколько было и других песен, того же периода, которые очень хорошие?

    я не очень понимаю, почему [b]мы иногда обсуждаем известного человека с точки зрения абстрактной тещи, которая осматривает и осуждает будущего зятя, типа он небрит, нетрезв, матюгается... [/b]Нам же не крестить с ним детей. Мы из его творчества можем взять "бунтарщинку", если хотите, взять драйв. Этого в его песнях полно. но не надо давать его слушать тем, кто это не поймет и не оценит, и кому это не нужно - например рафинированным дамам или детям или пенсионерам из периферийных городов, в которых производят тепловозы))).


    Очень талантлив, жене с дочкой прокрути этого юмориста)))))


    ЭТОТ ПОСТ УДАЛЮ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ

    Дрянь эту удалила... Так и не поняла прослушал Ваня своего таланта или нет, высылаю в личку на вечную память)))))))

    Сообщение отредактировал Юджин: 20 июня 2009 - 16:36


    #316 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:17

    не знаю. они туркменбаши на китай вроде переключили. кароч пытаются поделить рынок. нам запад, им- восток.

    имхо. европа тоже дурит со своей энергобезопасностью.. так что непонятно чем и для них все закончится. у газпрома рынок в европе и теперь на сахалине. они даже там на убытки пошли чтобы контракты не потерять. а прерывание в процессе ВТО позволяет нам вернуться к субсидированию экономики..уже разговоры пошли о небольшом только повышении тарифов на газ в 2010 году..не как ранее планировалось...такая вот византия..

    Да в том-то и дело, что с западом облом может выйти. Если действительно новое месторождение сравнимо со всеми норвежскими, то сами понимаете... Конечно, себестомость там немеренной будет, но политика вмешается. В итоге газик не разводящим в Европе окажется, а альтернативным поставщиком дешевого топлива. А это меняет картину в корне.

    _images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Трейдеры на отдыхе)))Ссылка на это сообщение #317' /> vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:14

    Ну согласились - Шнур - это бессознательная блевотина нашего общества... В самом деле - не желаешь а изнутри непереваренная пища с желудочным соком фонтаном бьет в унитаз - и даже вопреки нашему желанию... Только вот наш организм после пьяной блевотины очищается а вот очистится ли общество от шнура - сомневаюсь... Молодеж во всяком случае желает выглядеть такой же тупой и наглой как их кумир Шнур...


    коллеги, мне кажется что некоторые как Юджин обсуждают то, что они не читали и не слушали или очень мало читали и слушали)))

    у меня 8 лет назад приятель открыл для себя а потом и для меня Шнура (приятель - интеллектуал, семейный, топ-менеджер, мы с ним учились в физ-мат школе, он участник всесоюзных олимпиад по математике). Так вот я помню и знаю самые ранние песни Шнура, которые были только на дисках "у избранных", первые концерты шнура в таких местах, в которых никто не выступает, я кстати был на одном концерте лет семь назад, так вот я могу сказать, что вы не с той стороны обсуждаете эту личность.

    Лучше всего сравнить его творчество с первыми выпусками комеди-клаба, когда их экпериментальный юмор, "юмор ниже спины" как любят говорить, просто взорвал мозги тем, у кого они есть, и был очень ярким явлением, и реально отмнил некоторые границы в нашем сознании, в чем то раиятия парадоксальности. Однако время того камеди клаба прошло, люди привыкли к слову жопа с экрана телевизоров. И многие парадоксальности перестали быть таковыми.

    Шнур Серега очень ярко и талантливо выстрелил именно как комеди клаб, с юмором - ну или с протестной философичностью алкаша - и это было подхвачено - потому что такого еще не было на таком качественном уровне. Песни реально заводные, где-то мат лишний, но музыка полна драйва, стеба, это был как глоток свежего воздуха от смога всякой попсы. Кстати без мата песни у Шнура тоже из ранних очень хорошие. Потом были интервью на тиви, первый ролик, но денег у ребят не было, потому что они отказывались играть роль продюсерского проекта, и настаивали на самобытности и полной независимости от шоу-бизнеса и его законов. При этом Шнур реально талантливый и яркий человек, он может быть не лакирован для дам, которым нужно чтобы у мужчины была аккуратная стрижка, модная одежда и хороший одеколон, но он человек-событие. Кто-нибудь откажет ему в том, что музыка для фильма "Бумер" - хорошая музыка? что немало его песен - яркие, хорошие песни? Розембаум начинал с одесских песен типа "гоп-стоп, мы подошли из-за угла", но сколько было и других песен, того же периода, которые очень хорошие?

    я не очень понимаю, почему мы иногда обсуждаем известного человека с точки зрения абстрактной тещи, которая осматривает и осуждает будущего зятя, типа он небрит, нетрезв, матюгается... Нам же не крестить с ним детей. Мы из его творчества можем взять "бунтарщинку", если хотите, взять драйв. Этого в его песнях полно. но не надо давать его слушать тем, кто это не поймет и не оценит, и кому это не нужно - например рафинированным дамам или детям или пенсионерам из периферийных городов, в которых производят тепловозы))).

    Многие состоявшиеся люди ищут драйва, басковы, фабрики - это все банально. Поэтому и стал востребованным шнур, с его протестным творчеством. Он не создал н новых песен, почти в каждой песне основной музыкальный проигрыш - это кусок ЧУЖОЙ музыки, но он пишет хорошие стебные ПЕСНИ, в качественной оранжировке, очень непримиримые и заводные. Но и его время, как и время камеди клаба пройдет, и на смену придут другие бунтари, но уже лакированные и не менее талантливые. Так камеди клаб сменили "большая разница" и прожекторперисхилтон на первом канале и убойные ночи.

    Я читал все известное у Довлатов, и хочу сказать, что это тоже просто интересный взгляд на вещи, автор не художественная величина, не классик, но это умный и нравственный человек, который умеет интересно, емко и с моралью рассказать историю. и не читать Долматова намного больший проступок, чем его ругать...

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #318 JESS

    JESS
    • Трейдер
    • 3 132 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:14

    Почему на гугле?... Зайди по ссылке на youtubе, там есть поиск, в нем набираешь и тебе песня выдается))

    Ок. Буду знать.)))

    #319 allja

    allja
    • Трейдер
    • 3 839 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:10

    Добрых выходных всем!
    вчера, почти ночью, случайно, узнала о творчестве г-на Шнура, сегодня новое для меня явление - Башлачев (ищу по ю-тьюб) :thumbup:
    в опросе не участвую, поскольку маловато было времени для осмысления феномена Шнура (вероятно это даже можно назвать шнуровщиной)
    собственно начиналось это обсуждение с темы плясовой для нашей так-наз элиты
    подпою и я (в меру концептуальный шансон о любви - просто первое, что нашлось)

    #320 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 20 июня 2009 - 16:09

    В каком-нить гугле набираете и потом по ссылкам? Эх, а я-то думал, что у Вас слово какое-то секретное есть)))). Спасибо.

    Почему на гугле?... Зайди по ссылке на youtubе, там есть поиск, в нем набираешь и тебе песня выдается))


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ