Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Рабочее место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Hardez_*

Гость_Hardez_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2008 - 13:55

Народ, зачем так сильно напрягаца гоняясь за маштабностью размаха рабочих мест как в галареи на plan.ru. Поверьте, оптимальный вариант это 1 надежный комп с чистой системой, на которой стоит ТОЛЬКО софт для работы и 2 монитора (по вкусу и по карману), но это только если вы занимаетесь дейтрейдингом, для более длинных таймфреймов вполне хватит 1 моника, так трендовые движения скажем на споте обычно дляца от 1 недели и до... сами видели ) и быстрых решений не требуют. А што касаеца организацыи деска, то в квике есть кучя места под закладки по которым можно быстро прыгать. Еще для спекуляцый важно иметь математику под рукой, так што на втором монике у меня всегда Эксель с настроенными книгами, которые щитают и показываю все што захотите. По поводу инструмаетнов, у вас может быть листинг хоть из 50 эмитентов, но реально вы уследите в лучшем случяе за половиной, и еще не забывайте про ликвидность, которая заставит еще несколько раз пересмотреть листинг. Кроме того много моников нужно на быстрых рынках (фьючерсы), а если вы играете на споте, то зачем видеть и щитать 5-тиминутные изменения портфеля, который держыца в среднем несколько недель.... А если вы пытаетесь играть на споте в спекулянтов срывая десятые доли процентов профита и делая оборот под 100 млн в месяц, то пощитайте комиссию и поймете, почему ваш брокер имеет такой богатый офис, а вы продолжаете щитать десятые доли процентов ))). В общем не гонитесь за стеной из мониторов, поймите кто вы и што вам надо.

#2 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:32

вот ссылочка как грамотно рабочее место устроено - http://www.plan.ru/?page_id=8

у знакомого стоит 2 компа и 4 или 5 мониторов , 1 для инета (новости и от скуки), 1 или 2 на метасток и 2 или 3 на растянутое изображение квика - дофига всего в одно окне (состоящем из 2-3 мониторов) помещается.

я только 1 год на рынке и работаю с 1 ноутбуком

#3 Smart

Smart
  • Трейдер
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 14:41

2 монитора по 19-20 дюймов это оптимальный вариант имхо


Точно , самое то , что нужно. Особенно удобно торговый терминал на 2 монитора растянуть тогда все что хочешь влезает .Но у меня щас в одном мониторе Смарт в другом Супер Трейд ( для быстрой торговли). А метасток он тока отвлекает , графики и в Смарте хорошие.

У меня вопрос я вот решил себе еще один комп поставить и 2 монитора к нему. Не могу решить как мониторы распологать на верху над теми 2 что есть или по бокам. Попробовать не получится так как сначала надо стойку заказать к ним . А она стои прим 400 уе .

Вот тут посмотреть можно

Можно бы все на фанеру приколотитить :hmm: . Однако обратите внимание, что на всех этих кронштейнах вогнутость в цент присутствует, а это видимо важно. Кресла тоже посмотрите :drinks:

Сообщение отредактировал Smart: 26 Март 2008 - 14:43


#4 Аналог

Аналог
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:12

Ну если у меня будет такое успешное место, то прибытка в финансовом плане мне не видать!))))))))))))))))

#5 Zum-zum

Zum-zum
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:00

Конечно, рабочее место - не последний пункт в успехе дела. Много вариантов рабочих мест как раз можно посмотреть на "Вконтакте". Но это всё профессиональные рабочие места. У многих же просто один комп...

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 03:35

рабочее место успешного трейдера)))

Прикрепленные изображения

  • img_5212411_194_0.jpg

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 Valdis

Valdis
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:47

Недавно пришел на рынок. Интересует вопрос: можно ли технически к одному компьютеру подключить два монитора, чтобы на одном, условно говоря,
перед глазами был график Квика, изменяющийся в реальном режиме времени, а на другом - этот же график в какой нибудь тех системе, например в метастоке.
Как это все настроить? Может кто-то имеет такой опыт?


...Кроме видеокарт Matrox, для расширения экрана на 2 монитора подходят видеокарты nVidia Quadro, для вывода изображения на 4 монитора потребуется Quadro 400NVS (420NVS).

Компьютер нужен надёжный и тихий, элементарные тормоза будут отнимать кроме времени нервы, поэтому не самый старый нужен )
На сколько мне известно, на западе для этих и похожих задач используют рабочие станции. Основное отличие от обычных компьютеров заключается в высокой отказоустойчивости железа и высокой производительности, которую обычно обеспечивает наличие двух процессоров. На средних и старших моделях используются серверные "железки": процессоры Intel Xeon или Operton, память с ECC, REG, чипсет серверный, жёсткие диски SCSI, корпус, блок питания, охлаждение - всё нацелено на тихую и надёжную работу.

Рабочие станции у HP называются Workstation, например HP Workstation XW6400, у IBM это Intellistation, у DELL это Precision, например DELL Precision 490.
Наберите в поисковике любом и узнаете о рабочих станциях не мало интересного!

ЗЫ: Я не трейдер, я любитель, пока из минуса не вылез ) да и времени нет особо. Рабочее место трейдера вижу именно на базе настоящей брендовой рабочей станции, у самого HP xw6200 2xXeon 3400/4096 RAM/200gb SATA/FX1400 Quadrо, при этом "в пути" находится XW8200 2x3.4Xeon/8196RAM/2x146SCSI/FX1400. Буду апгрейдить :) SCSI диски в рейде настрою зеркально, ин-фа будет одновременно на 2 дисках, что в разы повышает надёжность, памяти побольше, да и модель XW8200 постарше.

Сообщение отредактировал Valdis: 08 Февраль 2008 - 00:49


#8 aero

aero
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 00:04

2 монитора по 19-20 дюймов это оптимальный вариант имхо

#9 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:32

Удачи!

#10 Integ

Integ
  • Трейдер
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 00:15

tango, спасибо за подсказки. Как действовать, чтоб было два монитора на рабочем месте, стало в общем ясно. Деньком уже прозвонил компьютерные магазины, нашел, где можно взять подходящую для моей машинки видяху.
Сейчас на повестку встает вопрос, где нормальный дистрибут метастока взять и как его по-нормальному настроить. А пока работаю так, "на глазок", определяю четкий план действий на день и задаю установку очень жестко его придерживаться. Как понял - одно из главных условий работы на рынке - железная самодисциплина.

Сообщение отредактировал Integ: 06 Январь 2008 - 00:16


#11 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:31

Две видяхи с одним выходом? Тогда вопрос - а как вы их на матплату поставили? Видяхи с одним выходом - это значит вчерашний день, а если вчерашний, значит подключаются через слот AGP, а такой слот на материнках обычно один. Тут все в один узел завязано - плата и материнка. Я когда себе карту менял, у меня уже комп не новый, а хочется дви выход чтоб был, так я обыскался нормальную карточку для AGP слота. Все уже через PCE идут. Нашел карту нормальную, с двумя выходами. А если бы у меня на моей материнке старая карта стояла с одним выходом, я ну никак два монитора не подключил бы, даже если бы две карты были. Вторую просто втыкать некуда. Поэтому смотрите все параметры сразу, прежде чем покупку делать.
А что касается метастока - я всегда работал с восьмым и был доволен. Щас может быть взял бы девятый, но неохота время тратить вникать снова во что-то, восьмой вполне устраивает.

#12 Integ

Integ
  • Трейдер
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:22

У меня в наличии две видяхи, но каждая с ОДНИМ выходом. Думал, что можно как-то их подстроить, да видно придется в магазине брать новую карточку с двумя выходами...
А насчет Метастока, какой посоветуете лучше ставить - седьмой, восьмой, девятый ?

Сообщение отредактировал Integ: 05 Январь 2008 - 22:22


#13 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 19:08

Да, вот почитал статейку Админа, все правильно. Берем самую дешевую современную видеокарту - там обязательно есть один д-саб выход, один дви. Так через два разных интерфейса одной карты подлючаете два монитора. Если карта подороже - там два дви и один д-саб. То есть если карта поддерживает, можно подключить уже три монитора. А уж если у вас две видеокарты, то можете подлючить соответственно, уже четыре-шесть мониторов. Главное, чтоб место было!! ))
А насторойка квик-метасток - да, реально работает. Наладил, хоть и думал, что это гимор. Все работает на одном мониторе. Ну а если работает на одном, то и на двух тем более будет. Как наладить написано у сайтах всех брокерских контор. Сейчас под рукой ссылки нет, но если надо будет, найду.

#14 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 18:57

А кто-нибудь здесь из форумчан работает так, с двумя видеокартами? Нужно ли здесь соблюсти какие-то предосторожности? От кого-то где-то краем уха слышал, что при неправильном подключении можно спалить монитор... Мониторы, видеокарты - всё уже под рукой, приготовлено, но не хочется вот так сходу, не выяснив всех возможных подвохов, начинать действовать...


Я конечно не спец, но сейчас самая дешевенькая видеокарта поддерживает не меньше двух мониторов. У меня карта Гигабайт за 1600р. купил, так она два монитора поддерживает (сам правда два не подключал и не настраивал). Выход д-саб и дви. Так что не надо зря на видюхи разоряться. А спалить монитор.. Ну это фантастика.. Это если карта какая-нибудь в подвале паянная. Монитор вы включаете в сеть, и втыкаете еще из системного блока шнур д-саб или дви, смотря что поддерживает (опять же как правило поддерживается и то и то). И все. Енджойд.

#15 Integ

Integ
  • Трейдер
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:44

А кто-нибудь здесь из форумчан работает так, с двумя видеокартами? Нужно ли здесь соблюсти какие-то предосторожности? От кого-то где-то краем уха слышал, что при неправильном подключении можно спалить монитор... Мониторы, видеокарты - всё уже под рукой, приготовлено, но не хочется вот так сходу, не выяснив всех возможных подвохов, начинать действовать...

Сообщение отредактировал Integ: 05 Январь 2008 - 10:45


#16 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:02

Недавно пришел на рынок. Интересует вопрос: можно ли технически к одному компьютеру подключить два монитора, чтобы на одном, условно говоря,
перед глазами был график Квика, изменяющийся в реальном режиме времени, а на другом - этот же график в какой нибудь тех системе, например в метастоке.
Как это все настроить? Может кто-то имеет такой опыт?

2 видеокарты нужно - я так понимаю, и к ним 2 монитора подключить

Нашел еще ссылку:
Подключаем к ПК несколько мониторов - http://www.terralab.ru/video/219943/

#17 Integ

Integ
  • Трейдер
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:10

Недавно пришел на рынок. Интересует вопрос: можно ли технически к одному компьютеру подключить два монитора, чтобы на одном, условно говоря,
перед глазами был график Квика, изменяющийся в реальном режиме времени, а на другом - этот же график в какой нибудь тех системе, например в метастоке.
Как это все настроить? Может кто-то имеет такой опыт?

Сообщение отредактировал Integ: 04 Январь 2008 - 19:11


#18 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:14

чего-то не могу я с веллслаб разобраться, есть по ней faq или инструкция на русском?

http://www.marketpro...b-developer.htm Инструкции к лабу
PROF IT !!!

#19 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:04

У меня подключены два монитора. 17 и 19". На одном непосредственно торги - спот и фортс, х-тик,на другом велслаб. завтра постараюсь фото выложить, ежели не забуду. после того как подключил второй монитор работать стало значительно приятнее, меньше суеты и сворачиваний/разворачиваний окон. Кстати, о работе на 8 и более фишках. Ванюту знаю только по его постам, иногда не очень верится в то, что он пишет, но видно, что человек он энергичный и с его энергией наверно успевает на таком широком фронте интрадеить. Тем же кто еще не так опытен и проворен посоветую ограничить число активов до четырех. Ваши прибыли (если они есть) не уменьшатся, а вот убытки вы сократите.

чего-то не могу я с веллслаб разобраться, есть по ней faq или инструкция на русском?
Bearbullьф)))

#20 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 11:23

Ваще-то в Квике (любом) можно кучу вкладок делать - Меню\окна\сделать закладку.
И в каждой кучу-чего-хошь организовать. ;-)

Ctrl+B
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ